Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Дополнительные разделы по теме

Морская аквариумистика, общие вопросы - Общие вопросы морской аквариумистики, новости, тенденции и развитие.
Морской аквариум и оборудование - Аквариум, обустройство, подготовка воды, оборудование и техника для морского аквариума.
Морские рыбки и животные - Аквариумные морские рыбки, кораллы и другие животные. Содержание и биология. Здоровье и болезни.

Морская аквариумистика (продам, куплю и др.) - Отдельный раздел для объявлений по теме "Морской аквариум". Куплю, продам, коллективные заказы и др.

> Rockscape: Понаехало...
Рейтинг 5 V
PAN-Moldova
сообщение 20.2.2012, 0:50
Сообщение #1


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 368
Регистрация: 7.9.2009
Из: Кишинев
Молдавия Молдова
Благодарности: 1425 раз(а)



Когда срок службы у одного матроса подошел к концу, приятель спросил его, что он собирается делать дальше.
- Я положу весло на плечо и буду идти в сторону от берега до тех пор, пока местные жители не начнут спрашивать, что это я несу на плече. Вот в этом месте я обоснуюсь и буду жить там до самой смерти.

А у нас с Вами, друзья, все наоборот, мы с вами пойдем в сторону моря...

Итак, в путь!



Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал PAN-Moldova - 31.3.2012, 22:54


--------------------


38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответов (40 - 59)
-iv-
сообщение 22.2.2012, 18:54
Сообщение #41


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 10
Регистрация: 7.10.2009
Молдавия
Благодарности: 49 раз(а)


Саня, Мы с Тобой smile.gif Удачи smile.gif УРАААА !!


--------------------
с ув. Игорь Варник
Мой блог


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PAN-Moldova
сообщение 22.2.2012, 22:17
Сообщение #42


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 368
Регистрация: 7.9.2009
Из: Кишинев
Молдавия Молдова
Благодарности: 1425 раз(а)


День четвертый или вот оно - щасте!

Что делают нормальные люди с утра? Идут чистить зубы, варят кофе, будят детей в школу... Что делают нездоровые люди у которых тубастрея на эмблеме? Ломятся с утра к тазику, посмотреть как схватился камень. Ну и в лучших традициях тубастрейно-эмблемных (для тех кто не в курсе, тубастрея - это солнечный коралл, тот желтенький, что на эмблеме конкурсантов), я с раннего утра с горящими глазами и немытой наружностью ломился к своим каменюкам, весь в переживаниях и беспокойствах. А вдруг рассохся? А вдруг не схватился? А вдруг прогадал по размерам? А вдруг, а вдруг...?

Когда я увидел своё детище - я испытал такое чувство ... ну это как то, что говорят такой силы его испытать могут только женщины smile.gif Гонят, могут и мужчины, когда у них конкурсные камни склеиваются в идеальной задуманной позиции smile.gif

Просто песня! Все стало просто идеально! ЭТО БОМБА!
Смотрите какая прелесссстьь.....

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Я прекрасно понимаю, что судить о красоте не мне - а вам, дорогие друзья, но тут получилось все то что я хотел! Чуть позже поясню что именно я хотел - дабы была понятна моя радость. Оставалось еще волнение, как камень впишется в банку, но вначале надо было "изделие слегка обработать напильником".

Перед этим - решил все таки дополнить еще одной полочкой, небольшой, которая очень хорошо вписывалась в архитектуру камня. Но для этого не стал городить цемент (полочка совсем небольшая, эдакое каменное ушко) и использовал всем известный клей момент - эпоксицилин.

С ним все просто - берем перчатки, отрезаем от колбаски необходимый кусочеек, тщательно его разминаем, пока он не превратиться в однородную темно-серую теплую массу. Потом наносим на необходимое место, делаем слепок, промазываем обе стороны гелевым суперклеем, прижимаем деталь к месту склейки и вуаля:

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Когда разминал клей - думал о том, что если liitle_cat2006 морщилась вчера от вида червей, то как же она будет чертыхаться от запаха эпоксицилина, знакомства с которым ей не миновать... Бедная девушка, заранее мои соболезнования.

Итак одноухий наш чебурашка склеился на отлично. Теперь надо изделие слегка обработать, дабы цементные швы не были столь явными. Я для этого использую Дримель - отличная штука. Дримель - почувствуй себя стоматологом!. Правда от запаха шлифуемого камня и от звуков начинает сводить зубы (антистоматологический рефлекс, наверное развит у каждого), но зато результат не может не радовать - наш камень приобрел необходимую форму, и со всех просматриваемых сторон выглядит как опрятный воспитанный каменюка, а не как раздолбай какой-то.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Еще вот честная гордость за то - что использовал именно те три кирпича, что выдали на конкурс smile.gif никаких загашников задействовано не было smile.gif При производстве данной скульптуры ни один молдавский каменотес не пострадал.

Пострадал только тазик - раствор в нем засох намертво, на радостях про сей момент я забыл, за что еще предстоит получить взбучку от ненаглядной половины. Ну и тазик этот теперь прописан навечно для околоаквариумных дел.

Прикрепленное изображение


Ну так говорят же - красота требует жертв smile.gif Вот она и жертва smile.gif Это наверное в свое время рак-отшельник тот таз проклял и проклятие сбылося smile.gif

Остался трепетный момент - погружение скульптуры в воду...

Отливаем немного воды, и... он входит... и становится в свое родное место... именно так, как надо! Уррраааа!!
и падаю от счастья в обморок...

Очнувшись - делаем фотки:

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Чего хотелось добиться:

Во-первых должно было остаться зрительное пространство песка, ибо он беленький очень красив.

Во-вторых хотелось сохранить на видном месте природную структурру камня, так, чтобы это в будущем не заросло кораллами (это мы тоже сделали в верхней части камня).

В-третьих - хотелось чтобы со всех трех обозреваемых сторон камень представлял интересную композицию.

В-четвертых - нужна максимальная освещенная плоскость, поверхность для высадки кораллов, читабельная взглядом (у нас тут она как лестница по спирали опускатся сверху вниз слева-направо, как идет взгляд и как бежит ниспадает вниз ручей)

В-пятых, это же море, и соответственно грот - самое то, чтобы подчеркнуть это. И он у нас получился, и будущие жильцы это с благодарностью оценят.

В-шестых этот камень легко снимается для транспортировки и восстановления композиции на выставке

В-седьмых - хотелось чтобы был доступ к стеклам со всех сторон чтобы их чистить. Камень нигде не касается стекол.

В-восьмых - не мешает труба фильтра и мы ее максимально прикрыли от взгляда.

В-девятых - запланированный воздух сверху остался! Композиция не давит изнутри на маленький объем аквариума.

В-десятых - хватит предыдущих девяти smile.gif

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Живой камушек там просто так лежит - пуст аквариум оживает потихоньку. А я пока на неделю уеду, так что в моем рассказе будет перерыв, природа не терпит дисбаланса, и нельзя так далеко отрываться вперед от сотоварищей smile.gif
Так что баночка пока остается на самообеспечении, будет зреть, ждать меня, а мы уже с вами вместе в следующий четверг начнем оформлять наш камень (надеюсь ничего экстренного не произойдет) кораллами, Благо концепт оформления уже готов smile.gif

За сим разрешите откланяться, некоторое время ничего эссенциального писать не буду, хотя в тему заглядывать - как же без этого smile.gif

Сообщение отредактировал PAN-Moldova - 22.2.2012, 22:39


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
little_cat2006
сообщение 22.2.2012, 23:50
Сообщение #43


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 325
Регистрация: 18.7.2010
Из: Житомир
Украина Украина
Благодарности: 5590 раз(а)


PAN-Moldova, копмозиция получилась славная smile.gif
Цитата(PAN-Moldova @ 22.2.2012, 23:17) *
Когда разминал клей - думал о том, что если liitle_cat2006 морщилась вчера от вида червей, то как же она будет чертыхаться от запаха эпоксицилина, знакомства с которым ей не миновать... Бедная девушка, заранее мои соболезнования.

Я девушка очень даже не белоручка smile.gif Так что и на червячков долго не морщилась и уже сегдня камушки сверлила smile.gif Как говорила наша Оля (min.olga) "Так хочется быть слабой женщиной.... Но как на зло то избы горят, то кони гонят"


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PAN-Moldova
сообщение 22.2.2012, 23:52
Сообщение #44


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 368
Регистрация: 7.9.2009
Из: Кишинев
Молдавия Молдова
Благодарности: 1425 раз(а)


Цитата(little_cat2006 @ 22.2.2012, 23:50) *
"Так хочется быть слабой женщиной.... Но как на зло то избы горят, то кони гонят"


Напомнило:


Есть женщины в русских селеньях,
Их бабами нежно зовут
Слона на скаку остановят
И хобот ему оторвут

smile.gif:))


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DPT
сообщение 23.2.2012, 0:13
Сообщение #45


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 576
Регистрация: 18.2.2011
Из: Мариуполь
Украина Украина
Благодарности: 1973 раз(а)


Цитата
"Так хочется быть слабой женщиной.... Но как на зло то избы горят, то кони гонят"


Встала рано утром наша русская баба, ну та что и в избу, и коня... Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг, разбудила детей, накормила, наточила косу, пошла в чисто поле, накосила травы, прибежала домой, нарубила дров, приготовила обед, накормила детей, побежала в поле, косила дотемна, привела корову, подоила, приготовила ужин, накормила детей, искупала, уложила спать, помылась, схватила со стола краюху хлеба, перекусила и, довольная, - спать.

Вдруг с ужасом вскакивает:
- Господи! А мужик то... нетраханый!

Сообщение отредактировал DPT - 23.2.2012, 0:15


--------------------
Глаза у меня добрые, но рубашка смирительная.
У нас две беды: дураки и дороги. Но по этим дорогам ходят самые красивые ноги!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CHE-L-CE
сообщение 23.2.2012, 21:42
Сообщение #46


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 785
Регистрация: 12.10.2010
Из: Москва
Россия Россия
Благодарности: 1006 раз(а)


PAN-Moldova, Интересная тема good.gif
Прекрасное начало,поздравляю.Удачи.


--------------------
С уважением,Андрей.



Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-iv-
сообщение 24.2.2012, 0:28
Сообщение #47


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 10
Регистрация: 7.10.2009
Молдавия
Благодарности: 49 раз(а)


Саша, первое, что бросается в глаза это натуральность, естественность каменной композиции. впечатление, что ты каменюку из моря вытащил. класс !! так держать smile.gif


--------------------
с ув. Игорь Варник
Мой блог


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PipFox
сообщение 25.2.2012, 17:24
Сообщение #48


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 104
Регистрация: 30.9.2011
Из: Гамбург
Украина Германия
Благодарности: 195 раз(а)


PAN-Moldova, Тема - супер! очень позитивно написано smile.gif
камушек получился отличный, ну Жирные Коты - вне конкуренции 001.gif


--------------------
Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
san-ya
сообщение 25.2.2012, 17:31
Сообщение #49


исключен из рядов КПСС за амораловку:)::)
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 711
Регистрация: 25.6.2010
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 4636 раз(а)


PAN-Moldova, классно! Ждем фото с раскрытыми зонтиками!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PAN-Moldova
сообщение 26.2.2012, 1:45
Сообщение #50


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 368
Регистрация: 7.9.2009
Из: Кишинев
Молдавия Молдова
Благодарности: 1425 раз(а)


День пятый....шестой...седьмой....и восьмой... и наерное и девятый .... (какая мегапауза!) - скукотищные...

Как и планировалось, уехал из дому, по дороге удивляясь безграмотности автомобильных писак:

Прикрепленное изображение


Сколько раз говорить: Правильно пишется PAN-Moldova.

Который день сижу, никого не трогаю, починяю примус. Я тут - а оно всё там. И вроде бы в центре мира, в стольном граде Киеве, а если принять в расчет, где именно в этом стольном граде - так то вообще святая святых (особо внимательные - догадаются где я легко), но все равно, глядя на то что происходит в других темах, такое ощущение что остался без билета на концерт и сижу на дереве подглядываю из-за ограды. А там, на сцене, жизнь конечно бурлит, причем в некоторых случаях настолько не по-детски, что переживаешь не посгорает ли народ до финиша, так отжигая. Прикольно. Рельно, всё только началось - но уже можно констатировать - это шоу. Которое, как известно - маст гоу он.

Сегодня не вытерпел - дай, думаю, сделаю какую-то пакость. Пошел на Куреневку и купил два последних в Киеве длинных пинцета. Так и сказали - это последние. Таких во всем Киеве больше нет. Ну то есть, вообще нет. Длиннючие - аж по 45 сантиметров - любой мужик обзавидуется. Для наших немелких конкурсных банок (в которых после установки инсталяций, будет очень неудобно ковыряться) - самое то.

Прикрепленное изображение


А как оно лежит в руке .... ммм ... просто "стоять, бояться, когда скажу смеяться"

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


От неимоверной тоски по действу и находясь в постоянном окружении прекрасных мини-морей, сподобил все таки сегодня хозяина моего пристанища (кто еще не понял, меня любезно согласился пригреть на время поездки в Киев многомогучий arelav) поехать на охоту за кауластреей двухцветной. Последняя охотничья сводка подтвердила, что небольшую группу искомых коралов видели на дальнем кордоне - на границе леса - на Харьковском.

Вот маленькое видео с мест охоты.

Видите ту полочку - в левом верхнем углу? Там уже пусто - все отстреляли.

Прикрепленное изображение


Вообще это аквариум Вадима (сорри не знаю фамилии), рифклубовца, и просто молодца. Конечно, после посещения таких угодий, понимаешь, что нынешний конкурс - это хороший пендель в новый мир моря, но это настолько первая ступенька - и никак не возможно будет остановиться на ней ... Хотя у каждого получится по своему. Стоять нельзя вперед (запятую для себя каждый ставит сам).

Таки настреляли мы неплохо - цельный кулек, и, учитывая то, что в Киеве я еще буду пару дней - отправили дичь сожительствовать к злому червяку

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Что-то из этих трофеев буду использовать для конкурсной работы - несомненно, но большинство все же пойдет во второй аквариум, который также скоро оформлю, когда самое активное действо по конкурсу закончится, и останется период наблюдения и сохранения и разрастания... Ибо в основном в трофеях - жесткие кораллы (SPS - или Specialfor Popov Sasha) и за ними уход посложнее, и облажаться в случае неудачи на виду у всей честной аудитории не хочется.

Прикрепленное изображение


Так что хоть какое-то отношение к конкурсу этот пост имеет, вроде как не сижу без дела. Вот с пинцетом теперь хожу, прям как взрослый моремальчик.

Ну а чтобы в теме не было скучно - расскажу вам одну историю из жизни, которая недавно произошла со знакомыми.

Два наших соотечественника в Германии, решив что если можно по правилам этой страны сесть за руль после бокала пива - то можно и после бутылки вина, решили с бара поехать домой на свежеприобретенной, еще не переоформленной машине. На автобане два бравых молдавских хлопца пропустили съезд, и решив, что до следующего съезда 20 километров - это далеко, дали задней скорости, чтобы вернуться метров 500 и воспользоваться прпущенным съездом. Буквально через пять секунд раздался визг тормозов и удар. Ребята в шоке - что делать не знают, благо обе машины вроде не в клочья и без жертв. Тут же полиция появилась - они соответсвенно по немецки ни-бум-бум, пьяненькие, документов на машину еще нет... Даже боятся из машины выходить. Тут мимо ехал еще один наш соотечественник, который уже соответсвенно много лет живет в Германии, адаптированный. Остановился, спросил нужна ли помощь. Его попросили выступить переводчиком. Он соответсвенно к ребятам - что произошло, те лепечут, что мол совсем немного вина пили, просят узнать что им грозит... Переводчик к полиции, через пять минут возвращается назад с улыбкой

- Ребята, езжайте спокойно домой, вот протокол, вам потом страховая весь ущерб компенсирует. Ваше вино не проблема, вас догнали укуренные в гэйт голландцы, они утверждают что вы ехали по автобану им навстречу на задней передаче...

Так что друзья - сдавая задом, будьте бдительны!

ЗЫ ... И как оно там всё дома ... переживаю ...

Сообщение отредактировал PAN-Moldova - 26.2.2012, 2:30


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
little_cat2006
сообщение 26.2.2012, 2:10
Сообщение #51


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 325
Регистрация: 18.7.2010
Из: Житомир
Украина Украина
Благодарности: 5590 раз(а)


Цитата(PAN-Moldova @ 26.2.2012, 2:45) *
Ну а чтобы в теме не было скучно - расскажу вам одну историю из жизни, которая недавно произошла со знакомыми.

PAN-Moldova, абалденная история good.gif С мужем 10мин под столом от хохота валялись rofl.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evgenii_zloo
сообщение 26.2.2012, 2:38
Сообщение #52


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 477
Регистрация: 11.3.2010
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 425 раз(а)


Подпишусь! Очень понравился старт, буду ждать продалжения... Удачи!


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Женя)
сообщение 26.2.2012, 3:08
Сообщение #53


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 484
Регистрация: 29.8.2010
Из: Киев
Чехия Украина
Благодарности: 2748 раз(а)


И не спится же вам-и не зря же smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chewbacca
сообщение 26.2.2012, 12:41
Сообщение #54


Активный аквариумист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 21.1.2010
Из: Киев
Украина
Благодарности: 605 раз(а)


Цитата(PAN-Moldova @ 26.2.2012, 1:45) *
Ну а чтобы в теме не было скучно - расскажу вам одну историю из жизни, которая недавно произошла со знакомыми.
........

Не в обиду будь сказано, но эту историю, правда с главными героями - русскими, уже лет пять на своих концертах Задорнов рассказывает.


--------------------
Каждый человек имеет право на свое хмурое утро.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Skif
сообщение 26.2.2012, 12:54
Сообщение #55


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 240
Регистрация: 12.12.2010
Из: Ганновер
Украина Германия
Благодарности: 291 раз(а)


такие и похожие истории не редкость в германии на автобане,ибо немцы просто не могут понять,что на автобане МОЖНО ездить задним ходом blink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PAN-Moldova
сообщение 27.2.2012, 2:00
Сообщение #56


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 368
Регистрация: 7.9.2009
Из: Кишинев
Молдавия Молдова
Благодарности: 1425 раз(а)


Цитата(Chewbacca @ 26.2.2012, 12:41) *
Цитата(PAN-Moldova @ 26.2.2012, 1:45) *
Ну а чтобы в теме не было скучно - расскажу вам одну историю из жизни, которая недавно произошла со знакомыми.
........

Не в обиду будь сказано, но эту историю, правда с главными героями - русскими, уже лет пять на своих концертах Задорнов рассказывает.


Сорри - телевизор не смотрю вообще, Задорнова тем паче, рассказали мне историю весело и нашим колоритом, поэтому и решил пересказать. А вообще любой набор слов присутствующий на форуме уже был когда-то кем-то сказан. Так что если не угодил - пропустите пост ) есть много интересных тем на форуме, что и не снились нашим мудрецам )


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DPT
сообщение 27.2.2012, 20:56
Сообщение #57


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 576
Регистрация: 18.2.2011
Из: Мариуполь
Украина Украина
Благодарности: 1973 раз(а)


Цитата
От неимоверной тоски по действу и находясь в постоянном окружении прекрасных мини-морей, сподобил все таки сегодня хозяина моего пристанища (кто еще не понял, меня любезно согласился пригреть на время поездки в Киев многомогучий arelav) ...


Вдали от дома...

Вдали от дома,у чужого моря,
Без повседневности скучающих проблем,
Под шепот волн и сказочных историй
Удастся вырваться от сжавших душу стен...

Как птицу выпустить ее на волю,
Открыв свободы светлое окно,
И свежестью прохладный дождь омоет
Сомнений пыльных,бесконечных но...

Душа вдохнет чудесного озона,
По-детски радостно на радугу взлетит,
Магнолии бросая в зелень кроны,
Как лилии на жизненном пути...

Дорогу мы сами себе выбираем,
Решаем насколько счастливой ей быть.
В магнолиях виться не к аду,а к раю!
К мечте с алым парусом плыть!..

Марина Елистратова


--------------------
Глаза у меня добрые, но рубашка смирительная.
У нас две беды: дураки и дороги. Но по этим дорогам ходят самые красивые ноги!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PAN-Moldova
сообщение 27.2.2012, 22:14
Сообщение #58


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 368
Регистрация: 7.9.2009
Из: Кишинев
Молдавия Молдова
Благодарности: 1425 раз(а)


А я сегодня был в риф-клубе )

Как и ожидалось наборов "Все по 5" и "Все по 10" уже почти нет. Как будто корова языком слизала, подчистую smile.gif Представьте картинку - корова слизывает зоантусы smile.gif Всё готовится к приему новой вьетнамской партии

Зато много прекрасных креветок, лисматов-докторов. Не удержался - прикупил себе двоих, благо цены очнь приятные. Наш гуру их настоятельно рекомендует для нано-формата, говорит что они очень аккуратные и нежные, не наглые, как дебелиусы, не топчут и не рвут зоантусы и т.п.
Там их еще много, десятки, так что народ - налетай.

Прикрепленное изображение


Еще вот пару покупок:

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Тут у нас по порядку: маленький зеленый родактис, актиния (какая-то ковровая, произносили название кажись как "патепум" но я не нахожу никакой информации по этому названию) и эуфилия (первая моя попытка довезти этих красавиц провалилась, надеюсь в этот раз все будет хорошо).

А ведь когда ехал в Reef-Club - ничего не планировал покупать ...
Это очень опасное место ... семейно-бюджето-опасное )

Но манит, и манит, и манит ... Даже работники оттуда домой уходить не хотят smile.gif Сегодня предлагали Ире подвезти до дома (она живет в том районе, куда мы ехали), так нет жеж - "Я еще не хочу, я еще поработаю". Че-то я не смог вспомнить с ходу еще какую компнию - где бы работники не хотели домой smile.gif

Ну и цены у ребят - мне очень нравятся - повезло нам с организаторами конкурса. Конечно там еще очень много того, что можно прикупить, а сколько всего для больших банок, просто загляденье.

От осознания неумолимого приближения крупного морского аквариума дома - становится тревожно. Куда его ставить?

Очень сильно хочется домой - приехать, распаковать покупки, и убедиться, что все живо и здорово. Как там конкурсный аквас...


ЗЫ Как подсказал san-ya - актиния тапетум (стиходактила тапетум). Кстати тапете, по-нашему - обои ) (вот я кривоухий... патепум... самому смешно щас:)

Сообщение отредактировал PAN-Moldova - 28.2.2012, 1:06


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CHE-L-CE
сообщение 27.2.2012, 22:17
Сообщение #59


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 785
Регистрация: 12.10.2010
Из: Москва
Россия Россия
Благодарности: 1006 раз(а)


PAN-Moldova, Актиния - это мини-макс,симбиозы.Идеально подходят для минников.
Их любят(жить на них) креветки секси(торы).А так же анемоновые крабы,типо фарфоровых.
http://www.reeflex.net/tiere/1370_Neopetro...hes_oshimai.htm
Очень красивая расцветка,Вам повезло.

Сообщение отредактировал CHE-L-CE - 28.2.2012, 6:27


--------------------
С уважением,Андрей.



Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
little_cat2006
сообщение 27.2.2012, 22:23
Сообщение #60


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 325
Регистрация: 18.7.2010
Из: Житомир
Украина Украина
Благодарности: 5590 раз(а)


Цитата(PAN-Moldova @ 27.2.2012, 23:14) *
А ведь когда ехал в Reef-Club - ничего не планировал покупать ...

вот и я ткая же ворона biggrin.gif не планирую, но куплю хоть что-нибудь обязательно....

Цитата(PAN-Moldova @ 27.2.2012, 23:14) *
первая моя попытка довезти этих красавиц провалилась, надеюсь в этот раз все будет хорошо

желаю сей манёрв провернуть удачно wink.gif

Цитата(PAN-Moldova @ 27.2.2012, 23:14) *
Всё готовится к приему новой вьетнамской партии

PAN-Moldova, известно когда это будет?


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияRockScape: ГАВАЙИ
Алоха или добро пожаловать на Гавайи!
175 Bliss 49 952 29.1.2016, 18:16 Посл. сообщение: Bliss
Закрыта В теме есть приложенияRockScape Лоцман: И волны – о берег, и пена кипела!
220 JimShark 41 088 17.11.2013, 18:51 Посл. сообщение: JimShark
Нет новых В теме есть приложенияRockScape Лоцман: из матросов в адмиралы
В адмиралы я пойду, пусть меня научат!
233 Женя) 40 532 30.10.2013, 16:06 Посл. сообщение: Женя)
Нет новых В теме есть приложенияRockScape: Пандора, горы Аллилуйя.
Аватар
117 Wladislav 31 820 3.8.2013, 17:54 Посл. сообщение: Wladislav
Нет новых В теме есть приложенияRockScape: ФАНТАЗИЯ.
78 canek 31 272 28.4.2013, 0:00 Посл. сообщение: canek

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 17.6.2025, 23:36