Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Как правильно запустить аквас на грунте АДА амазония?, как правильно запустить аквас с таким грунтом?
velvetcherry
сообщение 3.1.2012, 0:12
Сообщение #1


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 26.10.2011
Из: Острог
Украина
Благодарности: 103 раз(а)


Всем привет!
Ув.Форумчане помогите пожалуйста советом
!Купили АДовский грунт амазония в аквариум 60 литровый.Засыпали литров 5, в этом аквасе донный фильтр.Залили воду , включили фильтрацию .Вода стала мутно- коричневая . Удивили показатели кислотности 5.5 уже после 4 часов после запуска плюс карбонатная жесткость упала до 4 градусов,хотя у нас в кране 10. Но проблема на данный момент в том, что вода 4 дня стояла мутно-грязная,вчера решили слить воду и залить новую, после муж предложил снова слить воду и еще раз хорошенько взболтав залить и слить.....
Вобщем в итоге мы поняли что так делать - бестолку.И заполнив банку оставили все как есть .
Подскажите что делать дальше?
Или что сделать чтоб вода стала прозрачной?
И еще - можно ли на такой объем аквариума такое количество амазонии?она так окислила воду...У нас там двойное дно,может в таком случае нельзя такой грунт? wacko.gif
Извините если такая тема уже гдето была,но я ее ненашла...
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >
Ответов (1 - 19)
DataLife
сообщение 3.1.2012, 0:34
Сообщение #2


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 27.12.2011
Из: Донецк
Украина Украина
Благодарности: 49 раз(а)


Этот грунт я не знаю, но могу поделиться своим опытом.
Не так давно запускал маленький аквариум. Купил 2 кл грунта. Обычные светлые камешки. Некрашеные.
Засыпал в кастрюлю, несколько раз смыл муть под проточной водой. Как мне показалось - вода пошла чистая. Как только засыпал в аквариум и залил воды - вода была просто "серая"! Пришлось заново сливать, и более тщательно промывать.
Теперь запускаю свой новый нано-аквариум на 25 литров. Использую кварцевый песок 2-4 мм. Промывал каждый килограмм по минут 15-20 (!).
Не хочется после заливки воды снова сливать и промывать.

Так что промывайте тщательно! Лучше в друшлаке! Я сейчас так делаю.

Удачи!


--------------------

Мой аквариум: 25 литров нано-аквариумистики
Можно просто Паша :)


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Faust1977
сообщение 3.1.2012, 0:43
Сообщение #3


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 176
Регистрация: 14.5.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 817 раз(а)


Вам нужно оставить грунт в покое, а просто напросто делать ежедневные подмены воды 30-40% на протяжении 4-7 дней. хотя все зависит от того . кого вы хотите поселить в данный аквариум!Промывать его, тем более в друшлаке нельзя ни в коем случае. так как это земля и вы его просто размоете к черту! wacko.gif И вообщето под него не нужно было ставить донник!

Сообщение отредактировал Faust1977 - 3.1.2012, 0:45


--------------------
Четыре колеса возят тело, а два душу! ______ 099-041-41-99 ____ 096-048-31-31 Роман
Вашим тараканам никогда не справиться с моими креветками!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DataLife
сообщение 3.1.2012, 0:48
Сообщение #4


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 27.12.2011
Из: Донецк
Украина Украина
Благодарности: 49 раз(а)


А, ну раз это "земля" (я оговорился в начале своего поста, что не в курсе, что это за грунт), то да, промывать не стоит.
Просто нужно заливать воду аккуратно. Можно через тарелку.


--------------------

Мой аквариум: 25 литров нано-аквариумистики
Можно просто Паша :)


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ностальгия
сообщение 3.1.2012, 1:07
Сообщение #5


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 347
Регистрация: 15.6.2009
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 1504 раз(а)


velvetcherry Запустил много аквариумов на амазонии.Но коричнего цвета воды никода не наблюдал.Вода после заливки немного беловатая.На второй-тредий день кристально чистая.Показатели по химичем свойствам нормальные как для только что запущеной банки.У какого поставщика брали.?

Донный фильтр с Амазонией?? Незнаю какой прогонки воды ваш донник но уверяю вас, с амазонией он не нужен.Боюсь что с донником от мути не избавитесь да и гранулы возможно будут "таять" на глазах.

Сообщение отредактировал Ностальгия - 3.1.2012, 1:11


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Faust1977
сообщение 3.1.2012, 1:10
Сообщение #6


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 176
Регистрация: 14.5.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 817 раз(а)


Цитата(Ностальгия @ 3.1.2012, 1:07) *
velvetcherry Запустил много аквариумов на амазонии.Но коричнего цвета воды никода не наблюдал.Вода после заливки немного беловатая.На второй-тредий день кристально чистая.Показатели по химичем свойствам нормальные как для только что запущеной банки.У какого поставщика брали.?
Не, может мутить коричневым, я в свое время тоже с ней намучался. брал тогда в Акварии.


--------------------
Четыре колеса возят тело, а два душу! ______ 099-041-41-99 ____ 096-048-31-31 Роман
Вашим тараканам никогда не справиться с моими креветками!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ностальгия
сообщение 3.1.2012, 1:17
Сообщение #7


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 347
Регистрация: 15.6.2009
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 1504 раз(а)


У меня действительно был коричневатый оттенок когда запускал по всей адовской технологии,с повер сендом ,турмалином и тд...к стати это была моя первая амазония ,которую я тоже заказывал на акварии.
Сейчас я беру в другом месте и уже через мои руки прошло более 50 мешков амазонии....ни разу не было проблем с мутностью воды.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Faust1977
сообщение 3.1.2012, 1:22
Сообщение #8


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 176
Регистрация: 14.5.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 817 раз(а)


Цитата(Ностальгия @ 3.1.2012, 1:17) *
У меня действительно был коричневатый оттенок когда запускал по всей адовской технологии,с повер сендом ,турмалином и тд...к стати это была моя первая амазония ,которую я тоже заказывал на акварии.
Сейчас я беру в другом месте и уже через мои руки прошло более 50 мешков амазонии....ни разу не было проблем с мутностью воды.

Я тогда тоже паниковал, но получил ответ с оф сайта производителя, что такое возможно, и не нужно пугаться.


--------------------
Четыре колеса возят тело, а два душу! ______ 099-041-41-99 ____ 096-048-31-31 Роман
Вашим тараканам никогда не справиться с моими креветками!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Moloko
сообщение 3.1.2012, 9:53
Сообщение #9


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 876
Регистрация: 12.11.2010
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 6775 раз(а)


И я вставлю свои пять копеек в эту дискуссию rolleyes.gif
Ведь нельзя забывать что Амазонии есть две, Амазония NEW, и Обычная Амазония.
Я вот тоже запустил две банки на амазонии NEW, и на третий день вода действительно кристальная как говорит Виталик.
А вот на одну банку мне досталась обычная Амазония, и вот уже две недели вода в банке просто коричневая!Но вы не переживайте, в течении месяца эта коричневатость уйдет! good.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
velvetcherry
сообщение 3.1.2012, 14:22
Сообщение #10


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 26.10.2011
Из: Острог
Украина
Благодарности: 103 раз(а)


Спасибо за отклик!Покупала я тоже на акварии, грунт называется Амазония NEW.Сегодня созванивались с магазином.Возможно прийдеться даже от него отказаться...Но мы еще попробуем подождать.Сейчас слили воду и заливаем в капельном режиме.Вода уже визуально намного чище, но как тут правильно подметили - наверное все это иза донника.
Аквариум задумали как травник с креветками.Поетому и выбрали этот питательный грунт.Поставить внешник нет никакой возможности так как банка стоит на полке камина...
первое фото когда засыпали аду, но к сожалению нет фотки того болота.
второе - это мы сейчас воду заливаем.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
velvetcherry
сообщение 8.1.2012, 21:21
Сообщение #11


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 26.10.2011
Из: Острог
Украина
Благодарности: 103 раз(а)


Всем привет!Вобщем ада грунт оставили.От донника пришлось отказаться - что мы тоько не делали и воду меняли и даже промывали сам грунт, но безрезультатно - вода всеравно очень сильно мутнела...Отключили мы помпу, сегодня поставили крышку .Фильтра пока нет никакого.Завтра уже будет полноценный свет.Вода второй день стоит прозрачная (немного желтоватый оттенок ,но люди говорят так может быть втечении месяца)

Сообщение отредактировал velvetcherry - 8.1.2012, 21:27
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Харви Дент
сообщение 8.1.2012, 21:36
Сообщение #12


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 314
Регистрация: 14.5.2011
Из: Хмельницкий
Украина
Благодарности: 6030 раз(а)


У меня тоже 5 баночек на амазонии.Запускал просто:1-й день наполнял банку на 50% водой;3-й день-100%-я подмена;5-й день-50% подмены;7-й день 50% подмены+доливаю банку до полного объёма;8-й день-вода кристалльночистая и параметры ублажают. rolleyes.gif


--------------------
В тёмные времена хорошо видно светлых людей. (с) Э.М. Ремарк


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ya_win
сообщение 28.2.2012, 20:34
Сообщение #13


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 236
Регистрация: 14.1.2012
Из: Винница
Украина Украина
Благодарности: 282 раз(а)


Здравствуйте.Скажите пожалуйста размер аквариума (в см).и толщину слоя грунта(у задней стенки и у передней).
Тоже хочу такой грунт в 40 литровый аквариум взять-думаю хватит ли 3 литрового пакета.Кстати там имеено в литрах идет или это в магазинах так пишут просто? Размер дна у меня будет 43х25 см.хотелось бы сантиметров 5 чтоб толщина грунта была,но чувствую не хватит 3 литра...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ya_win
сообщение 1.4.2012, 12:37
Сообщение #14


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 236
Регистрация: 14.1.2012
Из: Винница
Украина Украина
Благодарности: 282 раз(а)


Народ,а подскажите как хранить остатки амазонии? осталось после запуска 2.5 литра-жалко что испортится(если такое возможно).


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
velvetcherry
сообщение 3.4.2012, 20:23
Сообщение #15


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 26.10.2011
Из: Острог
Украина
Благодарности: 103 раз(а)


у нас тоже после запуска осталась эта амазония.....брали 9 литров , примерно 3-4 литра - отдали товарищу аквариумисту, пусть совершенствуется mad.gif
осталась недовольна покупкой. может попалась подделка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ya_win
сообщение 3.4.2012, 20:57
Сообщение #16


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 236
Регистрация: 14.1.2012
Из: Винница
Украина Украина
Благодарности: 282 раз(а)


а что не так если не секрет?
А,читал.муть была.
ну я смотрю грунт этот вообще через пару дней заилился и если его трогать-сразу муть идет...может у вас очень влажный был изначально-в пакете и подраскис...

Сообщение отредактировал ya_win - 3.4.2012, 20:59


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aquaria
сообщение 3.4.2012, 21:05
Сообщение #17


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 119
Регистрация: 24.10.2009
Из: Черкассы
Украина Украина
Благодарности: 315 раз(а)


Господа, причем здесь Аквария и желтая вода на первой Амозонии . Во первых в Украине никто не подделывает Амазонию так как нет таких продаж что бы был смысл. А вторых , как Вы думаете зачем компания ADA сделала ребрендинг и отменила Амазонию 1 , 2 а сделала просто Амазония нью
У компании АДА были большие проблемы с первой Амазонией , так как она на жесткой воде дает выброс гуминов, а в некоторых случаях желтый или чайный цвет воды никогда не проходил, об этом написано огромное кол- во постов на форумах. Проблема с Амазонией решена с обновлением линейки и выпуском Амозонии нью. Вот и все

P.s. Среди наших клиентов победители и призеры Российских и международных конкурсов акваскейпа, которые как 2 года назад так и сейчас покупают у нас Амазонию. Проблем у них как не было ранее так и нет сейчас , удачи )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pavel1961
сообщение 3.4.2012, 21:14
Сообщение #18


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 298
Регистрация: 26.3.2010
Из: Глухов
Украина Украина
Благодарности: 697 раз(а)


Aquaria, один человек покупает нов. амазонию(у вас) и у него она через 3 месяца превращается в кашу(болото), а у другого купившего примерно в одно и то же время(у вас) все нормально, то как это понимать? Это выброс гуминов ,или подделка или еще что то?


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AHMATOVA 48
сообщение 3.4.2012, 21:16
Сообщение #19


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 889
Регистрация: 28.10.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 1192 раз(а)


Цитата(Aquaria @ 3.4.2012, 22:05) *
Господа, причем здесь Аквария и желтая вода на первой Амозонии . Во первых в Украине никто не подделывает Амазонию так как нет таких продаж что бы был смысл. А вторых , как Вы думаете зачем компания ADA сделала ребрендинг и отменила Амазонию 1 , 2 а сделала просто Амазония нью
У компании АДА были большие проблемы с первой Амазонией , так как она на жесткой воде дает выброс гуминов, а в некоторых случаях желтый или чайный цвет воды никогда не проходил, об этом написано огромное кол- во постов на форумах. Проблема с Амазонией решена с обновлением линейки и выпуском Амозонии нью. Вот и все

P.s. Среди наших клиентов победители и призеры Российских и международных конкурсов акваскейпа, которые как 2 года назад так и сейчас покупают у нас Амазонию. Проблем у них как не было ранее так и нет сейчас , удачи )

1. Господа уже давно в Париже, а вот КЛОУНы и Аферисты еще тут.
2. Нам один Клоун на конкурс жертва дизайна прода продукции АДА на неслабую сумму, и что самое интересное , когда Аду начали завозить правильные ребята мы сравнили и были удивлены разницей..................
АФЕРИСТ КОТОРЫЙ ПРОДАВАЛ АДУ НАМ И ЕСТЬ КЛОУН!! mad.gif
3 У АДЫ проблем не было никогда, пока ее не начал БОДЯЖИТЬ КЛОУН- АФЕРИСТ!! mad.gif
4. Аквариуя здесь на причем. А вот Аферист КЛОУН уже порядочно поднадел своим обманом покупателей. fool.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ya_win
сообщение 3.4.2012, 21:21
Сообщение #20


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 236
Регистрация: 14.1.2012
Из: Винница
Украина Украина
Благодарности: 282 раз(а)


я на ароване брал cool.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияРестарт хобі. Згадати все, і правильно запустити Collar aGLASS nano 10л
Від проектування до повноцінного запусту
100 Lemberg 22 053 9.11.2022, 12:28 Посл. сообщение: Lemberg
Нет новых сообщений Подскажите, как правильно бороться с бурыми водорослями и нитчаткой
8 tatik 3 382 20.9.2018, 11:56 Посл. сообщение: tatik
Нет новых сообщений В теме есть приложенияКак правильно фотографировать аквариум?
15 k_sed 59 839 7.7.2018, 16:18 Посл. сообщение: nekto
Нет новых сообщений Пауки: как правильно содержать?
Прошу совета
13 RomanSmishniy 5 188 14.2.2018, 20:03 Посл. сообщение: Kvadropool
Нет новых сообщений В теме есть приложенияRed Sea Penensulia Deluxe 650 - как правильно
делаю аквариум и очень надеюсь на вашу помощь
4 doriel 2 826 22.1.2018, 17:01 Посл. сообщение: richmond

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:17