Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Чудь складская..., №4 или вопреки и благодаря...
Рейтинг 5 V
Митрич
сообщение 20.11.2016, 18:43
Сообщение #1


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Да! Вот так вот прошел почти год с момента запуска нашего Детского №2! За это время произошло много в моей жизни изменений. В том числе и в аквавопросе.
Поднакопились кое какие знания. Небольшие, но... немного есть... Как то вот подсел я на это мероприятие... Да и семейство не осталось в стороне.
По крайней мере палки в колеса почти не вставляют...
Неудовлетворенность в картинке созданого небольшого мира в большой акве, постоянно требовала чего нового.
Рассматривались аквариумы в различных стилях и напрвлениях. Хотелось всего....Но в наше время это вопрос довольно затратный...Хотя по немножку можно. Так потихоньку, на всяк случай у меня появились малявник (Нанаец), отсадник для нереста гупей, 2 внешних фильтра Ресун Микра, 2 аэрлифтных фильтра, помпа, какая то искуственная травка (зачем - не знаю! Появилась и все!) и т.д....
Что то нашло себе применение, что то нет... Отсадник, например, так и стоит в коробке в шкафчике. Гупи преспокойно и без него обходятся.
Часть (сильнейшие) выживают, остальные идут на корм другим рыбасам.... Но поначалу, я их отсаживал в отдельую акву. И вот там то и поселилась теперь постоянная колония гупей.
Первую партию мальков у меня забрал один из форумчан, чем оказал мне большую услугу. Именно этот момент послужил отправной точкой создания этого аквы! Да да! Еще в апреле - мае.
Дело в том что мальки были доставлены на работу в обычной литровой банке и оставлены на окне.
Данная банка очень заинтересовала моих коллег. Они обступили ее и долго и пристально наблюдали за мальками... Появилась мысль - а почему бы не завести на складе аквариум?!
Комната теплая, свет имеется, электричество тоже. Мысль конечно появилась, но на складе начались тяжелые времена.
Часть сотрудников ушла, пришли новые. А сама фирма затеяла переезд на новую территорию... Лето пролетело.
Аквариумная идея витала в воздухе. И вот, наконец то мы на новом месте!
В нашем новом помещении образовался лишний стол. Решили что на нем и будет жить наш аквариум.
И вот вопреки бытующему мнению, что склад это территория не предназначеная для чего либо, кроме продукции, что на складе работают сплошь алкаши-работяги и на какие то высокие идеи они не способны, мы , в моем лице (я ж уже большой специаалист, даже на конкурсе побывал...smile.gif), занялись подготовкой к запуску. С размером долго не думали.
Развели руки в стороны, померяли рулеткой и...созвонившись, поехал я заказывать аквас.
Вроде и стандартные размеры, но хотелось с прозрачным силиконом, а такого в продаже не было готового.
С этого момента начались "благодаря"! Благодаря тому, что в городе оказался довольно приличный мастер по изготовке, не пришлось тратиться на пересылки с соседних городов.
Аквас был изготовлен практически за один день. И к тому моменту как я приехал оплачивать заявку, он уж поджидал меня.
Качество вполне.
Швы четенькие, силикон не наплывает - ровный. В общем все вери гуд!

Итак аквариум 40*25*35(д*ш*в). 35 литров грязными. Прозрачный силикон. С ребрами. Толщина стекла 4мм. С покрывным стеклом. С закрываемым лючком для кормления рыбов.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


В том же магазине, где работает мастер, обнаружился грунт, вид которого стоял у меня в голове. Конечно же он был сразу же закуплен.
Брал 5кг фракции 2-4мм и 1 кг 3-5мм. Цвет такого приятного кофейного с небольшим количеством молока оттенка.
Забегая наперед скажу, что посадка растений производилась легко. Домашний у меня более крупный и менее удобный...И грунт был чистый - никакой пыли и грязи...

На фото цвет не так выглядит...

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Благодаря еще одному человеку с соседнего форума, была найдена питательная подложка Акваер, которая почему то в нужный момент стала недоступна в большинстве магазинов... Прям диффссииит какой то!

Прикрепленное изображение


Ну и самое большое БЛАГОДАРЯ - это наш форумчанин Santyaga. Паша! Спасибо тебе!
Если бы не твоя помощь, ни твои коряги, ни подсказки, еще бы долго б мы собирались с запуском... Долгие раздумья всего коллектива, муки творчества ...

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


И вот наконец настал момент запуска. Утро пятницы. 7-00 утра... Ключ на старт! Процесс пошел!

Прикрепленное изображение


Запуск происходил в лучших традициях ADA.
По случаю были приобретены порошкообразные биокомпоненты, которые были рассыпаны мерной ложечкой по питательной подложке(прям как на видео в ютюбе...smile.gif)

Прикрепленное изображение


Дальше тэж как в роликах - насыпаем грунт, ровняем, устанавливаем выбраную корягу, пару камней...

Прикрепленное изображение


Процесс пошел! Высаживаем растения, которые БЛАГОДАРЯ интернету нашлись в родном городе у аквариумиста - любителя.
Растения симпатичные, так же как и его аквариумы. Опять же экономия на пересылке.
Дабы растючка не посохла, пока я, почесывая репу в раздумьях, как настоящий художник, сотворяю картину, опрыскал ее из брызгалки...

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


После высадки оставалось залить акву водой. Водичку набрал в своем домашнем акве. Привез в баклажках. Литров 15-17.
Остальную долил отстояную кран-колу. Наливал на блюдечко, дабы не испортить картинку и не поднять муть!

Прикрепленное изображение


Благодаря своим закупкам, в загашнике нашелся практически новый РЕсун Микра.

Прикрепленное изображение


Из подручного материала была изготовлена флейта. Вся конструкция была установлена и подключена к акве.
Внутри фильтра помимо керамических колец и штатной мочалки положил несколько шаров и кусков поролона из своего фильтра.
Досыпал туда еще порошки а-ля ADA в виде бактерий полезных.
Все работает. Мути пока нет. Хотя скорее всего, после посадки в акву рыб, придется либо добавлять еще один небольшой внутрений, либо ставить тоже внутрений, но помощнее.
Есть предположение, что Ресун Микра, хоть и заявлен на 60л, больше 15-20 вряд ли потянет....
В общем это в будующем. Пока так.
Грелку не покупал- не ставил. В помещении температура 27-28 градусов.
Думаю, что вода должна нагреться хотя бы до 24....НО... Вечером пятницы узнал, что раз в две недели котое будут останавливать на выходные для чистки....
Так что придется,наверное докупить терморегулятор. Со светом тоже пока лампа с экономкой. Светильник, опять же, БЛАГОДАРЯ Santyaga, в работе.
Заказаны диоды и драйвера. Профиль был любезно предоставлен Пашей. И все это в кредит, так сказать... СПАСИБО!!

Постараюсь описывать, по мере своих возможностей, развитие этого аквариума.

Почему Чудь?! Это ласково от Чудо... Это чудо, что мы смогли это сделать!

Всем спасибо. Несколько фото. (телефон)

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал 364 - 20.11.2016, 19:39
Причина редактирования: удобочитаемость


--------------------


9
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответов (140 - 159)
Митрич
сообщение 13.10.2017, 11:07
Сообщение #141


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Цитата(drv @ 13.10.2017, 10:47) *
А в Вашем случае


та все... уже... утонуло... Там же фото уже без каменюки...


sector12 та по мне тоже! Уже проходил... Но... Каменюки тож зеленеют... А просто огород уже надоел, захотелось чегось другого...


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 28.10.2017, 19:05
Сообщение #142


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


На настоящий момент в аквасе все вроде спокойно, но... вчерашние тесты показали нитраты 13, а вот фосфаты ноль... Причем вода при тестах вообще не поменяла цвет...
Поменял часть диодов из светильника. Убрал синий, два циана и теплые белые. Взамен поставил белые 6500. Освещение стало явно более приятно для глаз чем было до того как...
К двум мечикам добавил двух самок. Прошло полторы недели - видил один раз... Как залехли за каменюки - так и сидят там...
А еще полторы недели назад нас переключили с центрального водопровода на свою водичку, из скавжины... Глубину скважины не знаю, но говорят раньше воду хвалили... Но... Судя по тому как в душе стало смываться мыло, она очень даже мягкая... Не может ли это что то поменять в аквасе? Нужно ли предпринимать какие то действия? Хочу в понедельник сделать тест на жесткость общую...

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Как то так пока...


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 19.11.2017, 21:21
Сообщение #143


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Аквариум две недели на водопроводе и пару тройку раз добавлял привозной питьевой, якобы осмос. Жесткость вышла на уровень 14. С понедельника фирма будет снова на скважной воде...
В аквасе вновь запущенные самки гупей с успехом разродились, правда сами ушли по пути вечности... Следом ушел и один самец....
Мальки растут. Оставшийся самец почему то стал пугливым и прячется по закоулкам. Растения потихоньку выпускают новые листья. Песок чернится, по стеклам внизу диатомовые.... Температура, как и прошлой зимой без обогревателя приближается к 28...
Сегодня сделал фосфа-нитрат тесты... Все по нулям....(( Как то все это странно и подозрительно.... Может монорастворы подавать? Или может кирпичи достать из банки? Завтра сделаю тесты жесткости из скважины... Чет мне перестает нравиться такой аквас... Как бы не случился очередной редизайн..

..
Прикрепленное изображение


Как то так пока...


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 21.11.2017, 9:17
Сообщение #144


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Продолжаю издеваться над аквариумом... Четыре дня делаю каждодневные подмены по ведру- 10 л водопроводной воды... Правильно - не правильно, нужно - не нужно - но делаю....Добавил пузырьков... Чисто субъективно, на мой не зоркий взгляд, водичка стала по прозрачней. Да и диатомовые на стеклах меньше образуются... Пока ничего дополнительно не вношу - не лью...
Как то так пока...


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rjhytkbec
сообщение 21.11.2017, 9:36
Сообщение #145


Аквариумист - огородник
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 650
Регистрация: 11.9.2013
Из: Константиновка
Украина
Благодарности: 10160 раз(а)


Цитата(Митрич @ 21.11.2017, 9:20) *
Да и диатомовые на стеклах меньше образуются...

https://pets2.me/bok/609-kak-borotsya-s-dia...nye-metody.html hi.gif


--------------------
Продам - Лэд комплект для начинающих аквариумистов.
Парадокс или филькина грамота
Нано-огород 30х30х30
Проэкт: Армагедон-Полный хаос
Травушка-Муравушка как тебя много
Папоротниковый рай
Хомут для крепления анубов буцек папоротников декораций
Как ввести субстрат под корни растений в запущенном аквариуме.[/size]


Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют.
Если ты идёшь к своей цели, не швыряй камни в лающих псов, не дойдёшь…
ХОРОШИЕ ЛЮДИ ... принесут вам счастье, ПЛОХИЕ ЛЮДИ ... наградят вас опытом, ХУДШИЕ — дадут вам урок, ....а ЛУЧШИЕ — подарят воспоминания. .. ЦЕНИТЕ КАЖДОГО..
Если тебя ударили по правой щеке-поставь капкан на левую!


Мои тел. МТС 050-658-18-68
Лайф 063 804 72 01.
С.Ув.Петр
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 21.11.2017, 11:59
Сообщение #146


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Петя спасибо. Но...
"Основные причины появления бурого налета:

плохое освещение и короткий световой день (меньше 6–8 часов); /li] "

Световой день 11 часов
показатели pH воды выше 7,5;"

Возможно, потому как GH 14-15, СО2 не подаю...

"низкая температура воды (ниже 22 °С);"

28-30... изменить не могу... Только еще нагреть...

"высокий уровень силикатов в воде; "

вполне возможно - не мерял и мерять не чем...

"перенаселенность аквариума;"

один взрослый гупак и штук 20 мальков до 7 мм...

"перекармливание рыб;"
один раз в день чуток... в выходные голодают...

"чрезмерное содержание питательных веществ и органики;"
маловероятно...
слишком высокое содержание йода в воде;"
понятия не имею... Даже не знаю как измеряется...

"спешка с внесением удобрений в новое водовместилище;"

не вношу и не вносил...

" засоренный фильтр; "]
регулярная чистка - цвет воды с мочалки ну не слишком черный...

"несвоевременные подмена воды и уборка рыбного жилища;"
чистил раз в неделю с подменой... Теперь ежедневная подмена с чисткой раз в неделю...

"несвоевременная замена лампы освещения."
Светильник тот же самодельный, чуть больше года. Диоды все 3х ватные 9000К и 6500К -21 штука, на одноватных драйверах... Не думаю что мало света...

"Возможно, причина кроется в том, что она содержит слишком большое количество фосфора."
Опять же маловероятно при нулевом показателе фосфатов...

Из всего вышеперечисленного склоняюсь к повышеным силикатам... как с ними бороться не понял... И не понял нужно ли вносит макро (фосфат, нитрат) без подачи со2?

Сообщение отредактировал Митрич - 21.11.2017, 12:09


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sector12
сообщение 21.11.2017, 16:21
Сообщение #147


Nature Aquarium
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 145
Регистрация: 10.3.2014
Из: Черновцы
Украина Украина
Благодарности: 3415 раз(а)


Митрич, извините то ли картинка какая то белесая или вода в аквариуме похожая на белую муть.
На фото как бы так.
GH 14 для водопроводной воды (норма) это не большой показатель для Вашего аквариума, (растения не сложные) .
С чем связаны большие подмены воды, бактериальную вспышку можно запросто поймать.
Температура воды 28-30 высокая при запуске 22-24.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 21.11.2017, 16:48
Сообщение #148


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


sector12 По пунктам...:) good.gif

Действительно было чуть чуть мутновато.... Но самую самую... В основном это засвет идет... ну не получается по другому сфотать... Вот попытался...

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


После этих подмен вода стала более прозрачная. Пузырьки летают из фильтра....
ЖШ 14 - это понятно, но... две недели назад меряли с Пашей Саньяга, было 28!... Вода была из скважины... Сейчас пока снова водопровод... У нас чередуют - 2 недели на две недели...
Температуру снизить не могу... В комнате 30-32. Вентилятор ставить не хочется... Поэтому подмена еще и температуру снижает... Ну как то так...

По поводу бак вспышки... Чет я совсем запутался... А как же люди протоку делают? Там же вообще сплошная подмена идет? Или там по другому? Не в курсе...


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sector12
сообщение 21.11.2017, 18:38
Сообщение #149


Nature Aquarium
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 145
Регистрация: 10.3.2014
Из: Черновцы
Украина Украина
Благодарности: 3415 раз(а)


При подменах воды в аквариуме в большинстве случаев идет пузырение. Это явление вроде бы хорошо описал Том Барр.
GH 28 не критично но не хорошо, у меня были случаи GH был больше 40, подменами (осмос) понижал до 30 больше не мог, фонил песок силикат, при этом растения росли довольно таки не плохо.
Митрич, в Ваших предыдущих аквариумах растения росли хорошо без проблемно, да и наверняка я почему то уверен и сейчас хорошо растут
неправда ли.
Если два водогона с большой разницей по GH воды, хотя там не только общая жесткость там наверняка таблица Менделеева.
Делайте запас подходящей воды для подмен.
Протока в аквариумах травниках (для меня загадка и лишние хлопоты) пользуюсь подменами воды и дозировкой жидких удобрений.
Протока скорей всего эффективна может в биотопах или каких то аквариумах где содержится очень большое количество рыбы......


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 21.11.2017, 20:28
Сообщение #150


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Цитата(sector12 @ 21.11.2017, 18:41) *
Делайте запас подходящей воды для подмен

Уже...
Цитата(sector12 @ 21.11.2017, 18:41) *
я почему то уверен и сейчас хорошо растут

Вы правы. Тьфу, тьфу, тьфу...Здесь вроде тоже потихоньку растут. По крайней мере новые листья и веточки появляются. Сегодня вон и ксен заметил уже...:) Меня смущают камни. Теперь и песок... Камни гранит. Вроде нормально, но... Пролежали в качестве бута в земле(канава с водопроводом) лет эдак 40.... Это все территория как бы рядом с заводом. Завод абразивный. Рядом находился гидролизный. Хрен его знает, что там с камнями могло произойти... А на АкваТерре, в конкурсе микроаквариумов10л) использовались такие же камни. И через час три рыбины из 7 отправились к праотцам... Может конечно и вода была холоднее чем нужно, как сказал хозяин рыбов, разводчик, но может и из за камней ведь?! , Песочек, стати тож не аквариумный... местный....


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sector12
сообщение 21.11.2017, 21:17
Сообщение #151


Nature Aquarium
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 145
Регистрация: 10.3.2014
Из: Черновцы
Украина Украина
Благодарности: 3415 раз(а)


Гранит нейтрален возможно есть налет на камнях или есть какие то прожилки, они могут давать фон.
А вот белый песок тут бы надо поосторожней, дело в том он может даже на кислоту не реагировать а GH подымает.
Что в моем случае было, выбросил песок из аквариума все стало в норму.

Сообщение отредактировал sector12 - 21.11.2017, 21:53


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 6.12.2017, 16:27
Сообщение #152


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Возвратившись с конкурса В Миргороде, где принимала участие дочка и с успехом заняла второе место, обнаружил аквариум весь зеленый... Опять... Эвглена... Не долго думая, благо, домашний только что спасал, сделал подмену, вытащил корягу, промыл ее, подстриг растючку, промыл аквариуму стенки, просифонил под корягой и залил чистой воды. В штатном акваэлевском фильтре выкинул мочалку и поставил синтепон. Вдобавок поставил блондинку. Правда поставил, что было, а было 10мкм... Ну и совсем уж в добавок акваелевский асап на 300л/ч, тоже с синтепоном.... Коагулянт, который "Профессионал", который самый дешевый...Но уже проверенный... Работает!
Прошли сутки... Сегодня все достал. Промыл синтепон в штатном и... снова его забил в фильтр. Еще на пару деньков. но уже без коагулянта.
Пару фото только после установки и через сутки...

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Продолжаем...
Как то так пока...


--------------------


Благодарности:
drv,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 15.12.2017, 11:16
Сообщение #153


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Все по прежнему без изменений. За віходные зеленеем, за последующие дни чистимся блондинкой , в пятницу живем в кристальной воде и... уходим на выходные с надеждой на лучшее...
rofl.gif wacko.gif
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Как то так пока...


--------------------


Благодарности:
drv,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
юси
сообщение 15.12.2017, 22:26
Сообщение #154


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 369
Регистрация: 18.8.2015
Из: Горишние Плавни
Украина
Благодарности: 306 раз(а)


Три травинки в 7 рядов... "...На выходные с надеждой..", что ни одна подложка не работает вечно:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 16.12.2017, 8:05
Сообщение #155


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


юси Помнится в прошлые разы захода в мои темки, вы были более многословны и понятны.... По моему, даже где то на каких то ресурсах, такие сообщения запрещены и удаляются модератором. То что вы написали - это либо критика, либо издевка либо что еще, но совершенно не совет или предположение что делать... Или знаете, как вот некультурные люди делают приезжая в новое место? Пишут на камне или дереве - здесь был Вася.... Я очень рад что мою тему хоть кто то читает и заходит сюда, но для того чтобы понять такие действа можно просто написать как я сказал раньше.... Либо просто плюсик поставить... Если же у вас есть что сказать или посоветовать - пишите! Я на советы не обижаюсь! Я их либо выполняю, либо нет, либо частично со своими мыслями совмещаю....
ЗЫ а из вашего сообщения можно сделать любой вывод- удалить лишние 7травинок, засыпать до верху аквариум подложкой или вообще не уходить на выходные....


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rjhytkbec
сообщение 16.12.2017, 8:27
Сообщение #156


Аквариумист - огородник
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 650
Регистрация: 11.9.2013
Из: Константиновка
Украина
Благодарности: 10160 раз(а)


Димыч убавь света на половину на недельку и увидешь результат в лучшую сторону. hi.gif


--------------------
Продам - Лэд комплект для начинающих аквариумистов.
Парадокс или филькина грамота
Нано-огород 30х30х30
Проэкт: Армагедон-Полный хаос
Травушка-Муравушка как тебя много
Папоротниковый рай
Хомут для крепления анубов буцек папоротников декораций
Как ввести субстрат под корни растений в запущенном аквариуме.[/size]


Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют.
Если ты идёшь к своей цели, не швыряй камни в лающих псов, не дойдёшь…
ХОРОШИЕ ЛЮДИ ... принесут вам счастье, ПЛОХИЕ ЛЮДИ ... наградят вас опытом, ХУДШИЕ — дадут вам урок, ....а ЛУЧШИЕ — подарят воспоминания. .. ЦЕНИТЕ КАЖДОГО..
Если тебя ударили по правой щеке-поставь капкан на левую!


Мои тел. МТС 050-658-18-68
Лайф 063 804 72 01.
С.Ув.Петр


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 16.12.2017, 8:53
Сообщение #157


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Цитата(rjhytkbec @ 16.12.2017, 8:31) *
убавь

Петя, идем по второму кругу... Уже уменьшил в минимум. Следующий режим- это без света...
Дальше.. почему две недели все нормально с таким светом, а когда растючка подрастает, ее становится как бы больше, света нужно меньше? Непонятно...
Мало того... Данный аквас стоит для антуражу, на зависть офису. Убавляя свет картинка теряется...Мне проще раз в неделю ставить блондинку или купить уф стерилизатор навсегда.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
юси
сообщение 16.12.2017, 9:31
Сообщение #158


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 369
Регистрация: 18.8.2015
Из: Горишние Плавни
Украина
Благодарности: 306 раз(а)


Краткость, это хорошо, зачем много расписывать. Это не издевка, а констатация факта причины. Засыпали подложку и посадили мало растений, из которых половина медленных. Кому подложка? а вернее то что она выделяет. Об этом уже столько писали, что и развозить нечего. И шо тут советовать, пока не "выдохнется", будет выделять, а есть кому?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sector12
сообщение 16.12.2017, 11:35
Сообщение #159


Nature Aquarium
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 145
Регистрация: 10.3.2014
Из: Черновцы
Украина Украина
Благодарности: 3415 раз(а)


Вставлю свои пять копеек. rjhytkbec, прав свет убавить( интенсивность мощность яркость) он слишком яркий на данном этапе.
В сообщение #147 я писал ( большие подмены воды в аквариуме + яркий свет не к чему хорошему не приведут). В аквариуме скорей всего бактериальная вспышка, а не цветение воды. Фильтр блондинка и частая смена картриджа (промывка) еще больше будет создавать проблему
в аквариуме.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 16.12.2017, 17:49
Сообщение #160


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


По свету. Регулятор выведен в минимум. Могу только выключить совсем. По данному этапу не совсем понял, вроде не первая неделя да и даже не месяц... По фильтру. Фильтр акваель внетренний и стоит постоянно. Блондинку ставлю уже в крайняке и одного(треть) картриджа достаточно для полной очистки зеленой мути. Именно зеленой. И картридж становится цвета зеленых соплей. После этого некоторое время в акве все нормально. Неделя, две более. Предположил, что связано с подменной водой. Обьясняю. Вода в кране две недели водопровод, две скважина. При использовании скважной аквас хереет. Начал запасаться водопроводной... Но вот два дня назад включили снова водопровод и я слил остатки воды из емкости.... Вода была зеленковатая!. Т.е пока она стояла в ведре(а ведро зеленого цвета) это не было видно и я из него и заливал в аквас при подмене. Возможно зацвела в ведре, я ее залил в аквариум и он тоже позеленел. Так же было и в прошлый раз. Так что предпологаю это. Проверю. Отпишусь.
По подложке, растениям (или их отсутствию) и выделениям... Согласен. Вроде бы так и должно быть... Но... Все засаживал с подложкой. Всегда с Акваеровской. Советуют и подмены частые и еще чего. Делал без системы- как карта ляжет. Никогда не замечал выделений из этой подложки чего то чрезмерного... Правда не специалист я по этому... Да и говорить про подложку ну как то ... Ну в общем там по правилам 2-3 см подложки под грунт. Здесь если есть пол сантиметра, то это хорошо. И то сыпал только там где собирался чего то садить. Как бы больше для видимости и самоуспокоения... Так что вряд ли она сильно пылит....
А растючки- да мало.... Но так и задумано... Да и высажено специально долгоиграющее... Кроме индики... Ковыряться с быстрорастущей времени особо нет...


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 22:18