Аквариумы и аквариумное оборудование в интернет-магазине Арована

Новости



Новости > Морской аквариум

В Киеве установят самый большой аквариум с акулами

Журналист: TatyaNik Дата: 29.05.2011 Прочитано: 11363
В скором времени столица Украины обзаведется самым крупным аквариумом среди всех существующих на территории Восточной Европы. Всего лишь через полтора года в Киеве, рядом с Лыбидской площадью, там, где некогда располагался рынок, планируется открытие нового торгово-развлекательного комплекса, главной достопримечательностью которого станет морской аквариум объемом в 350 тыс. литров. Обитать в нем будут несколько разновидностей акул (няньки, зебры, черноперая рифовая, белоперая рифовая), скаты, мураны, груперы, рыбы-носороги, морские звезды и другие экзотические представители морской фауны.

Как сообщила Анна Попруга – руководитель отдела маркетинга и продаж – над проектом гигантского аквариума работают специалисты прекрасно зарекомендовавшей себя компании «Аквалого», они же возьмут на себя поставку и запуск рыбы. А пока организаторы планируют привлечь общественное мнение и провести он-лайн голосование среди киевлян, которым предложат по фотографиям выбрать, каких еще рыб они хотели бы видеть при посещении комплекса, основное направление которого качественная и не дорогая обувь киев.

Экспозиция одним большим аквариумом не ограничится. Территорию ТРК будет также украшать множество резервуаров цилиндрической формы, но уже гораздо меньших размеров с плавающими в них красивыми рыбками. Как заявляют в компании, занимающейся строительством, на установку потребуются миллионы долларов, а на обслуживание – десятки тысяч в месяц. Ухаживать за рыбами будут отечественные морские специалисты.

Как утверждают работники салона-магазина «Аквариумы Poseidon», чем больше аквариум – тем проще за ним ухаживать. Для аквариума такого масштаба потребуется человек десять обслуживающего персонала, включая ветеринара и специалистов технической службы.

Источник: http://mycityua.com