Аквариумы и аквариумное оборудование в интернет-магазине Арована

Новости



Новости > Аквариумистика

"Красная армия" флоры

Журналист: Мирослава Рыбкина Дата: 28.02.2014 Прочитано: 23684
Красивые и ухоженные растения - важная составляющая часть любого аквариума. Если грамотно и со вкусом оформить аквариум , то с помощью растений можно создать яркий и необычный подводный мир, который отобразит индивидуальность каждого аквариумиста. Ради воплощения задуманной композиции с помощью различных уловок можно заставить растения изменить окраску листочков, а также их ориентацию. Вы способны создать шедевр, если подключите фантазию и закрепите все действиями. Главное - вдохновение и желание.

Проблема содержания красных растений достаточно актуальна. Хотя условия содержания незначительно отличаются от выращивания зеленых растений, но все – таки, есть свои нюансы. Например, для данной группы растений требуется усиленное освещение, дополнительная подача CO2, более интенсивная подкормка, которая содержит большое содержание микроэлементов и макроэлементов. Как показывает практика, насыщенность света хорошо обеспечивают фитолампы в сочетании с лампами "холодного света", которые стимулируют выработку хлорофилла. Не рекомендуется ставить красный свет, ведь при его использовании начинает уменьшаться содержание хлорофилла. На заметку: чем ближе растение находится к поверхности воды, то красный свет становится ярче и насыщенней.

Если в аквариуме правильная подача СО2, то рост растений усиливается в разы, образуются боковые побеги, которые только сделают привлекательней ваше растение. Интенсивность света и достаточное количество углекислого газа - главные компоненты для полноценного развития красных аквариумных растений. Также, не стоит забывать и о питательных добавках. На сегодняшний день существует уйма удобрений для аквариумных растений. Для красных растений нужно использовать добавки с содержанием железа, так как именно железо является одним из важнейших микроэлементов, необходимых для жизнедеятельности.

И напоследок, хочется добавить, если вы справитесь со всеми трудностями содержания, в результате получите неповторимый подводный пейзаж.


Материал подготовлен по источникам Интернета.
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.