Аквариумы и аквариумное оборудование в интернет-магазине Арована

Новости



Новости > Террариум

Новые, долговечные лампы для террариумов от JBL

Журналист: TatyaNik Дата: 24.04.2013 Прочитано: 2938
Террариумисты давно уже по достоинству оценили блестящую цветопередачу ламп с неодимовым покрытием, которые успешно ослабляют желтую часть спектра искусственного освещения, что позволяет подчеркнуть природный блеск и естественные оттенки кожных покровов пресмыкающихся. Однако всех без исключения любителей рептилий раздражает непродолжительный срок службы таких ламп, которые к тому же недешевы. Компания JBL наконец-то решила эту проблему, разработав экономичную и долговечную галогенную лампу с дополнительным неодимовым покрытием колбы.

Вольфрамовая нить неодимовых ламп во время перевозки сотрясается так сильно, что в итоге быстро обрывается. Попытки стабилизировать нити к улучшениям не привели. В то же самое время галогенные источники света нитей накаливания не имеют. В JBL интегрировали галогенные лампы, заставив световой поток сначала пройти через неодимовое покрытие лампочки.

Таким образом, стало возможным сочетать надежность галогенных ламп с преимуществом, которое дает напыление неодима. Экономия электроэнергии до 30% - также очень сильный аргумент, поскольку 70 Вт ламп HaloDym поставляет в террариум столько же света, сколько и неодимовая лампа на 100 Вт. Лампу также можно использовать и в качестве источника тепла: с расстояния 1 метра она нагревает выкрашенные белой краской деревянные панели до 24°C.

Так же компания уделила внимание разработке уф ламп для аквариумных стерилизаторов, аналогичная уф лампа для ногтей используется в косметологии.

Источник: www.jbl.de
Все правильно написано. JBL лучшие лампы в мире для террариумов и аквариумов. Лет 5 как если не больше я только их использую
Кстати и на выставках также эти же лампы используют. Свет дают не раздражающий глаза и довольно экономные они
Гость
Дата: 31.01.2020 Комментарий: 4
Всегда стараюсь покупать качественное все для своих аквариумов. Дорого конечно ну а что делать? Не простой же лампой накаливания подсвечивать свои аквариумы
Гость
Дата: 31.01.2020 Комментарий: 3
Я тоже пару лет как полнсотью перешел на лампы фирмы JBL и могу сказать что это лучшее предложение на рынке для аквариумов. Сейчас тем более новые модели лами еще более яркие и экономные.
Часто слышу от молодых аквариумистов что эти лампы очень дорогие. Ребята - покупайте тогда осрам или филлипс и меняйте их два раза в месяц. Дешевые лампы часто перегорают и свет от них не такой яркий как от ламп jbl
Скупой платит дважды
Гость
Дата: 31.01.2020 Комментарий: 2
Давно уже занимаюсь аквариумистикой и могу подвтердить что именно лампы JBL самые лучшие для использования в аквариумах и террариумах. И долговечные и экономные. лучше всего их использовать с фирменными реле и трансформатарами этой же фирмы.
Гость
Дата: 31.01.2020 Комментарий: 1
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.