Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Нужна помощ по СО2, Спецыалисты отзовитесь, прошу помощи!!
faust82007
сообщение 15.2.2013, 9:41
Сообщение #1


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 15.8.2010
Из: Житомир
Украина Украина
Благодарности: 75 раз(а)


Здрасте форумчане, у меня есть проблема по подключению С2 - нужны советы по странению, и так поехали...

Стоит рядом два аквариума: самопал на 190л. и Джувель на 240л. В обоих аквасах куча травы (аквасы - травники), естественно есть подача СО2 в оба аквариума.
Подача СО2 идёт с одного балона на два акваса, через редуктор + електромагнитный клапан с него на двойник ну и на две иголки тонкой регулировки. Одна иголка фирмы "Камоцый" а другая какая то "KLA - 06" - подача идёт через дифузоры.

Вопрос:
1. Почему одна иголка работает прекрастно, после автоматического включения таймера (тоисть держит давление и норму подаваемой СО2) а другую иголку каждое утро нужно чуть подкручивать потому как СО2 НЕ ПОДАЁТСЯ вообще?

2. Даже если эту иголку чуть подкрутить, сначала всё хорошо - но пройдя пол дня давление пропускаемое через эту иголку падает и норму СО2 не поддерживается!!


Вот такие вот проблемы, прошу подказок и советов для решения проблемы. ЗАРАНИЕ СПАСИБО.


--------------------
f8
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 16)
igorlab
сообщение 15.2.2013, 10:01
Сообщение #2


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 594
Регистрация: 12.10.2012
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 909 раз(а)


чего то мне кажется, что та иголка которую глючит это не камоци:)
хотя это может зависеть и не от дросселя - например, если один из диффузоров сильно забит, то газ "течет" по наименьшему сопротивлению через другой диффузор, чтобы это подтвердить или исключить поменяйте местами шланги подачи газа на диффузоры.
.

Сообщение отредактировал igorlab - 15.2.2013, 10:01


--------------------
Домашние животные — они, как мороженое, шоколад и приключения: вроде бы совсем не обязательны, но совершенно необходимы для того, чтобы жизнь была полной и счастливой.
моя 240 л баночка
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
faust82007
сообщение 15.2.2013, 10:16
Сообщение #3


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 15.8.2010
Из: Житомир
Украина Украина
Благодарности: 75 раз(а)


Я пробовал менять местами иголки (камоцый поставил на место другой) первая проблема решилась, после включения СО2 начинает иди сам, без подкрутки иголки, но во первых не всегда (как например камоцый), во вторых осталась другая проблема, в течение дня норму недержит.
Потом поменял местами дифузоры (хотя это и безсмысленно - потому как дифузоры новые и загрязнение - исключено) проблема осталась.


--------------------
f8
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 17.2.2013, 12:20
Сообщение #4


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Цитата(faust82007 @ 15.2.2013, 9:41) *
а другая какая то "KLA - 06"
Серия очень плохая - там внутри на уплотнениях иглы стоит резинка (в Камоцци только игла) - в результате на малых расходах получаются залипы. Кроме этого регулировку в пневмодросселях нужно выполнять только в одну сторону - на открывание или закрывание.
Посмотрите мою тему - Балонная СО2 система. Особенности сборки и эксплуатации, Дополнения по теме приветствуются!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
faust82007
сообщение 19.2.2013, 10:38
Сообщение #5


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 15.8.2010
Из: Житомир
Украина Украина
Благодарности: 75 раз(а)


Спасибо за тему, я понял одно - без "Камоций" мне не обойтись!!

Где можно купить регулировочную иглу "Камоций"?

А как эту проблему можно решить? или всё таки покупать "Камоций" и нморочить голо?

Сообщение отредактировал yarishNEW - 25.2.2014, 17:38
Причина редактирования: оверквотинг


--------------------
f8
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 19.2.2013, 21:56
Сообщение #6


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Кроме камоцци есть ещё целая куча производителей, есть даже китай который делается на запад - китайпром сделал автоматический спецзавод и запустил в 2008 году - продукция приличная у них.

Отдельно запчасти не продают, а выписать из Китая , а потом попробывать это собрать - .... голлллллллллловняк ещё тот.

Сообщение отредактировал yarishNEW - 19.2.2013, 21:58


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олег88
сообщение 15.6.2013, 12:21
Сообщение #7


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 12.11.2012
Из: Кропивницкий
Великобритания Украина
Благодарности: 26 раз(а)


есть Углекислотный балон с огнетушителя, что еще нужно для того что бы сделать простенькую рабочую систему СО2, банка 200 литров.... в етом деле я полный ноль... поетому как говориться, ткните носом...)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
литовец
сообщение 15.6.2013, 12:37
Сообщение #8


Дмитрий-свой на Aquafanat.com.ua
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 4 390
Регистрация: 6.6.2009
Из: Клайпеда
Литва
Благодарности: 13451 раз(а)


hi.gif Посмотрите очень полезную тему,много бюджетных систем. Тыц


--------------------
каждый суслик в поле агроном.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олег88
сообщение 15.6.2013, 12:48
Сообщение #9


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 12.11.2012
Из: Кропивницкий
Великобритания Украина
Благодарности: 26 раз(а)


литовец, благодарю за ссылку, мно инфы, но хотелось бы понять, что самое необходимое для етой системы, без чего можно обойтись... нужен ооочень бюджетный вариант

Сообщение отредактировал Олег88 - 15.6.2013, 12:49


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
литовец
сообщение 15.6.2013, 12:56
Сообщение #10


Дмитрий-свой на Aquafanat.com.ua
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 4 390
Регистрация: 6.6.2009
Из: Клайпеда
Литва
Благодарности: 13451 раз(а)


hi.gif Олег88 Редуктор и краник тонкой регулировки.Или можете повторить ооочень бюджетную систему нашего Коллеги тыц.

Сообщение отредактировал литовец - 15.6.2013, 12:58


--------------------
каждый суслик в поле агроном.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ytn77
сообщение 15.6.2013, 13:43
Сообщение #11


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 284
Регистрация: 30.4.2010
Из: Киев, Оболонь
Украина
Благодарности: 309 раз(а)


Олег88, литовец отличный вариант предложил, сам таким пользуюсь в одном аквариуме, проблема настроить в первый раз, а в остальном все супер, самое бюджетное..

только у меня был раструб который я выкрутил, а вместо его вкрутил переходник от осмоса, у которого одна сторона с резьбой а другая с зажимом под трубки, куда поставил обычный шланг от компрессора.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олег88
сообщение 15.6.2013, 14:43
Сообщение #12


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 12.11.2012
Из: Кропивницкий
Великобритания Украина
Благодарности: 26 раз(а)


спасибо за подсказки... осталось выяснить наши местные цены и цены форума...и можно что то придумать:)


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alien1981
сообщение 11.7.2013, 13:10
Сообщение #13


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 5.6.2013
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 12 раз(а)


Аквариум 465л запущен 1,5 месяца назад. Свет - 2х80 гролюкс и 2х80 аквастар. Световой день - 12 часов(с 13 до 17 все четыре...остальное время по две).Растения - эхинодорусы кустов 11 и 2 куста гигантской валлиснерии. На стенках прилично зеленых водорослей. Была черная борода...боролся с ней незаурядным путем...механически удалил ее со всего с чего можно было и увеличил световой день. В данный момент свирепство с ее стороны не наблюдается. На некоторых растениях виден белый налет(я так понимаю им не хватает СО2). Подмены 2 раза в неделю по 15% и 25%. Читал разную инфу про подачу СО2. Разобраться не легко за сим прошу советов опытных товарищей.
1)Нужно ли оно вообще?
2)Если да тогда такого набора будет достаточно?
Прикрепленное изображение

или нужно еще что?
3)Я так понял что такой набор приборов будет подавать СО2 круглосуточно...можно ли подачу отрегулировать по средствам таймера подачи электричества как например свет?
4)Читал и про бражку и про самоделку но хочу автоматизировать процесс...необходим ли на 100% данный приборhttp://aquazona.com.ua/cat/elektronnie_pri...medic/1872.html?
5)Вообщем посоветуйте товарищи ато вопрос дорогой а сам я не очень разбираюсь что да как =)

Сообщение отредактировал 364 - 14.7.2013, 9:41
Причина редактирования: удалены ссылки на сторонние ресурсы, добавлено фото
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
richmond
сообщение 11.7.2013, 13:41
Сообщение #14


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 499
Регистрация: 7.3.2012
Из: Киев, Святошино
Украина
Благодарности: 960 раз(а)


А Вы намеренно выбрали едва ли не самое дорогое оборудование из доступного? Не так круто, но гораздо дешевле тоже собрать можно
Цитата(alien1981 @ 11.7.2013, 14:10) *
необходим ли на 100% данный приборhttp://aquazona.com.ua/cat/elektronnie_pri...medic/1872.html?


В травнике - нет.

Сообщение отредактировал 364 - 14.7.2013, 9:38
Причина редактирования: удалена ссылка на сторонник ресурс


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kvn79
сообщение 11.7.2013, 14:48
Сообщение #15


Aquafanatic
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 1 784
Регистрация: 2.9.2009
Из: Житомир
Украина Украина
Благодарности: 3804 раз(а)


alien1981, здравствуйте. Вы правильно поставили вопрос: "нужно ли оно вообще"...
Вот попробуем разобраться. Если у Вас не сильно много растений, и есть достаточно рыб и других аквариумных жителей (креветки, моллюски), также Вы не планируете делать частые стрижки и прополки растений, то в таком случае СО2 Вам скорее всего и не нужно. Если же Вы хотите хорошо засаженный травник, то придется задуматься над системой подачи СО2. Ее можно настроить как по таймеру так и для круглосуточной подачи. То, что появились зеленые водоросли говорит скорее об длительном световом дне, чем о недостаче СО2. А вообще нужно четко понимать, чтобы зелень благоухала необходимо придерживаться определенных правил, одним из которых есть правильное соотношение света, питания и строительного материала для растений(СО2). А по СО2 - помочь не трудно... smile.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alien1981
сообщение 11.7.2013, 16:28
Сообщение #16


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 5.6.2013
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 12 раз(а)


Дело в том что на листьях имеется белый налет в инете почитал это значит не хватает СО2...вот я и задумался о приобретении такого оборудования. Так же читал что эхам нужно много питательных веществ и соответственно СО2. Обитатели имеются так что удобрениями сад будет обеспечен =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KreveDko
сообщение 11.7.2013, 17:41
Сообщение #17


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 344
Регистрация: 6.11.2012
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 623 раз(а)


Советую не тратить бабло на систему СО2 если ты не разобрался для чего оно, значит тебе оно скорей всего и не столь важно и не особо надо. Налет у меня тоже был, прошел за 2 недели, может быть у тебя еще нет баланса в аквариуме... 1,5 месяца только. Налет пройдет не парся... На что обязательно стоит потратить денги так это на тесты для воды Нитраты+Фосфаты+Железо(меньше 100 за все). Сделай тесты, огласи результат и тебе скажут в чем косяк.

СО2 это штука для тех кто любит быстрый рост травы, я например у себя ее снял - не люблю я стричь банку. У меня слабый свет сейчас 0,5Вт/Л, нет СО2. в аквариум я лезу 1 раз в неделю(меняю 10% воды) вся травка красивая, водорослей нет, стекла я еще ни разу не чистил за 7 месяцев наверное.

Если вдруг ударишся в акваскейпинг (это штука ооочень заразная) то тогда да, СО2 необходим. Со2 надо собирать самому, купишь баллон на 5литров(300-500грн) и всю запорную арматуру у нас на форуме готовую и скрученную(максимум 400грн) итого за 900грн у тебя будет систему которая не требует абсолютно никакого рукоприкладства в течении 3-6 месяцев. Автоматизировать систему можно таймером за 45грн. выставишь таймер синхронно сосветом или как тебе будет надо.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ремонт помпы. Нужна помощь.
11 Юрась 5 756 21.4.2021, 19:53 Посл. сообщение: олег1975
Нет новых сообщений В теме есть приложенияНужна помощь в LED освещении
25 Shunia 7 155 5.3.2020, 12:14 Посл. сообщение: ANTONENKO
Нет новых сообщений В теме есть приложенияСобираю свет своими руками. Нужна информация
6 layner-avia@mail.ru 5 442 28.12.2019, 20:15 Посл. сообщение: layner-avia@mail.ru
Нет новых сообщений В теме есть приложенияСрочно нужна помощь в борьбе с сине-зелеными
19 Ghost 11 525 10.10.2019, 17:18 Посл. сообщение: аквадор
Нет новых сообщений В теме есть приложенияНужна помощь с светильником
Неправильно работает линия светодиодов
9 ZontikisS 3 973 2.9.2019, 18:46 Посл. сообщение: yarishNEW

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 2:35