Аквариумы и аквариумное оборудование в интернет-магазине Арована

Популярные



Фотографируем пресноводных креветок.

Журналист: Chezarino Дата: 18.10.2009 Прочитано: 10906 Комментарий: 1
Сделать красивую фотографии креветки на деле оказывается довольно изнурительно и сложно. Они маленькие, быстрые и всегда стараются не попасть в кадр. Эта работа кажется еще более сложной, когда на каком-то форуме или веб-сайте вы видите отличное фото креветки, которое вам, пока, так и не удается сделать. Как же они делают это? Вот несколько советов, которые лично мне помогают в этом деле.
Вам понадобится несколько вещей: тренога, хорошее аквариумное освещение и цифровая фотокамера с зумом и макросъемкой. Все это поможет вам сфотографировать ваших креветок с довольно близкого расстояния. Если у вас есть ручная камера и вы знаете как ей пользоваться – я назову вас профессионалом вашего дела и может уже вы сможете дать мне пару советов.

Для начала, убедитесь, что у вас в аквариуме достаточное освещение. Обычно, флуоресцентные лучи ярче и дают больше натурального цвета, нежели лампы накаливания, которые на фотографии часто дают желтизну и могут сделать ваше фото «грязноватым». В некотором аквариумном оборудовании используют последний вид освещения, но в наше время в зоо магазине вы без труда сможете найти маленькие флуоресцентные лампы, которые будут соответствовать цоколю для ламп накаливания. Если вы решили вопрос с освещением, выключаем все источники света в комнате, чтобы сфокусироваться только на аквариуме. Так же выключите подачу СО2 и компрессор. Мутная и пузырящаяся вода может слегка преломить и исказить свет, воздействовать на автоматические установки вашей камеры.

Мечты сбываются. Обзор внешнего фильтра Fluval G3

Журналист: Наталья Дзюба Дата: 29.04.2013 Прочитано: 10820
Внешний фильтры Fluval отличаются хорошим качеством исполнения и отлично работают в аквариумах. Как всегда, чем качественнее товар, тем больше он стоит, А чем больше стоит объект, тем больше хочется посмотреть, что у него внутри, перед тем, как принять решение о покупке. Итак, обзор умного фильтра Fluval G3.


Выкладываю внешний, ознакомительный, обзор внешнего фильтра Fluval G3,так как планирую делать под него отдельный аквариум ,а не ставить на уже существующий. Вернее, мне довелось его включать но только на сутки и то чтоб разобраться с электроникой не выдержал я, на 3 день после его получения) собрал и произвел запуск все согласно инструкции!

На коробке со всех сторон много разной полезной информации правда все на английском, немецком и французском языках!
Открываем коробку, открывается кстати она не так как у большинства продуктов такого типа, а переднюю строну на себя и вверх и перед нами открывается такая картина сам фильтр по бокам видим еще две дополнительные коробки и сверху еще лежала щетка-ершик!

Аквариум месяца на аквариумном портале Aquafanat (Октябрь 2010г.)

Журналист: Chezarino Дата: 03.11.2010 Прочитано: 10816 Комментарии: 7
Изначально я искала кота себе, очень хотелось сибирского породистого, не просто пушистика, а с настоящим сибирским характером. Пошла в инет искать, в Одессе цена была заоблачной...от 400 евро до 1000 евро. Котов посмотрела и пошла смотреть темы с рыбками, почитала, посмотрела фотографии и подумала... вот кошка да, хорошо конечно...но оно мне надо? Будет рвать обои, точить ноготки об мягкую мебель... Нееее, кошку не хАчЮ...И с кошачьей темы я очень быстро отошла... и перешла на тему давней мечты - "аквариум и рыбки".

И тут начались поиски в интернете, попала на наш форум (Aquafanat), читала, как гость, но когда просматривала темы готовых аквариумов, захотелось оставить комментарии в темах тех людей, аквариумы которых мне понравились. Зарегистрировалась и все... больше я уже никуда не ходила - много читала и много смотрела. Когда чуть в голове уложилось, создала первую тему на форумы с просьбой помочь в подборе оборудования и рыб.

Конкурс "Гуппи-81".

Журналист: cimonatick Дата: 16.03.2010 Прочитано: 10680 Комментарии
Двадцать четвертый Московский конкурс гуппи был необычным: в нем участвовали не только советские аквариумисты, но и гости из ГДР. Двадцать шесть участников конкурса выставили 48 групп гуппи, в том числе 6 групп было представлено пятью немецкими селекционерами. Следует отметить, что четыре группы из этих шести оказались вне конкуренции. Объясняется это тем, что наши любители в погоне за большими хвостовыми плавниками забыли, что существуют такие стандарты, как "двойной меч" (вилка), "нижний меч", "лопатохвостые" и другие. Всего на конкурс было представлено 38 групп стандарта "триангель", 5 групп "веерохвостые", 2 группы "нижний меч", 2 группы "двойной меч",1 группа "лопатохвостые". По окраске первое место заняли ковровые гуппи самых разнообразных расцветок – 18 групп, на втором месте гладкие (черные, синие) – 8, на третьем черно-красные – 4 группы. Кроме того, было представлено небольшое число групп мраморных гуппи, золотых и альбиносов. Таким образом, по сравнению с прошлыми конкурсами ассортимент пород гуппи изменился незначительно.

"Ущелье" - 10-тилитровый аквариум.

Журналист: Наталья Дзюба Дата: 30.04.2011 Прочитано: 10667
Наноаквариумистика - очень "заразная" и захватывающая вещь. Можно долго спорить о сложности содержания маленьких аквариумов, но устройство и оформление небольшого объёма интересно и увлекательно. К тому же, маленькие растения и мхи намного выигрышнее и объёмнее смотрятся именно в маленьких аквариумах, нежели в больших. И ещё один плюс наноаквариума - в любой момент его можно разобрать, перезапустить и это не потребует каких-то значительных усилий со стороны владельца.

В аквариуме используется светильник Aquael Decolight 9 Вт с энергосберегающей компактной лампой. Он крепится на стенке аквариума под любым углом, цветовая температура лампы 6500 K, что должно обеспечить хороший рост растений и предотвращать появление водорослей. Светильник очень хорошее решение для аквариумов с креветками (входит в линию наборы для креветок AQUAEL SHRIMP SET) и может применяться в любых наноаквариумах.
Итак, представляю на свою 10-ку, под названием "Ущелье".

Аквафлорариум.

Журналист: Наталья Дзюба Дата: 23.06.2012 Прочитано: 10615
Не совсем палюдариум, не совсем акватеррариум и не только аквариум – скорее, 2 в 1 – аквариум и сухопутные цветы в одной емкости, берег реки в квартире….


Хочу показать вам свой оазис, хоть он и не террариум, и не совсем палюдариум.

Обращаю ваше внимание, что это не палюдариум - вода и суша четко разделены. Аквариумная часть живет почти как обычный аквариум (и грунт там обычный аквариумный, крупнозернистый песочек), только циперус (Cyperus) стоит в воде. Сейчас живут стайка хасеманий (Hasemania) и коридорасы (Corydoras). Планирую хасеманий заменить на красных московских гуппи (Poecilia reticulata).

Сухая часть засыпана керамзитом. И в нем стоят горшки с обычными комнатными растениями, которые я периодически меняю. Так что всякую бяку из воды тянет только циперус (но тянет прилично - вырастает огромных размеров и упирается в лампы, после чего, естественно, начинает "гореть", и приходится его жестоко обрезать)...

Первая аквариумная выставка в Москве 1957 года.

Журналист: cimonatick Дата: 02.03.2010 Прочитано: 10592 Комментарии
Любовь к природе все чаще выражается у городских жителей в увлечении аквариумом. Наглядной иллюстрацией этого явилась первая Московская выставка декоративных рыб и растений, организованная в сентябре 1957 года.
Москвичи самых различных возрастов и профессий приняли участие в выставке. Они принесли в оранжереи университетского Ботанического сада своих заботливо выращенных питомцев и вместе с ними свою пытливую любовь к живому, свои наблюдения, свои, пусть маленькие, но радостные открытия.
Выставка была очень интересной. И не только потому, что на ней были собраны наиболее яркие, живописные водные обитатели разных концов Земли. Особую привлекательность придавала выставке вдумчивая работа натуралистов, вложенная в каждый экспонат. За стеклянными берегами аквариумов были созданы сложные и красивые модели естественных водоемов.
Трудно, наверное, найти человека, которого не поразила, не удивила бы красота южноамериканской рыбки красного серпаса. Но разве менее поразительно то, что перегруженный работой человек, доцент физики В.М.Маранчак, сумел разобраться в сложной биологии этой рыбки и, пройдя через множество неудач, научился разводить ее в аквариуме. Нелегко это было: потребовались многочисленные опыты и анализы.