Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды"
Рейтинг 4 V
Митрич
сообщение 7.3.2017, 23:10
Сообщение #1


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Рад приветстврвать всех в моей теме.
В данный момент тема не имеет конкурсного названия, но... есть наброски, как названия так и картинки. Думаю, что как только мозаика сложится , название возникнет само собой! Пока же единственное рабочее название - Муки творчества!

Аквариумами начал заниматься в декабре 2015 года с легкой подачи дочери. Незаметно домашний аквариум перерос в нечто большее, чем банка с рыбами и растючками. Прошлогодние соревнования провел в качестве зрителя, так как не ощущал еще в себе силы на создание чего -либо более значимого... Так прошел год, и вот в октябре поездка с дочкой в Миргород, на конкурс Детского аквариума. Это была проба пера, так сказать. Результат - приз спонсора нано кубик и... Большое... Нет! Лучше сказать огромное желание проверить свои силы в ежегодном соревновательном конкурсе Iwagumi vs Ryoboku. Вначале была задумка приобрести специальный аквариум для таких мероприятий и участвовать за команду коряжников, но... Судьба распорядилась иначе... Планируемый запуск второго домашнего аквариума с камнями, был ускорен и вот я здесь в команде Ивагуми. Спасибо организаторам конкурса Команде Tetra, за предоставленную возможность проверить свои силы в этом, пока мне не знакомом, действе.

То что аквариум будет кубик, было решено загодя. Оставались размеры... Размеры никак не складывались... Небольшие попытки что то изобразить из существующих камешков не приносили результата, было решено искать готовую композицию. После долгих мытарств и поисков, вариантов продавца и собственных, прикидывания к своему аквариуму и т.д., взгляд остановился на одной из существующих в продаже композиций. Списался с продавцом, попросил о дополнительных каменюках и... вот уже посылка из далекого Ужгорода в Запорожье! Радости не было предела, когда камни предстали перед глазами в живую... Оставалось самое малое и самое тяжелое - разместить эти камни в акве. Дело в том, что композиция была создана для аквы длиной в 70-80 см... А мне придется либо урезать ее, либо сложить что то новое! Прикинув размеры камней,, наконец -таки определился с размером аквариума...

Итак! Аквариум 40 х 35 х 40 был заказан для изготовления из стекла 6мм без стяжек, с толщиной дна 8 мм.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Аквариум обклеен по верху и по низу лентой. Скорее всего будет снята позже.

Устанавливать аквариум планирую на бывшую телевизионную тумбу.

Прикрепленное изображение


Конечно же тумба будет снята с родных ножек, частично переделана под возможность установки в нее фильтра и усилена. Уже запасся материалом - жду выходных....

Фильтр внешник, был приобретен еще полгода назад. Б.У. Были длительные поиски точно такого же какой работает на моем Детском, а именно Fluval 105. Мена он полность устроил, как своей практически бесшумной работой, удобством обслуживания, так, и, что не мало важно в наше время, очень малым потреблением эл.энергии 6Вт...Единственно, что хочется, это поменять на более большуюю канистру от 205. Но... это возможно со временем...

Прикрепленное изображение



Грунт нейтральный. Пока в наличие нет. Заказан. Жду к выходным...

Прикрепленное изображение


В местах посадки растений подложка Акваер

Прикрепленное изображение


Из растений
Игры с кубой привели ее этому будет замена на монте карло.
Высажены:
Lilaeopsis brasiliensis
Eleocharis parvula
Staurogyne sp. brown
Didiplis diandra
Alternanthera reineckii Mini
Gratiola
Staurogyne stolonifera
Bacopa sp. Japan
Blyxa japonica
Возможны изменения в составе растений. Время покажет...

Удобрения
как всегда от DEPSа.

Будет осуществляться дневная подача СО2.
Система баллонная.

Прикрепленное изображение


Композиция пока в разработке. Играюсь, кручу, верчу...
Куча вариантов, но... пока все как то не так...
Насмотревшись инета, решил в качестве тренировки, в малявнике 23х11х22 попробывать свои силы и построить перспективу из небольших каменюк...
Как то так вышло...

Прикрепленное изображение


Освещение будет светодиодное. Светильник от Митрича. На четыре балки с регулировкой яркости и таймером.
3х ватные диоды на одноватном драйвере. 10шт посоянных и 18 регулмруемых драйвером. Драйвер регулируемый от rjhytkbec Диоды - 9шт с температурой 6500К 17 шт с температурой 9000К 2шт полный спектр. После 4,5 месяцев заменяны на те же 9000К. Диоды с Али.

Раз эта шапка темы закреплена и является как бы кратким обзором развития всей темы, логично выложить финальное фото еще и сюда...Как логическое завершение анонса...:)

Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал Митрич - 28.7.2017, 20:55
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------


11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответов (1 - 19)
Andrew1
сообщение 7.3.2017, 23:30
Сообщение #2


люблю камни,коряжки и зелень :)
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 557
Регистрация: 9.4.2011
Из: Червоноград
Украина
Благодарности: 6457 раз(а)


С почином! drinks.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
z00lus
сообщение 8.3.2017, 0:07
Сообщение #3


Аквариумист
**
Группа: Журналисты
Сообщений: 92
Регистрация: 7.5.2013
Из: Запорожье
Украина Украина
Благодарности: 346 раз(а)


Камешки хорошие, фактурные. Должно непременно круто получится!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mir_
сообщение 8.3.2017, 9:54
Сообщение #4


Aqu@f@n@tic любитель Nature Aquarium
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 231
Регистрация: 10.1.2010
Из: Луганск
Украина
Благодарности: 9247 раз(а)


теме +1 и в добрый путь smile.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rjhytkbec
сообщение 8.3.2017, 10:00
Сообщение #5


Аквариумист - огородник
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 648
Регистрация: 11.9.2013
Из: Константиновка
Украина
Благодарности: 10160 раз(а)


Митрич

Удачи и терпения hi.gif


--------------------
Продам - Лэд комплект для начинающих аквариумистов.
Парадокс или филькина грамота
Нано-огород 30х30х30
Проэкт: Армагедон-Полный хаос
Травушка-Муравушка как тебя много
Папоротниковый рай
Хомут для крепления анубов буцек папоротников декораций
Как ввести субстрат под корни растений в запущенном аквариуме.[/size]


Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют.
Если ты идёшь к своей цели, не швыряй камни в лающих псов, не дойдёшь…
ХОРОШИЕ ЛЮДИ ... принесут вам счастье, ПЛОХИЕ ЛЮДИ ... наградят вас опытом, ХУДШИЕ — дадут вам урок, ....а ЛУЧШИЕ — подарят воспоминания. .. ЦЕНИТЕ КАЖДОГО..
Если тебя ударили по правой щеке-поставь капкан на левую!


Мои тел. МТС 050-658-18-68
Лайф 063 804 72 01.
С.Ув.Петр


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 11.3.2017, 22:09
Сообщение #6


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Смотрю у многих процесс уже пошел!
Но только не у меня... По прежнему в ожидании грунта... К выходным не прибыл. Задржка с отправлением из за праздника. Отправили только в четверг. Надеюсь в начале следующей получить.
Пока в ожидании, занимался реконструкцией тумбы. Телевизионной. Прикольная конструкция... Не одного жесткого соединения - все на шкантах... Даже без клея... Вот был бы прикол, если бы телек рухнул... Ну да ладно! Не рухнул... Дабы извлечь полку, пришлось всю тумбу разбирать. Усилил столешницу, сделал ее двойной. Использовал, собраный по сусекам материал. Дверцы разобраных ранее шкафов, фанеру, дсп... Боковые стойки тоже были усилины. По центру допонителная стойка. Сделал ее чуть смещенной, дабы и фильтр поместился, и еще чегось можно было туда поставить... УДО, к примеру, корм... Заднюю часть, заместо двп, закрыл дсп. Жесткость сразу увеличилась. Колесики снял. Вместо них поставил, вырезанные из дсп ножки, добавив дополнительно по середке. Конструкция получилась не совсем красивая, до Андрея мне далеко... В дальнейшем использовании аквы будет другая тумба, сделанная профи...
Дверцу зеркальную, пока не ставил на место. Без нее будет более удобно при запуске - фильтр подключать и т.д.
Тумба прошла проверку на прочность и устойчивость. Другого тяжелого предмета не нашлось... Но зато теперь я знаю, что на тумбу можно безбоязнено ставить 105кг....

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Продолжаются муки творчества... Уже и ящик притащил с работы в размере аквы...Но... Вот почему три камня, выложеные Терезой, (смотрел на Фейсбуке) смотрятся классно, bumer строит хард, и тоже все класс! А я переставляю камни с места на место - и так и этак, а картинки как не было так и нет... В голове есть, а руки построить не могут... И вот с объемом вроде все нормально, и с воображением... Уже столько картинок напридумывал, в комп не помещаются... Но вот как то вот не то....все.... не так....Вот придет грунт, попробую еще с ним, может че и выйдет...Надо уже к чему то приходить... На чем то останавливаться...
Ну в общем как то так ... пока...


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 15.3.2017, 22:00
Сообщение #7


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Наконец то прибыл грунт! Теперь главное чтобы его не оказалось мало... Вот думаю, может под грунт керамзита насыпать? В чулочек... Для придания гористого рельефа... На всяк случай, насыпал на работе пакет, принес, промыл, прокипятил...
Продолжаются игрища с каменюками... Хочу завтра насыпать в ящик грунта и попробовать с ним. Может будет лучше визуальнее...
Потихоньку собираются всяческие запчасти. Приехали диоды для светильника, на подьезде драйвера и профиля. Сегодня прибыл дробчекер. Теперь бы это все до кучи собрать бы...Еще вот растений нужно подзаказать. Часть приобрел по случаю на Харьковской птичке, когда ездил на выставку креветок. Сейчас в горшочках в Детском стоят- ждут высадки...
В общем при благоприятном раскладе планирую в выходные запуститься... А все остальное постепенно добавится...


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumer
сообщение 15.3.2017, 22:17
Сообщение #8


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 868
Регистрация: 25.2.2012
Из: Полтава
Украина
Благодарности: 8138 раз(а)


Цитата(Митрич @ 15.3.2017, 23:00) *
Вот думаю, может под грунт керамзита насыпать? В чулочек... Для придания гористого рельефа...

Митрич,Вполне можно керамзит,или можно крупные камни под грунт что бы не сползал.А я на птичке в Харькове две недели назад был,то по растениям там совсем грусно было sad.gif Практически импорта не возят,а месный бурьянчик выносят и все,цена космос не понятно за что..Только на форумах докупить сейчас что то путное можна.
Ну и удачного запуска... wink.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oandre
сообщение 15.3.2017, 22:18
Сообщение #9


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 270
Регистрация: 29.8.2011
Из: Бровары
Украина
Благодарности: 902 раз(а)


Засыпать грунт в аквас на сухую и выставлять камень. И картинка нарисуется (приблизительно) и знать точно будете где не хватает грунта. Главное для себя фото сделать чтоб не забыть или доработать. Тумба зачет таких Котэ я еще не видел:):)


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumer
сообщение 15.3.2017, 22:27
Сообщение #10


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 868
Регистрация: 25.2.2012
Из: Полтава
Украина
Благодарности: 8138 раз(а)


Цитата(oandre @ 15.3.2017, 23:18) *
И картинка нарисуется (приблизительно) и знать точно будете где не хватает грунта. Главное для себя фото сделать чтоб не забыть или доработать

Митрич, Соглашусь с oandre,и на фото немного другая картинка чем в живую,это нужно учитывать при растановке,поставили-сфоткали,и на фотике смотрите что не так..


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Santyaga
сообщение 15.3.2017, 22:28
Сообщение #11


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 178
Регистрация: 4.9.2014
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 7023 раз(а)


Цитата(Митрич @ 11.3.2017, 22:09) *
теперь я знаю, что на тумбу можно безбоязненно ставить 105кг....

... а говорил 120...


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 16.3.2017, 5:46
Сообщение #12


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Цитата(Santyaga @ 15.3.2017, 22:28) *
... а говорил 120...


Нервы....


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 19.3.2017, 12:41
Сообщение #13


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


День запуска...
Прикрепленное изображение

10. 9....8...7....6...5......
Последние приготовления....
4....3....2....1....

Процесс пошел....

Прикрепленное изображение


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oandre
сообщение 19.3.2017, 13:34
Сообщение #14


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 270
Регистрация: 29.8.2011
Из: Бровары
Украина
Благодарности: 902 раз(а)


Творческого удоволетворения ! Ждем фото с камнями drinks.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 19.3.2017, 20:37
Сообщение #15


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Итак, все случилось... На сколько хорошо или плохо, судить не мне - а вам.... Пока все сыро и пустынно.. Конечно же будут еще какие то видоизменения, но надеюсь по мелочам...

Как всегда немного предистории, если позволите...
Никогда до этого не имел дел с камнями... Но все когда то бывает впервые... Так случилось, что у меня это совпало с конкурсом. Ну что ж - значит будем проходить процесс обучения в более жестких условиях! Может это и хорошо, как раз...
В общем о камешках задумался уже с пол года назад. Поскольку в городе нормальных, интересных камней было не найти, занялся поиском по сайтам. И вы знаете, нашел...На нашем сайте и соседнем есть такой товарищ atgfr, который занимается, можно сказать творчеством, так как продает уже готовые композиции из карпатского камня. И это действительно творчество! Еще пол года назад заказал ему зеркальну картинку к уже готовой и... через два часа мне уже было предложена готовая картинка! В общем человек умеет! В отличие от меня... wacko.gif Но в тот момент ситуация изменилась и покупка камней была отложена в долгий ящик...И тут конкурс! Да еще и юбилейный! И как бы созрел еще на один на домашний аквас. В общем в этот раз я уже знал куда лежит мой путь:), но... готовых композиций для кубика было маловато и меня они как бы не совсем устраивали, так как в голове присутствовала картинка, которую хотелось воссоздать!
После долгих мытарств, раздумий и советов с женой, принял в тайне от нее решение и ... прикупил каменюк для аквы аж в почти в 80см длиной. Камни понравились своей фактурой, а их количество позволяло поиграться ими для создания композиции поменьше... Нндаа.... Это была самая легкая часть процедуры...
Начались муки творчества... Принес с работы деревянный ящик по размеру будующей аквы и давай ваять....
Камень влево, камень вправо, вверх, вниз... И так до глубокой ночи... Утром перед работой исправление - ночью приснилось...
Так продолажлось две недели... Уже мозг закипал... Уже все картинки пошли по второму кругу... Фото подсовывал всем! На работе, дома, жене, ребенку... Неоценимый вклад внес Santyaga. Зайдя ко мне с предложением поиграться еще и его камнями, конечно же обфукав мою очередную композицию, он совершенно случано навел меня на мысл взглянуть на камешки с другой стороны... Мысль пошла, завертелась и процесс пошел другим путем...Тут прибыл долгожданный грунт и в ящике стало все совсем по другому смотреться....Тем временем наступила середина марта. Пришло время чистить фильтр в Детском. Решил часть мочалок из действующего фильтра перебросить в новый. Тем более что фильры идентичны. В общем сегодня с утра убрал каменюки из ящика. Аквас был вымыт и наполнен грунтом. Вначале подложил керамзит в мешке для экономии грунта, но... Не пошло. Камни не захотели устанавливаться. Поэтому керамзит ушел в утиль! На открытых местах использовал питательную подложку Акваер. Как всегда рассыпал под слой грунта сухих бактерий а-ля АДА (Джерело).

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

После установки камней грунт намочил из опрыскивателя и занялся высаживанием кое-каких расючек. Не знаю как воно пойдет, но замахнулся на кубу... Будучи на выставке в Харькове прикупил и держал в акве. Не знаю! Может ничего и не выйдет, но попробывать думаю нужно! Как ее сажать, как ухаживать - понятия не имею, но... что сделано, то сделано... на всяк случай запасной вариант имеется. Высадил кое какие папортни и какую-то растючку, очень смахивающую на микро...чего то там монт...В общем в Детском из нее поляна густая густая! И стрижется классно!
Остальные растения планирую подсадить чуть позже.
Завтра - послезавтра постараюсь подключить СО2... Свтильник в процессе сборки. Драйвера где то подъезжают...
Пока планирую использовать светильник с малявника и свой первый самодельный на ленте. Непонятно, что со светом делать - сикока его нужно... С небольшого времени увеличивать?
Ну в общем где то вот так пока...
Хард...
Прикрепленное изображение


Высадка растений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Ну и несколько фотов с водой...Да, вода 30литров из Детского, остальная водопровод без подготовки
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


На сегодня все...





--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumer
сообщение 19.3.2017, 21:04
Сообщение #16


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 868
Регистрация: 25.2.2012
Из: Полтава
Украина
Благодарности: 8138 раз(а)


Митрич,С запуском! ohmy.gif Можно совет!?Вы смотрю полностью свежей водички набрали,это не есть гут,слейте с действующего аквариума и где то пол обьема нового наберите старой водой,а в действующем заодно подменку сделаете,так быстрее аква стартонет...я всегда так делаю.. wink.gif А еще старую губку с действующего аквариума перед засыпкой грунта выжимаю...


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrew1
сообщение 19.3.2017, 21:10
Сообщение #17


люблю камни,коряжки и зелень :)
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 557
Регистрация: 9.4.2011
Из: Червоноград
Украина
Благодарности: 6457 раз(а)


Цитата(bumer @ 19.3.2017, 21:04) *
А еще старую губку с действующего аквариума перед засыпкой грунта выжимаю...

Я прям полощу губку,не то что выжимаю biggrin.gif А под грунт оставляю "жижу" при перезапуске.При запуске взять жижи неоткуда, разве просифонить грунт в действующем.

Митрич, поздравляю с запуском! 001.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 19.3.2017, 22:11
Сообщение #18


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Цитата(bumer @ 19.3.2017, 21:04) *
Вы смотрю полностью свежей водички набрали,

Цитата(bumer @ 19.3.2017, 21:04) *
А еще старую губку с действующего аквариума

Ну вот... Писал, писал...А никто и не читает...(( Фильтр внешник...
Цитата(Митрич @ 19.3.2017, 20:37) *
.Да, вода 30литров из Детского, остальная водопровод без подготовки

Цитата(Митрич @ 19.3.2017, 20:37) *
Пришло время чистить фильтр в Детском. Решил часть мочалок из действующего фильтра перебросить в новый. Тем более что фильры идентичны.


Сообщение отредактировал Митрич - 19.3.2017, 22:13


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumer
сообщение 19.3.2017, 22:30
Сообщение #19


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 868
Регистрация: 25.2.2012
Из: Полтава
Украина
Благодарности: 8138 раз(а)


Цитата(Митрич @ 19.3.2017, 23:11) *
Ну вот... Писал, писал...А никто и не читает...(( Фильтр внешник...

Митрич,Пардон...все прочитал..а цитату про воду прозевал так как она между фотографий.. blink.gif

Да..и от меня 001.gif ....Как водителям говорят:ни гвоздя ни жезла,так вам ни перекосика ни водорослинки...

Сообщение отредактировал bumer - 19.3.2017, 22:30


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sector12
сообщение 19.3.2017, 22:32
Сообщение #20


Nature Aquarium
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 145
Регистрация: 10.3.2014
Из: Черновцы
Украина Украина
Благодарности: 3415 раз(а)


Митрич,Еще как читаем, все Вы делаете правильно все в процессе и правильно удачи.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Уголок проходной AQUAXER, 1/4", под шланг 8 мм.
0 Arowana Info 947 17.10.2023, 8:04 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Соединитель AQUAXER, штуцер 1/4", под шланг 4 мм.
0 Arowana Info 2 735 8.8.2023, 9:30 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Застежка "Американка" №00, Корея, 10 шт.
0 Arowana Info 2 470 15.6.2023, 14:46 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Застежка "Американка" №0, Корея, 10 шт.
0 Arowana Info 2 633 15.6.2023, 14:46 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Застежка "Американка" №0, Корея, 100 шт.
0 Arowana Info 2 790 5.7.2022, 8:28 Посл. сообщение: Arowana Info

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:14