Аквариумы и аквариумное оборудование в интернет-магазине Арована

Новости



Новости > Аквариумистика

Fluval FX7, какое оно будущее аквариумных фильтров?

Журналист: Виктор Шевченко Дата: 14.02.2015 Прочитано: 24803
Инженеры компании Hagen в своё время создали действительно шедевр среди аквариумных фильтров – Fluval FX5. Этому фильтру не было, и даже сейчас нет, достойных конкурентов в соотношении цена/качество/надёжность. Через некоторое была выпущена обновлённая версия – Fluval FX6. Этот фильтр стал более экономичным, чуть изменился дизайн и на этом улучшения закончились. Конечно же поклонники фильтра Fluval FX5 ждали от 6-ки большего, особенно на фоне навороченных по последнему слову техники аквариумных фильтров Fluval G3 и Fluval G6, но к сожалению улучшения были очень минимальны.
Совершенно недавно поступила информация что готовится новый обновлённый Fluval FX7. Информации, какой он будет, пока нет ещё, но надеемся что фильтр будет выполнен с требованиями современной действительности.

Мы провели опрос у владельцев фильтров Fluval FX5 и Fluval F6, на предмет, чтобы им хотелось бы видеть в стандартной комплектации фильтра или подключаемых модулях.
Все пользователи отмечают достойную фильтрацию, и благодаря большому объёму фильтра, редкое обслуживание. Но хочется, чтобы фильтр был, так сказать, в ногу со временем. Некоторые пожелания были даже невероятными, но основная масса опрошенных указывали вполне реальные пожелания для текущего времени.

И так что должно быть в новом аквариумном фильтре Fluval FX7:
- система мониторига фильтра и аквариума, с полным логированием всех параметров аквариума и фильтра.
- модуль Wi-Fi, позволяющий подключить фильтр к ПК, планшету, смартфону для мониторинга работы фильтра. Это позволит не делать на фильтре дополнительный дисплей и не использовать провода.
- контроллер мощности фильтра, позволяющий мониторить производительность фильтра и планировать обслуживание фильтра.
- встроенный или подключаемый нагреватель, подключённый к системе мониторинга работы фильтра.
- датчик температуры, который можно подключить к системе мониторинга системы
- подключаемый модуль УВ.
- подключаемый модуль мониторинга pH.
- подключаемый модуль управления освещением аквариума.
- подключаемый модуль кормления аквариумных рыб.
- подключаемый модуль для дозирования аквариумных удобрений, возможны варианты: 2-х, 3-х, 4-х канальные модули.

Подключаемые модули позволят каждому собрать фильтр под свои потребности, что оставит базовую цену фильтра на прежнем уровне, но позволит максимально экспериментировать с конфигурацией своего фильтра.
Т.е. базовая версия может даже без модуля Wi-Fi, в фильтре только должно быть предусмотрен разъём для подключения данного модуля.

Систему мониторинга работы фильтра и аквариума можно подключить к общему сервису пользователей данных систем и фильтров, с возможностью размещать описание своего аквариума и системы, размещения фотографии и конечно же комментирования систем других пользователей. Это сделает данный фильтр невероятно популярным, особенно если система будет подключена к популярным соцсетям.

Вот таким аквариумным фильтром хотели бы видеть новый Fluval FX7. Будем надеяться, что инженеры подразделения Fluval прислушаются к пожеланиям своих клиентов и попробуют максимально учесть пожелания своих пользователей.

Как скоро он появится в Украине неизвестно, поэтому вам лучше спрашивать этот аквариумный фильтр в специализированных магазинах, к примеру в ИМ Арована, в разделе "Внешние фильтры для аквариума".

Или следите за новостями на Аквафанате, мы обязательно отпишемся как только новый Fluval FX7 поступит в продажу.


Виктор Шевченко, специально для портала Aquafanat.
5 лет прошло с момента публикации это интересной новости, смартфоны уже стали похожи на космолёты, а канистровые фильтры так и остались унылым говном с моторчиком...
Гость
Дата: 23.01.2021 Комментарий: 2
Интересная версия за фильтры.
sashabalakin
Дата: 20.05.2019 Комментарий: 1
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.