Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Светодиодные светильники Aquaxer Simply LED Light!, Обзор и тестирование Aquaxer Simply LED Light 50
Рейтинг 4 V
Turistas
сообщение 13.5.2016, 9:17
Сообщение #1


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 833
Регистрация: 31.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 2269 раз(а)


hi.gif Всем! Всем! Всем! Привет! hi.gif

Посылка еще в дороге, но я решил уже сейчас создать тему, в которой буду делать обзор и делиться своими впечатлениями о бюджетной новинке, а именно это светодиодный светильник для аквариума Aquaxer Simply LED Light 50.
Прототип светодиодного светильника Aquaxer Simply LED Light 50 был любезно предоставлен ИМ Арована! За что я выражаю им огромную благодарность!

Все что мне известно об этом светильнике это его параметры:
- Мощность светодиодов 6 Вт
- Тип светодиодов SMD 5730
- Цветовая температура 6000-6500К
- Размер 500мм х 40мм х 12 мм
- Ножки крепления регулируются на длину аквариума от 430 мм до 520 мм
- Фиксаторы на ножках рассчитаны для стекла толщиной до 6 мм включительно.

Предназначен данный светодиодный светильник Aquaxer Simply LED Light 50, как заявляет производитель, для освещения аквариума с рыбками или креветками, выращивать растения с таким светильником вряд ли получится. На счет освещения я с производителем полностью согласен good.gif , а вот по поводу выращивания растений покажет только практическое применение pardon.gif
Выглядеть светильник будет так как на фото, а может и не не так unknown.gif . Видно будет по факту.
Прикрепленное изображение

В общем жду с нетерпением посылку mail_k.gif ! Продолжение следует .......





Сообщение отредактировал Turistas - 2.6.2016, 16:29


--------------------
100 л. запущен 21.02.2011г. (Коридорас Панда и Коридорас Золотистый, L-127, креветки Черри, гурами Целующийся, Гуппи, Меченосцы, Моллинезии)
100 л. запущен 7.06.2015г. (Тетра керри супер blue, Минор, Нанностомус красный, креветки Черри, Анциструс альбинос, Гуппи Эндлера)
8 л. запущен 30.10.2015г. (Креветки Черри)
Кубик у монитора!, История от А до Я.
Мой первый наник!, 25 литров
Здравствуй ёлка Новый Год!, Аква-ёлка с Aquael.
Испытание новинки от команды Tetra!, Наполнитель для фильтров Tetra Balance Balls
Обзор аквариума Tetra Betta Bowl ! Благодарность Команде Tetra!
Обзор и тестирование Aquaxer Simply LED Light 50




5
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответов (20 - 39)
Turistas
сообщение 19.5.2016, 12:08
Сообщение #21


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 833
Регистрация: 31.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 2269 раз(а)


Измерение температуры светильника!

Сегодня я решили провести температурный тест моего подопытного образца светодиодного светильника Aquaxer Simply LED Light 50. В одной из тем обзоров уже было озвучено что светильник практически не нагревается за весь промежуток работы. Я хочу показать в каких диапазонах находится температура светильника за время его работы, а именно за 8 часов.


Температуру буду измерять прибором под названием "Пирометр". Пирометр CEM DT-8862 представляет собой прибор для бесконтактного измерения температуры поверхности различных материалов.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Измерения буду проводить в три этапа : 8 часов, 12 часов и 17 часов.

И так начнем! ohmy.gif


Этап №1. Замер производился около 8 часов утра. Светильник был включен и я сразу провел замер температуры. На фото показываю температуру поверхности профиля в котором непосредственно располагается плата с 11 светодиодами серии SMD5730. Также произвел замер температуры воды в аквариуме.

Температура профиля
Прикрепленное изображение


Температура воды
Прикрепленное изображение



Этап №2. Замер провел в 12 часов дня. Светильник проработал без перерыва 4 часа.

Температура профиля
Прикрепленное изображение


Температура воды
Прикрепленное изображение


Исходя из максимальных замеров: температура поверхности профиля поднялась на 5,7°С градусов.


Этап №3. И так последний замер провел в 17 часов. С момента работы прошло 9 часов.

Температура профиля
Прикрепленное изображение


Температура воды
Прикрепленное изображение



Вывод: Посмотрев на показания Пирометра можно увидеть, что за 9 часов непрерывной работы температура выросла с 22,4°С до 33,3°С ,т.е. на 10,9°С Это очень хороший показатель, т.к. чем меньше нагрев тем больше срок службы светодиодов. Поэтому температурный тест светильника Aquaxer Simply LED Light 50 можно смесло отнести к положительным сторонам прототипа. good.gif




Еще решил замерять температуру светодиода напрямую, а так же, для сравнения, температуру лампы Т8 18В после тех же 9 часов работы.

И так:

Температура светодиода SMD5730
Прикрепленное изображение


Температура лампы дневного света Т8 18В
Min
Прикрепленное изображение


Max
Прикрепленное изображение


Здесь видно, что лампа Т8 по температуре значительно превышает температуру светодиодов.

Всем спасибо! hi.gif Продолжение следует .........


Сообщение отредактировал Turistas - 19.5.2016, 16:49


--------------------
100 л. запущен 21.02.2011г. (Коридорас Панда и Коридорас Золотистый, L-127, креветки Черри, гурами Целующийся, Гуппи, Меченосцы, Моллинезии)
100 л. запущен 7.06.2015г. (Тетра керри супер blue, Минор, Нанностомус красный, креветки Черри, Анциструс альбинос, Гуппи Эндлера)
8 л. запущен 30.10.2015г. (Креветки Черри)
Кубик у монитора!, История от А до Я.
Мой первый наник!, 25 литров
Здравствуй ёлка Новый Год!, Аква-ёлка с Aquael.
Испытание новинки от команды Tetra!, Наполнитель для фильтров Tetra Balance Balls
Обзор аквариума Tetra Betta Bowl ! Благодарность Команде Tetra!
Обзор и тестирование Aquaxer Simply LED Light 50




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jeryes
сообщение 19.5.2016, 14:44
Сообщение #22


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 207
Регистрация: 1.11.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 273 раз(а)


Померяйте пожалуйста температуру светильника правый и левый край, прошу так как замерять нечем, но еще в первый день работы своего светильника Aquaxer Simply LED Light 60 заметила явную разницу температур плавно повышающуюся по длинне профиля, правый край холодный, а левый теплый.


--------------------
Не спеши сдаваться
Продам культуры нематода, аулофорус 050 451 24 шесть шесть Евгения


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Turistas
сообщение 19.5.2016, 16:57
Сообщение #23


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 833
Регистрация: 31.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 2269 раз(а)


jeryes, по вашей просьбе сделал замеры.

Левый край
Прикрепленное изображение


Правый край
Прикрепленное изображение


Разница температур не значительная всего 1,1°С.
Но это на моем примере т.к. у меня стоят светодиоды типа SMD 5730 и их всего 11 шт., а у вас они другого типа SMD 2835 и их 70 шт. По этому я думаю у вас будут другие показатели температур. Но все же они будут очень низкими, что хорошо для светодиодов.


--------------------
100 л. запущен 21.02.2011г. (Коридорас Панда и Коридорас Золотистый, L-127, креветки Черри, гурами Целующийся, Гуппи, Меченосцы, Моллинезии)
100 л. запущен 7.06.2015г. (Тетра керри супер blue, Минор, Нанностомус красный, креветки Черри, Анциструс альбинос, Гуппи Эндлера)
8 л. запущен 30.10.2015г. (Креветки Черри)
Кубик у монитора!, История от А до Я.
Мой первый наник!, 25 литров
Здравствуй ёлка Новый Год!, Аква-ёлка с Aquael.
Испытание новинки от команды Tetra!, Наполнитель для фильтров Tetra Balance Balls
Обзор аквариума Tetra Betta Bowl ! Благодарность Команде Tetra!
Обзор и тестирование Aquaxer Simply LED Light 50




Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MONSTR
сообщение 21.5.2016, 12:09
Сообщение #24


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 576
Регистрация: 13.1.2012
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 333 раз(а)


Цитата
Электрофобия - это я думаю ваш случай.

Думаю что многих,как говорится,береженного Бог бережет.У меня к примеру много аквариумов,креветочников и как аккуратно их не обслуживаешь,все равно светильник падал в воду.
К чему исптывать судьбу,если есть другой вариант на тех же СМД диодах,вот к примеру у меня есть светильник работает от 12 вольт,изготовил мне наш форумчании где то пол года назад,он падал уже 2 раза в воду из за моей неакуратности,просто достал стряхнул,просушил и опять на аквариум.Апри обслуживании свет просто необходим,и человек должен переживать и трусится когда обслуживаешь аквариум,лишь бы ни чего не случилось.
Не сочтите за рекламу но я доволен светом,ценой и самое главное БЕЗОПАСНОСТЬЮ.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение




Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Turistas
сообщение 21.5.2016, 16:22
Сообщение #25


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 833
Регистрация: 31.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 2269 раз(а)


Цитата(MONSTR @ 21.5.2016, 13:09) *
все равно светильник падал в воду. падал уже 2 раза в воду из за моей неакуратности


У меня за почти шесть лет аквариумистики таких случаев, к счастью, не происходило. Хотя я пользуюсь только крышками с экономками и Т8 лампами, а их так же если постараться можно макнуть в воду.

Цитата(MONSTR @ 21.5.2016, 13:09) *
А при обслуживании свет просто необходим


Здесь я лично себе не отказывал в освещении во время копания в аквариуме. Светильник очень просто перемещается на любой из краев аквариума . И чтобы его свалить в воду нужно ну очень постараться. Светильник достаточно миниатюрный и не занимает много места.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


А так же крепления можно расположить на самом краю аквариум и они вполне хорошо фиксируются даже не соприкасаясь всей своей поверхностью.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Цитата(MONSTR @ 21.5.2016, 13:09) *
светильник работает от 12 вольт


Напомню что светильник заявлен как бюджетный вариант. И как мне кажется то, что перевод его на 12V добавит к его стоимости еще небольшую сумму.


--------------------
100 л. запущен 21.02.2011г. (Коридорас Панда и Коридорас Золотистый, L-127, креветки Черри, гурами Целующийся, Гуппи, Меченосцы, Моллинезии)
100 л. запущен 7.06.2015г. (Тетра керри супер blue, Минор, Нанностомус красный, креветки Черри, Анциструс альбинос, Гуппи Эндлера)
8 л. запущен 30.10.2015г. (Креветки Черри)
Кубик у монитора!, История от А до Я.
Мой первый наник!, 25 литров
Здравствуй ёлка Новый Год!, Аква-ёлка с Aquael.
Испытание новинки от команды Tetra!, Наполнитель для фильтров Tetra Balance Balls
Обзор аквариума Tetra Betta Bowl ! Благодарность Команде Tetra!
Обзор и тестирование Aquaxer Simply LED Light 50




Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий_tata
сообщение 21.5.2016, 17:38
Сообщение #26


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 937
Регистрация: 4.4.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 5469 раз(а)


Цитата(Turistas @ 21.5.2016, 17:22) *
Напомню что светильник заявлен как бюджетный вариант. И как мне кажется то, что перевод его на 12V добавит к его стоимости еще небольшую сумму.
Цитата(Arowana @ 5.5.2016, 22:44) *
Aquaxer Simply LED Light 40 будет стоить на уровне 350 грн.

Aquaxer Simply LED Light 40 - 5 Вт, 6000-6500К, размер 400х40х12 мм, для аквариумов от 360 мм до 430 мм, ножки светильника под стекло до 6 мм.
Бюджет, у каждого свой - *когда на кармане червонец и рупь - деньга* - так что всё относительно, кому то может *рубля до миллиона не хватает* - тогда, это бюджетно
Цитата(Виталий_tata @ 17.5.2016, 18:15) *
Цитата
yuzik
А для рукастых, не проблема собрать такой же светильник, с лучшими техническими данными за меньшие деньги.
good1.gif


Цитата(Turistas @ 13.5.2016, 10:17) *
светильник Aquaxer Simply LED Light 50
6 Вт
Turistas - Вы тестируете этот светильник, а это уже не 350 грн., если верить производителю

Если изначально брать компоненты на 12В, а не *тошо залежалось* - да умерить аппетит(1 светильником отбиваю как минимум два), не думаю что намного дороже, а возможно и дешевле, ведь производитель не будет заказывать через почту по 50 см. профиля, 6 СД и т.д. - тем более, практически все эти компоненты уже есть у производителя светильника в наличии - но, АППЕТИТ! happy_p.gif

Думаю, по новому приводить сноски на отдельные компоненты - смысла нет, уже и так всё ранее разжёвано blush.gif

hi.gif


--------------------
098-98-92-635 Виталий
Грузоперевозки по Украине


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Turistas
сообщение 21.5.2016, 19:45
Сообщение #27


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 833
Регистрация: 31.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 2269 раз(а)


Виталий_tata, Я с вами полностью согласен на счет того, что собрать светильник своими руками намного дешевле! Но ведь не у каждого есть в наличии руки которые смогут собрать светильник сами. И многие просто банально покупают их в магазинах.
И тут опять же у меня возникает вопрос о смысле продажи светильников которые стоят не 350-500 грн , а их цена стартует от 1000-1500 грн. Они так же продаются и их покупают, хотя собрать такой светильник стоит в разы дешевле. И по этому серия светильников Aquaxer Simply LED Light является основным бюджетным вариантом на фоне светильников фирм конкурентов.

По поводу питания светильника 220В или 12В этот вопрос производитель учтет исходя из наших обсуждений. Но последнее слово будет все же именно за ними. Они собирают светильники и выставляют на свободную продажу, а не насильно заставляют их приобретать.

В своем обзоре я хочу показать, что не стоит боятся светильника с питанием от сети 220В. Хотя 12В однозначно безопасней

Для меня даже такой бюджетный светильник является роскошью. Я так же стараюсь во всем подключать руки и голову.
А вот с ценами в нашей стране я вообще не могу согласиться, пусть это будет гречка или автомобиль, но это уже другая тема.


--------------------
100 л. запущен 21.02.2011г. (Коридорас Панда и Коридорас Золотистый, L-127, креветки Черри, гурами Целующийся, Гуппи, Меченосцы, Моллинезии)
100 л. запущен 7.06.2015г. (Тетра керри супер blue, Минор, Нанностомус красный, креветки Черри, Анциструс альбинос, Гуппи Эндлера)
8 л. запущен 30.10.2015г. (Креветки Черри)
Кубик у монитора!, История от А до Я.
Мой первый наник!, 25 литров
Здравствуй ёлка Новый Год!, Аква-ёлка с Aquael.
Испытание новинки от команды Tetra!, Наполнитель для фильтров Tetra Balance Balls
Обзор аквариума Tetra Betta Bowl ! Благодарность Команде Tetra!
Обзор и тестирование Aquaxer Simply LED Light 50




Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MONSTR
сообщение 21.5.2016, 20:13
Сообщение #28


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 576
Регистрация: 13.1.2012
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 333 раз(а)


Turistas, из всего сказанного понятно одно, вас ни чего не интересует ,кроме цены.
Цитата
является основным бюджетным вариантом на фоне светильников фирм конкурентов.

Здесь вы тоже глубоко ошибаетесь,поговорив с ребятами изготавливающими свет,получил ответ- примерно такого класса светильники только безопасней, и размерами для не больших аквариумов-цены будут гораздо ниже,а параметры выше.И при желании заполнить рынок Украины таким продуктом если в этом будет необходимость.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Turistas
сообщение 21.5.2016, 21:29
Сообщение #29


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 833
Регистрация: 31.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 2269 раз(а)


Цитата(MONSTR @ 21.5.2016, 21:13) *
из всего сказанного понятно одно, вас ни чего не интересует ,кроме цены.


Касательно бюджетности!
MONSTR, Хорошо что вам понятно! В последнем посте и идет обсуждение именно бюджетности светильника!
Что касается безопасности!
Если у вас светильники купаются в аквариумах,из-за вашей халатности к электроприборам, не говорит о том что и у других светильник будет падать в аквариум. Я к электрике отношусь бережно и с особым внимание и по этому у меня отпадает вопрос попадания светильника в аквариум. А понятия : "А если бы, да кабы ...." я думаю здесь не уместны. Не нужно грести всех под одну гребенку.

Цитата(MONSTR @ 21.5.2016, 21:13) *
И при желании заполнить рынок Украины таким продуктом если в этом будет необходимость.


Вот фирма Aquaxer одни из тех ребят которые первыми решили заполонить рынок своей продукцией. А когда появятся соперники на их уровне тогда можно и говорить о снижении цен на их продукцию!


--------------------
100 л. запущен 21.02.2011г. (Коридорас Панда и Коридорас Золотистый, L-127, креветки Черри, гурами Целующийся, Гуппи, Меченосцы, Моллинезии)
100 л. запущен 7.06.2015г. (Тетра керри супер blue, Минор, Нанностомус красный, креветки Черри, Анциструс альбинос, Гуппи Эндлера)
8 л. запущен 30.10.2015г. (Креветки Черри)
Кубик у монитора!, История от А до Я.
Мой первый наник!, 25 литров
Здравствуй ёлка Новый Год!, Аква-ёлка с Aquael.
Испытание новинки от команды Tetra!, Наполнитель для фильтров Tetra Balance Balls
Обзор аквариума Tetra Betta Bowl ! Благодарность Команде Tetra!
Обзор и тестирование Aquaxer Simply LED Light 50




Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Евгений Д
сообщение 22.5.2016, 23:31
Сообщение #30


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 839
Регистрация: 21.1.2013
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 1752 раз(а)


Цитата(Sambir @ 16.5.2016, 15:03) *
Вода это очень плохой проводник,замыкания не будет (не пользовались наверное никогда кипятильником с двух лезвий и между ними стекло).
Производитель сделал как можно бюджетнее и это огромный + хоть сам свет скорее для рыбников.


Вот так прочитает кто-нибудь, что вода "очень" плохой проводник, и поверит...
Вообще, дружить с головой нужно, чтобы так писать. Самому сесть в ванну и опустить включенный фен хватило бы смелости..?
А на чем тогда приборы от затопления основаны?
Светильник, какой бы он ни был, должен быть расчитан на любого покупателя, и условие попадания в воду тоже должно быть учтено. Отсюда 12 вольт.
А эти светильники врядли прошли бы аттестацию, если бы изготавливались не кустарными методами. Тем более качели с переворачиванием вилки, чтобы на выключатель пришла фаза а не ноль, - ну это вообще позор "разработчикам". Вот такого точно никто не ожидал. И уж тестовые образцы можно было "вылизать", не полениться убрать заусеницы с неприлеганиями. Но эти нэгаразды безопасны, а вот 220, - это уже серьезно.
Желание сделать максимально бюджетный продукт не оправдывает, и не дает права сделать его потенциально опасным.
Наличие 220 ти вольт в корпусе уже само по себе должно напрягать, а при такой пайке, отсутствии герметизации, качелях с фазой, можно легко получить попадание той же фазы на корпус. А, к примеру, у кого протока, т.е. в воде "земля", и нечаянно коснуться светильника....
Конечно интересно и хочется видеть новые изделия, конечно еще более интересно когда они недорогие, но в то же время на их приобретении должен вопрос закрываться, дальше должна быть только эксплуатация, но она обязана быть безпроблемной.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sambir
сообщение 23.5.2016, 6:45
Сообщение #31


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 190
Регистрация: 19.3.2015
Из: Лиман
Украина Украина
Благодарности: 204 раз(а)


Цитата(Евгений Д @ 23.5.2016, 0:31) *
Вот так прочитает кто-нибудь, что вода "очень" плохой проводник, и поверит...

Тут небыло совета лезь в воду с феном,человек написал что от воды выбьет предохранитель или автомат а я ответил что ввиду большого сопротивления воды их не выбьет.

ну а дальше школа-
А Вы возьмите мультиметр, думаю почти у всех есть и померяйте сопротивление,сантиметр воды уже имеет сопротивление в 1мегоОм ,человека убивает прохождение через него тока в 100 милиампер.

--В сухих помещениях опасным для человека считается напряжение выше 36 В. Смертельной является сила тока 0,1 А, а ток 0,05 А вызывает судорожное сокращение мышц, не позволяющее человеку оторваться от источника поражающего напряжения.

ну образно говоря бить будет конечно но не убьет.



Цитата(Евгений Д @ 23.5.2016, 0:31) *
Самому сесть в ванну и опустить включенный фен хватило бы смелости..?

Я незнаю есть у Вас водонагреватель или нет ну у тех у кого он есть не поленитесь проверить хоть индикаторной отверткой наличие фазы и отпишите как часто Вас било в ванне,у меня по дому идут пластиковые трубы и имея фазу на водонагревателе я спокойно ложусь в ванну, если металические трубы то тут нада уже бояться.
Да много можно перечислить приборов с водой и током бьет конешно и неприятно но убивает очень редко.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Turistas
сообщение 23.5.2016, 8:36
Сообщение #32


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 833
Регистрация: 31.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 2269 раз(а)


Цитата(Евгений Д @ 23.5.2016, 0:31) *
И уж тестовые образцы можно было "вылизать"

Вот в этом вопросе я с вами согласен на 100 % hi.gif


Евгений Д, Sambir, вопрос по опасности электричества уж сильно затянулся в наших спорах. Я думаю что производитель заметил наше интенсивное обсуждение этого вопроса. И развитие темы на счет то, что "Убьет или не убьет" я думаю стоит приостановить.

Посмотрев все темы обзоров LED светильников у нас на форуме я не увидел ни одной "откровенной" фотографии внутренней части подключения электропитания. И от сюда напрашивается вопрос: "Либо производители делают на столько качественно, что никто не обращает на этот момент внимания! Либо производитель на столько хорошо скрывает эти места (пайки, подключения) ,что никто не может туда добраться!"
А в нашем случае вся "подноготная" оказалась на виду и явилась основным объектом обсуждения в обзоре.
Очень жаль что у меня нет в руках светодиодных светильников других фирм я бы с большим удовольствием провел бы "вскрытие" и поглядел бы как все выглядит там.
Так что просьба к жителям форма: У кого есть возможность сфотографировать "внутренности" светильников конкурентов, сделайте это и покажите всем какие они внутри!


--------------------
100 л. запущен 21.02.2011г. (Коридорас Панда и Коридорас Золотистый, L-127, креветки Черри, гурами Целующийся, Гуппи, Меченосцы, Моллинезии)
100 л. запущен 7.06.2015г. (Тетра керри супер blue, Минор, Нанностомус красный, креветки Черри, Анциструс альбинос, Гуппи Эндлера)
8 л. запущен 30.10.2015г. (Креветки Черри)
Кубик у монитора!, История от А до Я.
Мой первый наник!, 25 литров
Здравствуй ёлка Новый Год!, Аква-ёлка с Aquael.
Испытание новинки от команды Tetra!, Наполнитель для фильтров Tetra Balance Balls
Обзор аквариума Tetra Betta Bowl ! Благодарность Команде Tetra!
Обзор и тестирование Aquaxer Simply LED Light 50




Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MONSTR
сообщение 23.5.2016, 9:21
Сообщение #33


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 576
Регистрация: 13.1.2012
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 333 раз(а)


Цитата
"внутренности" светильников конкурентов,


Turistas, опять двадцать пять,дело же не в пайке!!Как вы не поймете,а в питании которое подается на светильник который заключен в метал.
У меня много разных светильников,где места пайки все обработаны,тем более работа меня вообще не напрягает, и не беспокоит,
потому как питание подается 12-36 вольт.
Думаю,уже все разжевали ,но бесполезно wacko.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Turistas
сообщение 23.5.2016, 9:40
Сообщение #34


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 833
Регистрация: 31.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 2269 раз(а)


MONSTR, вы хотите сказать что это первый в мире светодиодный светильник который работает на прямую от сети 220В?
Я думаю что производителю не составит труда полностью за герметизировать все открытые места и тем самым обезопасить светильник.

Сообщение отредактировал Turistas - 23.5.2016, 9:55


--------------------
100 л. запущен 21.02.2011г. (Коридорас Панда и Коридорас Золотистый, L-127, креветки Черри, гурами Целующийся, Гуппи, Меченосцы, Моллинезии)
100 л. запущен 7.06.2015г. (Тетра керри супер blue, Минор, Нанностомус красный, креветки Черри, Анциструс альбинос, Гуппи Эндлера)
8 л. запущен 30.10.2015г. (Креветки Черри)
Кубик у монитора!, История от А до Я.
Мой первый наник!, 25 литров
Здравствуй ёлка Новый Год!, Аква-ёлка с Aquael.
Испытание новинки от команды Tetra!, Наполнитель для фильтров Tetra Balance Balls
Обзор аквариума Tetra Betta Bowl ! Благодарность Команде Tetra!
Обзор и тестирование Aquaxer Simply LED Light 50




Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 23.5.2016, 9:44
Сообщение #35


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Не понимаю! crazy.gif shok.gif unknown.gif search.gif shok.gif
Что все вперлись в эти 220 Вольт в этом светильнике tease.gif

Тот же самый Акваэль, тот же самый СанСан выпускал и выпускает светильники на люмлампах с алюминиевым корпусом к которому подключается 220 Вольт.
Эти же светильники имеют акриловые ножки которые при неаккуратном обращении роняют светильник в аквас.

А тут все накинулись на новый светильник - мол то не так, это не эдак - так посмотрите на то, чем вы пользовались до этого многие года и не имели никаких претензий к исполнению.
Не понимаю! crazy.gif shok.gif unknown.gif search.gif shok.gif

Сообщение отредактировал yarishNEW - 23.5.2016, 9:44


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Turistas
сообщение 23.5.2016, 9:53
Сообщение #36


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 833
Регистрация: 31.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 2269 раз(а)


yarishNEW, Спасибо за поддержку hi.gif А то у меня уже словарный запас иссяк pardon.gif Я это и пытаюсь доказать но есть люди которые ну никак не хотят это понять.


--------------------
100 л. запущен 21.02.2011г. (Коридорас Панда и Коридорас Золотистый, L-127, креветки Черри, гурами Целующийся, Гуппи, Меченосцы, Моллинезии)
100 л. запущен 7.06.2015г. (Тетра керри супер blue, Минор, Нанностомус красный, креветки Черри, Анциструс альбинос, Гуппи Эндлера)
8 л. запущен 30.10.2015г. (Креветки Черри)
Кубик у монитора!, История от А до Я.
Мой первый наник!, 25 литров
Здравствуй ёлка Новый Год!, Аква-ёлка с Aquael.
Испытание новинки от команды Tetra!, Наполнитель для фильтров Tetra Balance Balls
Обзор аквариума Tetra Betta Bowl ! Благодарность Команде Tetra!
Обзор и тестирование Aquaxer Simply LED Light 50




Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 23.5.2016, 10:09
Сообщение #37


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


На соседнем форуме с полгода назад, я в одной теме копья ломал тоже по использованию 220Вольт в подобных светильниках.
Собственно доказать возможность использования 220Вольт в светильниках удалось, но язык сломал и пальцы о клавиатуру стер.
Когда начинешь оперировать жесткими фактами и примерами blum.gif - тогда "антогонисты" говорят: - Ой! в ведь это действительно так! (но такое говорят только продвинутые люди, остальные просто злопыхают и замолкают - менталитет никуда не денешь blink.gif sad.gif )

Нам скоро как американцам нужно будет писать инструкцию типа:
- мокрого кота в микроволновке не сушить;
- пальцы в розетку не совать для проверки напряжения;
- патроны в костер не бросать shok.gif .


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Евгений Д
сообщение 23.5.2016, 10:17
Сообщение #38


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 839
Регистрация: 21.1.2013
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 1752 раз(а)


Дело не в "не хотят понять", если вы сами при этом оказываетесь признать, что эти светильники мягко говоря "недоделаны".
Можно сравнить любой из приведенных примеров, и увидеть контактную колодочку, пластик вокруг ввода питания и т.д.
А как вам качели с переворачиванием вилки в розетке..? Может и вы "ноль" на выключателе считаете правильным?
Нужно быть объективным, здесь нет желания опоганить этот светильник, есть желание получить качественный и безопасный продукт.
Он же предполагается идти в продажу, а значит может попасть и в разные руки, и в разные условия.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Argo
сообщение 23.5.2016, 10:25
Сообщение #39


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 5 919
Регистрация: 1.7.2010
Из: Обухов
Украина
Благодарности: 16169 раз(а)


Я думаю нужно было в светильнике фазу с одной стороны, ноль с другой. Немного безопасней. Я не так давно сделал светильник под крышку на Т8 диодных трубках. Вставил в гермопатроны, там идёт именно такая комбинация фаза правая сторона, ноль левая, и по одному контакту. smile.gif


--------------------
В тумане я не видел цели, но мне помог один шаман. Я научился видеть целью, туман.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 23.5.2016, 10:39
Сообщение #40


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Евгений Д - мною признаются те недоработки которые есть в светильниках - и хвала производителю, что он решил их протестировать и собрать отзывы для проведения доработок перед тем как выставить их на продажу.

По свечению диодов и переворачиванию вилки в розетке - вспоминаем бытовую люминисцентную энергосберегайку которая имеет тот же недостаток со свечением и помигиванием - что будем с этим делать?

Уже было предложение от ТС к производителю - поставить выключатель который будет размыкать сразу два провода - это весьма действенный и правильный метод.
От себя могу добавить пожелание-предложение к производителю:
- поставьте на светильник трехжильный провод и евророзетку (это конечно удорожание конструкции, но думаю стоит такое сделать) - заземлите корпус на третий провод, это тоже снимает проблему послесвечения светодиодов и увеличивает электробезопасность.
Многие могут сказать, что у нас нет правильных розеток с занулением - т.е. евророзеток (в новострое есть и в совковых домах с электроплитами тоже есть).
Это конечно проблема, но проблема наша, а не производителя.
Мы ведь при покупке той же микроволновки не "плачемся" производителю, что у нас в домах ещё совковая разводка без зануляющего провода.

Сообщение отредактировал yarishNEW - 23.5.2016, 10:41


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений AQUAXER, кран для фильтров, 12 мм.
0 Arowana Info 450 27.2.2024, 8:16 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений AQUAXER, кран для фильтров, 16 мм.
0 Arowana Info 386 27.2.2024, 8:14 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Трубка стеклянная, AQUAXER Lily Pipe, трубка возврата воды, 13 мм.
0 Arowana Info 380 27.2.2024, 7:44 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Трубки стеклянные, AQUAXER Lily Pipe (комплект Inflow+Outflow), 13 мм.
0 Arowana Info 369 27.2.2024, 7:44 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Кусачки для коралів AQUAXER, 14 см.
0 Arowana Info 458 23.2.2024, 12:00 Посл. сообщение: Arowana Info

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 10:55