Популярные
Стапель для склейки аквариумов.
Журналист: Наталья Дзюба Дата: 29.12.2012 Прочитано: 8072
Итак, у нас есть комплект стекол или оргстекла для создания очередного "шедевра аквариумистики". Начинаем таскать книги, разные предметы для фиксации пары стекол под 90 градусов, после чего, намазав клеем нужную кромку, соединяем и оставляем на просушку, рискуя неосторожным движением, своим или окружающих, внести не очень нужные поправки в вашу работу. Вот во избежание повода для применения запаса "изящной словесности" в отношении себя, кота и других особ, и был создан и проверен в деле предлагаемый вашему вниманию стапель.
Исходные материалы: 2 строительных металлических угольника (лучше 3, если "жаба" не сильно душит). Размер угольника подбирать лучше больше вашего стекла, ну если меньше, то около 2 третей длины стекла. Дюралевую или стальную пластину толщиной 3-4 мм (чтобы в ней спрятались потайные головки ваших винтов) с идеально прямыми углами. Для крепления стапеля в тиски, я использовал систему крепления ЖК монитора к его ноге (и менять угол можно и вообще…)
Интервью с Андреем ака navy.
Журналист: Chezarino Дата: 24.11.2009 Прочитано: 8003 Комментарии: 9
Кто же был первым?
Журналист: cimonatick Дата: 24.03.2010 Прочитано: 7989
Если рассматривать разведение и улучшение пород рыб как характерную черту аквариумистики, то с этим утверждением нельзя не согласиться.
Однако известно, что содержание рыб в садках для декоративных целей практиковалось гораздо раньше. Плиний Гай старший писал, что римляне содержали мурен для обозначения могущества своего государства. По большим праздникам демонстрировалось до 6000 мурен разом; нередко они были украшены драгоценностями.
А еще до римлян содержанием рыб в садках занимались древние египтяне. Об этом очень интересно рассказал на страницах шведского журнала "Aquariet" (№2 за 1981г.) норвежский аквариумист С.Фоссо.
4-й конкурс гуппи, 1960 год.
Журналист: cimonatick Дата: 22.03.2010 Прочитано: 7955 Комментарии
10 января 1960 года Московским городским отделением ВОСОП проведен 4-й городской конкурс гуппи. Здесь при экспертировании применялись новые, более строгие правила оценки, разработанные и утвержденные кружком любителей гуппи. Конкурс привлек 30 участников.
Лесная Роща
Журналист: Наталья Дзюба Дата: 27.04.2013 Прочитано: 7951
Этот аквариум создавался вместе с Евгенией Моисеевой, дизайнером нано-аквариумов, руководителем студии дизайна. Аквариумистикой она занимается с юных лет; Евгения неоднократный финалист международных конкурсов в формате нано, участник американского конкурса аквадизайна AGA-2012, российского ROAPLC-2012.
За основу работы взят стандартный, уже использованный мною, аквариум, 19Шх43Дх29В см., - 24 литра.
С чего же начать? Конечно, с идеи! Ничего определенного в голове не было, хотелось все и сразу. была мысль сделать строгое ивагуми...
Но как-то для меня это показалось слишком просто... И была выбрана другая идея - лес.
Приготовила аквариум, отмыла, насколько можно, от известковых потеков, заменила лампы на новые.
Почему аквариумные рыбки?
Журналист: Chezarino Дата: 30.11.2009 Прочитано: 7912 Комментарии
Эти и многие другие вопросы возникают у людей, когда они начинают задумываться о том, чтобы завести аквариум. В любом случае, если они добьются успеха с рыбками, даже небольшого, их мнение о содержании аквариума изменится.
Они забудут обо всех минусах, а так же поймут, что у больших рыб так же есть своя личность и характер. И, конечно же, то, что рыбки тоже могут быть милыми и красивыми.
Как и многие другие, я завел рыбок потому что хотел какое-то домашнее животное, но, в то же время, не хотел выгуливать его на улице дважды в день – ведь не зависимо от того, хорошая погода на улице или ураган, собаку, например, все равно нужно выгулять. Вот поэтому я приобрел несколько рыбок, ведь за ними легко ухаживать и вообще, рыбки это лучше, чем ничего. Это всё конечно не значит о том, что никакой уход рыбкам не нужен, что залил воду, пустил рыбку и готово. Просто несколько проще ухаживать за акваруимом не выходя из дома, ведь иногда заставить себя выйти из квартиры достаточно сложное занятие в моральном плане.
Что нужно знать об аквариумах?
Журналист: arangytan Дата: 24.05.2009 Прочитано: 7869 Комментарий: 1
