Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Обзор светильника Aquaxer Simply LED Light Double 40, Рассказ в трех частях с прологом и эпилогом...
Рейтинг 3 V
Santyaga
сообщение 16.5.2016, 16:32
Сообщение #1


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 178
Регистрация: 4.9.2014
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 7023 раз(а)


Светильник Aquaxer Simply LED Light Double 40

Прикрепленное изображение


В этой теме я попытаюсь познакомить Вас с новинкой от Aquaxer, а точнее, с бюджетным светильником Aquaxer Simply LED Light Double 40, доставшимся мне для тестирования: о том насколько удачной вышла данная модель, описать опыт ее использования, а также личные впечатления. Постараюсь быть максимально правдивым и объективным




--------------------


6
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >
Ответов (1 - 19)
Santyaga
сообщение 16.5.2016, 17:14
Сообщение #2


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 178
Регистрация: 4.9.2014
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 7023 раз(а)


ПРОЛОГ
Тему с предложением протестировать светильник я увидел одним из первых, прочел, подумал, что мол правильное решение прежде чем делать закупку партии, хорошо бы узнать мнение конечного потребителя о продукте. Прочел и пошел дальше по форуму гулять. На следующий день мне позвонил один друг-аквафанатовец, затем другой, третий и все с одним вопросом:"Почему не подал заявку на тестирование, тебе что не интересно?". Я аж растерялся, почему мол не интересно, очень даже интересно! Только я ни разу даже в лотерею не выигрывал, поэтому шансов у меня никаких... А потом подумал: "Ну что я теряю?!" и записался в очередь из желающих. И хотя я был одним из последних претендентов, удача улыбнулась мне! Поэтому хочу сказать спасибо ИМ "Аравана" за доверие, а также моим друзьям за настойчивость!

Сообщение отредактировал Santyaga - 16.5.2016, 22:16


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Santyaga
сообщение 16.5.2016, 19:35
Сообщение #3


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 178
Регистрация: 4.9.2014
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 7023 раз(а)


ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ЗНАКОМСТВО.
Прикрепленное изображение

Получение светильника на отделении "Новой почты" было отмечено приятным моментом - посылка оплачена. Вроде бы мелочь, но как потребителю мне было приятно. По дороге домой, я не переставал мыслить, как потребитель: "Почему при длине светильника 40 см, коробка целых 64 см?". Не заботится производитель о нас покупателях, ишь какие коробки большие делают, а мы за это платить должны? И полез глянуть в квитанцию во сколько же обошлась бы доставка обычному покупателю, оказалось 35 гривен. При покупке даже небольшого количества мхов на форуме, их доставка мне ни разу не обходилась дешевле 35 гривен, а тут целый светильник! За счет небольшой ширины - 14,5 см и маленькой толщины упаковки - 3 см цена получилась низкая. Придя домой, я пересчитал на сайте "Новой почты" стоимость пересылки светильника в упаковке длинной 40 см. Оказалась, что не смотря на длину упаковки хоть 64 см, хоть 40 см, цена та же - 35 гривен. Таким образом могу уверить потенциальных покупателей, что стоимость доставки светильника будет очень демократичной.
Не знаю, может я не правильный аквариумист, но при распечатывании упаковки, я бы совершенно не обратил внимание на размер логотипа Aquaxer, если бы не прочел ранее обзоры других тестеров. Для меня ЭТО ПРОСТО УПАКОВКА! Которая предохраняет изделие от повреждений и несет на себе рекламу производителя. В общем коробка, как коробка не лишенная эстетики с приятным матовым покрытием:

Прикрепленное изображение

Расположенная с обратной стороны надпись не несет важной информации, но позволяет находясь в отделении компании-перевозчика, убедится, что светильник вам прислали тот, что заказывали.

Прикрепленное изображение

Упаковано все очень качественно: сам светильник завернут в газовспененный пенополиэтилен, что предохраняет его от потертостей, в соседнем отсеке располагается скрученный шнур и запаянные в пленку ножки.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Светильник полностью собран и готов к использованию. Когда рассматривал корпус на фото - две планки, соединенные между собой черными штуками (которые я принял за электрический провод), казались очень хлипкими. На деле же перемычки оказались металлическими, а сама конструкция светильника достаточно жесткой, что не могло не порадовать. Ножки, толщиной менее 2 мм, из прозрачного акрила, вызывали серьезные опасения по поводу своей надежности. На деле же оказались достаточно прочными и устойчивыми. Входящая в комплект инструкция, скорее выполняет функцию гарантийного талона, так как никаких тайн по использованию светильника в ней нет.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Все выглядит воздушно, но при этом стильно и надежно. Руки просто сами тянутся, чтобы подержать эту красоту в руках и рассмотреть ее вблизи. И вот тут бы самое время остановится и оставить все как есть. Но, что сделано, то сделано... Вблизи становятся видны мелкие дефекты, такие как не плотно прилегающие заглушки, заусенцы и неровное литье, которое никак не хочет повторять форму профиля. Чтобы не сложилось впечатление, что после продолжительных поисков я все таки отыскал изъян, привожу фото всех четырех краев светильника:

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Кнопки выключателей выглядят, как игрушечные, но при этом работают отлично. Главное не присматриваться к тем же заглушкам и не обращать внимание на место вывода электропровода:

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Высота профиля всего 12 мм, что в сочетании с прозрачными акриловыми ножками, придает конструкции легкость и воздушность. Надпись "Aquaxer" выполнена стильно и аккуратно:

Прикрепленное изображение

Но когда они соединяются вместе наступает диссонанс, придающий модели аляповатый вид, расположение же надписи по центру еще более усугубляют его:

Прикрепленное изображение

Если на этом не успокоится и продолжить вертеть светильник, то вскоре становятся заметны и другие мелкие дефекты. На балках, в местах соединения их перемычками, заметны металлические заусенцы:

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Отверстия в ножках для профиля имеют допуск больше, чем нужно:

Прикрепленное изображение

Возможно это сделано специально, поскольку балки имеют небольшой перекос:

Прикрепленное изображение

Чтобы оставить весь негатив в первой части, приоткрою картину под рассеивателем. Для тех, кто следит за обзорами новинок от "Aquaxer", не секрет, что аккуратность выполнения электропроводки в светильниках, оставляет желать лучшего.

Прикрепленное изображение


Наружный диаметр соединительных трубок между балками, составляет всего 4 мм! Соответственно внутренний около 2 мм!

Прикрепленное изображение

Как следствие для соединения электрической цепи используются провода сечением 0,22 мм, оплетка, которых начинает плавится уже при пайке:

Прикрепленное изображение

Думаю на этом знакомство со светильником Aquaxer Simply LED Light Double 40 можно закончить и от перечисления мелких недоработок перейти к сильным сторонам данной модели, которые покажут себя в работе.


Сообщение отредактировал Santyaga - 16.5.2016, 22:13


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
chetalex
сообщение 17.5.2016, 17:20
Сообщение #4


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 005
Регистрация: 16.4.2012
Из: Александрия
Украина Украина
Благодарности: 2868 раз(а)


Цитата(Santyaga @ 16.5.2016, 20:35) *
Отверстия в ножках для профиля имеют допуск больше, чем нужно:

Цитата(Santyaga @ 16.5.2016, 20:35) *
Возможно это сделано специально, поскольку балки имеют небольшой перекос:


Это сделано специально. В противном случае, даже с толщиной пластика в 2-3мм, пришлось бы отказаться от идеи изогнутых(наклоненных к центру) ножек и все закончилось бы прямыми стойками, что возможно повлияло бы на устойчивость конструкции.

Сообщение отредактировал chetalex - 17.5.2016, 17:26


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Santyaga
сообщение 17.5.2016, 19:28
Сообщение #5


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 178
Регистрация: 4.9.2014
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 7023 раз(а)


Да, с устойчивостью вопросов нет, держится отлично.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Santyaga
сообщение 19.5.2016, 21:47
Сообщение #6


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 178
Регистрация: 4.9.2014
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 7023 раз(а)


ЧАСТЬ ВТОРАЯ. ПЕРЕХОДИМ СО СВЕТИЛЬНИКОМ НА "ТЫ"...
Поскольку светильник Aquaxer Simply LED Light Double 40 предназначен для освещения аквариума, то и тестировать его нужно с использованием аквариума. Для этих целей был использован 17л отсадник (37х19х24 см).

Прикрепленное изображение

В качестве грунта я использовал JBL Monado - грунт приятный для растений, но легкий. И по этой же причине в аквариум не были допущены креветки, поскольку время тестирования строго ограничено и запуск может превратится в соревнование "кто быстрее", растения пустятся в рост или креветки их все выкопают.

Прикрепленное изображение

Растения старался использовать различающиеся по цвету, скорости роста и способу произрастания.
Альтернантера мини (Alternanthera reineckii Mini)
Валлиснерия спиральная (Vallisneria spiralis)
Криптокорина Вендта коричневая (Cryptocoryne wendtii brown)
Мох Феникс (Fissidens fontanus)
Папоротник таиландский Винделова (Microsorum pteropus «Windelov»)
Пистия (Pistia stratiotes)
Погостемон октопус (Pogostemon octopus)
Пузырчатка обыкновенная (Utricularia vulgaris)
Роголистник светло-зеленый (Ceratophyllum submersum)
Ротала индийская (Rotala roundifolia или Rotala indica)
Сагиттария шиловидная (Sagittaria subulata)
Сальвиния клобучковая (Salvinia cucullata)
Хедиотис зальцмана (Hedyotis salzmannii)
Щитолистник белоголовый (Hydrocotyle leucocephala)
Элодея канадская (Elodea canadensis)
Вот что из этого получилось:

Прикрепленное изображение

Вода после запуска немного мутновата, но к утру стала чистой. Запуск был произведен вчера 18.05.16. Поскольку вода использовалась полностью из действующего аквариума, то сегодня уже были запущены жители - гуппи Московская Красная. Рыбки чувствуют себя хорошо.
Светильник разместился на высоте 3,2 см от верхнего края аквариума, недолив 1 см, итого расстояние от светодиодов до кромки воды около 4,5 см. Продолжительность светового дня будет около 10 часов, 6 часов работа одной планки (5 Вт) и 4 часа с полной нагрузкой (10 Вт).
Теперь жду и наблюдаю...

Сообщение отредактировал Santyaga - 30.5.2016, 11:39


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrew1
сообщение 19.5.2016, 22:58
Сообщение #7


люблю камни,коряжки и зелень :)
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 557
Регистрация: 9.4.2011
Из: Червоноград
Украина
Благодарности: 6457 раз(а)


Цитата(Santyaga @ 19.5.2016, 22:47) *
Поскольку светильник Aquaxer Simply LED Light Double 40 предназначен для освещения аквариума, то и тестировать его нужно с использованием аквариума.

Вот это правильно! good.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Santyaga
сообщение 25.5.2016, 10:09
Сообщение #8


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 178
Регистрация: 4.9.2014
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 7023 раз(а)


Прошла неделя с момента запуска аквариума. И можно смело сказать, что свет растениям нравится!
Самые простые:
Пистия (Pistia stratiotes)
Пузырчатка обыкновенная (Utricularia vulgaris)
Сальвиния клобучковая (Salvinia cucullata)
увеличились вдвое. Междоузлия Роголистника светло-зеленого (Ceratophyllum submersum) уменьшились вдвое, помимо значительно увеличившегося размера, растение стало "пушистей" и сочнее. Случайно попавшие несколько листиков ряски, заполнили поверхность на четверть.
Остальные растения порадовали новыми листочками и небольшим ростом.
Без видимых изменений остались:
Валлиснерия спиральная (Vallisneria spiralis)
Криптокорина Вендта коричневая (Cryptocoryne wendtii brown)
Сагиттария шиловидная (Sagittaria subulata).
Для себя отметил, что света слишком много, наверное сказывается небольшая высота аквариума (24 см), поэтому продолжительность светового дня с максимальной нагрузкой снижена на час.
Общие впечатления от работы со светильников положительные (более подробнее опишу в заключительной части). Со своим предназначением - освещением аквариума и созданием условий для роста растений, справляется на отлично.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rjhytkbec
сообщение 30.5.2016, 9:53
Сообщение #9


Аквариумист - огородник
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 648
Регистрация: 11.9.2013
Из: Константиновка
Украина
Благодарности: 10160 раз(а)


Паш за светильник ничего не скажу, время покажет
А за аквариум респект good.gif


--------------------
Продам - Лэд комплект для начинающих аквариумистов.
Парадокс или филькина грамота
Нано-огород 30х30х30
Проэкт: Армагедон-Полный хаос
Травушка-Муравушка как тебя много
Папоротниковый рай
Хомут для крепления анубов буцек папоротников декораций
Как ввести субстрат под корни растений в запущенном аквариуме.[/size]


Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют.
Если ты идёшь к своей цели, не швыряй камни в лающих псов, не дойдёшь…
ХОРОШИЕ ЛЮДИ ... принесут вам счастье, ПЛОХИЕ ЛЮДИ ... наградят вас опытом, ХУДШИЕ — дадут вам урок, ....а ЛУЧШИЕ — подарят воспоминания. .. ЦЕНИТЕ КАЖДОГО..
Если тебя ударили по правой щеке-поставь капкан на левую!


Мои тел. МТС 050-658-18-68
Лайф 063 804 72 01.
С.Ув.Петр


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Santyaga
сообщение 30.5.2016, 15:31
Сообщение #10


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 178
Регистрация: 4.9.2014
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 7023 раз(а)


ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. ИТОГИ.
Время тестирования светильника Aquaxer Simply LED Light Double 40 подошло к концу и следует выполнить свои обязательства - закончить обзор и подвести итоги.
В ходе эксплуатации светильника выявлены как мелкие недоработки, так и сильные стороны, о которых и пойдет речь ниже
Мелкие недоработки:
- Аляповатая надпись. Мне это не мешало поскольку светильник располагался надписью к стене (розетка размещается слева, а провод выходит вправо).
- Размещение провода питания сбоку не добавляет эстетики.
- Ход балок при включении-выключении светильника. Чтобы включить или выключить свет приходится пользоваться двумя руками, одной придерживать сам светильник, другой нажимать кнопку. Думаю этот минус не устраним и скорее является особенностью светильника, а не недоработкой.
- Форма ножек предусматривает недолив 2,5см. Поскольку у меня в аквариуме недолив 1см, то 1,5см ножек находится в воде...

Прикрепленное изображение

- Не аккуратное изготовление. Светильник конечно бюджетный, но это не значит, что это нужно подчеркивать внешне. Хотя данный факт бросается в глаза только при первом знакомстве и в последствии на это не обращаешь внимание.
- Отсутствие в характеристиках величины светового потока.

Прикрепленное изображение

Данный параметр можно попытаться вычислить самому исходя из приведенной в инструкции таблички, но это не совсем правильно...
Прикрепленное изображение

- отсутствие на самом светильнике технических характеристик, они указаны только на упаковке и в инструкции. То есть, если светильник вам достался без инструкции придется очень постараться, чтобы определить световой поток.

Положительные впечатления:
- "Воздушность" и эстетичность конструкции позволяет гармонично вписать светильник в любой интерьер.
- Маленький вес (520г) - практически не создает нагрузки на стенки аквариума.
- Невысокие ножки позволяют полностью направить свет в аквариум, а не на освещение комнаты.
- Отличный теплоотвод, балки чуть теплые даже после целого дня работы.
- Мягкие кнопки выключателя позволяют включать-выключать свет без приложения усилий. На первый взгляд не значащий факт, но в ходе эксплуатации светильника добавляет комфорта...
- Регулировка освещения - помимо возможности раздельного включения балок (что само по себе является плюсом), усилить освещение можно путем замены рассеивателя с матового на прозрачный или его полного демонтажа.
- Разумная длина провода (1,2м) - мелочь, но у меня на одном из обогревателей длина провода 70см, что делает не возможным подключить его к удлинителю в тумбе...
- Яркий качественный свет - не смотря на то, что в списке я разместил этот факт последним, именно он является самым важным для аквариума. В течение всего тестирования я включал обе балки лишь на 3 часа в день, в остальное время довольствовался одной.
Лучшим показателем работы светильника считаю рост растений. Данная модель со своими задачами справляется на отлично!


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



В заключении хочу поблагодарить ИМ "Арована" за предоставленную возможность принять участие в тесте.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Santyaga
сообщение 30.5.2016, 16:22
Сообщение #11


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 178
Регистрация: 4.9.2014
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 7023 раз(а)


ЭПИЛОГ.
Послесловие или мысли вслух...
В моем понимании тестирование продукта - это проверка качества заявленных производителем характеристик. Для аналогии возьмем мобильный телефон. Кто при тестировании вскрывает корпус, чтобы взглянуть качество пайки на плате или крепление динамиков? Кто проводит замер матрицы фотокамеры? Кто перепроверяет диагональ экрана? Кто проверяет частоту передачи данных? Обычно проверяются и при возможности сравниваются качество производимых фото, запись и воспроизведение музыки и видео. Возможность осуществления звонков и конференц связи. Обсуждение - возможность задать вопрос человеку непосредственно по изделию. У нас же тестирование было воспринято, как мозговой штурм по созданию идеального светильника! А еще это было похоже на защиту проекта, где тестер защищал "свой" светильник от наседающих спецов, и должен был объяснить почему именно так была реализована та или иная часть. Вопросу о качестве света почти не уделялось внимание, а ведь светильник предназначен для освещения аквариума и обеспечения условий роста растений... И именно на это должен был быть сделан акцент в тестировании ИМХО. Со своим предназначением, тестируемый мной светильник, справился на отлично!
Судите сами, было - стало:

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Santyaga - 30.5.2016, 17:50


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sambir
сообщение 30.5.2016, 16:30
Сообщение #12


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 190
Регистрация: 19.3.2015
Из: Лиман
Украина Украина
Благодарности: 204 раз(а)


красивенько вышло а смотря на грунт кажется что там и от свечки росло бы hi.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Santyaga
сообщение 30.5.2016, 16:34
Сообщение #13


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 178
Регистрация: 4.9.2014
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 7023 раз(а)


Грунт пустой нейтральный JBL Monado. Без удо и СО2.

Сообщение отредактировал Santyaga - 30.5.2016, 16:34


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Влада333
сообщение 30.5.2016, 16:37
Сообщение #14


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 681
Регистрация: 15.12.2013
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 6682 раз(а)


Цитата
наверное, отметили мою тему, как самую слабо активную...


Паша. Тема активной становится не по количеству постов, а по качеству письма. Как по мне, ты вполне хорошо справился с поставленной задачей. Молодец с большой буквы good.gif

И да, аквасик красивый hi.gif

Сообщение отредактировал Влада333 - 13.12.2016, 10:23


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Santyaga
сообщение 30.5.2016, 17:00
Сообщение #15


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 178
Регистрация: 4.9.2014
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 7023 раз(а)


СПАСИБО! blush.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий_tata
сообщение 30.5.2016, 17:53
Сообщение #16


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 937
Регистрация: 4.4.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 5469 раз(а)


Цитата(Santyaga @ 30.5.2016, 17:22) *
было - стало:
Фига себе wink.gif - как малёк подрос! wacko.gif


Нормально Павел! good.gif


--------------------
098-98-92-635 Виталий
Грузоперевозки по Украине


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Turistas
сообщение 30.5.2016, 18:17
Сообщение #17


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 833
Регистрация: 31.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 2269 раз(а)


Цитата(Santyaga @ 30.5.2016, 17:22) *
В моем понимании тестирование продукта - это проверка качества заявленных производителем характеристик. Для аналогии возьмем мобильный телефон. Кто при тестировании вскрывает корпус, чтобы взглянуть качество пайки на плате или крепление динамиков? Кто проводит замер матрицы фотокамеры? Кто перепроверяет диагональ экрана? Кто проверяет частоту передачи данных? Обычно проверяются и при возможности сравниваются качество производимых фото, запись и воспроизведение музыки и видео. Возможность осуществления звонков и конференц связи.


Здесь я немного с вами не соглашусь! Практически во всех компаниях который производят моб. телефоны, телевизоры, компьютеры, холодильники и т.д. есть специальный независимый отдел который занимается тестированием и испытанием производимой продукции. И даже китайцы тестируют свои бюджетные ( дешевые ) телефоны (смотри ниже) по хлеще нежели мы копались в светильниках. Наши независимые обзоры и тестирования как раз и выполнили функцию отдела тестирования. Так что вот так думаю я! hi.gif



Santyaga отдельное спасибо за обзор! good.gif


--------------------
100 л. запущен 21.02.2011г. (Коридорас Панда и Коридорас Золотистый, L-127, креветки Черри, гурами Целующийся, Гуппи, Меченосцы, Моллинезии)
100 л. запущен 7.06.2015г. (Тетра керри супер blue, Минор, Нанностомус красный, креветки Черри, Анциструс альбинос, Гуппи Эндлера)
8 л. запущен 30.10.2015г. (Креветки Черри)
Кубик у монитора!, История от А до Я.
Мой первый наник!, 25 литров
Здравствуй ёлка Новый Год!, Аква-ёлка с Aquael.
Испытание новинки от команды Tetra!, Наполнитель для фильтров Tetra Balance Balls
Обзор аквариума Tetra Betta Bowl ! Благодарность Команде Tetra!
Обзор и тестирование Aquaxer Simply LED Light 50




Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Santyaga
сообщение 30.5.2016, 19:42
Сообщение #18


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 178
Регистрация: 4.9.2014
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 7023 раз(а)


Цитата
Фига себе wink.gif - как малёк подрос!

Дык, чудо-светильник и немного жратвы... rofl.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Santyaga
сообщение 30.5.2016, 20:10
Сообщение #19


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 178
Регистрация: 4.9.2014
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 7023 раз(а)


Цитата
есть специальный независимый отдел который занимается тестированием ... Наши независимые обзоры и тестирования как раз и выполнили функцию отдела тестирования.

Turistas,
позвольте и мне немного с вами не согласится... Я думаю, что если бы цели стояли именно так тестировать, то требования к тестерам были иными, а не
Цитата
И теперь что надо для того чтобы получить светильник на тестирование:
1. Надо быть пользователем группы Журналисты, если вы не в группе Журналисты, дайте ссылки на свои темы, возможно станете Журналистом досрочно.
2. Всё.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Turistas
сообщение 30.5.2016, 20:33
Сообщение #20


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 833
Регистрация: 31.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 2269 раз(а)


Santyaga, я просто неправильно сформулировал мысль. Просто заменим слово"раз" на "бы"! blush.gif
Цитата(Turistas @ 30.5.2016, 19:17) *
Наши независимые обзоры и тестирования как бы выполнили функцию отдела тестирования.


--------------------
100 л. запущен 21.02.2011г. (Коридорас Панда и Коридорас Золотистый, L-127, креветки Черри, гурами Целующийся, Гуппи, Меченосцы, Моллинезии)
100 л. запущен 7.06.2015г. (Тетра керри супер blue, Минор, Нанностомус красный, креветки Черри, Анциструс альбинос, Гуппи Эндлера)
8 л. запущен 30.10.2015г. (Креветки Черри)
Кубик у монитора!, История от А до Я.
Мой первый наник!, 25 литров
Здравствуй ёлка Новый Год!, Аква-ёлка с Aquael.
Испытание новинки от команды Tetra!, Наполнитель для фильтров Tetra Balance Balls
Обзор аквариума Tetra Betta Bowl ! Благодарность Команде Tetra!
Обзор и тестирование Aquaxer Simply LED Light 50


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений AQUAXER, кран для фильтров, 12 мм.
0 Arowana Info 125 27.2.2024, 8:16 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений AQUAXER, кран для фильтров, 16 мм.
0 Arowana Info 100 27.2.2024, 8:14 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Трубка стеклянная, AQUAXER Lily Pipe, трубка возврата воды, 13 мм.
0 Arowana Info 101 27.2.2024, 7:44 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Трубки стеклянные, AQUAXER Lily Pipe (комплект Inflow+Outflow), 13 мм.
0 Arowana Info 105 27.2.2024, 7:44 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Кусачки для коралів AQUAXER, 14 см.
0 Arowana Info 159 23.2.2024, 12:00 Посл. сообщение: Arowana Info

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:46