Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Галактика, нужен совет!
Keny
сообщение 8.8.2011, 20:35
Сообщение #1


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 931
Регистрация: 1.2.2011
Из: Киев
Украина
Благодарности: 3050 раз(а)


Отсадил галактик на нерест.
Самочки благополучно отметали первую икру.
Кормить мне родителей во время нереста или нет?
2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответов (20 - 39)
avk71
сообщение 15.1.2012, 15:26
Сообщение #21


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 219
Регистрация: 17.2.2011
Из: Херсон
Украина
Благодарности: 514 раз(а)


таньчик У меня малек растет в общем аквариуме с родителями. Много плавабщей ричии, пистии. Приблизительно процентов 50-60 малька погибает, но задача разводить его не ставится. Взрослые берут практически любой корм от мотыля (желательно мелкого, крупный просто в рот не пролазит) и трубочника до сухарей мелкого помола smile.gif. В часности использую аллер для малька (только очень аккуратно). В общем от взрослых и мелочи чего то перепадает. Что характерно долгое время малечек держится в толще воды, в вехр не стремится, кроме как корм увидевши smile.gif. Если все же захотите разводить - то отдельной емкости не избежать.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
таньчик
сообщение 15.1.2012, 16:22
Сообщение #22


Активный аквариумист
***
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Регистрация: 20.11.2011
Из: Ялта
Россия Украина
Благодарности: 981 раз(а)


Та, не, разводить не хочу, и отдельной ёмкости хотелось бы как раз избежать.Но что то пока не выжил не один,в аквариуме, хотя они и появляются по 1-2,3шт.. Вот правда плавающих у меня нет растений,но много мха, на корягах, как бы в толще воды заросли получаются.Обошли сегодня все магазины, что то не торгуют фирмой Сера у нас почти, нашла только Сера микропан, он чуть крупнее буду пробывать его в ступке перетерать,и корм для малька природа тож купила.Нашли Джибэл артемия жидкий ещё , но пока не стала брать, попробую етими, ну и инфузория есть ещё.Ну вобщем, пришла довольная и полная, решимости,отловить двух мальков,которых видела с утра,и начать выкармливание, а он уже один остался, и то дохленький какой то, сижу теперь даже и не знаю что и делать.Обидно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
romashkiartek
сообщение 16.1.2012, 8:34
Сообщение #23


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 746
Регистрация: 29.5.2010
Из: Запорожье
Украина Украина
Благодарности: 978 раз(а)


А можно фото аквариума? Я кормлю (попеременно) DAYANA Microbaby и "самопал" - таблетки для сомов и "природовский" с дафнией и т.д. (на электрической кофемолки). У меня другая проблема. Нереститься не хотят. Случайно "выстрелило" 3 малька и все.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
таньчик
сообщение 16.1.2012, 14:00
Сообщение #24


Активный аквариумист
***
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Регистрация: 20.11.2011
Из: Ялта
Россия Украина
Благодарности: 981 раз(а)


у меня они в двух аквариумах. На первом фото как раз самцы самочку обхаживают.В маленьком жили 2е парочки, сейча,содна, а в большом 2е самки, и 6 самцов, И в том и в том появляются мальки, Причём там где больше самцов , чаще,гораздо, несмотря на большее кол-во соседей,креветок, отоцинклюсов, , и улитки уже что то подрасплодились.Всё же я думаю,нерестятся, гораздо лучше при наличии живого корма. Сухим вообще взрослых не кормлю,Трубочник в основном. Когда ставила артемию.тоже её давала, и мороженую иногда,, но трубочник предпочитают, мотыль вообще почти не едят

Сообщение отредактировал таньчик - 16.1.2012, 14:04
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
romashkiartek
сообщение 16.1.2012, 18:15
Сообщение #25


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 746
Регистрация: 29.5.2010
Из: Запорожье
Украина Украина
Благодарности: 978 раз(а)


Трубочник мороженный?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
таньчик
сообщение 16.1.2012, 18:37
Сообщение #26


Активный аквариумист
***
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Регистрация: 20.11.2011
Из: Ялта
Россия Украина
Благодарности: 981 раз(а)


та нет живой, несммотря, на весь гесморой с ним, по моему ето вообще идеальный корм, нерестятся все, в общем аквариуме, получила потомство, гупий, меченосцев,попугаев, апистограммы нерестились, но никто не вывелся,неоны тоже мальков не было, но нерест своими глазами видела.Галлактики тоже постоянно мальки появляются, креветки его тоже на ура точат.Но многие против него , тут каждый сам решает.Я беру, по полкило, так мороки меньше,промываю десять, дней,по три раза,утром и вечером, сильным напором воды в большой ёмкости потом кормлю., после десяти дней промываю, один два раза,один раз в день. Втрубочник кидаю кусочки морковки.Ещё бывает, откладываю его на несколько дней кормления, а остальной заливаю,водичкой после разморозки мяса, потом опять несколько дней мою,не кормля с етой партии.Морока конечно.Для галактик режу его, но вообще они такие едоки, что если другой рыбки нет никакой, то засоряется аквариум.Ну и честно говоря грязный червь конечно, по началу, чего только в нём не находиш, и пиявки,и икра какаято, жуки разные. вообщем, бяку можно занести. А мороженый тоже пойдёт наверно, но что то я его некогда не видела.

Сообщение отредактировал таньчик - 16.1.2012, 18:42


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
STP
сообщение 16.1.2012, 19:57
Сообщение #27


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 586
Регистрация: 14.1.2011
Из: Симферополь
Украина Украина
Благодарности: 1029 раз(а)


У меня больше года живет вместе с чериками две пары "галактик" ни разу не видел ни икринок ни мальков. Аквас 50 литров, растения разные, корм разнообразный- трубочник живой, чипсы, гранулы, таблетки, заморозка... Что не так делаю? Подскажите... Может разделить самок от самцов дней на 7-10?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
romashkiartek
сообщение 16.1.2012, 20:21
Сообщение #28


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 746
Регистрация: 29.5.2010
Из: Запорожье
Украина Украина
Благодарности: 978 раз(а)


Я пробывал, у них такое не проходит. Мне посоветовали подкидывать им пучки мха. Раз в неделю класть новый, а старый в отсадник и смотреть что выклюнется. Потом через неделю менять


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
STP
сообщение 16.1.2012, 20:24
Сообщение #29


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 586
Регистрация: 14.1.2011
Из: Симферополь
Украина Украина
Благодарности: 1029 раз(а)


romashkiartek, Уже не однократно так пробывал, никакого положительного результата.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
таньчик
сообщение 16.1.2012, 21:10
Сообщение #30


Активный аквариумист
***
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Регистрация: 20.11.2011
Из: Ялта
Россия Украина
Благодарности: 981 раз(а)


Я тогда не знаю, почему у меня так, может тогда и не в корме дело, просто нерестится и всё, я ничего для етого не делаю,И ёлку в аквариуме выращивала, каждый день там "купалась", ну в смысле лазила, и улитки и креветки есть мальки всё равно регулярно появляются.А икринки,я правда точно не уверена, но обратила внимание, что перед появлением мальков пооявляется такой как пушок на веточке какого нибудь растения серенький, думаю ето они.Вот ещё какой момент, при покупке я уточняла, мои галактики, местные выведеные в аквариуме в Украине, может ето как то тоже влияет


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avk71
сообщение 16.1.2012, 22:00
Сообщение #31


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 219
Регистрация: 17.2.2011
Из: Херсон
Украина
Благодарности: 514 раз(а)


Думается, что могут иметь значение параметры воды и соотношение объема аквариума к общей численности населения (галактик), температурный режим и кормление....
Так пока у меня было 6 шт в банке, малек появлялся чаще. Когда население увеличил до 12 - стал видеть занчительно реже. При том что рыбка упитанная и весьма бодро женихается smile.gif. Так что наверное надо экспериментально подбирать параметры. Может водичку помягче, может торфом/ольхой закрасить... может наоборот... Увы я сейчас экспериментировать не успеваю sad.gif.
таньчик снимаю капелюха. Я на такой подвиг с трубочником не сподвигся и наверное уже не решусь. Мне проще на базар пару-тройку раз в неделю сходить smile.gif. Преклоняюсь перед вашей выдержкой smile.gif. 5+ !! А вот ради интреса гляньте параметры водички.
Будем среди плевел искать зерно истины smile.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
STP
сообщение 16.1.2012, 22:11
Сообщение #32


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 586
Регистрация: 14.1.2011
Из: Симферополь
Украина Украина
Благодарности: 1029 раз(а)


Цитата(таньчик @ 16.1.2012, 21:10) *
обратила внимание, что перед появлением мальков пооявляется такой как пушок на веточке какого нибудь растения серенький, думаю ето они

А Вы можете сфотать этот "пушок". Я как-то в акве также видел на "ситняге" ну как Вы выразились "пушок", только он у меня больше похож на паутину, как "бабье лето".


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
таньчик
сообщение 16.1.2012, 23:00
Сообщение #33


Активный аквариумист
***
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Регистрация: 20.11.2011
Из: Ялта
Россия Украина
Благодарности: 981 раз(а)


Тестов у меня нет, но грунт у меня Аква арт, шримп, он вроде подгоняет до определённых параметров воду,пш 6,5-7 должен держать, листик постоянно находится в аквариуме, раньше фундука, теперь топинанг купила,STP.С ейчас на данный, момент, не нашла "пушка",чтоб сфоткать но , ваше сравнение с бабьим летом даже больше подходит. Как бы получается я в принципе не могу помочь, и чего то профи не откликаются, ,.Я когда искала корм, для малька.разговорились с одним человеком, он говорит его друг из Харькова, рассаживает, самок и самцов на какое то время, вроде как кормит их интенсивно, а потом из стаи 25-30 шт, по 300 мальков получает,за раз

Сообщение отредактировал таньчик - 16.1.2012, 23:01


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
romashkiartek
сообщение 17.1.2012, 9:21
Сообщение #34


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 746
Регистрация: 29.5.2010
Из: Запорожье
Украина Украина
Благодарности: 978 раз(а)


Один знакомый делает так:
- отсаживает в банку с мхом только галактик
- кормит артемией постоянно
- раз в неделю поднимает мох и собирает личинок, т.к. говорит что взрослые едят малышей.
hi.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
0010065865
сообщение 17.1.2012, 15:48
Сообщение #35


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 5.11.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 37 раз(а)


Я делаю так:
- отсаживаю в банку(20л воды 10) с мхом только галактик(4 самки 5 самцов),ничем не кормлю(потому что у меня не едят).Через 3-4 дня собираю пипеткой здоровую икру(занятие не для слабонервных) в выростник на 30л с t24(пока не влил литров 8-10 дистиллированной воды личинки гибли)После сбора икры в туже банку 20л отсадил других галактик 3 самки и 4 самца(старых вернул в общак)Сейчас имею штук 20 мальков,выход не большой,но свой-первый.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
romashkiartek
сообщение 7.2.2012, 22:33
Сообщение #36


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 746
Регистрация: 29.5.2010
Из: Запорожье
Украина Украина
Благодарности: 978 раз(а)


Вообщем такое дело, подложил недавно мох в акву с галактиками. Этот мох у меня простоял в банке около 5 дней и сегодня увидел 3 извивающиеся личинки. Ни разу не видел появление личинок, они «плавают» под самым верхом, извиваются как черви. Уже вот думаю, они ли это? Как дальше быть? Перед этим 3 малька были, но их я увидел уже сформировавшимися мальками, а как с этими быть?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avk71
сообщение 7.2.2012, 22:52
Сообщение #37


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 219
Регистрация: 17.2.2011
Из: Херсон
Украина
Благодарности: 514 раз(а)


ЕСли есть куда отсади. Поймай пипеткой или чашкой. Сади в туже воду и температуру и смягчай потрохи. ЕСли аквариум большой и место позволяет есть шанс что и так выживут
Ну и самый главныйвопрос - на чем будешь поднимать малька?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
iriska.66
сообщение 9.2.2012, 22:42
Сообщение #38


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 8
Регистрация: 12.5.2011
Из: Железногорск
Россия Россия
Благодарности: 11 раз(а)


Никогда не разводила рыбу, ну то есть вообще никогда, исключая живородок и да те сами плодились.
Поэтому мой совет как раз для новичков. Сейчас у меня стая галактики из 9 хвостиков, девчонок отловила и отсадила на неделю отдельно, выждала пока наберут пузико. Отсаживать можно практически в любую емкость. Первый раз отсадила в аквариум с микрантемумом на 25 литров, фильтр водопадик, второй раз отсаживала в емкость 5 литров, там фильтра не было. Много роголистника, риччии. На дне пучок мха стринга . Рыба пугливая, не надо ее держать в пустой банке. Потом подсадила парнишек. Через пару дней убрала родителей обратно в аквариум. В первый раз в 25 литровом аквариуме от трех - четырех самок( точно не помню) вывелись около 25 личинок, повисли на стенках. Стала давать инфузорию. Во второй раз около 27 малей в 5 литровой банке. Через неделю, после того как поплыли, я вместе с инфузорией стала давать нематоду, корм отличный, культура выращивается на овсянке, я ее кисточкой собираю с поверхности и даю малям, через пару минут все плавают с набитыми пузами. Растут хорошо и дружно, трехнедельных отправила к родителям. Отхода не было.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
romashkiartek
сообщение 10.2.2012, 8:36
Сообщение #39


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 746
Регистрация: 29.5.2010
Из: Запорожье
Украина Украина
Благодарности: 978 раз(а)


iriska.66,а температура и вода какие?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slava2010
сообщение 10.2.2012, 9:06
Сообщение #40


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 23.6.2010
Из: Шостка
Украина Украина
Благодарности: 39 раз(а)


Здравствуйте. Читал в нете статью по содержанию и разведению Галактики (к сожалению сейчас не нашел ее). Там автор указал на то, что креветки поедали икру и мальков Галактики, и еще у него там были мальки пецилии и они делали те же самое. Может быть и у вас в акве так происходит?


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияРасбора галактика хвора?
Рибка сіпається і не може нормально плавати
7 Chumak 3 598 17.5.2022, 15:48 Посл. сообщение: Shiroko
Нет новых сообщений В теме есть приложенияНужен совет по петушку
петушок постоянно сидит на дне
11 Любовь Николаевна 2 966 12.6.2021, 13:16 Посл. сообщение: Евгений Д
Нет новых сообщений Дельный совет youtube - буцефаландры, анубиасы, папоротники
2 Виталий_tata 2 633 28.12.2020, 20:52 Посл. сообщение: Виталий_tata
Нет новых сообщений Какой мощности нужен фильтр в моем аквариуме
2 Andr237 5 634 15.9.2019, 11:26 Посл. сообщение: Andr237
Нет новых сообщений В теме есть приложенияЗаболела расбора галактика
Заболела расбора галактика
5 Asmund 5 046 10.4.2019, 20:18 Посл. сообщение: Asmund

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.9.2024, 12:22