
Новости
|
Террариум как «ковчег» для редких исчезающих видов
Журналист: TatyaNik Дата: 03.01.2012 Прочитано: 5944

В настоящее время в распоряжении ученых имеется 28 взрослых особей древесных лягушек и четыре вылупившихся головастика. В дополнение к ним также успешно разводится находящаяся под угрозой исчезновения Atelopus limosus. Участники проекта будет продолжать внимательно следить за головастиками обоих видов.
В целом вымирание амфибий является результатом утраты мест обитания, изменения климата и загрязнения окружающей среды, однако считается, что жертвами именно грибкового заболевания стали 94 из 120 видов лягушек, начиная с 1980 года.
«Хотя перспективы для амфибий остаются мрачными, последние полученные результаты проекта по их спасению дают нам надежду на сохранение уникальных панамским видов, - сказал Роберто Ибаньес, местные директор проекта и ученый Смитсоновского института тропических исследований. – Мы создаем что-то похожее на ковчег для этих животных так, чтобы их виды не погибли от смертельного заболевания. Мы также надеемся найти способ излечения, чтобы когда-нибудь уверенно выпустить лягушек обратно в дикую природу».
Источник: www.sciencedaily.com
Смотрите также связанные новости
![]() | 14.02.2015 - Fluval FX7, какое оно будущее аквариумных фильтров? |
![]() | 28.02.2014 - "Красная армия" флоры |
![]() | 26.02.2014 - Осторожность превыше всего |
![]() | 24.02.2014 - Сиамские близнецы - плавники ярости |
![]() | 21.02.2014 - Пресноводная "бабочка" |
![]() | 19.02.2014 - Настоящий любимец для всей семьи |
![]() | 14.02.2014 - Аквариумы XXI века |
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.