Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Правила создания тем в этом разделе.

Перед созданием темы в этом разделе ответьте пожалуйста на следующие вопросы, это ускорит понимание вашей проблемы другими участниками форума:

1. Объем аквариума.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).
3. Когда запущен.
4. Температура воды в аквариуме.
5. Когда добавлялись рыбки.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.
7. Наличие фильтра, компрессора.
8. Чем и как кормите.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Как вставить фото в сообщение.

Внимание! Часто пользователи могут давать противоречивые рекомендации, прислушиваясь к ним вы можете иногда даже навредить своим питомцам.

В разделе описаны и даны рекомендации по лечению всех самых распространённых заболеваний аквариумных рыб и животных.
Перед созданием своей темы рекомендуем воспользоваться поиском и почитать темы со схожими симптомами.

> Гуппи сидит на дне или прячется в кувшине
E1viva
сообщение 27.4.2017, 23:22
Сообщение #1


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 5
Регистрация: 21.4.2017
Из: Казань
Россия
Благодарности: 0 раз(а)


1. 60 литров объем
2. 6 неонов, 6 гуппи, сом, 2 ампулярии.
3. Купили готовый два месяца назад,до этого стоял в офисе около года,может меньше.
4. Термометр еще не купили
5.Три недели назад добавили сомика.
6. Раз в неделю-полторы сифоним,делаем подмену воды 20 процентов.
7. Фильтр aquael fan 1.
8. Кормили хлопьями,иногда даем огурцы или свежемороженных червяков.
9. Сейчас часто стала сидеть на дне аквариума или в кувшине, когда сыпешь корм есть как обычно,иногда плавает(убегает от остальных гуппи, которые с первого дня за ней все таскаются). Открывает часто рот,как будто часто дышит.
Что с ней может быть? Заболела?(( Забеременела? Внешних изменений никаких нет. Ни пятен,ни чего.

Сообщение отредактировал E1viva - 27.4.2017, 23:26
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 7)
yuzik
сообщение 28.4.2017, 0:06
Сообщение #2


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 784
Регистрация: 30.12.2015
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 1201 раз(а)


Думаю, немаловажно добавить гибель 2 рыбок накануне

Вероятней всего с последней рыбой Вы занесли заразу.
Гуппи - это самец, вряд ли беременный и у него потрепанный хвостовой плавник, и похоже на нем плавниковая гниль, хотя на фото плохо его видно.

Зараза поражает слабых рыб в первую очередь.

Не претендую на истину, лишь предположение.
Дождитесь ответа эксперта.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
E1viva
сообщение 28.4.2017, 14:09
Сообщение #3


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 5
Регистрация: 21.4.2017
Из: Казань
Россия
Благодарности: 0 раз(а)


Хвост был такой всегда. Сейчас сидит отдельно, заметили,что один плавник плохо работает. Одним быстро шевелит,другой еле еле. Сейчас плавает в середине в водорослях(искусственных)

Сообщение отредактировал E1viva - 28.4.2017, 14:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 28.4.2017, 18:02
Сообщение #4


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Извините за неприятные фразы, но .... от них никуда не денешься. Их правильность вы поймете позже, когда позанимаетесь немного более серьёзно аквариумистикой.

Судя по фото ваш аквариум не соответствует никакому понятию кроме как "СССР аквабанка с карасями" (хотя я понимаю , что карасей на самом деле-то нет).
С чем связано такое высказывание?
- грунт белый - вероятней всего мрамор - "красивый" белый через 2 месяца будет грязно зеленым-рыжим;
- мрамор делает воду жесткой т.к. растворяется и повышает жесткость, рыбас начнет через время чесаться и сдохнет (как пример - попробуйте помыться пару раз в жесткой воде - думаю раздражение кожи однозначно подхватите);
- ракушки в аквариуме - "аля море" - так сделайте для них цихлидник или же настоящий морской аквариум. В пресных водоемах такого нет.
к тому же ракушки тоже растворяются в пресной воде и делают её более жесткой - результат описал выше;
- кувшинчик в аквариуме - опять СССР-отголоски - это больше говорит о луже с разным мусором в котором пока живут рыбы.

С таким подходом вы никогда не будете иметь безпроблемный аквас, постоянно будут какие-то головняки и желание прекратить занятие аквариумистикой.

Почитайте образцово-показательную тему где аквариум "аля СССР" за 2-3 месяца превратился именно в аквариум который несколько лет безпроблемно радовал хозяина своей стабильностью и раоскошным видом.

Сообщение отредактировал yarishNEW - 28.4.2017, 18:04


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
E1viva
сообщение 28.4.2017, 18:41
Сообщение #5


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 5
Регистрация: 21.4.2017
Из: Казань
Россия
Благодарности: 0 раз(а)


Вот по поводу того,что дают некоторые предметы аквариума жесткость спасибо. Буду знать.
А принижать мои вкусы не надо. Не ваше дело лежит у меня кувшин или нет,мне нравится. То что я увидела по ссылке.. аквариум с травой и корягой. Нравится человеку,пусть будет. Подстраиваться еще под чьи-то вкусы

Мы делаем всё по советам продавцов в аквамагазинах. Тоже нам понапрасну вызвала,выберете что вы хотите море или речку или еще что. Грунт они нам такой дали. Цветной не взяли,чтобы химия не выделялась. И вот кого слушать.

Сообщение отредактировал E1viva - 28.4.2017, 18:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 28.4.2017, 19:41
Сообщение #6


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Продавцы получают от продажи маржу - поэтому им выгодно втюхать вам все , что угодно - лишь бы от этого им было хорошо-доходно.
Не все продавцы в аквамагазинах специалисты, есть даже такие которые дома не имеют и никогда не имели аквариума - но советуют при этом разную чушь важно раздувая губы.

Форумчане советуют всё бесплатно, страдают альтруизмом, тратят своё свободное время, и это только для того, чтобы помочь постигнуть новичкам аквариумистику.

Вы ведь пришли к нам за помощью?


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 29.4.2017, 8:13
Сообщение #7


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


Для начала самцы гуппи у вас ожиревшие , меньше кормите рыбу , ожирение ведёт к раннему старению и смерти .
Кроме того судя по всему у вас проблемы с водой , иначе плавники не имели бы такого вида


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 29.4.2017, 10:24
Сообщение #8


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Цитата(E1viva @ 28.4.2017, 19:41) *
А принижать мои вкусы не надо


Дело не в принижении.. Вкусы действительно у всех разные. И это хорошо! Но...
Приведу пример собственный. Тоже вначале хотел чегось впендюрить в аквас. Но посмотрев на фото понравившихся, понял, что это будет явно лишним!
Для начала, потом эти мысли могут измениться, нужно определиться для чего вам аквариум? Что вы хотите от него? Что вам больше по душе? Аквариум с разнообразными растениями? Экзотическую рыбу? Имитацию водоема? Направлений множество! И в каждом существуют свои нормы. Свои законы, по которым протекает жизнедеятельность внутри банки! И смешать эти правила - это значит препятствовать естественным процессам. Я уже не говорю о том, что кувшин на фоне красивых зелёных, красных растений, произрастающих на красивом грунте, на фоне каких либо скал, камней, будет просто смотреться дико! Он там будет лишний! И вы это сами поймёте, если продолжите развивать аквариум. Приведу пример. Может и не удачный. Красивая машина Мерседес будет смотреться, по крайней мере нелепо с колёсиками от Запорожца... Хотя колеса нормальные, на них ездило пол страны...
Так и здесь.... Вот вы пишите прячется в искусственные водоросли. Имея ввиду растения. Какой от них толк? Красота? Вряд ли... Рыбкам погрызть- тоже не походит... Такие растения ставят чаще по необходимости из за некоторых рыбасов. А у вас гуппи, которым все живое подавай.
Поэтому вы не воспринимайте все советы как попытку изменить ваши взгляды. Это попытка изменить жизнь к лучшему в вашем аквасе! Что бы он долго ещё вас радовал...

ЗЫ А по поводу рыбов, так у меня от червяков, которые мотыль, так тоже несколько сдохло... Говорят, что пищевод гупей не подходит для хитиновой оболочки червяка... И не перекармливайте. У вас нечем и некем перерабатывать вещества от разложения остатков корма...
ЗЫ2 Втексте пишите, что за этой рыбой все остальные плавали.. Она что единственная самка в аквасе?
ЗЫ3 Ну и , может оскорблю чьи то чувства, но не такая уж это рыба, что бы из нее переживать. Не будет желания чего то менять в банке, ну будете докупать новых гупей. Цена на них демократичная...

Сорри за много букв....

Сообщение отредактировал Митрич - 29.4.2017, 10:26


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Декорация AQUAXER, монах сидит, 3.2 см.
0 Arowana Info 368 2.11.2023, 11:16 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений В теме есть приложенияРастения рослини аквариум микроразбора эретромитрон гуппи эхинодорус
Растения рослини аквариум микроразбора эретромитрон гуппи эхинодорус
0 kavalok 1 059 4.6.2023, 16:34 Посл. сообщение: kavalok
Нет новых сообщений В теме есть приложенияСтранное поведение гуппи чистой линии
Странное поведение гуппи чистой линии
0 boroshik 1 118 22.6.2021, 20:02 Посл. сообщение: boroshik
Нет новых сообщений В теме есть приложенияТернеции охотятся на гуппи
10 3yeB 12 775 26.3.2020, 20:13 Посл. сообщение: Виталий_tata
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПетушек на дне, прячется, плохо ест
2 vladek93 3 966 4.11.2019, 21:11 Посл. сообщение: Asmund

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:48