Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Светодиодные светильники Aquaxer Simply LED Light!, Обзор и тестирование Aquaxer Simply LED Light 50
Рейтинг 4 V
Turistas
сообщение 13.5.2016, 9:17
Сообщение #1


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 833
Регистрация: 31.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 2269 раз(а)


hi.gif Всем! Всем! Всем! Привет! hi.gif

Посылка еще в дороге, но я решил уже сейчас создать тему, в которой буду делать обзор и делиться своими впечатлениями о бюджетной новинке, а именно это светодиодный светильник для аквариума Aquaxer Simply LED Light 50.
Прототип светодиодного светильника Aquaxer Simply LED Light 50 был любезно предоставлен ИМ Арована! За что я выражаю им огромную благодарность!

Все что мне известно об этом светильнике это его параметры:
- Мощность светодиодов 6 Вт
- Тип светодиодов SMD 5730
- Цветовая температура 6000-6500К
- Размер 500мм х 40мм х 12 мм
- Ножки крепления регулируются на длину аквариума от 430 мм до 520 мм
- Фиксаторы на ножках рассчитаны для стекла толщиной до 6 мм включительно.

Предназначен данный светодиодный светильник Aquaxer Simply LED Light 50, как заявляет производитель, для освещения аквариума с рыбками или креветками, выращивать растения с таким светильником вряд ли получится. На счет освещения я с производителем полностью согласен good.gif , а вот по поводу выращивания растений покажет только практическое применение pardon.gif
Выглядеть светильник будет так как на фото, а может и не не так unknown.gif . Видно будет по факту.
Прикрепленное изображение

В общем жду с нетерпением посылку mail_k.gif ! Продолжение следует .......





Сообщение отредактировал Turistas - 2.6.2016, 16:29


--------------------
100 л. запущен 21.02.2011г. (Коридорас Панда и Коридорас Золотистый, L-127, креветки Черри, гурами Целующийся, Гуппи, Меченосцы, Моллинезии)
100 л. запущен 7.06.2015г. (Тетра керри супер blue, Минор, Нанностомус красный, креветки Черри, Анциструс альбинос, Гуппи Эндлера)
8 л. запущен 30.10.2015г. (Креветки Черри)
Кубик у монитора!, История от А до Я.
Мой первый наник!, 25 литров
Здравствуй ёлка Новый Год!, Аква-ёлка с Aquael.
Испытание новинки от команды Tetra!, Наполнитель для фильтров Tetra Balance Balls
Обзор аквариума Tetra Betta Bowl ! Благодарность Команде Tetra!
Обзор и тестирование Aquaxer Simply LED Light 50




5
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответов (40 - 59)
Евгений Д
сообщение 23.5.2016, 11:11
Сообщение #41


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 839
Регистрация: 21.1.2013
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 1752 раз(а)


Давайте наверное прекратим срач у человека в теме, потому как много букв получается, и многие из них необоснованы.
Олег Яриш, я бы мог вам много возразить, к сожалению, и по поводу энергосберегающих ламп, которые у меня почему-то не мигают, и по поводу любимого вами "ноля" на выключателе, но не здесь, есть личка, телефон в конце концов. Как-то мы с вами общались у нас в городе, тогда вы только начинали вникать в светодиоды, а теперь раздаете советы, не желая иногда признавать их несостоятельность. Поэтому личные эмоции из темы убираем.
По светильникам, мне кажется, что лучше отказаться от 220ти вольт в таком корпусе, потому как необходимая герметизация понесет за собой большие расходы.
И еще раз, - не нужно забывать, что продаваемое изделие может попасть в разные условия, в разные руки, и оно должно быть готово к этому.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Turistas
сообщение 23.5.2016, 12:41
Сообщение #42


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 833
Регистрация: 31.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 2269 раз(а)


Цитата(Евгений Д @ 23.5.2016, 12:11) *
Давайте наверное прекратим срач у человека в теме

За это благодарочка! hi.gif Хотя мне весь этот "срач" вполне интересен rolleyes.gif как начинающему пользователю таких светильников. И всю информацию я буду применять в дальнейшей практике рукоделия. 0605.gif
Цитата(Евгений Д @ 23.5.2016, 12:11) *
что продаваемое изделие может попасть в разные условия, в разные руки, и оно должно быть готово к этому.


А тут я говорил и скажу если нужно еще, что данный обзор и сделан для выявления всех "+" и "-" прототипов! И продаваться как на мое мнение они начнутся только после глобальной реконструкции.

Сообщение отредактировал Turistas - 23.5.2016, 12:43


--------------------
100 л. запущен 21.02.2011г. (Коридорас Панда и Коридорас Золотистый, L-127, креветки Черри, гурами Целующийся, Гуппи, Меченосцы, Моллинезии)
100 л. запущен 7.06.2015г. (Тетра керри супер blue, Минор, Нанностомус красный, креветки Черри, Анциструс альбинос, Гуппи Эндлера)
8 л. запущен 30.10.2015г. (Креветки Черри)
Кубик у монитора!, История от А до Я.
Мой первый наник!, 25 литров
Здравствуй ёлка Новый Год!, Аква-ёлка с Aquael.
Испытание новинки от команды Tetra!, Наполнитель для фильтров Tetra Balance Balls
Обзор аквариума Tetra Betta Bowl ! Благодарность Команде Tetra!
Обзор и тестирование Aquaxer Simply LED Light 50




Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 23.5.2016, 13:07
Сообщение #43


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Немогу пройти мимо без комментариев.

Цитата(Евгений Д @ 23.5.2016, 12:11) *
Давайте наверное прекратим срач у человека в теме, потому как много букв получается, и многие из них необоснованы.

Был только от меня только вопрос: - Почему все уперлись в невозможность 220Вольт в этих светильниках?
Свои доводы привел - теперь добавляем конструктив и делимся своими доводами.

Цитата
... по поводу энергосберегающих ламп, которые у меня почему-то не мигают ...

Значит у вас правильная разводка в доме и вы не использовали энергосберегайки в настольном светильнике который включен в розетку.

Цитата
... и по поводу любимого вами "ноля" на выключателе ...
Вы ещё скажите, что контакт зануления на вилке-розетке это нонсенс.

Цитата
но не здесь, есть личка, телефон в конце концов
Спор о применении 220 Вольт идет здесь - причем здесь личка-телефон-телеграф-главпочта?

Цитата
Как-то мы с вами общались у нас в городе, тогда вы только начинали вникать в светодиоды, а теперь раздаете советы, не желая иногда признавать их несостоятельность.

Всё бывает в первый раз, и поцелуи, и первое закручивание электролампочки .... НО не все совершенствуются с течением времени. Лично я не застываю на достигнутом, учусь, развиваюсь и поэтому могу давать советы - особенно если это всё уже подтверждено личной практикой.

Цитата
Поэтому личные эмоции из темы убираем.
А тыкните пальцем где они были с моей стороны.


Цитата(Евгений Д @ 23.5.2016, 12:11) *
продаваемое изделие может попасть в разные условия, в разные руки, и оно должно быть готово к этому.
Например, кот должен быть готов, что попадет в руки бабушки которая после мытья кота решит его просушить в микроволновке. При этом бабушка схватится мокрыми руками за вилку без зануления от микроволновки и падет "смертью храбрых".

К сожалению так и не услышал конструктивных замечаний - всё на уровне эмоций, некомпетентности и "одна бабка сказала".
Спасиб за внимание drinks.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sambir
сообщение 23.5.2016, 13:21
Сообщение #44


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 190
Регистрация: 19.3.2015
Из: Лиман
Украина Украина
Благодарности: 204 раз(а)


Я вот понимаю так - планка с светодиодами алюминиевая,светодиод имеет металическую основу для охлаждения и крепится к пластине,драйвер светодиода крепится к этой пластине тоже,выпрямительный мост тоже крепление - вот при пробое любого элемента этой сборки получаем прямое замыкание на эту пластину а она крепится уже к радиатору(профиль),и тогда получаем прямую фазу на корпусе светильника тут ни вода ничё не нада и так все будет ясно. wacko.gif

Вот и нада Turistas рекомендовать им хотябы термоскотчем пластину изолировать от профиля или сборку мост-драйвер вынести в коробочек.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 23.5.2016, 13:38
Сообщение #45


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Цитата(Sambir @ 23.5.2016, 14:21) *
и тогда получаем прямую фазу на корпусе светильника
Вот поэтому я и говорил про трехжильный провод и зануление корпуса светильника.
При пробое на корпус имеем прямое короткое замыкание и автомат защиты сразу вылетает.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
old bobby
сообщение 23.5.2016, 14:54
Сообщение #46


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 4.1.2016
Из: Кременчуг
Украина
Благодарности: 18 раз(а)


Цитата
драйвер светодиода крепится к этой пластине тоже,выпрямительный мост тоже крепление - вот при пробое любого элемента


А,эти элементы пробивают на раз,и даже дым с пламенем идет,поверьте не выдумка и не единичный случай,найду фото покажу.
Занимаюсь лед,освещением именно СМД,квартиры ,офисы бары,рестораны.По началу только они появились,были рады.Класс не надо не БП не драйверов,что еще надо?
После пару инцидентов,которые закончились скажем очень мягко,желание с ними работать ни какого.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 23.5.2016, 15:15
Сообщение #47


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Цитата(old bobby @ 23.5.2016, 15:54) *
даже дым с пламенем идет
И от светодиода дым и пламя идет - при этом подключение было на 12 вольт.


Кстати, кто поделится своим опытом как шарашит 12 вольт (подключено через трансформатор) в мокром подвале?
У меня опыт есть - должен сказать, что ощущения адреналиновые.
И ещё вопрос: - кого шарашило сваркой при работе во время дождя или в мокром помещении - тоже ощущения адреналиновые и много слоФФФФ - а ведь на сварке меньше чем 220 Вольт.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kvn79
сообщение 23.5.2016, 15:20
Сообщение #48


Aquafanatic
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 1 784
Регистрация: 2.9.2009
Из: Житомир
Украина Украина
Благодарности: 3804 раз(а)


Цитата(Sambir @ 23.5.2016, 15:21) *
планка с светодиодами алюминиевая,светодиод имеет металическую основу для охлаждения и крепится к пластине,драйвер светодиода крепится к этой пластине тоже,выпрямительный мост тоже крепление - вот при пробое любого элемента этой сборки получаем прямое замыкание на эту пластину а она крепится уже к радиатору(профиль)


Угадайте, а как крепится пластина со светодиодами к алюминиевому профилю? wink.gif

(П.С. думаю, что правильным способом - на специальный теплопроводящий клей, так как саморезов, винтов и т.д. не увидел на фото smile.gif)


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 23.5.2016, 15:38
Сообщение #49


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Вот нашел фото пробоя на корпус 12 Вольт светодиодная лента в светильнике.
Питание проводилось через выпрямительный мост на трансформаторе с изолированной нейтралью.
Корпус светильника был заземлен.
Как вам картиночка? Дальше будем ратовать за использование 12 Вольт?
или перейдем к ещё меньшему напряжению? или к керосиновым лампам для освещения? или к карбидным коногонкам? - так на двух последних взрыво-пожароопасное вещество применяется.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Вообщем как говорили мои бабушки (одна от другой жили за 2500 км - между собой не общались - но говорили одно и тоже) - "при дурной голове ногам покоя нет" (правда там был другой анекдот, но фраза подходит к многим случаям).

Ушел я из темы .... скучно однако х.... выслушивать.

Сообщение отредактировал yarishNEW - 23.5.2016, 15:44


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 23.5.2016, 15:39
Сообщение #50


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Ребята! Я думаю, что мы все уже поняли с электрической частью данного светильника. А производитель вообще рвет на себе волосы, ужасаясь своей работы...Уже вносятся положительные изменения в следующую партию. hi.gif
Давайте продолжим тестирование. Еще остались неясны показатели по свету. Как светит? Что и как растет под светильником, На сколько хорошо освещаются подводные заросли и т.д? Удобно ли пыль с него вытирать? А то с этой электрикой скоро до мордобоя дойдет... rofl.gif

Фоток хочется... blush.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rjhytkbec
сообщение 23.5.2016, 15:42
Сообщение #51


Аквариумист - огородник
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 650
Регистрация: 11.9.2013
Из: Константиновка
Украина
Благодарности: 10160 раз(а)


Волка боятся в лес не ходить.
Электричество в аквариуме.

http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=3428


--------------------
Продам - Лэд комплект для начинающих аквариумистов.
Парадокс или филькина грамота
Нано-огород 30х30х30
Проэкт: Армагедон-Полный хаос
Травушка-Муравушка как тебя много
Папоротниковый рай
Хомут для крепления анубов буцек папоротников декораций
Как ввести субстрат под корни растений в запущенном аквариуме.[/size]


Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют.
Если ты идёшь к своей цели, не швыряй камни в лающих псов, не дойдёшь…
ХОРОШИЕ ЛЮДИ ... принесут вам счастье, ПЛОХИЕ ЛЮДИ ... наградят вас опытом, ХУДШИЕ — дадут вам урок, ....а ЛУЧШИЕ — подарят воспоминания. .. ЦЕНИТЕ КАЖДОГО..
Если тебя ударили по правой щеке-поставь капкан на левую!


Мои тел. МТС 050-658-18-68
Лайф 063 804 72 01.
С.Ув.Петр


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий_tata
сообщение 23.5.2016, 15:53
Сообщение #52


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 937
Регистрация: 4.4.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 5469 раз(а)


Цитата(Sambir @ 23.5.2016, 14:21) *
термоскотчем пластину изолировать от профиля
Разные температурные переедающие способности, у термоскотча она ниже, а так же и увеличенную толщину, по сравнению с термопастой и термоклеем

термоскотч:
Цитата
толщина 0.25 мм
Теплопроводность 0.6 (W/m k)

термопаста КПТ-8(самая дешёвая)
Цитата
теплопроводность 1 λ, Вт/(м*К)

термопаста Arctic Silver 5 (3,5г)(средненькая)
Цитата
Arctic Silver / Cooling MX 5-8 λ, Вт/(м*К)

термопаста Coollaboratory Liquid Pro (жидкий металл) - (самая пока крутая)
Цитата
теплопроводность 80 λ, Вт/(м*К)

термоклей
Цитата
Thermal Conductivity:>2.2 w/m-k


Sambir так что, термоскотч пока - явный не фаворит

Уже упоминал, и вроде не раз, элементарное покрытие клеем БФ-2 - термопередаюший/водостойкий/диэлектрик - необходимых точек, снимают сразу несколько вопросов, при построении и дальнейшей эксплуатации светильников - доказано нашими форумчанами

Цитата(Sambir @ 23.5.2016, 14:21) *
драйвер вынести в коробочек.
На данных экземплярах - это как, распайка?

Цитата(yarishNEW @ 23.5.2016, 14:38) *
Вот поэтому я и говорил
Олег - уважаю тебя как мастера и человека!, но в данном диспуте, один туман и недомолвки с твоей стороны, пояснений так и нет - почему 220В можно-нельзя применять в освещении, хотя уже встречал от тебя намёки на какую то там тему - ссылку напиши, для обозрения
Своё мнение о применении 12В в светильнике и раньше говорил - ХХI век на дворе, нужно стремиться к лучшему

Цитата(Turistas @ 23.5.2016, 13:41) *
И продаваться как на мое мнение они начнутся только после глобальной реконструкции.
good1.gif
Дай то Бог, что бы так и было - прислушаться к мнению и сделать, что желает аквариумист!


--------------------
098-98-92-635 Виталий
Грузоперевозки по Украине


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий_tata
сообщение 23.5.2016, 16:06
Сообщение #53


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 937
Регистрация: 4.4.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 5469 раз(а)


Цитата(yarishNEW @ 23.5.2016, 16:38) *
Дальше будем ратовать за использование 12 Вольт?
Да, лично я!

Цитата(yarishNEW @ 23.5.2016, 16:38) *
Как вам картиночка?
- так на двух последних взрыво-пожароопасное вещество применяется.
Звиняй Олег, а бабахнуло то не СД!


--------------------
098-98-92-635 Виталий
Грузоперевозки по Украине


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Turistas
сообщение 23.5.2016, 16:46
Сообщение #54


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 833
Регистрация: 31.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 2269 раз(а)


Всем огромное спасибо за длительную дискуссию в моей теме hi.gif Но давайте уже приостановим данный спор или перенесем его в другую тему. Я психанул yahoo.gif mad.gif и создал тему Аквариумные LED светильники! Электрика, метал и вода взрывосмесь!, Извечный вопрос: 220В или 12в?
Так что добро пожаловать!! hi.gif


--------------------
100 л. запущен 21.02.2011г. (Коридорас Панда и Коридорас Золотистый, L-127, креветки Черри, гурами Целующийся, Гуппи, Меченосцы, Моллинезии)
100 л. запущен 7.06.2015г. (Тетра керри супер blue, Минор, Нанностомус красный, креветки Черри, Анциструс альбинос, Гуппи Эндлера)
8 л. запущен 30.10.2015г. (Креветки Черри)
Кубик у монитора!, История от А до Я.
Мой первый наник!, 25 литров
Здравствуй ёлка Новый Год!, Аква-ёлка с Aquael.
Испытание новинки от команды Tetra!, Наполнитель для фильтров Tetra Balance Balls
Обзор аквариума Tetra Betta Bowl ! Благодарность Команде Tetra!
Обзор и тестирование Aquaxer Simply LED Light 50




Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Turistas
сообщение 24.5.2016, 7:44
Сообщение #55


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 833
Регистрация: 31.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 2269 раз(а)


Эксплуатация светильника, мои впечатления!

С момента установки 0605.gif прототипа светильника Aquaxer Simply LED Light 50 на мой аквариум прошло уже 11 дней.
В эксплуатации светильник показал себя с хорошей стороны. Его миниатюрный корпус прекрасно передвигается в любое положение на аквариуме, что способствует удобному "ковырянию" в недрах аквариума не убирая светильник и не выключая его.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Единственный недочет, который уже заметил производитель, это провод подвода питания торчащий с правой стороны. Он действительно смотрится не очень эстетично. Хотя при эксплуатации он не вызывает абсолютно никаких неудобств. girl_st.gif
Прикрепленное изображение


Питание 220В не вызвало у меня никаких опасений и дискомфорта при общении со светильником. unknown.gif
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Основной задачей данной модели светильника, как уже говорилось раньше, является освещение аквариума с рыбками или креветками aqua.gif . И что данный прототип вряд ли поспособствует выращиванию аквариумных растений. Но я все таки посадил несколько видов растений в аквариум освещаемый предоставленным мне девайсом. Световой день у меня длился 9-10 часов изо дня в день. Светильник все это время работал в первоначальном своем виде т.е. без снятия рассеивателя. Одиннадцать дней это очень маленький срок для того ,что бы увидеть реальные возможности светильника. Но все же в одном растении я увидел прогресс. Людвигия немного подросла и новые листья выглядят вполне здоровыми и удовлетворенными. Хотя стремительный рост в верх это признак недостатка освещенности.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Ломариопсис линеата примотанный к коряжке особо не сдвинулся в росте. Может совсем немного "взлохматился".
Прикрепленное изображение


Анубиасы и Криптокарины как медленно растущие вообще остались в первоначальном состоянии. Валиснерия, которую я досадил позже в левый дальний угол, чувствует себя нормально, как по мне то этому не прихотливому растению будет вполне достаточно такого света.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


И фото общего вида аквариума!
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Вот такие мои впечатления, по истечении короткого промежутка времени, об использовании светильника Aquaxer Simply LED Light 50

Спасибо за внимание! Продолжение следует........ 059.gif


--------------------
100 л. запущен 21.02.2011г. (Коридорас Панда и Коридорас Золотистый, L-127, креветки Черри, гурами Целующийся, Гуппи, Меченосцы, Моллинезии)
100 л. запущен 7.06.2015г. (Тетра керри супер blue, Минор, Нанностомус красный, креветки Черри, Анциструс альбинос, Гуппи Эндлера)
8 л. запущен 30.10.2015г. (Креветки Черри)
Кубик у монитора!, История от А до Я.
Мой первый наник!, 25 литров
Здравствуй ёлка Новый Год!, Аква-ёлка с Aquael.
Испытание новинки от команды Tetra!, Наполнитель для фильтров Tetra Balance Balls
Обзор аквариума Tetra Betta Bowl ! Благодарность Команде Tetra!
Обзор и тестирование Aquaxer Simply LED Light 50




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Turistas
сообщение 29.5.2016, 20:11
Сообщение #56


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 833
Регистрация: 31.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 2269 раз(а)


Окончательный пункт моего обзора.
Выводы, впечатления, недостатки и положительные стороны выявленные после использования светильника Aquaxer Simply LED Light 50.

Сегодня уже 17 день использования прототипа. Для меня это первый светодиодный светильник который я применил в аквариумном освещении. Использованием светильника открытого типа я остался доволен и у меня только положительные эмоции. good.gif

Теперь постараюсь привести все положительные и отрицательные стороны сего девайса:

Прикрепленное изображение
- Стильный дизайн
- Металлический корпус
- Прозрачные малозаметные ножки
- Наличие рассеиваиеля для защиты от прямого попадания влаги
- Простота установки и использования
- Устойчивость и мобильность при передвижении по аквариуму
- Мощные светодиоды серии SMD 5730
- Отсутствие нагрева светильника за весь промежуток светового дня
- Достаточная освещенность аквариума (с рыбами, креветками и выращивания простейших растений)
- Питание от сети 220В (и да для меня это "+" обсуждению не подлежит)
- Низкое потребление электроэнергии (что очень хорошо в наше нелегкое время)
- Легкий доступ ко всем частям светильника, что способствует его простому апгрейду либо ремонту

Прикрепленное изображение
- Не совсем корректное расположение шнура
- Отсутствие герметизации пайки
- Слабое свечение светильника, во время прикосновения к корпус, при отключенном питании (устраняется переворотом вилки, но это не выход)

Советы и пожелания производителю для улучшения и устранения недочетов светильника
Aquaxer Simply LED Light 50
- Перенести шнур питания на заднюю часть светильника и по возможности сделать шнур со штекерным подключением
- Заменить матовый рассеиватель на прозрачный (увеличит световой поток)
- Разбавить цветовую температуру светодиодов, а именно заменить несколько светодиодов на планке на светики с более теплым светом.
- Установить выключатель который будет разрывать обе цепи питания.( если конечно найдется подходящий)
- Сделайте, для продажи, светильники на двух вариантах питания 220В и 12В для всех типажей клиентов.


Вывод: Пользоваться светильником Aquaxer Simply LED Light 50 очень приятно и легко. Во время обслуживания аквариума не возникает неудобств, т.к. светильник легко транспортабелен. Аквариум освещается во всех его углах равномерно. Выращивать растения под данным девайсом возможно но только простые, а вот рыбы, креветки и другие обитатели вашего подводного мира останутся довольны. Светильник прекрасно впишется в интерьер вашей квартиры, офиса, школы или детсада. Советую данный светильник для приобретения всем желающим, конечно только после устранения производителем всех его недочетов.


Благодарю hi.gif ИМ Арована за предоставленный прототип светильникаAquaxer Simply LED Light 50
P.S. Готов выслать светильник для доработки и в дальнейшем сделать обзор усовершенствованной модели!

На этом мой обзор и тестирование можно считать закрытым! Всем форумчанам, уделявшим внимание моей теме, выражаю огромную благодарность hi.gif


--------------------
100 л. запущен 21.02.2011г. (Коридорас Панда и Коридорас Золотистый, L-127, креветки Черри, гурами Целующийся, Гуппи, Меченосцы, Моллинезии)
100 л. запущен 7.06.2015г. (Тетра керри супер blue, Минор, Нанностомус красный, креветки Черри, Анциструс альбинос, Гуппи Эндлера)
8 л. запущен 30.10.2015г. (Креветки Черри)
Кубик у монитора!, История от А до Я.
Мой первый наник!, 25 литров
Здравствуй ёлка Новый Год!, Аква-ёлка с Aquael.
Испытание новинки от команды Tetra!, Наполнитель для фильтров Tetra Balance Balls
Обзор аквариума Tetra Betta Bowl ! Благодарность Команде Tetra!
Обзор и тестирование Aquaxer Simply LED Light 50




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Turistas
сообщение 1.6.2016, 20:32
Сообщение #57


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 833
Регистрация: 31.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 2269 раз(а)


Всем привет!

Сегодня придя с работы меня ждал неприятный сюрприз shok.gif
Благодаря "ровным рукам" моей "любимой" тещи была сломана cray.gif одна нога крепления светильника. Как она это сделала я так и не понял unknown.gif но увы факт на лицо. Ножка оказалась недостаточно крепкая либо уж слишком сильная теща у меня. Ремонту она подлежит только с помощью клея или замене на новую, а это 74,25 грн. за пару.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


P.S. Светильник в воду не попал blum.gif




--------------------
100 л. запущен 21.02.2011г. (Коридорас Панда и Коридорас Золотистый, L-127, креветки Черри, гурами Целующийся, Гуппи, Меченосцы, Моллинезии)
100 л. запущен 7.06.2015г. (Тетра керри супер blue, Минор, Нанностомус красный, креветки Черри, Анциструс альбинос, Гуппи Эндлера)
8 л. запущен 30.10.2015г. (Креветки Черри)
Кубик у монитора!, История от А до Я.
Мой первый наник!, 25 литров
Здравствуй ёлка Новый Год!, Аква-ёлка с Aquael.
Испытание новинки от команды Tetra!, Наполнитель для фильтров Tetra Balance Balls
Обзор аквариума Tetra Betta Bowl ! Благодарность Команде Tetra!
Обзор и тестирование Aquaxer Simply LED Light 50




Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sambir
сообщение 1.6.2016, 20:38
Сообщение #58


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 190
Регистрация: 19.3.2015
Из: Лиман
Украина Украина
Благодарности: 204 раз(а)


дихлорэтан попробуйте он не клеет а сплавливает как бы,прозрачность наверное потеряется.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Santyaga
сообщение 1.6.2016, 21:18
Сообщение #59


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 178
Регистрация: 4.9.2014
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 7023 раз(а)


Цитата
Светильник в воду не попал blum.gif

Ловушка на тещу не сработала... Не расстраивайтесь!


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Argo
сообщение 1.6.2016, 21:27
Сообщение #60


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 5 919
Регистрация: 1.7.2010
Из: Обухов
Украина
Благодарности: 16169 раз(а)


Santyaga, biggrin.gif


--------------------
В тумане я не видел цели, но мне помог один шаман. Я научился видеть целью, туман.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений AQUAXER, кран для фильтров, 12 мм.
0 Arowana Info 551 27.2.2024, 8:16 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений AQUAXER, кран для фильтров, 16 мм.
0 Arowana Info 477 27.2.2024, 8:14 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Трубка стеклянная, AQUAXER Lily Pipe, трубка возврата воды, 13 мм.
0 Arowana Info 451 27.2.2024, 7:44 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Трубки стеклянные, AQUAXER Lily Pipe (комплект Inflow+Outflow), 13 мм.
0 Arowana Info 441 27.2.2024, 7:44 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Кусачки для коралів AQUAXER, 14 см.
0 Arowana Info 537 23.2.2024, 12:00 Посл. сообщение: Arowana Info

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 7:19