Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Нежданно - негаданно. Обзор внешнего фильтра Resun MICRA CY-20 ,фильтр внутренний Fluval U1
piton202
сообщение 14.2.2011, 23:07
Сообщение #1


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 492
Регистрация: 22.5.2009
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 858 раз(а)





Доброго всем времени суток !Нежданно негаданно довелось мне по участвовать в конкурсе :
Аааааааааа! Fluval G3 в подарок! Пиши! Играй и выигрывай!, Акция к Новому Году для покупателей интернет-магазина "Арована".
Хотелось выиграть главный приз,но не повезло ,хотя из того ,что разыгрывали мне и так досталось очень много ,а именно три приза :
1. FLUVAL U1
2. Фильтр внешний Resun MICRA CY-20
3. Фильтр внешний Jebo 809b
чему я очень доволен и благодарен за это магазину "Арована"
Сегодня решил выложить отчет об одном из призов -Фильтр внешний Resun Micra CY-20.
Фильтр внешний Resun Micra CY-20 это компактный внешний аквариумный фильтр,который специально разработан для аквариумов не большого размера и очень удобный в обслуживании.
Технические характеристики:


Фирма-производитель:
Resun(
CHINA)

Напряжение питания:220-240 50Hz
Размеры :150mm x 132mm x 175mm
Мощность: 3W
Производительность: 200л/ч.
Для аквариумов до 60л.

Упаковочная коробка
изготовлена из прочного твердого картона ,красочно оформлена и содержит как технические характеристики продукта ,так и краткую инструкцию пользователя (русского языка нет).
РИС.
1
Внешний вид упаковки


Открываем коробку и достаем содержимое .
РИС.2

Содержимое коробки:


Фильтр Resun MICRA CY-20 полностью готов к эксплуатации, укомплектован керамикой, углем и губкой для механической очистки, так же в комплект входят запчасти для установки забора и выброса воды, шланг, переходники, присоски для крепления.

шланги присоски,флейта и заборник
уголькерамика
--МОЧАЛКА-КОРПУС
КРЫШКА
Сборка и запуск в эксплуатацию
Сборку внешнего аквариумного фильтра Resun MICRA CY-20 я начал с того, что ополоснул корпус фильтра теплой водой, а так же в корпус засунул мочалку и фильтрующие материалы уголь и керамику , которые так же промыл теплой проточной водой и надеваем крышку.
Сборка фильтра завершена.
Внутри аквариума с помощью присосок и крепежных элементов закрепляем заборную трубку, оснащенную сетчатым фильтром и флейту. Берем шланги. Надеваем на одну шлангу заборную трубку, на другую выпускную.Устанавливаем их с помощью присосок в аквариум.


Производительность аквариумного фильтра Resun MICRA CY-20
Заявленная производительность фильтра составляет 200 l/h. Конечно же, я это проверил. Для удобства я это делал в ванной. Фильтр установил в ванной, и туда же поставил трехлитровую банку с водой. Производительность фильтра с чистыми наполнителями и полной длинной шланг составила 140 л/ч.
Заключение
Итак, подведем итоги. Resun MICRA CY-20 компактный, тихий, фильтр, полностью отвечающий заявленным производителем характеристикам.
Плюсы:
компактный
тихий
имеет в комплекте бионаполнители
имеет в комплекте флейту
разборка/сборка фильтра не вызывает ни малейших затруднений.
Минус:
есть не удобство в запуске фильтра, но все достоинства фильтра перекрывают этот факт. hi.gif

Сообщение отредактировал piton202 - 14.2.2011, 23:51


--------------------


7
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответов (40 - 59)
okdolow
сообщение 5.1.2013, 15:40
Сообщение #41


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 10.10.2012
Из: Чугуев
Украина Украина
Благодарности: 67 раз(а)


Цитата(10065865 @ 5.1.2013, 13:48) *
Подскажите что положить вместо угля(синтепон или керамику),нужна ли керамика вобще?Есть смысл менять местами губку с керамикой?Спасибо.

Я бы вместо угля положил мочалок сколько влезет.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasha_maver
сообщение 5.1.2013, 19:50
Сообщение #42


Я присматриваюсь...

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 31.12.2012
Из: Киев, Троещина
Украина Украина
Благодарности: 17 раз(а)


Купил и я сей девайс для своего кречеточника 30 л.Запускал в тестовом режиме,есть несколько нареканий:
-течь из под головы ;
-также течь из под уголков крепления флейты.
Попробую подвигать,авось...
На голове фильтра есть регулятор"open""close",как я его не пытался покрутить -никак.
интересно,для чего он.


--------------------
Образ действия предпочтительнее образа мышления.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АнЮтА
сообщение 5.1.2013, 19:59
Сообщение #43


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 645
Регистрация: 30.7.2009
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 6106 раз(а)


Цитата(sasha_maver @ 5.1.2013, 21:50) *
-также течь из под уголков крепления флейты.

На голове фильтра есть регулятор"open""close",как я его не пытался покрутить -никак.
интересно,для чего он.


Аналогично....флейта в аквасе, так что капельки воды капают туда же......За регулятор тоже интересно, для чего он smile.gif

А в целом я довольна smile.gif креветки у меня путешествуют - в фильтр и из фильтра обратно в акву


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
finist
сообщение 5.1.2013, 21:01
Сообщение #44


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 30.3.2012
Из: Симферополь
Украина
Благодарности: 83 раз(а)


Цитата(sasha_maver @ 5.1.2013, 19:50) *
регулятор"open""close",как я его не пытался покрутить -никак.

О! Поверните его в положение Open и потяните на себя. Чудо! Открывается крышка smile.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serdgios
сообщение 5.1.2013, 21:04
Сообщение #45


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 883
Регистрация: 7.1.2012
Из: Донецк
Украина
Благодарности: 2216 раз(а)


Цитата(sasha_maver @ 5.1.2013, 19:50) *
Купил и я сей девайс для своего кречеточника 30 л.Запускал в тестовом режиме,есть несколько нареканий:
-течь из под головы ;
-также течь из под уголков крепления флейты.
Попробую подвигать,авось...
На голове фильтра есть регулятор"open""close",как я его не пытался покрутить -никак.
интересно,для чего он.

Это не регулятор,а открывная крышка.Через нее можно долить воды и стравить воздух при старте фильтра.Для устранения течи из под головы смажьте резинку.Через уголки у всех течет,флейту в мусор.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АнЮтА
сообщение 5.1.2013, 21:54
Сообщение #46


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 645
Регистрация: 30.7.2009
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 6106 раз(а)


Цитата(Serdgios @ 5.1.2013, 23:04) *
флейту в мусор.


да да,забивается очень быстро

Цитата(finist @ 5.1.2013, 23:01) *
Цитата(sasha_maver @ 5.1.2013, 19:50) *
регулятор"open""close",как я его не пытался покрутить -никак.

О! Поверните его в положение Open и потяните на себя. Чудо! Открывается крышка smile.gif



точно чудо smile.gif особенно при включенном фильтре


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Витол
сообщение 5.1.2013, 22:12
Сообщение #47


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 892
Регистрация: 12.12.2010
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 1096 раз(а)


незнаю как у кого - у меня появился ощутимый низкотональный гул!
танцы с бубнами результатов не дали!! sad.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kvn79
сообщение 5.1.2013, 22:28
Сообщение #48


Aquafanatic
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 1 784
Регистрация: 2.9.2009
Из: Житомир
Украина Украина
Благодарности: 3804 раз(а)


Витол, в работе уже 4 фильтра resun cy-20 mycra, один из которых был б\у изначально 6 месяцем - проблем нет ни с одним.... еще 2 новых ожидают своей очереди для работы... За такие деньги пока нет альтернативы для аквасов до 40 л...
Для всех: была течь из-под головы в одном из фильтров.... Оказалось - перекос при установке. Также - Капают ВСЕ соединения на уголках во ВСЕХ фильтрах, которые у меня есть.... Это единственный минус, который я нашел в нем smile.gif. Некоторые лечат подматыванием фумки. Я же просто не обращаю внимания - так как все уголки находятся над аквой и капает все в акву (капает раз в пять минут... smile.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
finist
сообщение 6.1.2013, 0:20
Сообщение #49


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 30.3.2012
Из: Симферополь
Украина
Благодарности: 83 раз(а)


Цитата(АнЮтА @ 5.1.2013, 21:54) *
особенно при включенном фильтре
И? Что должно произойти? У меня при подобном эксперименте фильтр просто заглатывает воздух, ничего более.
Цитата(Витол @ 5.1.2013, 22:12) *
ощутимый низкотональный гул!
Промыть двигатель, несколько раз включить и выключить его. Моему помогает, гул случается время от времени, чаще после выкл-вкл.
Цитата(kvn79 @ 5.1.2013, 22:28) *
Капают ВСЕ соединения на уголках во ВСЕХ фильтрах
Поэтому у меня просто шланг в банку и всё.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АнЮтА
сообщение 6.1.2013, 20:40
Сообщение #50


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 645
Регистрация: 30.7.2009
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 6106 раз(а)


Цитата(finist @ 6.1.2013, 2:20) *
Цитата(АнЮтА @ 5.1.2013, 21:54) *
особенно при включенном фильтре
И? Что должно произойти? У меня при подобном эксперименте фильтр просто заглатывает воздух, ничего более.



а у меня полилась вода smile.gif еле успела закрыть


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
литовец
сообщение 6.1.2013, 21:19
Сообщение #51


Дмитрий-свой на Aquafanat.com.ua
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 4 390
Регистрация: 6.6.2009
Из: Клайпеда
Литва
Благодарности: 13451 раз(а)


hi.gif Все поголовно не мытые гудят.Промыть ротор,ось и т.д. промазать аптечным вазелином или селиконовой сантехнической смазкой(не путать с селиконовым герметиком).


--------------------
каждый суслик в поле агроном.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Denis_Altyhov
сообщение 11.1.2013, 22:51
Сообщение #52


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 190
Регистрация: 13.2.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 218 раз(а)


купил 24.10.2012 брал на 40 литров , а поставил в 140 . через сутки вода прозрачная , мыл один раз .
в работе надо ухо прикладывать-- еле слышно гудит, висит на своем креплении на стекле
обернул губку синтепоном--заметил , что вода проходит мимо губки сверху под головой--не расщитали
прищюренные хохлы зазоры в литье , поэтому и обернул синтепоном hi.gif

Сообщение отредактировал Denis_Altyhov - 11.1.2013, 22:52


--------------------
нам чужого не надо -- мы и на ворованом проживем
097 262 53 20 095 065 34 55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
romashkiartek
сообщение 11.2.2013, 10:18
Сообщение #53


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 746
Регистрация: 29.5.2010
Из: Запорожье
Украина Украина
Благодарности: 978 раз(а)


А можно фото фильтров где изменялось наполнение этого фильтра?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KRABS
сообщение 11.2.2013, 11:13
Сообщение #54


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 203
Регистрация: 8.11.2010
Из: Львов
Украина
Благодарности: 864 раз(а)


Цитата(АнЮтА @ 5.1.2013, 21:54) *
да да,забивается очень быстро


Взяв для 60л акви, добавив трохи мілкого синтепону і під і над губкою, оскільки фільтрація була слаба - маленькі частинки бруду назад кочували в акву.
Промивку роблю раз в 2 тижні, мій синтепон якраз і найбільше брудний серед інших елементів.


--------------------
До 2014 року вшановуючи українську національну символіку вважався українцем.
Прокинувшись одного дня частина Сходу раптом почала мене переконувати - за те, що любиш Україну ти фашист...
"Щось тут не те", - наголошував я.
"Нормально", - казали вони
"Должно прокатить", - сподівався кукловод.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
romashkiartek
сообщение 12.2.2013, 9:01
Сообщение #55


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 746
Регистрация: 29.5.2010
Из: Запорожье
Украина Украина
Благодарности: 978 раз(а)


У меня трубка входа чистая, а выхода постоянно налипает грязью. Хотя казалось бы должно быть наоборот


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hainepuzen
сообщение 27.3.2013, 23:28
Сообщение #56


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 19.2.2013
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 39 раз(а)


У меня в 24-х литрах на работе стоит такой фильтр. Уже почти месяц работает нормально. Шума нет, если прям ухом к нему приложиться, то слышно урчание. С запуском вообще не морочился, залил в него воды через крышечку сверху, включил, когда он затрещал от воздуха в нем - приоткрыл эту крышечку, стравился воздух и пошла вода. Закрутил и через пару секунд тишина. Еще не мыл его, подожду еще недельку. Вода в акве чистая. Направление сделал: Забор воды - губка - синтепон - керамика - выдача воды, сделал путем перемены местами фильтрующих элементов из одного отделения фильтра в другое. Когда придет время мыть, думаю промыть только губку, ну может еще и синтепон. Собираюсь для домашней 25-ки купить еще один такой. Флейту собрал с минимальным количеством уголков, плотно их вставил и не текут. Фильтром доволен, только, считаю большим минусом - дубовые шланги...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mistique
сообщение 31.3.2013, 12:25
Сообщение #57


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 16.1.2013
Украина Россия
Благодарности: 71 раз(а)


Поставил данный фильтр на 40ку, работает отлично (тихо) уже почти два месяца. Запуск: залил воды и включил, 2 минуты шума, потом тишина... Угольвыкинул при первой же чистке. как и у всех течи на уголках на дождевалку, но руку+силикон и проблема решена. Работой доволен. Шланги немного дубоваты, но не кретично, их не проблема со временем поменять, благо добра такого хватает.


--------------------
Если я выиграл ваш аукцион, напишите мне ЛС
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
De-Man
сообщение 4.4.2013, 13:38
Сообщение #58


Я присматриваюсь...

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 7.4.2010
Из: Киев
Украина
Благодарности: 17 раз(а)


Уважаемые форумчане, ПОМОГИТЕ mad.gif может у кого имеется опыт ремонта этого девайса(Micra CY-20), а конкретно проработал мой фильтр где-то с год... и потек hom.gif , потек скорее всего из-за прокладки, никакие танцы с бубном не помогают(промазки,силиконки),кто-нибудь менял эту прокладку ,например с другого внешника или ... вообщем подскажите.Заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
De-Man
сообщение 9.4.2013, 10:41
Сообщение #59


Я присматриваюсь...

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 7.4.2010
Из: Киев
Украина
Благодарности: 17 раз(а)


Если кому интересно вопрос с прокладкой решается за 8 грн., т.е. покупка новой прокладки, которую можно приобрести на куреневском хозяйственном рынке, в 3-м ряду место 222 или 227 ,честно не запомнил, человек продает различные прокладки(сантехнические и не только), сама прокладка по диаметру точно такая же как на cy-20 только немного толще.Поставил на фильтр,немного туговато крышка закрывалась-три дня полет нормальный без протекания.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yurezz
сообщение 15.4.2013, 17:23
Сообщение #60


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 102
Регистрация: 26.2.2013
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 28 раз(а)


Получил такой фильтр (RESUN CY-20) в наследство, вообще с внешними фильтрами имею дело впервые.

Поначалу не с чем было сравнивать, но как-то заигрался с глиной в аквасе, и получилась в воде мельчайшая взвесь. За несколько часов работы фильтра чистоты не наступило (банка 30 л., десяток малышни неоны и барбусы, не самые большие грязнули, и до перенаселения далеко). да и до этого в воде всегда была взвесь, особенно меня удивляло, когда из флейты вылетали приличные хлопья мусора, которые пролезли в щели заборника. долго я всматривался в конструкцию головы сего фильтра и пришел к выводу, что воду этот фильтр прокачивает только лишь по поверхности, максимум в сантиметровую глубину от верхней кромки канистры. Поэтому от колдовства с наполнителями толку мало. Мусор (какой успевает выпасть из засасываемого в фильтр потока) просто оседает на верхний мешок с керамикой, на губке в другой камере вообще ничего не остается. Думаю, сквозь эту большую губку вообще вода не фильруется и не протягивается через низ канистры. На камеру в голове фильтра, где крутится ротор, надета небольшая трубочка, которая в вырез в перегородке между камерами заходит в приемную камеру. Мне кажется, что через эту самую трубочку вода прямотоком засасывается в выводной шланг. Короче, очистка никакая. Если через эту трубку засасывается воздух - то рано или поздно, когда воздух будет откачан, в эту трубку пойдет вода. И что-то мне подсказывает, что вода пойдет именно через эту трубку как по пути наименьшего сопротивления, и не по U-образному пути через наполнители, щели в нижней части перегородки между камерами, губку и на выход.

для эксперимента под флейтой, из которой по идее должна выходить чистая вода (после керамики, сентепона и мочалки фильтра!), соорудил решето с плотным пучком синтепона. оставил на ночь. итог - вода кристально чистая, синтепон в решете грязный (за одну ночь он стал грязнее, чем синтепон в фильтре, которым я заменил угольный вкладыш, и который лежал там несколько дней.)
попытался поднять уровень фильтрующих вкладышей в приемной камере канистры фильтра (приемной я называю ту, в которую должна заходить вода из акваса). положил синтепончика, таким образом, чтоб перекрыть эту самую маленькую трубочку, чтобы если вода действительно просто засасывается через нее, хоть как-то ее (воду) очистить. Запустил - и хитрый Резун начал травить воду из-под головы. Видимо, в самой канистре поднялся уровень воды, и она начала течь через неплотное соединение между головой и канистрой:(

в общем, вердикт мой таков - очистка в этом фильтре весьма посредственная. вода не "прожимается" через все наполнители, как это должно быть, а только мимоходом очищается путем выпадения в осадок частичек грязи под собственным весом в короткое мгновение, пока эта вода затекла в канистру и почти тут же подхватилась трубочкой от выводящего шланга. Если я не прав, разъясните, пожалуйста.

кстати, почитал ветку, многие нереально мучаются с запуском фильтра. У меня он стоит на одной плоскости с аквасом. Все очень просто. Установите фильтр на место, подсоединив все трубки, флейты, короче, так, как он и будет стоять. Не надо ни в какие шланги ничего наливать, высасывать воздух, шприцом колоть воду и пр. Вытащите из головы фильтра крутилку-пробку, провернув в положение OPEN. Если не достается (как у меня), придется снять голову с канистры и пальцем изнутри эту пробку выдавить. теперь просто в это отверстие наливаете воды почти до краев, так, чтобы когда будете вкручивать пробку на место, не выдавить лишней воды и не махать лишний раз тряпкой. Вкрутите пробку на место до упора (там буквально пол-оборота). ВСЕ. включаете в сеть, фильтр тарахтит 1-2 мин, пока не выкачает воздух из системы, и потом вы его не слышите, работает как обычно.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам фильтр Aquael
Продам фильтр
0 xtz123 609 16.2.2024, 23:09 Посл. сообщение: xtz123
Нет новых сообщений Вкладыш к фильтрам Fluval 406/407, А189, губка.
0 Arowana Info 250 30.1.2024, 16:22 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Фильтр аэрлифтный, Aqua Nova NSF-D200L.
0 Arowana Info 400 26.1.2024, 11:13 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Фильтр аэрлифтный, Aqua Nova NSF- С80L.
0 Arowana Info 374 25.1.2024, 17:26 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Фильтр аэрлифтный, Aqua Nova NSF-R380L.
0 Arowana Info 382 25.1.2024, 17:26 Посл. сообщение: Arowana Info

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 18.6.2024, 18:45