
Статьи
|
Дайджест портала Aquafanat, №3.
Журналист: Chezarino Дата: 18.12.2009 Прочитано: 3646

Самое главное, волнительное и интересное в этом месяце это стартовавшее голосование и обсуждение статей, которые были присланы на конкурс статей от аквариумного портала АКВАФАНАТ. Призы более чем достойные, в своё время большая часть статей более чем достойна этих призов. Обязательно не пропустите эти статьи, так как интересны они будут и начинающим аквариумистам и гуру аквариумистики. Не буду говорить, какая статья мне понравилась дабы не влиять на мнение читающих, но обязательно прочитайте и проголосуйте!
Хорошо, что у меня есть возможность иногда корректировать то, что уже было написано. Хочу поделиться с вами радостной новостью о победе в конкурсе статей известного украинского акваскейпера Сергея Ермолаева. Безусловно на конкурсе было много достойных статей, но по моему субъективному мнению победила самая актуальная и самая достойная работа "Особености создания композиции в акваскейпе" не пропустите эту статью, а также все остальные с даного конкурса статей от аквариумного портала АКВАФАНАТ.
на фотографии дизайнер команды Зооленд Сергей Ермолаев и "жертва дизайна" Максим Платухин ака Maksimiks в поиске нужной композиции
В прошлых дайджестах мы говорили о том, как Санёк, сам соорудил небольшой морской аквариум, делав своими руками необходимое оборудование для него, вспомнил я об этом потому что сейчас его аквариум просто расцветает и очень интересно смотреть за динамикой молодого морского аквариума, который представил Санёк на суд общественности. За его тему ставлю ему твёрдую пятёрку с плюсом, молодца и так держать!

Не часто я могу позволить себе прорекламировать свою же тему, но грешно воспользоваться таким случаем, чтобы не рассказать людям не столько про то как запускал аквариум с цихлидами озера Танганьика, сколько рассказать людям о такой потрясающей и интересной рыбке, как лампрологус симилис. Настолько поражён поведением этой рыбки, что задумываюсь об аквариуме с чуть большим объёмом и снова исключительно для этих ракушковых цихлид.
В разделе фильтрации аквариума, весь месяц выбирали внешний фильтр для аквариума, но так как весь мир пока не может определиться с тем, какой фильтр лучше немец, китаец или отечественный аналог, вот и на АКВАФАНАТЕ к общему какому-то знаменателю всё привести не получилось. Суть парвда подобных тем не выбор лучшего и единственного, а обмен опытом и знаниями, которые к сожалению нельзя купить, а вот почитать, проанализировать можно, а это уже очень и очень нужная информация.
Хороший раздел был и ранее, но мы о нём пока не говорили, а стоило. «Помогите опознать», так называется раздел и он необычайно полезен для новичков и не только. Согласитесь ведь зачастую мы не знаем точного названия того или иного растения или рыбы в нашем аквариуме, воэто этот раздел помогает не просто определить происхождение рыбы или растения в вашем акваруиме, но и поможет с определением точного названия. Осведомлён – вооружён )).
Многие полезные темы могут быть пропущены форумчанами, поэтому этот дайджест и существует. Сейчас в эпоху интернета и мобильной связи мы все безграничны в выборе места покупки или продажи чего угодно, аквариумистика здесь не исключение, ведь как часто мы покупаем или продаём аквариумные вещи, рыбок и растения в другие города, так вот появилась тема в которой поднимается вопрос транспортировки аквариумных рыбок, что по моему мнению всегда актуально и полезно.
Обязательно вам стоит посмотреть темку про 500 литрового малыша от Виталика ака Ностальгия. К слову у него уже было два достаточно немаленьких аквариума, а тут он запустил ещё одного «малыша» объёмом 500 литров и конечно же как и все остальные аквариумы он у него травник, который уже сверкает изобилием различных растений. Буквально сегодня к нему заходил и аквариум рискует перейти в раздел БОМБИЧЕСКИХ. Дальнейшие слова излишни, просто переходите и смотрите.
В аквариумной беседке, как всегда звучат поздравления именинников и плюс ко всем интересным темам, добавилась тема о наших домашних животных. Это конечно понятно, чт у всех у нас есть рыбки, креветки, раки, крабы, в общем то что живёт в аквариуме, но ведь этими питомцами не ограничивается любовь человека в братьям нашим меньшим, так вот в теме о наших домашних животных каждый может поделиться с форумчанами, а может и похвастаться, например я очень люблю котов ))).
В завершении дайджеста, хотелось бы немного забежать вперёд и пожелать всем форумчанам и вообще всем аквариумистам нашей планеты крепчайшего здоровья ( что в канун праздников особо актуально), невероятного везения (что в нашем хобби немаловажный фактор), нереального терпения (что собственно в нашем хобби куда важней удачи) и конечно же весёлого, хорошего настроения на праздники, да и на весь 2010 год. Будьте счастливы друзья мои!
Никита Матухно ака Chezarino.
Дополнительно по данной категории
![]() | 29.01.2014 - Мега-травник 362 л. на стеллаже. |
![]() | 22.01.2014 - Проект «Остров свободы», биотоп внутренних вод Республики Куба |
![]() | 22.12.2013 - Креветкин дом |
![]() | 29.11.2013 - Герметичный аквариум в трехлитровке |
![]() | 28.11.2013 - Духи древнего леса |
![]() | 27.10.2013 - Опалово-халцедоново-кремнеивый аквариум |
![]() | 26.09.2013 - Моя" Villa de Cristalo" |

![]() |
![]() |
![]() |
|||||||
|
|||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.