Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> "Детский" аквариум №3..., ...или нанайцев заказывали?!
Митрич
сообщение 27.3.2016, 20:03
Сообщение #1


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Так случилось, что при воскресном обрезании деревьев и прополки во втором "Детском", образовались очередные излишки растючек... Пару тройку стрелолистов и нежных эхов. Как бы выбросить жалко... Отдать кому - никому не нуно... А тут еще и эх! Перец зеленый, все никак места себе не найдет. Гоняю его по всему акве....Одного пристроил, другой в очереди...Жена говорит - продай! Ага! Как же! Разогнался! Она же пока еще не знает, что у меня далеко идущие мысли! Ну и планы естественно...Что муж ее натихоря скупает фильтры внешние типа Ресун. Коряги присматиривает у Великого коряжника Запорожья. Все никак не присмотрит... Кубики, кубики, кубики...Да, так вот продай, отдай, а потом покупай заново...Погодем!
В общем уехали девочки (жена с дочкой)на каникулы к теще и я решил поразвлекаться. Так сказать...Давно я на него смотрел... На малявочник... Размер, конечно, кроме как для малявок, бестолковый... 7 литров. При длине 28см и высоте 25см имеет ширину всего лишь 10см.... Рука еле влазит...Мальки гуппи в основной массе (50шт) были отданы. Осталось штук 8 маленьких еще. И пару мечиков таких же. Гм... Правда в этой банке еще и две, как оказалось не сестрички, ампулярии проживали последнее время. Ага! И еще немножко их детенышей улитят ампуляшек - штук ... МНОГА в общем...Кстати, может кому нужно?
В общем решил, что уживутся они все там с растючками. Ну может закусят какой...
Поход на осенне-зимне-весенний балкон принес неожиданные результаты! Были обнаружены остатки грунтов. А для полного прикола решил изобразить а-ля ивагуми с рубоками. Благо камней еще... Ну в общем присутствуют. Два часа пролетели как две минуты! Начиналось все хорошо!
Прикрепленное изображение


Пока не пришло время садить эх...

Прикрепленное изображение


Всплывал четыре раза, зараза...Ну ниче! Я его победил! Нагреватель оставил в углу. С другой стороны установил фильтр аэрлифтный, маленький такой, прикольный. С начинкой из камешков и биофильтра. Установил, а потом решил, что тренировка будет не зачетная, если не использую и внешник. Тренироваться, так тренироваться! Фильтра - 1 БУ, второй вообще новый. Решил, что новый подождет. Из комплектных (че было) уголков, соединителей и прозрачной гибкой трубки изобразил забор воды, пропаяв шилом отверстий в обрезаном шприце и вставив его в трубку. С другой стороны просто вывел кусок трубки в воду. Загрузил фильтр шарами, губками, биокерамикой и залив водой включил в сеть. Побулькав с минуту - две фильтр успокоился и затих! Класс! Не слышно вовсе! Везет мне на фильтра... Тьфу- тьфу - тьфу! В "Детском №2" Флювал бесшумно трудится.
Воду использовал 50 на 50. Старую и новую. Пока вроде все у в порядку! Лампа только раздражает. Покупал в Поднебесной. Маленькая, светит хорошо, но... Помимо белых диодов вставлены 9 синих... И они все перебивают. Пока были мальки, как то не обращал внимание, а теперь с растючками... Нужно наверное вскрыть - посмотреть - что за диоды? Может поменять на какие то теплые... Или красных часть добавить заместо синих..

Пару фото моего нанайца!

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Митрич - 27.3.2016, 21:11


--------------------


Благодарности:
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 12)
prosto-home
сообщение 27.3.2016, 20:22
Сообщение #2


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 104
Регистрация: 13.3.2016
Из: Харьков
Украина
Благодарности: 69 раз(а)


Какой симпотичный нанаец good.gif

А что это за грунт у Вас? У меня вот диллема: тоже есть детский аквас литров на 35 и скоро его население переедет... так вот в нем грунт размером 5-7мм. Аквасу чуть больше месяца, запускался бестолклво, для ребенка, но проблем вроде пока нет с ним. Вот и вопрос, менять грунт при переезде (следовательно, пересаживать толком не укоренившиеся растения и терять бактерии из грунта) или оставить такой и просто растений досадить... есть в запасе смесь Хаген и To pet, фракция 1,5-2мм.


--------------------
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений (с) Академик Д.Н. Прянишников


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 27.3.2016, 20:27
Сообщение #3


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Да я не специалист по грунтам... В принципе вааще не специалист - только учусь. А грунт остатки от большого аквариума, покупал просто на рынке... Не шипит... blush.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий77
сообщение 27.3.2016, 20:36
Сообщение #4


Студент
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 142
Регистрация: 16.7.2009
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 3307 раз(а)


Та аквас огонь.... Петьки в таких прекрасно живут....
Я своей жене как-то случайно показал видео с ютуба, как человек распаковывать светильник от Игоря..... Говорю - смотри, видать от жены припрятал покупку....
Потом сам свой светильник делал в засаде......
По внешникам ресанам, думаю плохая затея..... Цена маленькая, но, потребление електроэнергии большое....


--------------------
AquascapeTV/videos
Aquaticstory/videos.
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 27.3.2016, 21:10
Сообщение #5


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Дык вроде бы Resun MICRA CY-20, 200 л/ч. Мощность: 3 Вт Помоему для от 5 до 50л самое оно. blush.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий77
сообщение 28.3.2016, 8:36
Сообщение #6


Студент
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 142
Регистрация: 16.7.2009
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 3307 раз(а)


Ну, микра, да, чемпион в своем сегменте....


--------------------
AquascapeTV/videos
Aquaticstory/videos.
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий_tata
сообщение 28.3.2016, 12:32
Сообщение #7


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 937
Регистрация: 4.4.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 5469 раз(а)


Цитата(Митрич @ 27.3.2016, 22:10) *
от 5 до 50л
Хорошо справляется с работой, литров до 20


--------------------
098-98-92-635 Виталий
Грузоперевозки по Украине


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 28.3.2016, 14:13
Сообщение #8


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Ну так я ж про заявленые 200л/ч, а у меня всего 7л... laugh.gif Думаю мне хватит. А когда соберусь, все таки на литров 30-40, так у меня второй есть ресунчик blush.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 10.4.2016, 14:19
Сообщение #9


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Две недели. Ивагумо-рубоко не получилось... Камни валятся под тушами не сестричек ампулярий. Ими же и еще пару десятком катушек регулярно уничтожаются излишки лимнобиума из большой аквы. Безотходное производство... Излишки в большом - корм в маленьком. Детеныши-ампуляшки слегка подросли и достигли размеров булавочной головки. Продолжение следует - две новых кладки...
Мальки растут. Пора их куда то пристраивать, так как на подходе вновь народившиеся гупеныши и мечики в старшей акве. Высаженый "лишний" эх, особых признаков недовольства не показывает. Стрелолисты маленькие были вырваны в первые же дни и с апетитом съедены.
Фильтр работает бесшумно. Аэролифт пузыряет - на всяк случай. Подмены, особо не заморачиваясь, делаю одновременно с большой аквой по выходным. Раз в неделю. Дале буде.
Пару очередных фоток

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 9.5.2016, 14:54
Сообщение #10


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Полтора месяца...Коротко...
Гупешки подросли и окрасились в черно-бело - пятнистые цвета. С яркими оранжевыми хвостами. Растут пару мечиков.
Нанаец по прежнему исполняет функции малявочника для всех. Ампулярии, катушки, растючки, гупики...
Сегодня одна из молодых гупех решила разрешиться . В результате , не раздав предыдущих гупий, имеем еще табун мелюзги. Слава богу перестала откладывать икру ампуляшка. Есть куча малышей на отдачу размером с 5
-8 мм...
Расючка вроде растет. Роголистник даже лучше чем в большом брате. Те же калий с железом и трехразовая подача микро. Все на глазок...
Хочется залезть в светильник и поменять насколько синих диодов на какие - нибудь красные. Но вот все времени не хватает. А так фотки все получаются синюшные...
Пару новых...

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 29.5.2016, 15:50
Сообщение #11


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Небольшой отчетец.
Табун мелюзги превратился в ... очень большой табун мелюзги! Вот не сидиться им спокойно! Не могут без секаса...Кто там что говорил мне про перенасыщение в Большом брате (Детский 2)?! Большой брат со своими 33-35 рыбасами на 65 литров чистыми просто нервно курит в сторонке! У меня сейчас в Нанайце, даже не знаю точно сколько! Штук 25 было... Мальков... Они выросли... И захотели секаса.... В результате две уже окотились и штуки три на сносях...Поэтому имеем плюсом еще штук 30-40... И это все на 5 чистыми...Выбросить жалко, Отдать - никому не нужно... В общем сегодня при подмене решил что буду "топить" их как котят. Ага. А еще в акве несметное количество катушек и штук 30 ампулярий 3-8мм. Никому не нужно? Никто не интересуется?
Досадил травы из Большого. Накидал роголистника. Все нормально.
Решил в светильнике диоды поменять - а то синь сплошная на фото...
Кстати пару свежих...


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Ищу желающего на гуппи или на ампулярий...


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 4.12.2016, 20:24
Сообщение #12


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Пару последних фото перед закрытием проекта...
Вкратце... Проект просуществовал без малого год... Все рыбасы в акве - потомство первых гупей и мечиков из Детского №2. Часть была отдана еще совсем маленькими, а часть зависла и ... просуществовала в Нанайце до сегодняшнего дня. Практически без количественного изменения, а именно 23самца и 40 самок гупей и 3 мечика. В 7 литрах грязными... Перенаселение адское! Подмена воды раз в неделю 3л отстояной. Фильтр Ресан микра - чистка раз в месяц. Растючка - щитолистник, сагитария, валиснерия, стрелолист, роголистник. По чуть чуть... Пару - тройку раз в неделю лил небольшие дозы калия, микро и макро...Да... И вот говорят, что с маленьким объемом хлопот больше... Как то вот не доставил он мне хлопот вообще... Может потому, что и относился к нему не так серьезно - будь что будет...В общем продолжая рассказ - штук 25 гупей отвез в Миргород, для деток, когда был на конкурсе. Остальных собирался запустить в акву на работе. Но... так уж получилось, что на работе гупи - чистая линия и мешать ее не хочется. Поэтому буду пытаться раздать оставшихся... Может кому нужно будет... Ребята прошли крым и рым, выносливые... За все времяи то совсем недавно, выловил один трупик... Кстати! Они там еще и размножаться не забывают! В Нанайце то! До сих пор! И сейчас вот плавает какая то мелюзга неопределенного возраста... И на сносях имеются дамочки...
Итак фото....

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение




--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 11.12.2016, 18:22
Сообщение #13


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Проект закрыт...
Аквариум расформирован...
Пока с банкой не решил... Может микро креветочник забацать? Или еще чего...Как то пусто без аквы...
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияДолгожданный аквариум
57 Faiolee 3 350 17.11.2023, 2:28 Посл. сообщение: Asmund
Нет новых сообщений Отдам аквариум 75л
1 tagoperator 1 053 5.11.2023, 18:58 Посл. сообщение: Nick Cave
Нет новых сообщений В теме есть приложенияАквариум 12 литров
12 Faiolee 2 668 26.10.2023, 22:46 Посл. сообщение: Faiolee
Нет новых сообщений Уголок проходной AQUAXER, 1/4", под шланг 8 мм.
0 Arowana Info 947 17.10.2023, 8:04 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений В теме есть приложенияЗапуск, первый аквариум
Помогите с первой аквой.
4 VolodymyrP 869 9.10.2023, 20:50 Посл. сообщение: VolodymyrP

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:29