Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды"
Рейтинг 4 V
Митрич
сообщение 7.3.2017, 23:10
Сообщение #1


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Рад приветстврвать всех в моей теме.
В данный момент тема не имеет конкурсного названия, но... есть наброски, как названия так и картинки. Думаю, что как только мозаика сложится , название возникнет само собой! Пока же единственное рабочее название - Муки творчества!

Аквариумами начал заниматься в декабре 2015 года с легкой подачи дочери. Незаметно домашний аквариум перерос в нечто большее, чем банка с рыбами и растючками. Прошлогодние соревнования провел в качестве зрителя, так как не ощущал еще в себе силы на создание чего -либо более значимого... Так прошел год, и вот в октябре поездка с дочкой в Миргород, на конкурс Детского аквариума. Это была проба пера, так сказать. Результат - приз спонсора нано кубик и... Большое... Нет! Лучше сказать огромное желание проверить свои силы в ежегодном соревновательном конкурсе Iwagumi vs Ryoboku. Вначале была задумка приобрести специальный аквариум для таких мероприятий и участвовать за команду коряжников, но... Судьба распорядилась иначе... Планируемый запуск второго домашнего аквариума с камнями, был ускорен и вот я здесь в команде Ивагуми. Спасибо организаторам конкурса Команде Tetra, за предоставленную возможность проверить свои силы в этом, пока мне не знакомом, действе.

То что аквариум будет кубик, было решено загодя. Оставались размеры... Размеры никак не складывались... Небольшие попытки что то изобразить из существующих камешков не приносили результата, было решено искать готовую композицию. После долгих мытарств и поисков, вариантов продавца и собственных, прикидывания к своему аквариуму и т.д., взгляд остановился на одной из существующих в продаже композиций. Списался с продавцом, попросил о дополнительных каменюках и... вот уже посылка из далекого Ужгорода в Запорожье! Радости не было предела, когда камни предстали перед глазами в живую... Оставалось самое малое и самое тяжелое - разместить эти камни в акве. Дело в том, что композиция была создана для аквы длиной в 70-80 см... А мне придется либо урезать ее, либо сложить что то новое! Прикинув размеры камней,, наконец -таки определился с размером аквариума...

Итак! Аквариум 40 х 35 х 40 был заказан для изготовления из стекла 6мм без стяжек, с толщиной дна 8 мм.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Аквариум обклеен по верху и по низу лентой. Скорее всего будет снята позже.

Устанавливать аквариум планирую на бывшую телевизионную тумбу.

Прикрепленное изображение


Конечно же тумба будет снята с родных ножек, частично переделана под возможность установки в нее фильтра и усилена. Уже запасся материалом - жду выходных....

Фильтр внешник, был приобретен еще полгода назад. Б.У. Были длительные поиски точно такого же какой работает на моем Детском, а именно Fluval 105. Мена он полность устроил, как своей практически бесшумной работой, удобством обслуживания, так, и, что не мало важно в наше время, очень малым потреблением эл.энергии 6Вт...Единственно, что хочется, это поменять на более большуюю канистру от 205. Но... это возможно со временем...

Прикрепленное изображение



Грунт нейтральный. Пока в наличие нет. Заказан. Жду к выходным...

Прикрепленное изображение


В местах посадки растений подложка Акваер

Прикрепленное изображение


Из растений
Игры с кубой привели ее этому будет замена на монте карло.
Высажены:
Lilaeopsis brasiliensis
Eleocharis parvula
Staurogyne sp. brown
Didiplis diandra
Alternanthera reineckii Mini
Gratiola
Staurogyne stolonifera
Bacopa sp. Japan
Blyxa japonica
Возможны изменения в составе растений. Время покажет...

Удобрения
как всегда от DEPSа.

Будет осуществляться дневная подача СО2.
Система баллонная.

Прикрепленное изображение


Композиция пока в разработке. Играюсь, кручу, верчу...
Куча вариантов, но... пока все как то не так...
Насмотревшись инета, решил в качестве тренировки, в малявнике 23х11х22 попробывать свои силы и построить перспективу из небольших каменюк...
Как то так вышло...

Прикрепленное изображение


Освещение будет светодиодное. Светильник от Митрича. На четыре балки с регулировкой яркости и таймером.
3х ватные диоды на одноватном драйвере. 10шт посоянных и 18 регулмруемых драйвером. Драйвер регулируемый от rjhytkbec Диоды - 9шт с температурой 6500К 17 шт с температурой 9000К 2шт полный спектр. После 4,5 месяцев заменяны на те же 9000К. Диоды с Али.

Раз эта шапка темы закреплена и является как бы кратким обзором развития всей темы, логично выложить финальное фото еще и сюда...Как логическое завершение анонса...:)

Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал Митрич - 28.7.2017, 20:55
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------


11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >
Ответов (180 - 199)
Митрич
сообщение 30.6.2017, 10:49
Сообщение #181


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Да не... Я ничего не имею против осмоса, если есть возможность... Кн у нас не мерял, а gH выше 12 водопровода не намеривал... Поэтому для дома польжуюс барьером с картриджем на жесткость - пока вроде хватает..


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keny
сообщение 30.6.2017, 22:15
Сообщение #182


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 931
Регистрация: 1.2.2011
Из: Киев
Украина
Благодарности: 3050 раз(а)


Судя потому, как растут у вас растения все у вас нормально.
Нет у вас не тонин, не эрикуалонов и т.д.. В вашем случае получить хороший результат,можно и без осмоса.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 10.7.2017, 16:44
Сообщение #183


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Подправил немного шапку темы, а точнее дополнил описание светильника...

Аквариум выходит на финишную прямую. Осталось совсем немного времени до выкладывания финальных фото. И вот на этом этапе пришлось принимать меры в срочном порядке. Высаженый изначально на задний план дидиплис как то вот вырос, был подстрижен и... зачах...Сифонка грунта, покупка свежего дидиплиса ничего особо нового не принесла... Либо образуются какие то застойные зоны в аквариуме, либо еще что... Но факт остается фактом... К финалу новый дидиплис вырасти до нормально состояния не успевает. В связи с этим была произведена срочная рокировка. Была высажена ротала индика. На сколько это верное решение - не скажу. Но надеюсь, что хоть немного будет скрыт задний фон. Передний план тоже претерпел изменения. После долгих раздумий и советов, удалил маграбинец и нури... Добавил коричневого стаурогина... Картинка вроде стала четче...
СВет даю 12 часов. До пяти вечера работают 10 диодов. Регулируемые полностью выключены. С 17 до 22 часов включаю на полную остальные и светильник работает в полную силу. В связи с жаркой погодой полностью отключил термонагреватель. Температура держится в промежутке 23-25 градусов. УДО, СО2 - все без перемен. Подмена воды раз в неделю. Все это пока способствует нормальному развитию аквариума. Тьфу-тьфу-тьфу...
Свеженькое фото...
Телефон...
Прикрепленное изображение


Как то так пока...




--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sector12
сообщение 11.7.2017, 22:28
Сообщение #184


Nature Aquarium
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 145
Регистрация: 10.3.2014
Из: Черновцы
Украина Украина
Благодарности: 3415 раз(а)


Митрич, А почему пал выбор на Ратала индика ?. Есть другие растения Хемиантус микрантемоидес или Ротала ротундифолия зеленая. Эти растения неприхотливые, быстро растут, подаются хорошо стрижке и образуют красивые шапки. Но Вам как автору видней.
Скейп красивый мне нравится.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 12.7.2017, 4:00
Сообщение #185


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Почему- не знаю... Не... Наверное знаю... Потому что читал где то про индику и дидиплис... А вот про другое не встречалось... А если честно, то вообще не понимаю, зачем на заднем фоне что то высаживать.... Как бы вроде горы.... Какая растительность может быть выше гор? Но... Так видимо принято... Поэтому и пытаюсь чего то сотворить из того что знаю... А знаю еще мало пока...


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Крак
сообщение 12.7.2017, 6:39
Сообщение #186


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 469
Регистрация: 29.11.2009
Из: Хмельницкий
Украина
Благодарности: 1115 раз(а)


Митрич, классическое ивагуми как раз и без высокой растительности на заднем плане, а если Вы строите горы в своем ивагуми, так зачем же, вопреки своим понятиям (кстати правильным по соображениям даже гуру Амано) все-таки высаживаете их? Задеий план высаживается длиностебелькой когда копируется не горный ландшафт а каменная гряда, отдельные камни в кустарнике и т. п. Пример клачсического ивагуми (правильного) можете увидеть в скецпе Кирюхи (mir), а горы у Виталия (bumer), а будь я на Вашес месте, я бы поднял слой грунта за камнями и высадил бы елеохарис или скажем бликсу.

Сообщение отредактировал Крак - 12.7.2017, 6:42


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 12.7.2017, 9:34
Сообщение #187


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Цитата(Крак @ 12.7.2017, 7:39) *
я бы поднял слой грунта за камнями и высадил бы елеохарис или скажем бликсу.


Ну наверное уже в следующем... Уже не хочется да и поздно уже наверное... Но бликса мне кажется маловата, по высоте, а элеохарис _ это ситняг?- я засадил внечале с правой стороны и как то не особо был им доволен... Удалил...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 12.7.2017, 9:59
Сообщение #188


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Цитата(Крак @ 12.7.2017, 7:39) *
так зачем же, вопреки своим понятиям


Ну и с самого начала имеется задумка... Пока не осуществил и даже не пробывал... Но попытаюсь исполнить... А для нее как бы не должно помешать, а возможно даже помочь, в чем то.... С элеохарисом было бы хужее... Ну да посмотрим. В любом случае, даже если не получится, что хотел - отпишусь, опишусь... Но чуть позже...:)


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rjhytkbec
сообщение 12.7.2017, 10:17
Сообщение #189


Аквариумист - огородник
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 650
Регистрация: 11.9.2013
Из: Константиновка
Украина
Благодарности: 10160 раз(а)


Цитата(Митрич @ 12.7.2017, 10:34) *
Но бликса мне кажется маловата, по высоте,

Да не скажи у меня в нанике до 30см выростала даже на воду пыталась ложится hi.gif


--------------------
Продам - Лэд комплект для начинающих аквариумистов.
Парадокс или филькина грамота
Нано-огород 30х30х30
Проэкт: Армагедон-Полный хаос
Травушка-Муравушка как тебя много
Папоротниковый рай
Хомут для крепления анубов буцек папоротников декораций
Как ввести субстрат под корни растений в запущенном аквариуме.[/size]


Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют.
Если ты идёшь к своей цели, не швыряй камни в лающих псов, не дойдёшь…
ХОРОШИЕ ЛЮДИ ... принесут вам счастье, ПЛОХИЕ ЛЮДИ ... наградят вас опытом, ХУДШИЕ — дадут вам урок, ....а ЛУЧШИЕ — подарят воспоминания. .. ЦЕНИТЕ КАЖДОГО..
Если тебя ударили по правой щеке-поставь капкан на левую!


Мои тел. МТС 050-658-18-68
Лайф 063 804 72 01.
С.Ув.Петр


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sector12
сообщение 12.7.2017, 12:15
Сообщение #190


Nature Aquarium
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 145
Регистрация: 10.3.2014
Из: Черновцы
Украина Украина
Благодарности: 3415 раз(а)


Бликса она хорошо смотрится отдельными кустиками но не группами станет стеной
Хорошо бы высадить быстро растушью траву которую можно стричь как угодно и формировать шапки, да хоть разные
фигуры шары треугольники да любе. Прикол такой травы что можно создать иллюзию рельефа и не надо подымать грунт у задней стенки есть возможность делать разные уклоны косогоры.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 23.7.2017, 22:41
Сообщение #191


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Итак 23 июля. Если исходить из регламента конкурса, до финиша неделя. После этого голосования... Приближается момент выбора финального фото... Очередеые муки творчества... Сегодня сделал серию пробных фотографий. Мда... Хочется выложить их все.... Но... Съемка была не окончательная. Снимал мыльницей... Но вроде пообещали предоставить зеркалку. Так что думаю к четвергу - пятнице наснимаю еще чуток и там уже буду выбирать...
Пока же хотел подвести некторые итоги и сделать небольшие выводы с наблюдениями.... Для меня это был первый конкурс. До этого не было никаких знаний, понятий и наработок по созданию скейпа. Аквариум запускался, но как говорит наш Петя, это были скорее огороды. Посадил - выросло, прополол и т.д. Здесь же нужно было как то высадить травку, чтобы она составляла какую то композицию. С первого захода не вышло... Лишь после первой стрижки и корректировки пришло осознание - чего я хочу от растючки. Только тогда вырисовалась полная картинка, которая совпала с рисунком в голове.... И только тогда я понял чего я хочу. С большинсчтвом растений я был не знаком. Как они растут, какой за ними уход и какие для них условия. Все познавалось в процессе развития акваса.
Наблюдая за развитием растючки сделал для себя кое какие выводы. Ну к примеру, что ситняг - это "сорняк", который можно, конечно выращивать красиво, но в основном своем он зарастает кругом и потом приходится его выдергивать из всех растючек... А когда он залазит в посадки почвопокровки - это полный алес... Задолбался пинцетом дергать. Почвопокровка... С кубой у меня чегось не заладилось... Пришлось в срочном порядке переходить на монте карло. При посадке высаживал пучками... Через время они сгнивали и приходилось выбрасывать... Обидно, но опять опыт. Попробывал садить по веточке одной... Мууутарно... что прям материться хочеться.... Но! Прижилось все! Ковер вырос ого го какой! Густой и пружинистый... Вот и еще вывод - терпение...
Самое мое главное наблюдение! Если вы не леворукий, если вы левой рукой инструмент держать не обучены - никогда не располагайте лужайки таким образом, что придется стричь левой рукой.... Мое расположение камней было сделано после прочтения на каком то сайте инфы, что расположение в левой части, воспринимается более естественной картинкой. Нда... Стрижка в этом случае доставила немало проблем... Не с руки... Поэтому в следующий раз буду умнее!
Еще одно интересное наблюдение. В уже созревшем аквасе растючка растет быстрее не при полном свете, а при чередовании недосвета и полной яркости. С чем связано - понятия не имею... Но... у меня происходило именно так...
По стрижке. Как то не заладилось у меня со стрижкой дидиплиса... После стрижки почернел и перетал расти. Тоже выводец - лучше срезать и пересадить. Вообще для этих целей приспособился испльзовать керамические кольца из внешника. Очень удобно - вытащил, укоротил и снова воткнул в них. И на дно. Частично прирастает, частично просто вводе. Но уход за аквасом значительно упрощается...
По поводу света. Уже писал, что пришел к выводу, что все эти регуляторы яркости - сплошная фигня. Заметил, что трехватные диоды на одноватных драйверах , включенные не на полню яркость вызывают у растений какое то недопонимание. В результате растючка приостанавливается в росте, начинает чернеть и кое где разлагаться. Заметил, что лучше использовать полную яркость, но приглушать и рассеивать свет плавающей растючкой.... На худой конец можно поставить два обычных выключателя. Для разного включения диодов. Мне кажется, что эффект будет лучший. Да и более экономичный...

Все эти выводы никому не навязываю. Ложу их себе в копилку. Для дальнейшего применения. Может кому и поможет...

Небольшое видео накануне финала...



Как то так пока...


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rjhytkbec
сообщение 24.7.2017, 6:55
Сообщение #192


Аквариумист - огородник
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 650
Регистрация: 11.9.2013
Из: Константиновка
Украина
Благодарности: 10160 раз(а)


Цитата(Митрич @ 23.7.2017, 23:41) *
По поводу света. Уже писал, что пришел к выводу, что все эти регуляторы яркости - сплошная фигня. Заметил, что трехватные диоды на одноватных драйверах , включенные не на полню яркость вызывают у растений какое то недопонимание. В результате растючка приостанавливается в росте, начинает чернеть и кое где разлагаться. Заметил, что лучше использовать полную яркость, но приглушать и рассеивать свет плавающей растючкой.... На худой конец можно поставить два обычных выключателя. Для разного включения диодов. Мне кажется, что эффект будет лучший. Да и более экономичный...


Истину глаголишь насчет регуляторов света
растючке не сильно по вкусу это круть верть
она любит стабильность мы с тобой уже наигрались диммерами надеюсь и другие поймут hi.gif


--------------------
Продам - Лэд комплект для начинающих аквариумистов.
Парадокс или филькина грамота
Нано-огород 30х30х30
Проэкт: Армагедон-Полный хаос
Травушка-Муравушка как тебя много
Папоротниковый рай
Хомут для крепления анубов буцек папоротников декораций
Как ввести субстрат под корни растений в запущенном аквариуме.[/size]


Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют.
Если ты идёшь к своей цели, не швыряй камни в лающих псов, не дойдёшь…
ХОРОШИЕ ЛЮДИ ... принесут вам счастье, ПЛОХИЕ ЛЮДИ ... наградят вас опытом, ХУДШИЕ — дадут вам урок, ....а ЛУЧШИЕ — подарят воспоминания. .. ЦЕНИТЕ КАЖДОГО..
Если тебя ударили по правой щеке-поставь капкан на левую!


Мои тел. МТС 050-658-18-68
Лайф 063 804 72 01.
С.Ув.Петр


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Santyaga
сообщение 24.7.2017, 8:07
Сообщение #193


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 178
Регистрация: 4.9.2014
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 7023 раз(а)


good.gif
Мне кажется, что подведение итогов должно присутствовать в каждой теме. ИМХО. В этом и есть смысл создания темы. А если без описания, то это для международных конкурсов, где главное предоставить фото.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 24.7.2017, 11:07
Сообщение #194


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Проба пера мыльницей...

Прикрепленное изображение


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 24.7.2017, 19:56
Сообщение #195


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Хотелось бы задать вопрос обществу. Как избавиться или хотябы уменьшить пузыряние в аквариуме? Хотя бы на момент фото финальных... Как этого добиваются? Какие существуют методы и хитрости?. А то пузырьки несколько портят картину...

Прикрепленное изображение


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrew1
сообщение 24.7.2017, 20:24
Сообщение #196


люблю камни,коряжки и зелень :)
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 557
Регистрация: 9.4.2011
Из: Червоноград
Украина
Благодарности: 6457 раз(а)


Перекрыть доступ к свету аквариуму до вечера. Открыть акву, и через 1-2 часа(чтобы "проснулись" растения) проводить фотосессию.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 24.7.2017, 20:43
Сообщение #197


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Ага понял... Спасибо.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 25.7.2017, 8:41
Сообщение #198


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Планирую сегодня делать финальные фотки... Вчера сделал последнюю пред финишную чистку стекол, каменюки слегка почистил. Сегодня отключил полностью СО2, Не стал заливать УДО. Свет побоялся полностью отключить - в прошлый раз зеленый коврик спереди слегка подпортился в темноте...Выключил основное количество диодов. Оставил 9 и 7 из них перекрыл картоном. думаю, что для пузыряния света не хватит, но и жизнедеятельность не прекратиться.

Чтобы в теме было не совсем скучно, с одним текстом, добавлю еще фотку...

Прикрепленное изображение


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 28.7.2017, 11:17
Сообщение #199


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Вот и наступил момент истины. Пришло время выкладывать финальное фото.

Путь к этому моменту длился несколько больше чем пол года... Сказать точнее значительно больше...
Так сложилось, что мой приход в аквариумистику, состоялся где то через год после некоторых событий в нашей стране. За этот прошедший год, большинство людей поняло, что все эти негаразды на долго и всерьез... Испортились взаимоотношения... Личная неприязнь, апатия, эмоции... У некоторых не выдерживали нервы... Кто-то искал себе отдушину в вине, кто -то в работе, кто-то занимался любимым хобби...Вот и на мой приход в мир аквариумов, видимо, это как - то повлияло... Сначала для дочки, а затем затянуло... Занятие отвлекало от всяческой суеты, рутинных забот, от телевизионных сводок войны... Находясь "в аквауриуме", попадаешь в совершенно другой мир, где и отдыхаешь душой...
Когда объявили конкурс, я решил в нем участвовать. Захотелось воплотить в натуре, в композиции, в сюжете, свои мысли, свои надежды...

Горы - это всегда свобода, это вольный ветер, это ширь! Но Горы - это еще и преграда, Граница! Горы могут отделять плохое от хорошего! Светлое от Темного! Вот там, за горой, что-то новое, прекрасное и неизведанное! И путь наш туда!

Солнце - это всегда радостно, тепло, хорошо и уютно! Восход Солнца - это Надежда! А восход Солнца в горах - это Надежда вдвойне! Все живое тянется к Солнцу! К свету! К чему-то новому, светлому и прекрасному! И хочется верить, что не все так плохо! Что Люди, как и эти Рыбки, которых я три дня пытался выстроить в нужном направлении, точно также потянутся к Солнцу!

К Восходу Солнца!

К Восходу Надежды!


Итак Финальное фото конкурса Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды!"


Прикрепленное изображение


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rjhytkbec
сообщение 28.7.2017, 12:18
Сообщение #200


Аквариумист - огородник
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 650
Регистрация: 11.9.2013
Из: Константиновка
Украина
Благодарности: 10160 раз(а)


Молодец МИТРИЧ добился чего хотел good.gif


--------------------
Продам - Лэд комплект для начинающих аквариумистов.
Парадокс или филькина грамота
Нано-огород 30х30х30
Проэкт: Армагедон-Полный хаос
Травушка-Муравушка как тебя много
Папоротниковый рай
Хомут для крепления анубов буцек папоротников декораций
Как ввести субстрат под корни растений в запущенном аквариуме.[/size]


Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют.
Если ты идёшь к своей цели, не швыряй камни в лающих псов, не дойдёшь…
ХОРОШИЕ ЛЮДИ ... принесут вам счастье, ПЛОХИЕ ЛЮДИ ... наградят вас опытом, ХУДШИЕ — дадут вам урок, ....а ЛУЧШИЕ — подарят воспоминания. .. ЦЕНИТЕ КАЖДОГО..
Если тебя ударили по правой щеке-поставь капкан на левую!


Мои тел. МТС 050-658-18-68
Лайф 063 804 72 01.
С.Ув.Петр


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Уголок проходной AQUAXER, 1/4", под шланг 8 мм.
0 Arowana Info 1 627 17.10.2023, 8:04 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Соединитель AQUAXER, штуцер 1/4", под шланг 4 мм.
0 Arowana Info 3 907 8.8.2023, 9:30 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Застежка "Американка" №00, Корея, 10 шт.
0 Arowana Info 2 972 15.6.2023, 14:46 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Застежка "Американка" №0, Корея, 10 шт.
0 Arowana Info 3 137 15.6.2023, 14:46 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Застежка "Американка" №0, Корея, 100 шт.
0 Arowana Info 3 087 5.7.2022, 8:28 Посл. сообщение: Arowana Info

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 23:00