Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Митрич ::: Спасибо сказали: 2624 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.11.2018, 22:57 Криворожские посиделки.
Цитата(Ironcity @ 4.11.2018, 19:03) *
Смазка прокладки не дает результата.

А замена прокладки может помочь. Думаю, что выйдн дешевле нового фильтра ...
drv, Ironcity,
4.11.2018, 20:01 Ищу фильтр для нано-банки 15 литров
bywile Понятие шума очень относительное.. К тому шуму который производит данный фильтр привыкаешь через пару дней и не обращаешь на него внимание.
Если поставить вниз под полку думаю что не потянет, а если и потянет, то снизится производительность и через ваш префильтр вообще ничего не потянет... Кстати не понимаю чем этот префильтр будет отличаться от внутреннего фильтра по своему созданию мути в аквасе при его чистке... Мелкая сетка, кск выше, к пиимеру, и все решение.
По флейте - зачем она вам? У меня и без флейты нормальнт трудится... С флейтой напора совсем нетути... И как правильно заметил Олег - все успешно переделывается в любой диаметр ..
Покупка эхеймов для 15 литров - ну а че? Если есть деньги ... Чего б и не купить?! Все равно скорт вам ваши 15 станут малы... Захотите 60...

ЗЫ Спальни как таковой не имею - комната на все случаи жизни. Стоит 5 аквариумов. # внешних флювсля, один Микра, два внутренних плюс рюкзачок.. Сплю нормально. Ничего не мешает....)
bywile, yarishNEW,
17.10.2018, 6:16 Планирую хороший акваскейп. принимаю советы.
На вид по фото у вас получился и не рыбник и не травник и не цихлидник, а все в одном.... При таком количестве растений и качественном, прозрачность долго не продержится. Петушку абсолютно не нужен бульборатор. Он дышит атмосферным воздухом. Креветки тож могут как то пережить. Грунт непонятен, при даже таком свете при таком количестве травы возможны перекосы вскрром. Кладофора (шарик) если живая то тоже может принести реприятности.. Ну и когда писалось про желание иметь травник и при наличии в продаже тыщи растючки - где же она? Два эха? Мда... Честно, после всех описаний возможностей, желаний ожидал несколько большего.... Думаю, что все таки пора определиться с хотелками и все таки прислушиваться к форуму, у которого спросили советов. А продаваны - они и в африке продованы. Сейчас еще химию какую рибудь вам начнут предлагать, на данном этапе... Имхо....
Алексей Днепр,
12.10.2018, 6:26 Неудачная покупка.
Если это только у одной из всех купленых и обнаружили сразу как принесли домой, выбросте и забудьте. Если очень жалко, посчитайте отношение стоимоси рыбы к стоимости лекарства + лечения+возможные транспортные расходы (возвратс претензией в магазин).... Имхо..
drv, rjhytkbec, Sb32800,
9.10.2018, 10:15 ''Золотая осень''
Олеж! Да и все остальные. На фейсе фоток много, но в нескольких мини публикациях. Поэтому будет проще вам зайти в мой профиль на ленту. Там они все есть. Черепахин Дмитрий, если что:)
yarishNEW, литовец,
9.10.2018, 9:23 ''Золотая осень''
Цитата(yarishNEW @ 8.10.2018, 22:21) *
А что там было? фотоотчет будет?

В Миргороде проходил 5юбилейный конкурс детского аквадизайна. Фотоотчет?
Можно конечно, но.. судя по прошлым моим отчетам, тема не особо интересна всем... Так...Некоторым...
Практически все фотки выложил на фейс, немного на соседнем ресурсе... Доберусь до компа- выложу чуток сюда на фанат...
yarishNEW,
8.10.2018, 21:06 ''Золотая осень''
Цитата(yarishNEW @ 7.10.2018, 21:05) *
продолжил празднование своего дня рожденья

Простите меня! Грешен! Не поздравил! Был в пути из Миргорода с Детского Конкурса аквадизайна.
В качестве оправдания выложу чуток фоток. Миргород. Дорога. Курорт.

[attachment=347066:DSC_5553.JPG] [attachment=347068:DSC_5562.JPG]
[attachment=347067:DSC_5560.JPG] [attachment=347070:DSC_5601.JPG]
[attachment=347069:DSC_5584.JPG] [attachment=347072:DSC_5615.JPG]
[attachment=347073:DSC_5617.JPG] [attachment=347076:DSC_5702.JPG]
[attachment=347071:DSC_5605.JPG] [attachment=347074:DSC_5653.JPG]


[attachment=347075:DSC_5681.JPG]
Argo, drv, rjhytkbec, yarishNEW, Кремний,
27.9.2018, 12:45 Выходные в Карпатах
Цитата(yarishNEW @ 27.9.2018, 12:59) *
ерерабатывать не будешь?

Не знаю будет или нет, но... По моему пора идти брать билеты на вокзал... Уж очень тонкий зазывательный намек...:)
drv, sector12, yarishNEW,
19.9.2018, 12:01 Проба пера кубик на 30 литров
Цитата(Vinpower1986 @ 19.9.2018, 12:48) *
збільшення кількості рослин прискорить "дозрівання" акваріума і в подальшому до "прозорості" води?

Нет! Но в какой то мере послужит для этих целей...)


У вас в грунте(в подложке) куча всяческих полезностей для растений, которые некому потреблять. За не имением растений. Поэтому все что будет исходить из подлложки послужит прекрасным питанием для развития водорослей. Которые захватят ваш аквас. Для недопущения этого вы и высаживаете растенимя. Которые в свою очередь потребляя все из подложки помогут нормализовать состав воды... Ну как то так...
Vinpower1986,
19.9.2018, 9:58 Проба пера кубик на 30 литров
На вашей фото видно что растений катастрофически мало. А так как вы использовали подложку богатую на всяческие подкормки и т.д. - растений катастрофически мало вдвойне... Докупайте простейшую растючку длинностебельку. У вас дно практически не закрыто растениями, для которых засыпана подложка. Потом лишнее выбросите...То что вы приводите в качестве УДО, AQUAYER Альгицид+СО2, AQUAYER АнтиТоксин+К удо не является. Мало того, попервах вам хватит того что есть в подложке! Фильтр... Купите на рынке обычную поролоновую мочалку и вставте заместо того что стоит сейчас. Толку больше будет. Свет, будет зависить от того на сколько сильно засадите аквас.
sanukl, Vinpower1986, yarishNEW,
28.8.2018, 14:51 100L Aquascape
Я на 1519:)) Сергей в рейтинге выше:))
drv, sector12,
28.8.2018, 12:13 100L Aquascape
Цитата(mir_ @ 28.8.2018, 12:41) *
фото акваса полностью

пока официально не произайдет награждение участников в японии, фотки желательно не выбрасывать в сеть... могут дисквалифицировать:)
На счет места я уже понял вроде какое... Выше меня:):) blush.gif
drv, sector12,
27.8.2018, 21:01 Нежданно - негаданно. Обзор внешнего фильтра Resun MICRA CY-20 ,фильтр внутренний Fluval U1
Ниче не одеваю... Нехай засасывает... При мытье фильтра выкидываю в акаариум и все...
Werner,
18.8.2018, 8:22 Запускаю аквариум 160л, нужна помощь)
Цитата(-Руслан- @ 18.8.2018, 0:01) *
Я бы,не советовал(без должного опыта)

А как этот опыт заиметь, не попробовав запустить такой аквариум? Картинки с текстом в чужих темах рассматривать?
Да ну!
Lubimka, яиже вам говорил, сейчас каждый начнет раздавать советы по незапущенному аквариуму... Так как именно он это видит... Понравилась рыбы? - Запускайте! Начинайте делать ошибки и советуйтесь по ним. Исправляйте! Вот именно так придет опыт и понимание того что именно хочется в аквариуме! Тогда и рыба нужная найдется, и понимание содержания. И без лишних трат не обойтись! Аквариум он такой, довольно затратный! И что самое главное - он индивидуален! Нет четких постулатов! Все зависит от различных мелочей в каждом подводном мирке - лишний градус жесткости, состав воды, свет, и т.д. Вот запустите, опишите, что и как у вас, тогда и можно советы раздавать вам... А пока - это так...
biologist, drv,
17.8.2018, 13:28 Запускаю аквариум 160л, нужна помощь)
Цитата(Lubimka @ 17.8.2018, 11:34) *
Юлидохромисы


Сам задумываюсь...
А по курупнее - эт уже для меня не рыбки.... - Крокодилы...:))
Lubimka,
14.8.2018, 6:03 Запускаю аквариум 160л, нужна помощь)
Для 160 литрового аквариума, немного и для красоты, о растениях, да еще и при шипящем в уксусе грунте, это лишний головняк....
Вы все таки должны определиться с направлением акаариума. Какие рыбасы будут, какие совместимы, какие при этом растения должны быть, или наоборот не должны быть.
Зайдите в раздел форума соответствующий вашему обьему, выберите темы с наибольшим количеством звездочек и страниц и почитайте.
Посмотрите картинки в интернете.
Вот когда вы придете к пониманию чего вы хотите, и уже скажете на форуме я хочу создать травник, цихлидник, скалярник и т.д, тогда форумчане подскажут чего толковое.
А так каждый будет предлагать свои решения и мысли. В результате у вас в голове поселится хаос.
Вы придете к какому то решению, возможно неправильному, и... После недолгого запуска, после того как все пойдет наперекосяк, можете перехотеть и перегореть с аквой....
Растения в акаариуме выполняют очень много функций.
Поэтому воткнуть две соломинки - это и красоты не будет и проблем разных наживете...
А так, после определения конкретики, на форуме очень много спецов, готовых всегда дать совет и помочь. Удачи.
-Руслан-, Lubimka, Santyaga,
13.8.2018, 9:48 "Новый опыт" на 240 литров
Цитата(drv @ 13.8.2018, 10:23) *
А не могло ли

Я вообще и пришел к определенному наблюдению и по лету никаких резких телодвижений не предпринимаю практически в любой ситуации - там подмена чаще или еще чего не кардинальное... На мой взгляд водичка не только в кране горяченькая, но и в речках морях и т.д. И че в них, какие гадости от этого развиваются - одним им и известно... Прошлым летом, помню, с морей вернулся - вообще из за обрастаний на стекле не видно было ничего... Жара спала, водичка остыла и... все вернулось в норму...
drv,
13.8.2018, 5:46 Аквахозяйство Митрича...
Что-то непонятное в "Конкурсном"... Вчера подменил водичку, почистил стенки от чрезмерного количества зеленки и... Сегодня не досчитался трех тетрадонтов.... Из четырех три отправились в дальнее путешествие... Грешу на чрезмерное внесение сайдекса + тепленькая чересчур летняя водичка, но... Эти тетрадонты за свой век и не такое у меня переносили.... В общем опять минус три.... Причем сразу....
Santyaga,
7.8.2018, 13:07 Щели
Шутка... Читать
blush.gif
Santyaga,
6.8.2018, 13:35 Щели
А что мешает вырезать стекло по размеру аквариума с прорезями под провода и отверстием для кормления(если нужно) с стеклом оное закрываемое?
Santyaga,
26.7.2018, 0:37 Проблема с аквариумом 54 литра
Не особо спец, но, думаю, что всех... Очень мало вводных... Какой грунт, какая вода, когда запущен, как, фото ну и т.д. А по населению - ну как бы вам не хотелось, но... В 54 литрах такой букет долго не продержится... Утром придут умные дяди и все раскажут...:) Или попытаются рассказать...
yarishNEW,
24.7.2018, 8:19 Аквахозяйство Митрича...
Продолжаем...
Хвосты больше не отгрызаются. Наверное научились сбегать... Потихоньку отрастают.
В акве все вроде в норме. Малость шалят показатели нитраты-фосфаты. Но... у кого они не шалят?! Да и температура водички сейчас прям не особо для нормальной жизнедеятельности. Даже при регулярном включении кондиционера над аквасами, все равно поднимается до 28-29градусов... В выходные сделал очередные подмены и чистки и теперь в спокойном состоянии души покину свое хозяйство на недельку... Отлучимся на моря к дочке, которая в лагере в Приморске.

Немного свежих фотов...

"Конкурсный"

[attachment=345665:DSC_3681.JPG] [attachment=345666:DSC_3687.JPG]


"Акваэль20"

[attachment=345667:DSC_3688.JPG]


"Куб...Просто Куб"

[attachment=345668:DSC_3690.JPG][attachment=345669:DSC_3692.JPG]


"Детский"

[attachment=345670:DSC_3695.JPG][attachment=345671:DSC_3701.JPG]

[attachment=345674:DSC_3709.JPG]

[attachment=345672:DSC_3702.JPG]


В пару аквариумов закинул семена мини-лотоса. Купил как то зимой на Али. А тут наткнулся на них и решил закинуть - а вдруг?
Через неделю в аквасах наблюдались быстрорастущие, прям на глазах стебли. Сейчас рост остановился. Появились на кончиках листочки, а сами бобы выпустили корни...

[attachment=345673:DSC_3708.JPG]


Чуток плавающей живности...

[attachment=345675:DSC_3710.JPG] [attachment=345678:DSC_3720.JPG]

[attachment=345677:DSC_3713.JPG] [attachment=345676:DSC_3711.JPG]


Ну и еще одна баночка... Это аквариум дочки. Сама запустила - сама обслуживает...


[attachment=345679:DSC_3704.JPG]



Ну вот как то так пока....







Santyaga, sector12, yarishNEW,
19.7.2018, 14:27 mir_Aquascape - "children`s fairy tale" или аквариум для ребенка "Детская сказка"
Однозначно подписался на тему! Начало класс! Интересно.
mir_,
11.7.2018, 5:49 Аквахозяйство Митрича...
Непонятные события в аквариуме неудавшегося конкурса.... Наверное так и буду его называть... Недоконкурс... Или недосостоявшийся.... Ну в общем никогда не стоял вопрос совместимости рыб, так как все было тихо и спокойно.... Сегодня мне открылась страшная тайна, которую мы с Пашей Сантьяга, пытались разгадать пол года! Тайну куцых обгрызаных хвостов новых гупешек.... В какой то момент я взяв у него гупей себе в акву, вдруг обнаружил на утро куцие хвосты... Тогда предположили якусь болячку, неподходящую воду и т.д.... Так они и жили с прозрачными хвостами, выглядившими из за этого куцыми....
Наконец мне это надоело и я решил принесть с работы своих таких же гупешечных красав домой, а куцых отправить в изгнание на работу. Так как аква там все равно готовится к закрытию....
Принес. Перевел. Уже после того как выключения света... И.... Что же я вижу сегодня?! У самых красавцев самцов нет хвостов по корень... У самок частично обглоданы....
Кто ж это жует? Вроде все сыты, кормление регулярное.... Днем особых признаков канибальства ни у кого не замечаю....
Теперь новая загадка.... Может кто сведущь в этом вопросе?!

Жители - гуппи, один неон, четыре карликовых тетрадонта, три кэрри блю, один афисемион гарднера... Кстати грешу на него.... Хотя... Хто знае....
Santyaga, yarishNEW,
2.7.2018, 14:06 Аквахозяйство Митрича...
Жизнь складываются таким образом, что писать в каждую отдельную тему развития акваса смысла нет, так как все банки тесно связаны собой и водой и обслужкой, и оборудованием и различными событиями происходящими.... Некоторые банки расформировываются, переходят в другой качественный состав, меняется картинка, начинка и пр... Писать каждый раз новую тему - не вижу смысла... Поэтому завожу тему, объединяющую в себе описание нескольких водоемов. Исключением будут составлять возможные конкурсные (если они когда то еще будут, эти конкурсы...) или особые аквариумы.

Итак начну....
Самый первый аквариум, с которого все и началось - Детский номер 2. Детский№2 Теперь он просто детский - прижилось...
После расформирования в феврале месяце, на последних литрах слития воды, вдруг было решено оставить его как технический для передержки растений на Детский конкурс, для вымачивания коряг для выставки- конкурса в Харькове и прочего... Аквариум переехал на новое место в другой конец комнаты и установлен на комоде. Место надежное, прочное и уютное. Проблемой стало отсутствие отделения для внешнего фильтра. Ну да ничего. Фильтр был размещен рядом. Штатные шланги были сняты и взамен установлены силиконовые с рынка, обрезаные в нужный размер. Была установлена лилипайпина, купленная здесь же на форуме. Поскольку вся растючка и почти вся рыба при расформировании перекочевала во временный 20л кубик акваэль (благо дочка постаралась выиграв приз за второе место в Миргороде), то в данном аквасе осталось только то что явно не влезало в куб... В первую очередь это был сом таракатум, жемчужный гурами и заросли индики... В аквариум были погружены коряги, но... через месяц пришлось их выбросить, как ни жалко было... Вода была постоянно черного цвета, все растения покрылись налетом, начались проблемы и по качеству воды... После извлечения коряжин, аквас постепенно вернулся в норму... После конкурса, часть неиспользованых растений была помещена так же в эту банку... В данный момент в аквариуме все заросшее, беспорядочное и практически неухаживаемое. СО2 не подается, удо - очень редко, свет- нуууу свет - незаконченый светильник, работающий в пол силы... Подключен к таймеру, от которого работают все светильники на всех аквасах. Растючка некоторая явно не по размеру - отрастает до длинны в 70-80см, что при моей высоте банки в 40, как то маловато... приходится коротить.... Из живности сейчас в банке добавлены некуда девать которые гуппи Эндлера, пара водорослеедов, таракатум, гурами и одинокий данио, желтенький....Сейчас закинул еще креветосов темно синих....
Дизайном в этом аквариуме не занимаюсь - есть как есть... ну разве, что изредка прореживаю и передвигаю растючку на свет...
На данный момент аквариум выглядит так.

[attachment=344834:DSC_3466_thumb.jpg] [attachment=344837:DSC_3470_thumb.jpg]
[attachment=344836:DSC_3469_thumb.jpg] [attachment=344835:DSC_3467_thumb.jpg]


Помимо этого аквариума, имеется аквариум, который временно на полгодика приютил жителей Детского. Он конечно не в данном формате, но поскольку не основной то и тему отдельную не буду создавать...
Акваэлевская 20ка. С штатным оборудованием. В данном аквасе находилось 5 эхинодорусов, три крипты нури, гигрофила иволистная, пара-тройка небольших плантаций мха, анубиас нана, марсилия и... ну еще якась травка... Из жителей подвижных - анцитрус рыжик возрастом 2,5года, пара мелких молодых анциков, два небольших водорослееда, 4 кэрри блю, штук 5 гуппи Москва красная, 4 карликовых тетрадонта, 4 афисимеона Гарднера (правда одна самка решила меня покинуть) ну штук 30-40креветосов чериков... Было еще три кюли, но просочившись в щель покрывного стекла ушли на пол... Чистка штатного фильтра Пат мини производилась раз в неделю, иногда в полторы... Как не лень было... Показатели были в норме. УДО и СО2 не подавал. Особых жалоб у жильцов не было... Но... Со временем эхи тразрослись и достигли сантиметров 20 в высоту. Один пустил пару стрелок, на которых выросли в свою очередь новые и... тоже поднялись в росте....Нури разрослась и превратилась из куста в заросли....Поэтому пришлось мне, так и не решив проблему приобретения большого аквариума находить пути решения... В субботу малышок был частично расформирован и большая часть была переселена в другую банку, освободившуюся после неудачной попытки создания некоего конкурсного акварниума... Об этом аквариуме чуть ниже...
В данный момент в Акваэль кубе осталась пара семейна афисимеонов (один пересажен, так как возникали постоянные драки). Из растючки - анубики, рассаженая крипта нури, мхи и гигрофила...
В данный момент аквас выглядит практически пустым...

[attachment=344838:DSC_3476_thumb.jpg] [attachment=344839:DSC_3477_thumb.jpg]
[attachment=344840:DSC_3478_thumb.jpg] [attachment=344841:DSC_3480_thumb.jpg]
[attachment=344842:DSC_3481_thumb.jpg] [attachment=344843:DSC_3490_thumb.jpg]

Аквариум от неудавшегося конкурса... Размер 60*30*30. Внешний фильтр Флювал 105. С переделанными шлангами и заменой выхода на лилипайп, с расположением последней с боку. Данное расположение очень понравилось по движению воды в аквасе. Практически все омывается течением и отсутствуют мертвые зоны. А СО2 распыляемый на противоположной стороне прижимает к грунту и разносит по всей банке.
Очень не понравился грунт. Казалось бы тот же мелкий кварцевый песок 1-2мм, как и в Кубе, но...Вот беда... Рстения не хотят к нему приживаться... монте карло при первом же неосторожном касании переворачивается брюхом к верху и всплывает... В общем в данный момент, не расформировывая его полностью и не меняя грунт, засадил его эхами и криптой с мхом... Не сталкивался еще с таким - чтобы рстючка в корнях на приростала к камешкам... Ни мох ни монте карло... В обще вскоре пойдет в утиль... Но пока выполняет очередного временног аквариума. Установлен на место Детского. Рыбасам здесь намного вольготнее да и растючке тоже, я думаю... Пока писать особо не чего - ему 2 дня.
Фото

[attachment=344845:DSC_3497_thumb.jpg] [attachment=344846:DSC_3500_thumb.jpg]
[attachment=344847:DSC_3502_thumb.jpg] [attachment=344848:DSC_3507_thumb.jpg]
[attachment=344849:DSC_3512_thumb.jpg] [attachment=344850:DSC_3516_thumb.jpg]
[attachment=344844:DSC_3495_thumb.jpg]

Остался еще один, который мой. Есть еще правда аквариум дочери, но ... его не буду сюда вписывать - сама ухаживает, сама обслуживает.
Итак Куб... Который просто Куб... Куб... Просто Куб...
В нем нет никаких особых изменений. Все по прежнему растет, зеленеет, часто всплывает, выкопанное сомиками венесуэлой оранж...:)
Больбитис все больше разрастается. Но пока еще не достиг того уровня, который хотелось бы мне видеть, поэтому особенно с дизайном не заморачиваюсь.... Подмены раз в неделю, СО2, УдО понемногу. Два фильтра - рюкзачек САн-Сан и внешник Ресан Микра. Оба подвешены на стенку акваса. Рюкзак чищу раз в неделю (синтепон) ресан - раз в 2 месяца. Из жителей - Эндлеры Джапан Блю, орнатусы -4, 2 водорослееда, венесуэла оранж -6, пецилии - вроде 5... , расбора эспеи -10, гетераморфа - 2шт, и...куча, нет... очень большая куча креветосов чери!

Ну и пару фотов...

[attachment=344851:DSC_3473_thumb.jpg] [attachment=344852:DSC_3524_thumb.jpg]
[attachment=344853:DSC_3526_thumb.jpg] [attachment=344854:DSC_3527_thumb.jpg]
[attachment=344855:DSC_3529_thumb.jpg] [attachment=344856:DSC_3530_thumb.jpg]
[attachment=344857:DSC_3531_thumb.jpg]

Вот пока вкратце так... Думаю, что в одной теме про все, будет проще писать чащще.
На сим заканчиваю. Как то так пока...


aleks4, chetalex, drv, hgfccvu, market223, mir_, Santyaga, sanukl, Sasha@, sector12, true_red, voha778, yarishNEW, Кремний, Юрий77,
25.6.2018, 12:11 Сочинение:"Как провел лето"
Вчера ездили в близьлежащее селение. Отмечали летнее солнцестояние праздником Ивана Купала... Дома был изготовлен венок,который потом привезли обратно, так как там тоже был процесс плетения...
Вначале состоялся небольшой концерт художественной самодеятельности окрестных сел,что не особо произвело впечатление. А затем началось само празднество. Детвора в восторге. Большинство родителей тоже. У меня отношение смутное, так как при запрете на алкоголь на мероприятии и пьющих вокруг местных, пиво, точнее точку по его реализации, обнаружил уже в девятом часу вечера...

Немного фотов...
[attachment=344700:DSC_3039_thumb.jpg] [attachment=344702:DSC_3052_thumb.jpg]
[attachment=344703:DSC_3078_thumb.jpg] [attachment=344701:DSC_3040_thumb.jpg]
[attachment=344699:DSC_3030_thumb.jpg] [attachment=344704:DSC_3081_thumb.jpg]
[attachment=344705:DSC_3114_thumb.jpg] [attachment=344706:DSC_3126_thumb.jpg]
[attachment=344707:DSC_3150_thumb.jpg] [attachment=344708:DSC_3162_thumb.jpg]
[attachment=344709:DSC_3196_thumb.jpg] [attachment=344710:DSC_3200_thumb.jpg]
[attachment=344711:DSC_3201_thumb.jpg] [attachment=344712:DSC_3204_thumb.jpg]
[attachment=344713:DSC_3217_thumb.jpg] [attachment=344714:DSC_3226_thumb.jpg]
[attachment=344715:DSC_3254_thumb.jpg] [attachment=344716:DSC_3274_thumb.jpg]
[attachment=344717:DSC_3289_thumb.jpg] [attachment=344718:DSC_3291_thumb.jpg]

Народ занимался кто чем... Кто то вышивал полотенца, кто то гулял, кто то просто .... пил....
Еще немножко фото... Продолжения мероприятия и вечер....

[attachment=344720:DSC_3320_thumb.jpg] [attachment=344719:DSC_3315_thumb.jpg]
[attachment=344721:DSC_3340_thumb.jpg] [attachment=344722:DSC_3348_thumb.jpg]
[attachment=344723:DSC_3377_thumb.jpg] [attachment=344724:DSC_3390_thumb.jpg]
[attachment=344725:DSC_3409_thumb.jpg] [attachment=344726:DSC_3418_thumb.jpg]
[attachment=344727:DSC_3419_thumb.jpg] [attachment=344728:DSC_3428_thumb.jpg]
[attachment=344729:DSC_3431_thumb.jpg]


Как то так...
rjhytkbec, Santyaga, Кремний, литовец,
20.6.2018, 13:19 Дыры в растениях
Я вот чего не пойму во всей єтой истории... Вода из скважині.... Какая она там - одному Богу известно.... Скважина скважине рознь... Две рядом пробуренные скважины могут оказаться из разных водоводов и помимо состава отличаться еще и минерализацией и еще бог весть чем... Тесты дорогие, но зато покупаем набор удо, который не известно нужно вносить или нет... Почему осмос разводится в таком соотношении? Должны ж быть какие то значения-показатели воды?!..... Калий... Если воспользоваться\ известной табличкой - рисунком, то дырки как от недостатка, так и от переизбытка...

ЗЫ На работе когда случилось один раз воспользоваться водой из скважины, чуть весь аквас не загубиол.... ТЕПЕРЬ меня предупреждают и я либо бутылированную при подмене лью либо запас небольшой делаю...
drv, rjhytkbec, yarishNEW,
13.6.2018, 12:30 Ура " АКВАФАНАТУ" !
Цитата(юси @ 13.6.2018, 12:09) *
читая запуск "мормышки", уже 150 постов, так хочется от соседа зарегистрироваться на 1 час и матов нагнуть.

как знакомо... Хотя сам не во всем разбираюсь...::))

Цитата(drv @ 13.6.2018, 13:07) *
Свою тему не забросил

А я если честно почти... Вот когда шел конкурс и нужно было описывать - писал... А сейчас только когда что то особенное происходит... Опять же к финалу Детских конкурсов готовимся на Акватерре. Тоже проблем с организацией хватает... Спонсоры, грунты, декорации и т.д. Хотел на больший объем перейти дома, финансы не позволили... Но уже не хватает времени на 6 домашних... Хочется парочку но... больших....
drv,
13.6.2018, 12:22 Led светильник для аквариума своими руками
Цитата(drv @ 13.6.2018, 12:56) *
а в повседневной жизни светильник аквариума гораздо ниже уровня глаз.

А я вот как раз видимо из за этого и перешел на многобалистость...:) У меня аквариумы стоят вдоль кровати в спальне (она же и залл )и... ну в общем сидишь телек смотришь - светит в глаз, а когда утром лежишь а воно вдруг включается... А еще если это воскресенье.... То вообще финиш....:) Поэтому опустил ниже, но... сзади свта стало меньше... Вот тогда наверное и подумалось за большее количество... А крышка - ... ну не лежит на крышку душа...
литовец,
12.6.2018, 10:49 Led светильник для аквариума своими руками
Цитата(MONSTR @ 12.6.2018, 11:36) *
достаточно его приподнять на 5 см

Хм... Возможно... У меня светильник был приподнят сантиметра на три - четыре. Возможно что более восокая установка решила бы проблему - не пробовал.. Хотя сейчас, есть похожий - нужно поэксперементировать... Отпишусь...
литовец,
12.6.2018, 6:57 Led светильник для аквариума своими руками
Цитата(rjhytkbec @ 12.6.2018, 7:48) *
дополнительные лампы

Не... ну эт понятно... Но... Если посмотреть на все продаваемые светильники фирмами, то они как раз устанавливаются посередке. Но мое использование показало, что мне мало света в таком расположении. Но в данном случае, на фото , все хорошо освещено, поэтому видимо все таки в качестве самих диодов дело... Я так думаю...

market223, литовец,
11.6.2018, 19:56 Led светильник для аквариума своими руками
Ага... Спасибо... Дело не в состоянии банки, а в распределении света. Просто после использования типа таких же светильников, посредине аквы пришел к выводу, и в дальнейшем так и применял, что свет нужно раскидыаать по нескольку баоок. Потому как при такой конструкции приходилось кидать дополнительную балку - либо спереди, либо сзади... А тут вроде ниче... Света везде хватат... А вот эти разноцветные блики видно и в самом акве или это только на фото... Потому как тоже предпочитаю открытые и... Ну как бы без разноцветных бликов приятнее, что ли для глаз...
market223, rjhytkbec,
10.6.2018, 12:28 Led светильник для аквариума своими руками
Цитата(MONSTR @ 10.6.2018, 12:41) *
свет готов

А нет фотки на самой банке? Интересно как свет ложится...
литовец,
7.6.2018, 5:32 Сочинение:"Как провел лето"
Олег! Тебе уже пора выпускать фото коллаж - Жизнь за стеклом, или Времена года!:))
Так прикольно смотреть как меняется погода и внешний вид картинки с одной и той же точки за окном! Подумай! hi.gif drinks.gif
литовец,
5.6.2018, 20:30 Очумелые ручки в быту
Цитата(aleks4 @ 5.6.2018, 19:08) *
и говорят что мерседес не нравится

О! И мне не нравятся... Дорогая машина, блин! :))
rjhytkbec, литовец,
1.6.2018, 13:43 Очумелые ручки в быту
Цитата(rjhytkbec @ 1.6.2018, 14:16) *
А этот дороже но похуже

Ой Петя... А я считаю, что сейчас не важно, подороже - подешевле... Все лотерея! Как повезет! Бывает тот что подешевле оказывается намного получше, и наобормот дороже возьмешь, а воно гомно полнейшее...
drv, rjhytkbec, литовец,
1.6.2018, 12:21 Очумелые ручки в быту


Читал, читал... пока не потярял ход мысли и не забыл начала.... Перешел в начало - забыл продолжение... Какая то ну очень сильно техническая статья.... Вот скажите мне по простому и в двух словах - я тоже нищеброд, что до сих пор, в случае ну очень редкой необходимости, пользуюсь еще стрелочным тестером Ц4312?

drv, market223, r0man, Santyaga, sector12, литовец,
14.5.2018, 19:14 100L Aquascape
А в этом действительно есть смысл? Ну что на всех балках? Не.. Просто вот я ложусь в телефоне инет посмотреть, так в глаза светят только диоды крайней балки... Или если часть будет в линзах а часть нет то это скажется на освещенности или еще чем? Не.. Серьезно... Тоже раздражает свет с крайней балки....хочется это как оо изменить к лучшему...
sector12, литовец,
14.5.2018, 12:35 100L Aquascape
Цитата(sector12 @ 14.5.2018, 12:08) *
нету бокового засвета и глаза не режет.

А линзы только по передней балке? или на всех? А то тоже проблема ражет глаза...
drv, sector12, литовец,
13.5.2018, 19:59 Альфа и Омега
Цитата(rjhytkbec @ 13.5.2018, 14:31) *
Ребята речь шла о закрытии темы, а не о том что я хочу бросить
заниматся аквариумистикой.

Так то понятно! Но и темы зачем плодить...:) Ты ж опять чегось огородно садовое изобразишь и будешь то косить, то растить... Вот и сказал, что тема еще может пригодиться...:) biggrin.gif
rjhytkbec, литовец,
13.5.2018, 9:59 Альфа и Омега
А говорил - закрываю..... Ты вот то не спешиии! Закрыть воно усегда успеется...
drv, rjhytkbec, Santyaga, yarishNEW, литовец,
9.5.2018, 10:56 С Днем Победы!
С Праздником Победы!
Всем живым - здоровья!
Вечная память тем кого уже нет....
Всем мира!
-Руслан-, Cetus, Santyaga, sector12, литовец,
7.5.2018, 8:58 Куб... Просто Куб...
Цитата(drv @ 7.5.2018, 9:26) *
на всё хватает

Нееее... Если заниматься всерьез - то не хватает! А я так... От случая к случаю... Ну кроме подмен... Их стараюсь делать регулярно...
А все остальное -... только в охотку... Потому и растения с рыбой только те кто "выжил", как в законе джунглей - кто сильнее. Если подходить с научной точкой зрения, то можно бросать работу и только этим и заниматься...Но... еще ж и кушать хочется..smile.gif

Продолжение в теме Аквахозяйство Митрича...
drv, Santyaga,
7.5.2018, 7:43 Куб... Просто Куб...
Итак, наконец то сподобился на написание небольшого отчета о продолжении жизни конкурсного аквариума...
[attachment=342994:IMG_0069_5.jpg]

Тема... Читать
http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=67960

В аквариума был проведен редизайн без перезапуска. Убраны камни, выровнен грунт. Частично заменены растения. Добавлена рыба. Правда рыба, скорее всего, образовалась сама... Остатки, неиспользованные, после всяческих конкурсов...
Был высажен больбитис, как основная культура акваса, но... Так сложилось, что в данном аквариуме самые благоприятные условия для роста растений, а Детский был расформирован, то в данный момент картинка аквариума претерпела видоизменения и ... ну в общем картинки нет ни какой... Все растения покупавшиеся для выставки в Харькове, для Детского конкурса в Запорожье и т.д. сейчас находятся, в основном, в данной банке...
Случайно кем то забытые на конкурсе расборы в пакете оказались не одни... В результате имеем четырех орнатусов белоплавничных, которые пришлись мне по душе. В особенности сейчас, когда они окрасились в оранжевые кое где цвета... Ну и где то так же с остальной рыбой...
Ну в общем долго рассказывать...
Приведу несколько фото, сделанных в эти выходные...
Итак...

[attachment=342995:DSC_0885.JPG]
[attachment=342996:DSC_0893.JPG] [attachment=342997:DSC_0895.JPG]
[attachment=342998:DSC_0909.JPG] [attachment=342999:DSC_0911.JPG]
[attachment=343000:DSC_0912.JPG] [attachment=343001:DSC_0914.JPG]
[attachment=343002:DSC_0919.JPG] [attachment=343003:DSC_0958.JPG]
[attachment=343004:DSC_0962.JPG] [attachment=343005:DSC_0965.JPG]
[attachment=343006:DSC_0969.JPG] [attachment=343007:DSC_0992.JPG]


В общем как обычно - как то так пока...
drv, Santyaga,
7.5.2018, 6:46 С Новым Годом, товарищ Santyaga!
Дорогой Товарищ и Друг!
Хоть и несколько запозднился, но предложу списать на рабоче-выходную субботу... blush.gif Поэтому лучше поздно, чем никогда! hi.gif ...
Прими мои поздравления с пожеланиями здоровья, удачи, достатка и всего самого наилучшего!
В общем с очередным Новым Годом! drinks.gif
Santyaga, yarishNEW,
4.5.2018, 0:57 ''Креветки к пиву'' (:-)
А ты не засовывай дерево целиком... Кусооочек...

Може как то так...
[attachment=342942:IMG_2018...4_015957.jpg]

С возвращением!
Santyaga,
16.4.2018, 12:42 Выставка -конкурс гупей в Харькове 14.04-22.04.2018
[attachment=342445:DSC_0153.JPG] [attachment=342446:DSC_0154.JPG]
[attachment=342447:DSC_0155.JPG] [attachment=342448:DSC_0182.JPG]
[attachment=342449:DSC_0183.JPG] [attachment=342450:DSC_0193.JPG]
[attachment=342451:DSC_0197.JPG] [attachment=342452:DSC_0198.JPG]
[attachment=342453:DSC_0202.JPG] [attachment=342454:DSC_0297.JPG]
[attachment=342455:DSC_0317.JPG]
rjhytkbec, Santyaga, Stanislav G.,
16.4.2018, 12:32 Выставка -конкурс гупей в Харькове 14.04-22.04.2018
теперь рыба...
[attachment=342435:DSC_0100.JPG] [attachment=342436:DSC_0109.JPG]
[attachment=342437:DSC_0110.JPG] [attachment=342438:DSC_0112.JPG]
[attachment=342439:DSC_0113.JPG] [attachment=342440:DSC_0124.JPG]
[attachment=342441:DSC_0127.JPG] [attachment=342442:DSC_0128.JPG]
[attachment=342443:DSC_0139.JPG] [attachment=342444:DSC_0152.JPG]
rjhytkbec, Santyaga,
16.4.2018, 10:08 Выставка -конкурс гупей в Харькове 14.04-22.04.2018
В общем как и обещал, немножко рыбок... Не судите строго за качество фото - фотоаппарат в моих руках второй день...

Хотя нет... Еще помучаю не рыбками...


[attachment=342407:DSC_0104.JPG] [attachment=342408:DSC_0108.JPG]
[attachment=342409:DSC_0111.JPG] [attachment=342410:DSC_0114.JPG]
[attachment=342411:DSC_0119.JPG] [attachment=342412:DSC_0121.JPG]
[attachment=342413:DSC_0130.JPG] [attachment=342414:DSC_0142.JPG]
[attachment=342415:DSC_0143.JPG] [attachment=342416:DSC_0145.JPG]


[attachment=342417:DSC_0147.JPG] [attachment=342418:DSC_0148.JPG]
[attachment=342419:DSC_0149.JPG] [attachment=342420:DSC_0151.JPG]
[attachment=342421:DSC_0152.JPG] [attachment=342422:DSC_0156.JPG]
[attachment=342423:DSC_0160.JPG] [attachment=342424:DSC_0162.JPG]
[attachment=342425:DSC_0174.JPG] [attachment=342426:DSC_0358.JPG]
rjhytkbec, Santyaga,
15.4.2018, 9:52 Выставка -конкурс гупей в Харькове 14.04-22.04.2018
Фото рыбок, попробую сегодня изобразить, в смысле пофотать... Но... Обещать не буду, так как рыба ну очень, зараза, шибко быстро плавающая... А сзади при сьемке стоят аквариумы со светгм и дают блики... И все что снимал вчера.... Ушло в утиль....

ЗЫ Да... На соседнем сайте фоток больше...
drv, rjhytkbec, Santyaga,

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:11