Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Очень бюджетный аквариум 140л, всё максимально дешево
Sambir
сообщение 11.5.2016, 10:27
Сообщение #1


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 190
Регистрация: 19.3.2015
Из: Лиман
Украина Украина
Благодарности: 204 раз(а)


Всем приветик.
Решил вот тоже показать свой не такой красивый как тут на форуме попадаются но зато очень бюджетный.
Прикрепленное изображение

и его освещение
Прикрепленное изображение


аквариум 140 литров в нем засыпан грунт фракция 2-4мм покупался 25кг мешок за 75 гривен,
освещение стоит один прожектор Delux 70 ватт 4100К комплект лампа прожектор покупался за 340 гривен,
фон не очень просто пленка какая нашлась,
самое дорогущее там это внешний фильтр Tetra EX 800 Plus покупался в ароване 2299,97 (кстати если вдруг новенький кто не знает не зарегистрированым там цена 2345)

аквариум перезапущен две недели назад подается СО2 лимонка (недавно из за передоза рухнул био баланс вода мутноватая).
С аквариума периодически продаю растения поэтому не получается сделать красивый травник( да и дизайнер никакой с меня),всё отщипывается, отрезается, выкапывается,не успевает зарости.

Свет выбирал читая форум очень долго набивал шишки сначала стояли экономки,плюсы-легкая замена и всё растёт более менее,
минус это КПД слабое и нагрев крышки.

Почитав форум повелся на рассвет-закат,экономию светодиодов плюсы- равномерное освещение,рассвет-закат,регулировка яркости.
минусы-никакой экономии нет и в помине спектр свечения светодиода очень узкий простыми словами это (он светит, глазами видим что всё красиво и ярко но растения этим не обмануть,как колбаса та что была раньше с мяса а теперь таже колбаса что сейчас в магазинах но она состоит с химии в основном)
греются светодиоды тоже прилично а радиатор золотой по цене,
нужны драйвера которые делает конечно китай и не долговечны(если сделает китай что то хорошее долго работающее у них рухнет экономика).
и ещё такой момент многие кто перешёл на светодиоды(и я тоже)через время пишут пошли водоросли им начинают рассказывать про тесты, так что к цене светодиодного освещения обязательно приплюсуйте 415 гривен минимальный набор тестов( с описаний форума любой перекос туда-сюда весь набор водорослей)

Самый хороший свет это лампы Т5 (с многих описаний этого форума) плюсы - равномерное освещение,любой спектр на вкус,всё под ними растёт отлично(с описания форума)
минусы опять тот же нагрев
(в голову приходит идея о том что, что бы получить 1 люмен нужно приложить к светоизлучающему материалу определённую температуру)
цена если не гнаться за супер лампами довольно приемлемая.
Раньше лет так 25 назад никаких спец ламп не было(у нас городишко меленькое),были обычные ЛБ а маленьких вобще тяжело было достать собирал горелые и запускал по этой семе
вместо ДР ставил лампу накаливания 20-60Вт ими можно было регулировать яркость ЛБ лампы(они были сгоревшими не жалко) всё росло отлично.

Не пинайте меня сильно продавцы светодиодов wacko.gif

Девушке под ником Belinda просто поменять лампы Т8 на лампы Т5 по 39 Вт и ещё одну добавить (без особого колхоза)цена ламп от 90 до 300 гривен на выбор


--------------------


Благодарности:
1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответов (1 - 19)
Виталий_tata
сообщение 11.5.2016, 12:54
Сообщение #2


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 937
Регистрация: 4.4.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 5469 раз(а)


Цитата(Sambir @ 11.5.2016, 11:27) *
Почитав форум повелся
«Сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок!» - а уроки, Вы так и не усвоили nea.gif

Цитата(Sambir @ 11.5.2016, 11:27) *
(если сделает китай что то хорошее долго работающее у них рухнет экономика
Извините за наглость - у Вас светильник производителя из U.S. America; Deutschland; Нихон коку?
Или 99.9%, всё тот же, Вами так презираемый азиатский - China?!
На Украинских, да думаю и на мировых производителей изделий - давно стоит ВСЁ азиатское!

А вообще то всё считается по формуле - дешева рибка, погана юшка!

Цитата(Sambir @ 11.5.2016, 11:27) *
(с многих описаний этого форума)
(с описания форума)
Sambir учитесь отбирать зёрна от плевел, а шишки - кто не набил тот не поймёт

Цитата(Sambir @ 11.5.2016, 11:27) *
Девушке под ником Belinda
Загляните к этой девушке в тему - уже разложил по полкам

Цитата(Sambir @ 11.5.2016, 11:27) *
спектр свечения светодиода очень узкий
Честное слово - БРЕД, такое ощущение, что Вы на кого то обижены и своё не УМЕНИЕ-не ЗНАНИЕ, здесь и не только здесь
высказываете

Sambir - вообще то, из изложенного Вами выше, хочу спросить - а был ли у Вас СД светильник? На каких СД? Количество СД? Чем запитывался?
А то есть на форуме *мастер*, любящий хвалить то один свет, обс*рая другие СД, то третьи СД также обс*рая уже и первое и второе - притом выращивая в своих аквах болото и водоросли
Цитата
который последние месяцы перед этим событием был просто заросшим эдогониумом и нитчаткой

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Sambir, если есть желание по дискутировать, про поводу энерго эффективности ЛЭД(СД) света по сравнению с МГ и ЛЛЛ - докажу обратное вашим словам и по поводу водорослей, и тем более - не об обязательной покупки тестов при применении СД света или перехода на него, и об использование аквариумного светильника в качестве освещения комнаты wink.gif


--------------------
098-98-92-635 Виталий
Грузоперевозки по Украине


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sambir
сообщение 11.5.2016, 13:27
Сообщение #3


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 190
Регистрация: 19.3.2015
Из: Лиман
Украина Украина
Благодарности: 204 раз(а)


1)Прожектор у меня китайский (нигде не презирал китайпром, просто написал делают дешево,не качественно этим и живут)

2)То что вы там разложили(больше звучит как развели),пусть поставит посмотрит как будет всё расти и на сколько бюджетно.

3)Всю информацию черпал исключительно на этом форуме.

4)У меня стояли 1Вт 60штук светодиоды 6500 и 4200К пополам+ ещё пара полос сд5050 длинной 50см.

5)Что касается об*ирая другие светильники -- нигде ничего не об*ирал, речь идет о бюджетном освещении которым светодиоды не соответствуют,
это не означает что нету светодиодного света,он есть но очень дорого с крутыми диодами разных спец спектров.

6)Поэтому МГ свет выигрывает по люменам,спектру,цене,не нужно много колхозить,на счёт нагрева может кто путает сами лампы МГ вот такая лампа

а вот та что греет как печка вот такая


--------------------


Благодарности:
drv,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
clefairy
сообщение 11.5.2016, 13:54
Сообщение #4


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 659
Регистрация: 19.5.2012
Из: Тула
Россия
Благодарности: 857 раз(а)


Поддержу МГ освещение. Так же было и ЛЛ и СД. Не то. Купил подвес, конечно же китайпром, 2х24 Вт Т5 и 1х150 Вт МГ. МГ работает всего 2-3 часа в день,остальное время досвечивают Т5 лампы. Сделал охлаждение в подвесе, не без помощи Олега Николаевича. Все руки не доходят показать. Самый жар был над самой лампой, можно было картошку жарить. Сейчас примерно градусов ...не выше 25 С.


--------------------
с уважением Серж


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий_tata
сообщение 11.5.2016, 14:27
Сообщение #5


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 937
Регистрация: 4.4.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 5469 раз(а)


Цитата(Sambir @ 11.5.2016, 11:27) *
если сделает китай что то хорошее долго работающее у них рухнет экономика
Цитата(Sambir @ 11.5.2016, 14:27) *
нигде не презирал китайпром
Для начала - ознакомтесь с элементарным - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%...%9A%D0%9D%D0%A0

Цитата(Sambir @ 11.5.2016, 14:27) *
развели
Разводят пчёл на пасеке - а я подсказал девушке наиболее бюджетный вариант, проверенный лично мной и другими участниками форумов, безотказной службой в течении нескольких лет!
А вот Вы, действительно чего то разводите - только не пойму чего!

Цитата(Sambir @ 11.5.2016, 14:27) *
Всю информацию черпал исключительно на этом форуме.
А вот это зря - информация должна быть многогранна и тем более как можно больше источников при этом задействуются
А относительно Вас, или не правильно черпаете информацию, или с анализом что то не то.

Цитата(Sambir @ 11.5.2016, 14:27) *
нигде ничего не об*ирал
О как всё запущено, эго так и прёт - цитата и фото под моим сообщением Ваши? так и не надо приписывать себе лавры известного обс*рателя

Про эго - когда пытаешься с чем то бороться(водоросли/свет и т.д.) или обращаются за помощью(как и сделала девушка), или борются молча, на свой страх и риск - что Вы и сделали, но сейчас, себе изменили
«Странный народ руские. Сами создают себе проблемы, а затем с криком «Ура» их преодолевают»

Цитата(Sambir @ 11.5.2016, 14:27) *
МГ вот такая лампа
А ещё есть и такая
Прикрепленное изображение
и тоже оказывается МГ
Были у меня и такие, и другие, всё химичил - всё искал, а третьи на фонарных столбах перед домом - но от этого суть не меняется - МГ лампа как и ЛЛЛ и КЛЛ светят на 360о в отличии от СД, да и сомневаюсь я, что Вы пробовали рукой или термометром лампу МГ через пол часа работы
Цитата(Sambir @ 10.5.2016, 21:37) *
ну не знаю о какой печке речь 50 градусов где то 70 ватт



Так мы перейдём к сути?



--------------------
098-98-92-635 Виталий
Грузоперевозки по Украине


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sambir
сообщение 11.5.2016, 14:40
Сообщение #6


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 190
Регистрация: 19.3.2015
Из: Лиман
Украина Украина
Благодарности: 204 раз(а)


Цитата(Виталий_tata @ 11.5.2016, 15:27) *
Вы пробовали рукой или термометром лампу МГ через пол часа работы

Всё выше описанное пропущу просто флуд,а вот зачем Вы лампу берёте руками ?, и почему не прямо за дугу браться,какое отношение к температуре прожектора имеет температура лампы? .
Прожектор включается в 10.00 выключается в 14.00 включается в 15.00 выключается 19.00 за всё время роботы к нему можно свободно прикасаться он тепленький без всяких кулеров.

Как всегда, не бывает сказки без троля.


--------------------


Благодарности:
drv,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rjhytkbec
сообщение 11.5.2016, 14:50
Сообщение #7


Аквариумист - огородник
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 648
Регистрация: 11.9.2013
Из: Константиновка
Украина
Благодарности: 10160 раз(а)


И так как говорится подводим итог
на вкус и цвет карандаши все разные и
каждый кулик хвалит свое болото.
Повторюсь растениям по барабану чем вы его светить будете
лампой Ильича, Мг, ЛЛ, Энергосберегайками,СД не будет силы
света не будет ничего
а то что не растут растения,чахнут и т.д.п не говорит о том
что это происходит только от того
что им не хватает света и для того чтоб росли растения там много еще чего надо
Одним светом сыт не будеш.
Почитайте на досуге как Золотницкий выращивал Мадагаскарцев под керосиновой лампой
посмотрите видео как люди под деревьями выращивают эхи
как без света на подоконниках растут растения в аквариумах та много можно привести примеров
их просто куча.
Да на данный момент светодиоды дороги но они того стоят
И если у Вас не получилось с ними то не надо говорить что они отстой.


--------------------
Продам - Лэд комплект для начинающих аквариумистов.
Парадокс или филькина грамота
Нано-огород 30х30х30
Проэкт: Армагедон-Полный хаос
Травушка-Муравушка как тебя много
Папоротниковый рай
Хомут для крепления анубов буцек папоротников декораций
Как ввести субстрат под корни растений в запущенном аквариуме.[/size]


Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют.
Если ты идёшь к своей цели, не швыряй камни в лающих псов, не дойдёшь…
ХОРОШИЕ ЛЮДИ ... принесут вам счастье, ПЛОХИЕ ЛЮДИ ... наградят вас опытом, ХУДШИЕ — дадут вам урок, ....а ЛУЧШИЕ — подарят воспоминания. .. ЦЕНИТЕ КАЖДОГО..
Если тебя ударили по правой щеке-поставь капкан на левую!


Мои тел. МТС 050-658-18-68
Лайф 063 804 72 01.
С.Ув.Петр


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sambir
сообщение 11.5.2016, 15:11
Сообщение #8


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 190
Регистрация: 19.3.2015
Из: Лиман
Украина Украина
Благодарности: 204 раз(а)


Ну опять про "отстой",речь идет о бюджете, цена света, его эфективность-МГ это микро солнце в аквариуме.
С СД речи о бюджете не идёт, компактность да.
Ну и о свете не против подискутировать только без ссылок на википедию о китайцах,просто и понятно всё растёт цветёт--вот сколько то диодов, столько люмин,столько киловат, столько литров и цена такаято всего наборчика.

Кстати если кому не в лень покритикуйте дизайн, как куда что лутше посадить или убрать.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrew1
сообщение 11.5.2016, 15:54
Сообщение #9


люблю камни,коряжки и зелень :)
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 557
Регистрация: 9.4.2011
Из: Червоноград
Украина
Благодарности: 6457 раз(а)


Это так к размышлению ...
Многие владельцы "травников" с поднятием тарифов на эл.энергию перешли с МГ на СД. rolleyes.gif
Сам пользую ЛЛ,но уже собираю комплектующие на СД.Есть довольно бюджетные варианты на 1Вт. СД.Поищите тему Петра(rjhytkbec). wink.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nadd
сообщение 11.5.2016, 16:00
Сообщение #10


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 111
Регистрация: 30.3.2015
Из: Прага
Чехия Чехия
Благодарности: 347 раз(а)


где дизайн, какой дизайн?! shok.gif blush.gif до дизайна тут еще огого..
вы планируете докупать растения? для травника - это катастрофически мало..
если из того, что имеется...тогда мое мнение такое: светлый грунт, светлый фон, светлозеленые растения без яркого зеленого пигмента, и без растений с красным пигментов, разбросанные хаотично по акве - совсем не ахти и блекло blush.gif
выделила галочками те растения, которые лично мне нра и я бы оставила hi.gif остальные - под вопросом..
растение посередине сзади я бы переместила за кусты слева..(пока нет других растений в наличии..или туда же хорошие кусты криптокарин в аукционах смотрела бы с красным пигментом, например..выше тех кустов, что у Вас слева растут)
вот эти красные кустики справа, если они низкорослые, то пересадила бы перед кустами слева (стрелочкой показано куда)..
то, что перечеркнуто крестиком - убрала бы при первой же возможной покупке других растений..а пока пусть будет биомасса хоть такая..
вообщем, из текущего имеющегося, делала бы диагональное размещение/замещение левой части аквы..
а остальное пространство - почвокровка Ваша..или что это такое мелкое посажено?
сложно рассмотреть..

ну а вообще, добавлять активно растения, возможно подумать над дизайном с камнями или корягой..все это - исключительно дело Вашего вкуса. тут советовать сложно.
заполните аквариум так, как понравится Вам, а потом может и советы дельные будут. а пока pardon.gif
на текущем этапе - лично мне нечего добавить из имеющейся текущей информации по акве и Вашим предпочтениям. unknown.gif

по свету согласна с rjhytkbec, на вкус и цвет........

Сообщение отредактировал nadd - 11.5.2016, 16:03
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Всё течёт, всё меняется.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sambir
сообщение 11.5.2016, 16:01
Сообщение #11


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 190
Регистрация: 19.3.2015
Из: Лиман
Украина Украина
Благодарности: 204 раз(а)


Цитата(Andrew1 @ 11.5.2016, 16:54) *
Это так к размышлению ...
Многие владельцы "травников" с поднятием тарифов на эл.энергию перешли с МГ на СД.
Сам пользую ЛЛ,но уже собираю комплектующие на СД.Есть довольно бюджетные варианты на 1Вт. СД.Поищите тему Петра(rjhytkbec).

Я почти такие и ставил покупал там же на аукро- первые впечатления были конечно суперский свет регулировка и тд,для рыбок отличный свет а вот растения не одобрили хоть у меня они простенькие.Касательно тарифов за свет 70Вт МГ света 5400 люмин на 140л грязными, воды чуть меньше,сколько нада светодиодов чтоб получить такой свет в ватах?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrew1
сообщение 11.5.2016, 16:10
Сообщение #12


люблю камни,коряжки и зелень :)
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 557
Регистрация: 9.4.2011
Из: Червоноград
Украина
Благодарности: 6457 раз(а)


Т.е. под МГ аквариум буял,а под СД ничего не растёт?Правильно понимаю?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jakhar
сообщение 11.5.2016, 16:12
Сообщение #13


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 321
Регистрация: 21.10.2015
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 408 раз(а)


У китайцев, к слову, есть условные 4 категории продукции. Гавно, середнячок, то-шо-надо, супер-пупер-лакшари. Каждая из категорий рассчитана на свой кошелек и производительность. Потому если вдруг вместо чего-то с ценой "три штуки за копейку" вы купите что-то с ценой "червонец", то экономика у них не рухнет, потому что и то и то вы купите у них smile.gif


Спектр у белых СД в принципе не может быть узким, т.к. они белые. Другой вопрос, что, вероятнее всего, комбинация 6500+4200 пополам могла оказаться не самой удачной.


--------------------
“Don’t only practice your art, but force your way into its secrets, for it and knowledge can raise men to the divine.”


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rjhytkbec
сообщение 11.5.2016, 16:14
Сообщение #14


Аквариумист - огородник
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 648
Регистрация: 11.9.2013
Из: Константиновка
Украина
Благодарности: 10160 раз(а)


Цитата(Sambir @ 11.5.2016, 17:01) *
140л грязными, воды чуть меньше,сколько нада светодиодов чтоб получить такой свет в ватах?


Да если посчитать и умножить то немного
а сколько у вас стояло до этого диодов
И какой планировался травник медляк. средняк. или форс

Сообщение отредактировал rjhytkbec - 11.5.2016, 16:15


--------------------
Продам - Лэд комплект для начинающих аквариумистов.
Парадокс или филькина грамота
Нано-огород 30х30х30
Проэкт: Армагедон-Полный хаос
Травушка-Муравушка как тебя много
Папоротниковый рай
Хомут для крепления анубов буцек папоротников декораций
Как ввести субстрат под корни растений в запущенном аквариуме.[/size]


Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют.
Если ты идёшь к своей цели, не швыряй камни в лающих псов, не дойдёшь…
ХОРОШИЕ ЛЮДИ ... принесут вам счастье, ПЛОХИЕ ЛЮДИ ... наградят вас опытом, ХУДШИЕ — дадут вам урок, ....а ЛУЧШИЕ — подарят воспоминания. .. ЦЕНИТЕ КАЖДОГО..
Если тебя ударили по правой щеке-поставь капкан на левую!


Мои тел. МТС 050-658-18-68
Лайф 063 804 72 01.
С.Ув.Петр


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sambir
сообщение 11.5.2016, 16:14
Сообщение #15


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 190
Регистрация: 19.3.2015
Из: Лиман
Украина Украина
Благодарности: 204 раз(а)


Цитата(nadd @ 11.5.2016, 17:00) *
если из того, что имеется...тогда мое мнение такое: светлый грунт, светлый фон, светлозеленые растения без яркого зеленого пигмента, и без растений с красным пигментов, разбросанные хаотично по акве - совсем не ахти и блекло

О грунте пока мечтаю хотелось черный кварц,с фоном вообще беда не где купить просто самоклейки,растения светлозеленые наверное из за особенности света,красных только альтернатера мини(через недельку две как разростется, правда слева будет смотреться красивее спасибо большое).
А вот Вы пишите мало растений,я вот кое как эти что есть впихнул, если больше то куда им расти, тыкните пожалуйста носом где посмотреть начальную засадку.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jakhar
сообщение 11.5.2016, 16:16
Сообщение #16


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 321
Регистрация: 21.10.2015
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 408 раз(а)


Кстати 40 ватт на литр, помоему, многовато, в вашем случае. Чисто субъективное мнение.


--------------------
“Don’t only practice your art, but force your way into its secrets, for it and knowledge can raise men to the divine.”
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sambir
сообщение 11.5.2016, 16:16
Сообщение #17


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 190
Регистрация: 19.3.2015
Из: Лиман
Украина Украина
Благодарности: 204 раз(а)


Цитата(Andrew1 @ 11.5.2016, 17:10) *
Т.е. под МГ аквариум буял,а под СД ничего не растёт?Правильно понимаю?

Нет сначала были экономки,потом почитав форум с пару месяцев решился на СД, и потом искал уже опять экономки и случайно увидел прожектор МГ -а до этого и про МГ много читал когда поставил и включил солнце засветило даже в душе )


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nadd
сообщение 11.5.2016, 16:23
Сообщение #18


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 111
Регистрация: 30.3.2015
Из: Прага
Чехия Чехия
Благодарности: 347 раз(а)


у Вас в акве еще полно места smile.gif
а вот эту фразу расшифровать не могу ""тыкните пожалуйста носом где посмотреть начальную засадку.""

и еще вопрос, Вы вообще подкармливаете растения? может дело не только в свете все таки? blush.gif я не спец в свете, УДО и аквариумах в целом, но после того, как начала лить удобрения, то растения стали себя чувствовать гораздо лучше blush.gif


--------------------
Всё течёт, всё меняется.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sambir
сообщение 11.5.2016, 16:23
Сообщение #19


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 190
Регистрация: 19.3.2015
Из: Лиман
Украина Украина
Благодарности: 204 раз(а)


Цитата(rjhytkbec @ 11.5.2016, 17:14) *
Да если посчитать и умножить то немного
а сколько у вас стояло до этого диодов
И какой планировался травник медляк. средняк. или форс

У меня стояли 1Вт 60штук светодиоды 6500 и 4200К пополам+ ещё 2 полосы сд5050 длинной 50см
как и всем на этом форуме хочется такую красоту, которую тут выставляют, когда растения с аквариума вылазят и цветут конешно )
думаю средняк++.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrew1
сообщение 11.5.2016, 16:28
Сообщение #20


люблю камни,коряжки и зелень :)
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 557
Регистрация: 9.4.2011
Из: Червоноград
Украина
Благодарности: 6457 раз(а)


Цитата(Sambir @ 11.5.2016, 17:23) *
хочется такую красоту, которую тут выставляют, когда растения с аквариума вылазят и цветут конешно )

Тогда одним светом не обойтись :)Нужно рассматривать и кормление растений.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияДолгожданный аквариум
57 Faiolee 3 350 17.11.2023, 2:28 Посл. сообщение: Asmund
Нет новых сообщений Отдам аквариум 75л
1 tagoperator 1 053 5.11.2023, 18:58 Посл. сообщение: Nick Cave
Нет новых сообщений В теме есть приложенияАквариум 12 литров
12 Faiolee 2 668 26.10.2023, 22:46 Посл. сообщение: Faiolee
Нет новых сообщений В теме есть приложенияЗапуск, первый аквариум
Помогите с первой аквой.
4 VolodymyrP 869 9.10.2023, 20:50 Посл. сообщение: VolodymyrP
Нет новых сообщений В теме есть приложенияОтдам старый аквариум 120 литров - самовывоз
4 Tourtle 1 698 11.7.2023, 20:29 Посл. сообщение: PRo100tack

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:45