
Новости
|
Кораллы адаптированы к меньшим экологическим нишам
Журналист: TatyaNik Дата: 29.01.2011 Прочитано: 3170

Авторы обнаружили сильные генетические перегородки между тремя различными типами, произрастающими на разных глубинах, а также сильные связи генотипов хозяина и симбионта. В противоположность этому они не обнаружили никаких генетических различий среди таких же типов, взятых из разных мест.
Это структурирование в зависимости от среды обитания самого рифа, а не от географического его положения согласуется с расходимостью, происходящей при экологическом отборе. Экологически управляемым видообразованием является известный процесс в тропических лесах, но это исследование дает убедительные доказательства того, что данное явление может также быть важным фактором для диверсификации в рифообразующих кораллах.
Генетическая изоляция коралловых, живущих в разных местах обитания в пределах одного рифа, также имеет значение для сохранения рифов. Результаты этого исследования развеяли миф о том, что кораллы, взятые на больших глубинах, могут быть использованы для восстановления коралловых на мелководье, пострадавших от загрязнения, обесцвечивания или других климатических явлений.
Источник: www.practicalfishkeeping.co.uk
Смотрите также связанные новости
![]() | 14.02.2015 - Fluval FX7, какое оно будущее аквариумных фильтров? |
![]() | 28.02.2014 - "Красная армия" флоры |
![]() | 26.02.2014 - Осторожность превыше всего |
![]() | 24.02.2014 - Сиамские близнецы - плавники ярости |
![]() | 21.02.2014 - Пресноводная "бабочка" |
![]() | 19.02.2014 - Настоящий любимец для всей семьи |
![]() | 14.02.2014 - Аквариумы XXI века |
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.