Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Обзор светильника Aquaxer Simply LED Light 60, обзор и тестирование светильника на аквариумах 24л и 81л
Рейтинг 5 V
jeryes
сообщение 15.5.2016, 14:34
Сообщение #1


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 207
Регистрация: 1.11.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 273 раз(а)


Добрый день всем!

В этой теме я проведу обзор и тестиование светодтодного светильника от ИМ Арована Aquaxer Simply LED Light 60

Заявленные производителем технические характеристики:
- источник питания 220В, частота 50-60Гц,
- потребляемая мощность - 8 Вт,
- светоиоды SMD 5730 цветовая температура 6000-6500К,
- габаритные размеры 600х40х12 мм, для аквариумов от 580 мм до 630 мм, ножки светильника под стекло до 6мм.


Распаковка, первое впечатление, осмотр и описание светильника.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Упакован светильник в картонную коробку черного цвета с крупной надписью AQUAXER, на обратной стороне коробки наклейка с характеристиками светильника.
Отмечу сразу с моей точки зрения надпись AQUAXER нужно сделать поменьше и сместить в правый нижний угол, а под ней написать немного меньшими буквами светодиодный светильник для аквариума.
Поясню почему когда бываю в магазине в первую очередь внимание привлекает информация на коробке, будь то рисунок или надпись. На коробке же нет никакой надписи о том что внутри.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Коробка не намного больше самого светильника всего лишь 660мм, внутри находится 2 пластиковые ножки для установки светильника на аквариум и инструкция по использованию светильника она же является гарантийным талоном сроком на 12 месяцев. Сам светильник упакован в тоненький газовспененный полиэтилен.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Первое впечатление от увиденного светильника Aquaxer Simply LED Light 60 это восторг поскольку он оказался очень маленьким, изящным и легким. На передней части по центру находится надпись логотип серебристого цвета AQUAXER, опять таки симпатичнее будет если ее сместить в правую сторону.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Корпус представляет собой алюминевый профиль (приятный на ощупь) с пластиковыми заглушками по бокам, влагозащитную функцию выполняет матовый рассеиватель из пластика.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Под рассиватем распологается LED сборка 570мм-9.5мм на 70 светодиодов серии SMD 5730 угол светового потока 140 градусов , световой поток 640лм, толщина платы 2мм. Места пайки контактов прикрыты декоративными кусочками пластика черного цвета, место пайки питания я бы залила темоклеем для меньшего окисления. На правом торце расположен выключатель и провод питания, длина провода 1200мм. Разбирается светильник очень легко, но при этом все детали стоят плотненько.




Далi буде...

Сообщение отредактировал jeryes - 15.5.2016, 14:37


--------------------
Не спеши сдаваться
Продам культуры нематода, аулофорус 050 451 24 шесть шесть Евгения


4
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >
Ответов (1 - 19)
yuzik
сообщение 15.5.2016, 19:15
Сообщение #2


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 784
Регистрация: 30.12.2015
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 1201 раз(а)


Цитата(jeryes @ 15.5.2016, 15:34) *
SMD 5730

Это где-то написано?


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Turistas
сообщение 15.5.2016, 19:40
Сообщение #3


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 833
Регистрация: 31.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 2269 раз(а)


yuzik, отлично подметили! hi.gif
Я думаю, что эту недоработку производителю нужно исправить! Дополнить этой информацией наклейку на коробке, а так же внести в инструкцию.
Информация о светодиодах присутствует только в ИМ Арована в описании к LED сборкам фирмы AQUAXER .


--------------------
100 л. запущен 21.02.2011г. (Коридорас Панда и Коридорас Золотистый, L-127, креветки Черри, гурами Целующийся, Гуппи, Меченосцы, Моллинезии)
100 л. запущен 7.06.2015г. (Тетра керри супер blue, Минор, Нанностомус красный, креветки Черри, Анциструс альбинос, Гуппи Эндлера)
8 л. запущен 30.10.2015г. (Креветки Черри)
Кубик у монитора!, История от А до Я.
Мой первый наник!, 25 литров
Здравствуй ёлка Новый Год!, Аква-ёлка с Aquael.
Испытание новинки от команды Tetra!, Наполнитель для фильтров Tetra Balance Balls
Обзор аквариума Tetra Betta Bowl ! Благодарность Команде Tetra!
Обзор и тестирование Aquaxer Simply LED Light 50




Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
old bobby
сообщение 15.5.2016, 20:19
Сообщение #4


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 4.1.2016
Из: Кременчуг
Украина
Благодарности: 18 раз(а)


Цитата
Это где-то написано?


yuzik вот где написано что это 2835 rofl.gif

Прикрепленное изображение


Далее посмотрел на исполнение и пайку внутри,если это можно назвать пайкой "СОПЛИ" мне лично стало не по себе.

для TuristasВы писали что многие используют свет от 220в,да соглашусь но он в основном в крышках,и падение его в воду очень мизерный процент,в отличии от данного "искусства"

Дааааааааааааааааааа,при таком исполнении ,я лично за любые деньги если бы мне еще давали не взял такой свет.Мне жизнь дорога .

Сообщение отредактировал old bobby - 15.5.2016, 20:21


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yuzik
сообщение 15.5.2016, 20:40
Сообщение #5


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 784
Регистрация: 30.12.2015
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 1201 раз(а)


Цитата(Turistas @ 15.5.2016, 20:40) *
Информация о светодиодах присутствует только в ИМ Арована в описании к LED сборкам фирмы AQUAXER

Если Вы об этой сборке - то тут тоже нет ничего в описании о СМД? а подметил я именно потому, что на планке написано 2835 и еще потому что сборка в этом светильнике отличается от сборок в Aquaxer Simply LED Light 50 и Aquaxer Simply LED Light Double 50. Т.е. ставят то - что подходит по размерам.

Сообщение отредактировал yuzik - 15.5.2016, 20:49


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
chetalex
сообщение 15.5.2016, 20:43
Сообщение #6


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 005
Регистрация: 16.4.2012
Из: Александрия
Украина Украина
Благодарности: 2868 раз(а)


Наклейки конечно же хорошо, но вот в теме о тестировании упоминалось
Цитата(Arowana @ 5.5.2016, 22:44) *
Во всех светильниках использованы светодиоды SMD 5730

А в этом светильнике совсем другие стоят. unknown.gif Тут даже визуально видно отличие.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Turistas
сообщение 15.5.2016, 20:57
Сообщение #7


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 833
Регистрация: 31.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 2269 раз(а)


Цитата(old bobby @ 15.5.2016, 21:19) *
Вы писали что многие используют свет от 220в,да соглашусь но он в основном в крышках,и падение его в воду очень мизерный процент,в отличии от данного "искусства"


Крышку уронить в аквариум сложновато в этом вы правы. Но и это, как вы назвали "искусство" нужно постараться чтобы запихнуть в аквариум, хотя.....



Цитата(yuzik @ 15.5.2016, 21:40) *
Если Вы об этой сборке - то тут тоже нет ничего в описании о СМД?


Туда увы не заглянул blush.gif Смотрел здесь , по своей тестируемой сборке.


--------------------
100 л. запущен 21.02.2011г. (Коридорас Панда и Коридорас Золотистый, L-127, креветки Черри, гурами Целующийся, Гуппи, Меченосцы, Моллинезии)
100 л. запущен 7.06.2015г. (Тетра керри супер blue, Минор, Нанностомус красный, креветки Черри, Анциструс альбинос, Гуппи Эндлера)
8 л. запущен 30.10.2015г. (Креветки Черри)
Кубик у монитора!, История от А до Я.
Мой первый наник!, 25 литров
Здравствуй ёлка Новый Год!, Аква-ёлка с Aquael.
Испытание новинки от команды Tetra!, Наполнитель для фильтров Tetra Balance Balls
Обзор аквариума Tetra Betta Bowl ! Благодарность Команде Tetra!
Обзор и тестирование Aquaxer Simply LED Light 50


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Turistas
сообщение 15.5.2016, 21:31
Сообщение #8


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 833
Регистрация: 31.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 2269 раз(а)


Цитата(old bobby @ 15.5.2016, 21:19) *
Дааааааааааааааааааа,при таком исполнении ,я лично за любые деньги если бы мне еще давали не взял такой свет.


После ваших слов решил зайти на сайт ИМ Арована и посмотреть цены на готовые LED светильники других производителей. Цены там стартуют от
700 грн на светильники с намного низшими параметрами.

Процитирую представителя ИМ Арована :
"Предварительная цена заявлена более чем демократичная, к примеру Aquaxer Simply LED Light 40 будет стоить на уровне 350 грн."

И я думаю, что приобретая светильник с ценой в 2-3 раза ниже нежели у других фирм конкурентов, не составит никакого труда обеспечить тем же термоклеем герметичность системы ( цена стержня термоклея 7-10 грн)


--------------------
100 л. запущен 21.02.2011г. (Коридорас Панда и Коридорас Золотистый, L-127, креветки Черри, гурами Целующийся, Гуппи, Меченосцы, Моллинезии)
100 л. запущен 7.06.2015г. (Тетра керри супер blue, Минор, Нанностомус красный, креветки Черри, Анциструс альбинос, Гуппи Эндлера)
8 л. запущен 30.10.2015г. (Креветки Черри)
Кубик у монитора!, История от А до Я.
Мой первый наник!, 25 литров
Здравствуй ёлка Новый Год!, Аква-ёлка с Aquael.
Испытание новинки от команды Tetra!, Наполнитель для фильтров Tetra Balance Balls
Обзор аквариума Tetra Betta Bowl ! Благодарность Команде Tetra!
Обзор и тестирование Aquaxer Simply LED Light 50




Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
chetalex
сообщение 15.5.2016, 21:40
Сообщение #9


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 005
Регистрация: 16.4.2012
Из: Александрия
Украина Украина
Благодарности: 2868 раз(а)


Возможно jeryes достался один из первых прототипов Aquaxer Simply LED Light 60, поэтому и светодиоды другие angry.gif Это лишь мое предположение.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jakhar
сообщение 15.5.2016, 21:48
Сообщение #10


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 321
Регистрация: 21.10.2015
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 408 раз(а)


А сколько толщина рассеивателя?


--------------------
“Don’t only practice your art, but force your way into its secrets, for it and knowledge can raise men to the divine.”


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yuzik
сообщение 15.5.2016, 22:09
Сообщение #11


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 784
Регистрация: 30.12.2015
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 1201 раз(а)


Цитата(Turistas @ 15.5.2016, 22:31) *
И я думаю, что приобретая светильник с ценой в 2-3 раза ниже нежели у других фирм конкурентов, не составит никакого труда обеспечить тем же термоклеем герметичность системы ( цена стержня термоклея 7-10 грн)

Вот тут не соглашусь, потребитель должен получить готовый продукт и не думать о том, что нужно что-то где-то дорабатывать и это производителю следует учесть. А для рукастых не проблема собрать такой же светильник с лучшими техническими данными за меньшие деньги.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Turistas
сообщение 15.5.2016, 22:44
Сообщение #12


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 833
Регистрация: 31.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 2269 раз(а)


yuzik, Вы правы! Я думаю что этот недочет нужно отметить как основной и нуждающийся в доработке производителем светильников Aquaxer! Так как здесь нам и нужно выявить все недостатки этих прототипов, которые в дальнейшем производитель должен будет по возможности устранить!

Сообщение отредактировал Turistas - 15.5.2016, 22:47


--------------------
100 л. запущен 21.02.2011г. (Коридорас Панда и Коридорас Золотистый, L-127, креветки Черри, гурами Целующийся, Гуппи, Меченосцы, Моллинезии)
100 л. запущен 7.06.2015г. (Тетра керри супер blue, Минор, Нанностомус красный, креветки Черри, Анциструс альбинос, Гуппи Эндлера)
8 л. запущен 30.10.2015г. (Креветки Черри)
Кубик у монитора!, История от А до Я.
Мой первый наник!, 25 литров
Здравствуй ёлка Новый Год!, Аква-ёлка с Aquael.
Испытание новинки от команды Tetra!, Наполнитель для фильтров Tetra Balance Balls
Обзор аквариума Tetra Betta Bowl ! Благодарность Команде Tetra!
Обзор и тестирование Aquaxer Simply LED Light 50




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jeryes
сообщение 15.5.2016, 23:39
Сообщение #13


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 207
Регистрация: 1.11.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 273 раз(а)


Ох стоило только отвлечься, а тут уже кучу всего написали.
Так производитель заявляет что используются SMD 5730, а я уже в свою очередь предположила что в светильнике Aquaxer Simply LED Light 60 стоит такая сборка http://www.arowana-im.com.ua/product_info....oducts_id=10257

По поводу того что светильник может упасть в воду это конечно факт, но за полтора года в течении которых я пользуюсь светодиодными светильниками еще не один у меня не нырял. Практически все аквариумы с покровными стеклами и только из-за того, что рыбы уж очень прыгучие и летом сильно из окна несет пыль.
Пользуюсь сейчас светильниками AquaLighter 3 90см, AquaLighter 2 90см, AquaLighter 1 75см, самоделка 60см, AquaLighter 30см (один из первых на светодиодных лентах RGB), Aquael Leddy Smart Plant и еще несколько светильников лежат сейчас без дела AquaLighter 2 30см, переделка Aquael Decolightс (3 белых и 1 красный).

Сообщение отредактировал jeryes - 15.5.2016, 23:44


--------------------
Не спеши сдаваться
Продам культуры нематода, аулофорус 050 451 24 шесть шесть Евгения


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrey77
сообщение 16.5.2016, 6:40
Сообщение #14


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 102
Регистрация: 6.11.2013
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 63 раз(а)


То что он ни разу не упал в воду, еще не дает право пренебрегать техникой безопасности. Подушки безопасности в авто ставят не просто так.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jeryes
сообщение 17.5.2016, 0:00
Сообщение #15


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 207
Регистрация: 1.11.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 273 раз(а)


Цитата(Andrey77 @ 16.5.2016, 7:40) *
То что он ни разу не упал в воду, еще не дает право пренебрегать техникой безопасности. Подушки безопасности в авто ставят не просто так.


Во первых производитель и не заявляет о водонепроницаемости светильника (класс защиты IP54).

Во вторых условия эксплуатации приведены в инструкции и да таки не стоит ими пренебрегать!

Прикрепленное изображение


Проведу тоже сравнение с авто. Да пусть я поверхностно знаю, что находится под капотом и как это работает, но всегда соблюдаю основные правила. А насколько часто все остальные соблюдают технику безопасности, пристегиваются ремнем, соблюдают дистанцию и скоростной режим?

В третьих обзор прототипа светильника и его цель как раз устранение недостатков и улучшение конструкции.
Подскажите как часто у Вас есть возможность вмешаться в изменение конструкции авто на стадии изготовления? Представьте, что перед Вами простенький бюджетный Ланос и можно его улучшить!



--------------------
Не спеши сдаваться
Продам культуры нематода, аулофорус 050 451 24 шесть шесть Евгения


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrey77
сообщение 17.5.2016, 6:46
Сообщение #16


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 102
Регистрация: 6.11.2013
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 63 раз(а)


Как то Вы взяли замечания на свой счет. Это все претензии к производителю. Кстати ланосы и китайцев я не покупаю как раз с точки зрения безопасности. И еще, у меня подобный светильник падал в воду, но он был 12вольт и ничего не произошло.

P/s/ Понял в чем недоразумение. Я имел ввиду не технику безопасности эксплуатации, а соответствие данного изделия классу защиты для данных условий эксплуатации (как то так)

И написать что этот светильник соответствуют действующим нормам на территории Украины - это ничего не написать. Насколько я понимаю должны быть ссылки на соответствующие документы.
Вот первое попавшееся (правда российское, но у наших общие корни)
http://www.znaytovar.ru/s/Trebovaniya-k-be...nosti-prib.html

А вот из-за таких товаров появляются такие статьи
http://fakty.ua/15076-kuplennyj-na-stolich...itannye-sekundy


Сообщение отредактировал Andrey77 - 17.5.2016, 6:59


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 17.5.2016, 13:24
Сообщение #17


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Цитата(Andrey77 @ 17.5.2016, 7:46) *
И еще, у меня подобный светильник падал в воду,

Я так понимаю, что производитель не обязан принимать в расчет, что изделие, называемое светильник аквариумный, который устанавливается на стенки аквариума, должен падать в воду...Светильник не рассчитывается для работы под водой. Если так рассуждать, то и фен нужно делать водонепроницаемы, т.к.часто используется в ванной. Другое дело, что распайку можно было бы сделать более качественной и за изолировать получше. Дабы при наличие влаги не пробивало на корпус...


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Turistas
сообщение 17.5.2016, 14:51
Сообщение #18


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 833
Регистрация: 31.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 2269 раз(а)


Цитата(Митрич @ 17.5.2016, 14:24) *
производитель не обязан принимать в расчет, что изделие, называемое светильник аквариумный, который устанавливается на стенки аквариума, должен падать в воду...Светильник не рассчитывается для работы под водой. Если так рассуждать, то и фен нужно делать водонепроницаемы, т.к.часто используется в ванной

Золотые слова Митрич!


Цитата(Митрич @ 17.5.2016, 14:24) *
Другое дело, что распайку можно было бы сделать более качественной и за изолировать получше. Дабы при наличие влаги не пробивало на корпус...

А в этом вопросе производитель ,ну просто обязан, сделать усовершенствования после столь активного обсуждения данной проблемы!


--------------------
100 л. запущен 21.02.2011г. (Коридорас Панда и Коридорас Золотистый, L-127, креветки Черри, гурами Целующийся, Гуппи, Меченосцы, Моллинезии)
100 л. запущен 7.06.2015г. (Тетра керри супер blue, Минор, Нанностомус красный, креветки Черри, Анциструс альбинос, Гуппи Эндлера)
8 л. запущен 30.10.2015г. (Креветки Черри)
Кубик у монитора!, История от А до Я.
Мой первый наник!, 25 литров
Здравствуй ёлка Новый Год!, Аква-ёлка с Aquael.
Испытание новинки от команды Tetra!, Наполнитель для фильтров Tetra Balance Balls
Обзор аквариума Tetra Betta Bowl ! Благодарность Команде Tetra!
Обзор и тестирование Aquaxer Simply LED Light 50




Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий_tata
сообщение 17.5.2016, 17:15
Сообщение #19


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 937
Регистрация: 4.4.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 5469 раз(а)


Цитата(Митрич @ 17.5.2016, 14:24) *
Если так рассуждать
А давайте ездить на трамваях с конной тягой или паровозах-автомобилях работающих на дровах-угле, опять освещать аквариумы керосинками - на постоянной основе, а не в виде экскурсии или обсуждении современного бренда с логотипом - как данное *изделие* преподносится

Цитата(Митрич @ 17.5.2016, 14:24) *
производитель не обязан принимать в расчет
Митрич, на улице, даже не ХХ век - и производитель(одиночка/компания) должен(если хочет получить прибыль - товар-деньги) так же думать! - удивить/восхитить/обрадовать и не мнительной дешевизной, а действоваться лозунгом: качество-безопасность-деньги и умением стремиться к лучшему, к данному изделию - пока не относится(читать умею)


Светильник нашего софорумчанина



А в жизни или по жизни - всё бывает, особенно в аквариумном деле, честь и хвала аккуратным пользователям
Приводились примеры в оценке девайса - типа и помпы с нагревателями работают от 220В и освещение аля 80-90 - не правильные примеры:
во первых) по задумке конструкторов, это герметичные конструкции, и если по прошествии 3-7 лет лопается провод особенно в месте подсоединения - так и гарантия на это *недоразумение* 1-3 года
во вторых) на описаниях и рекламе сего продукта необходимо писать жирным текстом - ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ, НЕ ДОПУСКАТЬ ПОПАДАНИЯ ВЛАГИ-ВОДЫ, НА и В СВЕТИЛЬНИК, а не скромненькое, не чем не подтверждённое * вiдповiдае* - ведь мы же стремимся к эвропейским стандартам(а там и не о таком потребителя предупреждают), а покупать или не покупать в дальнейшем, сие (слабенькое - пока) изделие - дело самостоятельное

Цитата
yuzik
А для рукастых, не проблема собрать такой же светильник, с лучшими техническими данными за меньшие деньги.
good1.gif



jeryes - спасибо за обзор! hi.gif


--------------------
098-98-92-635 Виталий
Грузоперевозки по Украине


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrey77
сообщение 18.5.2016, 8:08
Сообщение #20


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 102
Регистрация: 6.11.2013
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 63 раз(а)


Цитата(Митрич @ 17.5.2016, 14:24) *
Цитата(Andrey77 @ 17.5.2016, 7:46) *
И еще, у меня подобный светильник падал в воду,

Я так понимаю, что производитель не обязан принимать в расчет, что изделие, называемое светильник аквариумный, который устанавливается на стенки аквариума, должен падать в воду...Светильник не рассчитывается для работы под водой. Если так рассуждать, то и фен нужно делать водонепроницаемы, т.к.часто используется в ванной. Другое дело, что распайку можно было бы сделать более качественной и за изолировать получше. Дабы при наличие влаги не пробивало на корпус...


Фены нужно делать так
http://docs.cntd.ru/document/gost-22314-84

И я надеюсь что данный светильник все же пройдет сертификацию, а не купит фиктивный сертификат.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений AQUAXER, кран для фильтров, 12 мм.
0 Arowana Info 125 27.2.2024, 8:16 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений AQUAXER, кран для фильтров, 16 мм.
0 Arowana Info 100 27.2.2024, 8:14 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Трубка стеклянная, AQUAXER Lily Pipe, трубка возврата воды, 13 мм.
0 Arowana Info 101 27.2.2024, 7:44 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Трубки стеклянные, AQUAXER Lily Pipe (комплект Inflow+Outflow), 13 мм.
0 Arowana Info 105 27.2.2024, 7:44 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Кусачки для коралів AQUAXER, 14 см.
0 Arowana Info 159 23.2.2024, 12:00 Посл. сообщение: Arowana Info

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:35