Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Правила создания тем в этом разделе.

Перед созданием темы в этом разделе ответьте пожалуйста на следующие вопросы, это ускорит понимание вашей проблемы другими участниками форума:

1. Объем аквариума.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).
3. Когда запущен.
4. Температура воды в аквариуме.
5. Когда добавлялись рыбки.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.
7. Наличие фильтра, компрессора.
8. Чем и как кормите.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Как вставить фото в сообщение.

Внимание! Часто пользователи могут давать противоречивые рекомендации, прислушиваясь к ним вы можете иногда даже навредить своим питомцам.

В разделе описаны и даны рекомендации по лечению всех самых распространённых заболеваний аквариумных рыб и животных.
Перед созданием своей темы рекомендуем воспользоваться поиском и почитать темы со схожими симптомами.

> Помогите рыбкам в Америке, не с кем посоветоваться(
dasha115
сообщение 21.1.2015, 3:33
Сообщение #1


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 21.1.2015
Из: Лос-Анжелес
США
Благодарности: 3 раз(а)


ПРИВЕТ, Я ДАРЬЯ blush.gif
1. Объем аквариума 40 литров
2. Его население
-Тетра Черная Юбка
-Тетра прозрачная
-Гуппи желтая
-Гуппи красная
-Коридорас
-Коридорас поменьше
-Молли Долматинец
-Молли Черная
-Пецилия красная
-Пецилия Микки Маус

3. Когда запущен 5 января 2015
4. Температура воды в аквариуме 28 градусов
5. Когда добавлялись рыбки Отстаялась вода два ня, отнесла в местный зоомагазин PetSmart, воду протестили и сказали можно запускать. Добавляла в воду, перед заливанием в акву кондиционер для воды
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка. Сифонила грунт два раза в неделю, воду меняю на отстоиную 4 дня+кондиционер каждые 2-3 дня по 10%, температуру подгоняю.
8. Чем и как кормите.


9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки. Внешних изменений нет, часто сидит в замке, типа прячется, когда все едят, она в заглатывает, но плюет.
10. Фото


Доброго времени суток уважаемые форумчане. Расскажу свою историю.
Принес детям Санта на Рождество Аквариум. Без рыбок! Я знала, что надо аквариум подготавливать, но не думала, что больше 4-х дней. Грешна, не ругайте, хотелось все побыстрее.
Камушки промыла в простой воде из под крана, засыпала. Ракушки промыла, уложила, замок, сокровище и пластиковые деревья помыла, поставила. Залила воды, . Фильтр у меня вот такой с угольным катриджем

Также есть нагреватель и аэрация для аквы на 20 галонов (80 литров). В магазе порекомендовали такую купить. Помощнее.
Рыбок принесла домой сначала четырех. Пецилию красную, Гуппи красную, Молли долматинца и Тетру прозрачную. Пока гуляла с собакой, муж вылил из пакета в акву вместе с магазинной водой всех рыбех, хотя надо было по совету продавщицы, пакет с рыбой положить в мой аквариум на 10 минут, и потом сочком их туда запустить.
На следующий день вода помутнела, а через три дня опять как слеза. Тестов для воды не было, я ж новичек, рыбы плавали и ели. Термометра не было, поэтому воду не мерила, но термометр выставлен был на 77F (это 25C).
Все было хорошо. Рыб кормили 3! раза в день (Санта же инструкцию не сказал почитать, когда акву дарил детям), рыбы ели и какали.
На следующий день мы Гуппи красной купили дружка Гуппи желтую. Им было весело, они игрались, носились по акве и мы поняли так, чтобы всем рыбкам было весело им надо всем собратьев купить.
Через 2 дня мы купили в другом магазине, тоже PetSmart, но другой. Купили мы еще трех рыб, вроде как каждой тваре по паре. Значит вторая Тетра, только Черная юбка, Молли Черная, Ораньжевая Пецилия Микки Маус и желтая улитка.
Принесли домой, подержали пакет в воде 10 минут, выпустили рыб…и началось.
Сначало мне не понравилась улитка, она не ползала, сидела постоянно на вершине замка. Потом у поверхности воды стал сидеть Гуппи Красный, живот раздулся и через три дня нас покинул. Сидел сидел, потом резко стал метаться и на пузо переворачиваться, мы его быстро смыли в унитаз. Правда я только потом прочитала, что он может еще был живчиком. Может полечить надо было? Я даже поплакала. Честно. Потом я на следующий день пошла и купила точно такого же и горе ушло прочь:)
Через два дня улитка залезла на стенку аквариума, стала ползти около уровня воды, в итоге наверно упала и замерла. я ее понюхала - воняет. Смыла:) Но!…
Она померла а второй день, когда я начала применять вот эти лекарства

Еще у прозрачной Тетры плавники ободрались и у любимого Молли Черного, на краешке бокового плавничка тоже какая-то фигня белесая. Я не стала разбираться что там у них и купила эти лекарства. Первый день утром 5 мл на мои 40 литров, и вечером другого также. Фильтр убрала угольный, но на 4 день лечения вода помутнела, фильтр вставила. Стала делать подмены по 10% воды утром и вечером , хотя в инструкции к лекарствам, написано только в конце лечения сменить 25%. Но у меня сердце слабое:)
Кормить их стала раз в день, все кидаются на еду, кроме Ораньжевого Микки Мауса, он хочет, но выплевывает. Аппетит у него появидся на третий день лечения, но все равно часто сидит в замке, типо он король:) Но самый крутой в моем аквариуме, это Черный Молли. Самый кусачий - Черная Юбка Тетра.
Сорри, за много букв, но сейчас самое интересное и вопрос, к чему я все это пишу.
Побежала за тестом на воду. Купила самый дорогущий вот такой


Померила воду и пришла в ужас…
PH-7,6
PH Hich (напишите что это, плиз) - 8,2
NH3/NH4+ - 0
NO2-5
NO3-40

Померила воду прям из под крана
PH-7,6
NH3/NH4+ - 0,5
NO2-0
NO3-0

Но я отстаиваю теперь воду в бутылках четырехлитровых 4 дня + кондиционер

Фот фото аквы и рыбех. Пациент Прозрачная Тетра и Оранжевый Микки Маус пецилия.
Что у тетры черное в животе? Почему плавники секутся? Гниль чтоли? Может это кровь червей, я их сегодня ей кормила, но вчера еще такого не было. А вот микки плюет еду.
И что за параметры воды у меня.
Блин, все самое лучшее для рыбок покупаю, скоро муж из дома выгонет. А им что-то не так.
Сорри , что так много. Но поговорить совсем не с кем. Вокруг одни американцы, а они как-то не помогают(

Вот мои детки:)





Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >
Ответов (1 - 19)
dasha115
сообщение 21.1.2015, 7:11
Сообщение #2


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 21.1.2015
Из: Лос-Анжелес
США
Благодарности: 3 раз(а)


Ребяточки, ну где же Вы все?
Свежий тест. Вроде я не дальтоник.
PH - 7.6
NH3/NH4+ - 0,25
NO2 - 5
NO3 - 5


Все очень фигово, да?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AYakushkin
сообщение 21.1.2015, 8:17
Сообщение #3


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 621
Регистрация: 8.2.2012
Из: Канев
Украина Украина
Благодарности: 3375 раз(а)


Нитрита вроде много... налейте биостартера какого нибудь. Или если сыпучий, как у Ptero, то насыпьте в фильтр.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий_tata
сообщение 21.1.2015, 9:52
Сообщение #4


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 937
Регистрация: 4.4.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 5469 раз(а)


Добрый.

Цитата(dasha115 @ 21.1.2015, 3:33) *
Принес детям Санта
Ох уж эти подарки! wink.gif
Так понимаю что всё упирается в хим соединениях находящихся в воде, т.е. лечить нужно водичку.
То что рано запустили рыб, это сами уже поняли.
Биологическое равновесие - это комплекс, см.ниже.
Пока он в вашем аквасе шаткий(судя по тестам), бактерии есть везде - грунт/растения(даже на искусственных)/вода/фильтровальные материалы, им нужно только время на расселение или для начала вносить из вне(кондиционеры).
Сейчас в акве главный поглотитель излишней химии - активированный уголь(находящийся в фильтре), т.к. объём фильтра не большой(прямо скажу - мал для объёма) - меняйте его, хотя бы раз в две недели.

Цитата(dasha115 @ 21.1.2015, 7:11) *
PH - 7.6
NH3/NH4+ - 0,25
NO2 - 5
NO3 - 5
РН - это кислотность, нормально
NH3/4 - это аммиак/амоний, допустимо - рыбки ходят в туалет
NO2 - нитриты, много/плохо не работает биология/слабый-малый фильтр/много рыб
NO3 - нитраты допустимо если их будут потреблять растения, растений - можно сказать что нет.

Желательны тесты на фосфаты РО4; карбонатная жёсткость КН; общая жёсткость .
Любые превышения хим веществ в аквариуме, выводятся учащённой подменой воды - каждый день по 15-30% отстоянной воды.
http://aquafisher.org.ua/acvarium/ammoniy-i-ammiak/
http://aquafisher.org.ua/acvarium/nitrityi-i-nitratyi/
Жуть нитратная или от чего гибнут ваши рыбки

Цитата(dasha115 @ 21.1.2015, 3:33) *
скоро муж из дома выгонет
Нельзя останавливаться на пол шаге, придётся или дальше идти - или ...
Главные потребители в аквариуме, химии - это живые растения и желательно много растений, а у вас наблюдается пара кустиков криптокарины.
Желательно до купить длинностебельных растений - перестолистники, роталлы, людвигии; корневых - криптокарины, эхинодорусы(нужно спрашивать названия - есть великаны), валлиснерия, анубиасы и т.д.
Распознаватель аквариумных растений
Цитата(dasha115 @ 21.1.2015, 3:33) *
Ракушки
Красивые, но не совместимы с живыми растениями - поднимают жёсткость

Цитата(dasha115 @ 21.1.2015, 3:33) *
Рыбок принесла домой сначала четырех.
Цитата(dasha115 @ 21.1.2015, 3:33) *
Купили мы еще трех рыб
Есть такое понятие как осмотический шок - возможно параметры воды были разные, ведь вирусы/микробы есть везде и хваиает маленького сбоя, что бы неприятности вылезли наружу.

Цитата(dasha115 @ 21.1.2015, 3:33) *
Что у тетры черное в животе? Почему плавники секутся?
Кишечник, рыбка то почти прозрачная. У людей, так же секутся волосы - для рыб, параметры воды.

Звиняйте, но ниже приведённые заметки - помогут немного разобраться:

Дальше внимательно читаем, вникаем т.е. учимся. huh.gif komp_r.gif aqua.gif

УСТАНОВКА и ЗАПУСК аквариума
Аквариум начинающего аквариумиста
http://vaa.in.ua/ru/articles/aq1/
http://vaa.in.ua/articles/1096369971/first_aqua/
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=144815
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=79777
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=47005
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=58378
Освещение аквариума люмлампами Т4, Т5 и Т8
Фильтрация в аквариуме
"Путеводитель" по водорослям.
http://aquascape-promotion.com/vodorosli-aquariume.htm
http://www.bankreceptov.ru/aquarium/aquarium-0012.shtml
http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag

Цитата(dasha115 @ 21.1.2015, 3:33) *
Вокруг одни американцы, а они как-то не помогают
Это Мы знаем good.gif good.gif good.gif

hi.gif



--------------------
098-98-92-635 Виталий
Грузоперевозки по Украине


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
slavij
сообщение 21.1.2015, 10:15
Сообщение #5


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 7.4.2013
Из: Киев, Нивки
Украина
Благодарности: 114 раз(а)


1. Сначала - 100% перекорм. Здоровая рыба - голодная рыба. Говорят, что рыба должна съедать корм (весь!) за 2 мин. Для мелких я бы сократил до 40 секунд.
2. Зачем?! Вы воду 4 дня отстаивате? Почитайте "Я-новичок" здесь и на Аквафоруме, посмотрите, что такое Азотный цикл. У Вас он каждую смену воды фактически со второй базы начинается.
3. Лечатся рыбы тоже не за час.
4. Хорошо, что на 10 мин пакет с рыбами в воду... Представьте, что вы из дистилированной воды Т 77F сразу выпускаете рыб в океан такой же температуры. Да им из-за другого хим. состава воды за полчаса крышка.
Принесли, опустили пакет (чистый снаружи - ополосните перед опусканием в акву от мазута, ДДТ и кока-колы под проточной водой), добавили в пакет столовую ложку воды из аквариума; через 15 мин - вторую ложку, и так 2 часа минимум.
5. Опередил предыдущий корреспондент - Виталий_tata - спасибо ему, - растения. и
6. Для формирования популяции "полезных" (нитрифицирующих) бактерий (в фильтре и грунте) необходим какой-то промежуток времени, осмелюсь предположить, что с кондиционерами и стартерами для воды - ну, может и не 4 недели (как в идеальном варианте) но и не 4 дня....

Удачи! hi.gif Держите хвост пистолетом! Переживаем за Вас! drinks.gif

Сообщение отредактировал slavij - 21.1.2015, 10:17


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dasha115
сообщение 21.1.2015, 17:24
Сообщение #6


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 21.1.2015
Из: Лос-Анжелес
США
Благодарности: 3 раз(а)


Спасибо всем за ответы.
Ракушки выкину сегодня(
Куплю роголистник сегодня
Воду не буду отстаивать 4 дня, только сутки буду:)
Менять воду каждый день по сколько %? Еще неск рыбок замечены с почухиванием о листик (Микки, Гуппи красная и Сомик большой)
Купить сомикам таблетки (корм), а то, если кормить по чуть-чуть, то им ничего не достанется


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
slavij
сообщение 21.1.2015, 17:48
Сообщение #7


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 7.4.2013
Из: Киев, Нивки
Украина
Благодарности: 114 раз(а)


Не надо каждый день smile.gif в зависимости от плотности посадки рыб - от 30% раз в три дня - до 10% раз в неделю.
На старте - попробуйте скажем 20% два раза в неделю. с кондиционером, после 2-3х подмен кондиционера уменьшите до 50% от рекомендуемой производителем концентрации.

Ну, и не перекармливать. Вообще лучше недокормить. Давайте 40% от того, что хотите дать. За пару недель ниче с ними не случится.
А вот почесывания и покачивания - плохо sad.gif Т-28? Не сильно много? Никого там особо теплолюбивого у Вас вроде нету. Пока они качаются и чухаются - оставьте, но потом постепенно доведите до 24-26.

Типа Safe start может, или витамин каких-нибудь - поспрашивайте еще. На акклиматизацию, конечно, время надо, но они начали чесаться уже спустя нек-рое время после переселения, так что проблема может быть и от неустоявшегося биоравновесия, и от болячек, которые находились в спящем режиме в аквах продавца, но проснулись в акве у Вас.
Т.е. во-первых - не делать сильно резких движений. Почитайте по вашим рыбкам на Живой воде (http://vitawater.ru), вот тут можно -http://www.fishy.ru/diag/, есть откровенно хорошая информация.
Если ситуация ухудшается (т о л ь к о если ситуация ухудшается!) - постарайтесь диагностировать уже конкретно возбудителя/причину.
Ну там - солевые ванны, марганцовка, нистатин, Супер Айк Кью, ципрофлоксацин - это уже от результата диагностики...


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 21.1.2015, 18:58
Сообщение #8


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Даша! Приветствую Вас на нашем форуме 0817.gif
У нас уже есть американец - scubabr53 - Бенджамин проживает в Нью-Йорке, занимается морской аквариумистикой.

Цитата(dasha115 @ 21.1.2015, 3:33) *
На следующий день вода помутнела, а через три дня опять как слеза.
Это нормально - идет созревание аквариума, была и прошла бактериальная вспышка.
Цитата(dasha115 @ 21.1.2015, 3:33) *
когда я начала применять вот эти лекарства
А зачем это вы делали? Нужно дать устояться аквариуму (около месяца), потом сажать рыбаса - и никакие лекарства ненужны будут.
Цитата(dasha115 @ 21.1.2015, 3:33) *
за тестом на воду. Купила самый дорогущий вот такой
Правильно сделали, что купили капельный тест - это самые точные измерения.
Цитата(dasha115 @ 21.1.2015, 3:33) *
Померила воду и пришла в ужас… PH-7,6 = PH Hich (напишите что это, плиз) - 8,2 = NH3/NH4+ - 0 = NO2-5 = NO3-40

Цитата(dasha115 @ 21.1.2015, 7:11) *
NH3/NH4+ - 0,25

По порядку смотрим показатели проблемные:
- NO3-40 - нитраты - супермного, нужно в 4 раза меньше - от этого и рыбас чешется.
- NH3/NH4+ - 0,25 - супермного\смертельно - закис грунт или ещё что-то - рыбье удушье - поэтому рыба сидела у поверхности.
Цитата(dasha115 @ 21.1.2015, 3:33) *
Но я отстаиваю теперь воду в бутылках четырехлитровых 4 дня + кондиционер
У вас нормальные показатели воды в кране - добавили кондиционер и через 3-4 часа можно выливать в аквариум.
Цитата(dasha115 @ 21.1.2015, 3:33) *
Вокруг одни американцы, а они как-то не помогают
У них другой взгляд на аквариумы - американский. Это значит аквариум раскрашен и напичкан чем угодно как новогодняя елка, а внутри сидит СантаКлаус. Думаю у них такие же проблемы как у вас, только они с ними не заморачиваются - пошел выкинул, купил новое.

Насоветовали вижу уже много, все советы правильные, вот только у вас голова видимо пухнет от такого объёма информации.
Поэтому (не умаляя правильности вышеданных советов) рекомендую посмотреть тему-концентрат по переделке банки с водой в аквариум - Мой JUWEL 110 литров..
В этой теме вы увидите свои ошибки и найдете ответы как их исправить. Постарайтесь не метаться по сторонам, постарайтесь не боятся принять кардинальное решение = мы вас поддержим и подскажем!


Сообщение отредактировал yarishNEW - 21.1.2015, 19:01


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий_tata
сообщение 21.1.2015, 18:58
Сообщение #9


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 937
Регистрация: 4.4.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 5469 раз(а)


Цитата(dasha115 @ 21.1.2015, 17:24) *
Ракушки выкину сегодн
Зачем такую красоту и выкину?! Есть место - положите рядом с аквой - антураж. Возможно потом туда перекочуют замок и искусственные растения? Всі штучні споруди в акві - займають корисну площу, як дна так і об,ему - а там выбирать хозяину, что интересней и красивей *лишние* растения и рыбки или замки/амфоры/водолазики и т.д.

Цитата(dasha115 @ 21.1.2015, 17:24) *
Воду не буду отстаивать 4 дня, только сутки буду
Если у вас воду обеззараживают хлором(хотя навряд ли) - хватает двух трёх часов, если другими хим соединениями - после нескольких часов отстаивания(2-3ч), не взбалтывая ёмкость с водой, трубочкой отсосите 4/3 воды, то что на низу - в утиль или поставте проточные бытовые фильтры с колбой активированного угля - что лучше и по деньгам в последствии выйдет дешевле(да и для семьи полезней), чем постоянно пользоваться химией для приготовления воды

Цитата(dasha115 @ 21.1.2015, 17:24) *
Менять воду каждый день по сколько %?
Цитата(Виталий_tata @ 21.1.2015, 9:52) *
каждый день по 15-30% отстоянной воды.
Пока не будет плотной посадки живых растений, для удаления излишних хим соед., мониторьте тестами.
Учащённые подмены, так же помогают - когда одолевают водоросли.

Цитата(dasha115 @ 21.1.2015, 17:24) *
Купить сомикам таблетки (корм)
Желательно с содержанием спирулины, остальные базовые компоненты, как обычно, у фирм производителей, практически одинаковы, только
разные пропорции и загустители.
ИМХО Из своей практики для сомов и другой рыбы - выбирайте
http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=4335
http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=4021
http://www.arowana-im.com.ua/product_info....products_id=388
http://www.arowana-im.com.ua/product_info....products_id=415

Цитата(dasha115 @ 21.1.2015, 17:24) *
Еще неск рыбок замечены с почухиванием о листик
Качество воды. Понаблюдайте за рыбой, лучше с увеличительным стеклом - может есть и другие признаки(кожный покров/чешуя, плавники и т.д.), тогда это болезнь?!

Сообщение отредактировал Виталий_tata - 21.1.2015, 19:08


--------------------
098-98-92-635 Виталий
Грузоперевозки по Украине


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dasha115
сообщение 21.1.2015, 21:07
Сообщение #10


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 21.1.2015
Из: Лос-Анжелес
США
Благодарности: 3 раз(а)


Спасибо за ответы и ссылки. Прошла читать. Отпишусь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dasha115
сообщение 21.1.2015, 23:53
Сообщение #11


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 21.1.2015
Из: Лос-Анжелес
США
Благодарности: 3 раз(а)


Отписываюсь:)
Купила корм для коридорасов (Catfish)

[/URL

]Купила Элодею. Но думала, что это типа роголистник. Был в поралоне корни, сняла, там 9 ростков. Поделила на две части, перевязала как было и запихала с поролоном в гравий. Правильно?

[URL=http://www.radikal.ru]


Купила Кладофору Шаровидную. Шар не маленький. Где-то 8 см. Напишите плиз, если он распадется из-за того, что температура воды 27, что мне делать? Но шарик пока плотненький. Просто прочитала, что холод любит.



Еще купила Японский Опиофогон, но потом в Гугле почитала, что не очень то приживается и вообще в горшках растет. Ну это а сайте PetSmart народ в отзывах пишет, что якобы потом сгнивает в течении месяца. Продавались корни в поралоне и резиночкой перевязаные. Я все сняла, там было два кустика, по разным углам в гравий закопала. Еще надо что-то делать или не надо было поралон снимать?



Вот теперь как выглядет мой аквариум:) Надеюсь растения помогут мне.

Сегодня еще поменяла немного воды. 4 литра = 10%

Когда мне измерить воду? Когда растения работать начнут?

Еще пишут в отзывах магазина, что когда растения покупают люди, потом улитки в аквариуме появляются. Это плохо? Ну они там прицепляются втихушку((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 22.1.2015, 0:06
Сообщение #12


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


улитки это нормально ,они тоже делают свое тихое дело - доедают еду:)
начнете перекармливать улиток будет тьма .

как сейчас рыба качается чешется ?


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dasha115
сообщение 22.1.2015, 2:40
Сообщение #13


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 21.1.2015
Из: Лос-Анжелес
США
Благодарности: 3 раз(а)


Вот фотка аквы в более хорошем качестве.



Рыбки пока больше не чесались. Когда мне замерить воду? Когда растения начнут есть нитриты и нитраты?

Вот фото пациентов:) Прозрачная перестала просвечиваться, вчера поела и черное пятно наверно всеже внутренности были. А теперь там пережеванный оранжевый корм просвечивается smile.gif




Блин, вот фотка мешка с икрой, который я принесла вместе с растением. Улитка точно не ампулярия, тк та большая и желтая и икру она вроде подвешивает на крышку аквы. А в таком мешке много детенышей? Куда мне их девать потом? Не будет ли у меня перенаселение аквариума?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dasha115
сообщение 22.1.2015, 5:30
Сообщение #14


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 21.1.2015
Из: Лос-Анжелес
США
Благодарности: 3 раз(а)


Прошли сутки со вчерашних замеров . И 9 часов, как я подселила растения и подменила 10% воды. Что имеем..

PH -7,6
PH Hich - 8
NH3/NH4+ - 0,25
NO2-2
NO3-5

Амония явно поменьше . Что такое PH hich?

Ну и фото:





Блин, ну как вывести эти нитрито-нитраты?
И еще.. мне завтра утром (сейчас у нас 19:33) воды сколько поменять? Сегодня утром меняла 10%


Сообщение отредактировал dasha115 - 22.1.2015, 5:33


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
slavij
сообщение 22.1.2015, 21:54
Сообщение #15


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 7.4.2013
Из: Киев, Нивки
Украина
Благодарности: 114 раз(а)


все идеально, кроме нитритов, но и это, т.с., в пределах крайней нормы на старте. Вот хорошо бы растений раз в 10...100.
Акве надо время. Есть друзья (знакомые) с аквариумами? Возможно, перегну палку, и в меня полетят гранаты гнилые помидоры, но для форсированного заселения очень хорошо подходит выжимка со старого фильтра из здорового, устоявшегося аквариума - нитриты исчезают со скоростью света. Выжимать на фильтр.

И не перекармливать. search.gif
по фотке с тестами- 1, 2, 3 - ок, 4 - х.з. что это, но значение крайнее какое-то.
Травы побольше однозначно.
А, по воде - подмены. Померяйте, pls, из-под крана, и рез-ты здесь покажите?


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vitR
сообщение 22.1.2015, 23:08
Сообщение #16


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 254
Регистрация: 3.1.2010
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 245 раз(а)


Цитата(dasha115 @ 22.1.2015, 5:30) *
Что такое PH hich?

вы где такое увидели?
у вас есть pH high range - измерение pH в более "высоком" (щелочном) диапазоне.
т.е. у вас тест разделен на 2 части: если один (диапазон 6-7,6) дает верхнюю граничную реакцию (голубой цвет), то делайте тест pH high, а если цвет, скажем, зеленый, то значение лежит в диапазоне от 6 до 7,6 и делать второй тест не нужно ибо цвет все равно будет соответствовать первому полю (7,4)
и наоборот, если pH high показывает, например, фиолетовую окраску, то первый все равно покажет голубую
как-то так...

Сообщение отредактировал vitR - 22.1.2015, 23:15


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dasha115
сообщение 23.1.2015, 0:52
Сообщение #17


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 21.1.2015
Из: Лос-Анжелес
США
Благодарности: 3 раз(а)


Цитата(vitR @ 22.1.2015, 23:08) *
Цитата(dasha115 @ 22.1.2015, 5:30) *
Что такое PH hich?

вы где такое увидели?
у вас есть pH high range - измерение pH в более "высоком" (щелочном) диапазоне.
т.е. у вас тест разделен на 2 части: если один (диапазон 6-7,6) дает верхнюю граничную реакцию (голубой цвет), то делайте тест pH high, а если цвет, скажем, зеленый, то значение лежит в диапазоне от 6 до 7,6 и делать второй тест не нужно ибо цвет все равно будет соответствовать первому полю (7,4)
и наоборот, если pH high показывает, например, фиолетовую окраску, то первый все равно покажет голубую
как-то так...


Вот-вот я и думаю, как это у меня PH синее самого синего. Блин, теперь еще и PH зашкалило что ли? Видете у меня PH high rander какой краснючий sad.gif





Тесты на воду из крана вот:





Все плохо, да?

Утром воду меняла до кормешки, сменила 15% может чуть меньше.....
А что, растений еще надо? да?
А еще американская продавщица мне сказала: "Криветок купи по 39 центов , они все почистят!" Это мне надо или нет?
А про мешочек с улитками, напишите, снять его и смыть, пока по всей акве не расползлись или пусть будут?

Сообщение отредактировал dasha115 - 23.1.2015, 1:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dasha115
сообщение 23.1.2015, 4:45
Сообщение #18


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 21.1.2015
Из: Лос-Анжелес
США
Благодарности: 3 раз(а)


Я плакаль((( Сомик съел моих улиток. Походу высосал мешочек с икрой. Осталась одна икринка. Вроде и не нужны, но я их уже полюбила, вроде как мамой готовилась стать sad.gif Обидно(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vitR
сообщение 23.1.2015, 9:29
Сообщение #19


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 254
Регистрация: 3.1.2010
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 245 раз(а)


у вас вода из крана имеет щелочную реакцию, но что-то еще больше поднимает уровень.
кстати, проверьте грунт, может он "фонит".
возмите немного и залейте уксусом, если увидите пузырьки - меняйте на нейтральный
возможно необходимо докупить какой-то PH minus и с его помощью чуток понизить pH.

как вам советовали раньше, избавьтесь от всего искуственного в акве.
и добавляйте растения!
много растений!

p.s. что-то в вашей водопроводной воде слишком много аммония.... очень странно


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий_tata
сообщение 23.1.2015, 10:24
Сообщение #20


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 937
Регистрация: 4.4.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 5469 раз(а)


Цитата(dasha115 @ 21.1.2015, 23:53) *
перевязала как было и запихала с поролоном в гравий. Правильно?
Синтетическую вату, при посадке снимают

Цитата(dasha115 @ 21.1.2015, 23:53) *
Купила Кладофору Шаровидную
Это холодноводная водоросль - для аквариума не желательна, поверте - могут быть печальные последствия и вопросы как победить/убрать эту водоросль, когда растения/приборы и даже стекло будет иметь не приятный вид.

Цитата(dasha115 @ 21.1.2015, 23:53) *
купила Японский Опиофогон
Это не водяное растение, даже не условно водяное, лучше его достать из аквы(ландыши, обычно имеют ядовитый сок) и посадить в горшочек и на подоконник.
Цитата
Офиопогон японский, японский ландыш — Ophiopogon japonicus. Семейство — лилейные. Родина — Япония, Китай.

Офиопогон — многолетнее травянистое растение с тонкими, узколинейными, жесткими листьями длиной до 35 см. Встречаются растения с пестрыми листьями. На Черноморском побережье России О. японский растет в открытом грунте и часто используется как бордюрное растение. Цветет летом, в июле — сентябре.
- http://www.botanichka.ru/blog/2011/07/14/mondo-grass/

Цитата(dasha115 @ 21.1.2015, 23:53) *
Надеюсь растения помогут мне.
Цитата(dasha115 @ 23.1.2015, 0:52) *
А что, растений еще надо? да?
Цитата(Виталий_tata @ 21.1.2015, 9:52) *
Желательно до купить длинностебельных растений - перестолистники, роталлы, людвигии; корневых - криптокарины, эхинодорусы(нужно спрашивать названия - есть великаны), валлиснерия, анубиасы и т.д.
В акве - катастрофически мало растений

Цитата(dasha115 @ 23.1.2015, 0:52) *
американская продавщица мне сказала: "Криветок купи
Им, абы деньги!
Для того что бы вместе сосуществовали рыбки и креветки - необходимо большое количество мест, где они могли бы прятаться - заросли растений, мох, всевозможные трубочки и т.д.
Для рыбки - всё что влазит в рот(а некоторые просто разрывают на части) - это пища, т.к. криль рождается размером примерно 1 мм. - даже для малька это корм, а ещё криль линяет(сбрасывает панцырь), т.ч. даже взрослый криль - становится без защитным.

Прежде чем чемто обзавестись - читайте, сравнивайте, советуйтесь!
Выпишите на бумагу, что Вам понравилось - сравните условия/параметры проживания/произростания - и только тогда, приобретайте!

hi.gif




--------------------
098-98-92-635 Виталий
Грузоперевозки по Украине


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПомогите победить водоросли
Въетнамка, борода
13 Varkella 7 986 2.10.2023, 11:33 Посл. сообщение: mir_
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПомогите с проблемой подачи CO2
0 tymohal 1 333 24.6.2023, 18:16 Посл. сообщение: tymohal
Нет новых сообщений Ребят, помогите... паук-птицеед потерял лапу
16 Никалаич 16 439 23.2.2023, 10:49 Посл. сообщение: Apendetsit
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПомогите опознать улиток
1 Mol 2 705 29.1.2023, 6:17 Посл. сообщение: Altum
Нет новых сообщений Помогите !
1 Andronych 1 327 27.12.2022, 8:01 Посл. сообщение: Altum

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 12:35