
Новости
|
Обнаружены угри, которые причислены к живым ископаемым
Журналист: TatyaNik Дата: 30.08.2011 Прочитано: 3913

"Обнаружение этих примитивных угрей, пожалуй, настолько же значимое событие, как и открытие латимерии в конце 1930-х годов, - говорит Дейв Джонсон, ихтиолог Национального музея Смитсоновского института естественной истории и ведущий автор исследования. - Мы считаем, что такая длинная, независимая эволюционная история этих рыб и сохранение в неприкосновенности нескольких примитивных анатомических черт, видимо, обусловлено ограниченной территорией распространения".
Жизнь угрей в целом очень разнообразна, и эти рыбы сумели приспособиться также и к самым разнообразным местам обитания – от мелких прибрежных вод до глубин открытого океана.
"Открытие этого необычного и красивого нового вида угря подчеркивает, как много еще нам предстоит узнать о нашей планете, - сказал Джонсон. - Кроме того, свидетельствует о критической важности дальнейших усилий по его сохранению – в настоящее время было найдено только 10 образцов этого вида, собранных в одной из пещер в Палау".
Смотрите также связанные новости
![]() | 14.02.2015 - Fluval FX7, какое оно будущее аквариумных фильтров? |
![]() | 28.02.2014 - "Красная армия" флоры |
![]() | 26.02.2014 - Осторожность превыше всего |
![]() | 24.02.2014 - Сиамские близнецы - плавники ярости |
![]() | 21.02.2014 - Пресноводная "бабочка" |
![]() | 19.02.2014 - Настоящий любимец для всей семьи |
![]() | 14.02.2014 - Аквариумы XXI века |
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.