А вы точно уверены что они живы? проверьте - вытащите их, если их тело вываливается из панциря - товсе можно делать из них сувенир. если нет то всего скорее они в спячке - бывает у них такое
Конго, если шприц будет больше то и диаметр будет больше. Тут именно вся суть в диаметре шприца. он идиален для гранул грунта 1-3 мм.
То, насколкьо высоко подымаются камушки напрямую зависит от перегиба шланга. Его даже если на половину согнуть то они до верху добираются. А чтобы ситфон был длинее то можно или добавить еще один шприц в конструкцию или использовать силиконовый соденинитель более длинный.
можно, толкьо смысл тогда в сетке? Сетка нужан чтобы препятствовать мелким камушкам и, например, креветкам покидать аквариум. Если она будет в другом конце шланга, то надо ьбудет заниматся возвращением незванных гостей назад в аквариум. А так достаточно сбавить напор и все вернется назад. + я не придумывал велосипед а исходил из настоящего сифона. Думаю разроботчики не зря ег отаким сделали.
Кстати! Обратите вниманеи на угл наклона сетки внутри шприца! это ж тоже не случайно. Нужный эфект не будет иметь смсла елси сетка будет просто на трубке.
кстати гороскоп хотя и встерчается как синоним слову знак, всетаки это преждле всего "в астрологии схематичное отображение положения планет, Солнца, Луны и других небесных тел на эклиптику в интересующий астролога момент времени. ". Так тчо опрос надо было бы назвать кто вы по знаку зодиака.