Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Iwagumi vs Ryoboku 2015. Команда Ryoboku. Проект "Рисунок красками жизни", 105 литров
Elfiyka
сообщение 14.12.2014, 8:36
Сообщение #1


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 181
Регистрация: 7.2.2014
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 471 раз(а)


Всем привет и добро пожаловать в мою тему с описанием моего аквариума под рабочим названием "Рисунок красками жизни".

Я очень хочу попробовать себя в конкурсе "Iwagumi vs Ryoboku 2015", и надеюсь серьезность конкурса и его участников помогут мне в моем личном развитии и развитии моего "огородика с корягой" в настоящий скейп.

Относительно названия, то все просто: еще в детстве я очень хотела ходить в художественную школу, но у моих родителей не было на это денег (как и у многих родителей в 90-е). Я выросла, начала зарабатывать сама, времени ходить в художественную школу нет, но творческий порыв и любовь к прекрасному остались, и я начала направлять их в другое мое хобби,- аквариумистику. Я влюбилась в стиль аквариумистики "аква пейзаж" и хочу попробовать сделать скейп в направлении Ryoboku. И так как художники рисуют красками, а аквариумисты живыми растениями, то у меня получился "Рисунок красками жизни". А Вы- станете моими критиками и надеюсь учителями!

Итак лирику в сторону, перейдем к сути:
аквариум:
самопал с отшлифованными краями
размеры- 85х55х30
чистый объем воды- около 105 л
Свет:
светодиодный светильник (60 диодов: 56 белых, 2 красных, 2 желтых)
Фильтрация- Aquael Fan-2 (450л/час)
Грунт- Hagen песок 1-2 мм, 25 кг.
СО2- балонная система
Растения: Элеохарис парвула (Eleocharis parvula), Элеохарис сп. мини (Eleocharis sp. mini), Фиссиденс фонтанус (Fissidens fontanus), Хемиантус микрантемоидес (Hemianthus micranthemoides), Людвигия бревипес (Ludwigia brevipes), Мох пламя (Taxiphyllum sp. 'Flame'), Мох рождественский (Vesicularia montagnei), Гидрокотила трипартита (Hydrocotyle tripartita), Папоротник таиландский узколистный (Mycrosorium pteropus nerrow leaf).
Обитатели:
Расбора гетероморфа (Rasbora heteromorpha, Клиновидная расбора)- 9 шт; креветки неокардины (Neocaridina)- много.

Развитие аквариума:

25.12.14
Прикрепленное изображение

05.01.15
Прикрепленное изображение

03.02.15
Прикрепленное изображение

14.02.15
Прикрепленное изображение

20.03.15- финальное фото для конкурса
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Elfiyka - 23.3.2015, 15:40


8
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
6 страниц V  « < 4 5 6
Ответов (100 - 113)
Женя Царенок
сообщение 25.3.2015, 0:05
Сообщение #101


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 396
Регистрация: 28.1.2014
Из: Киев
Украина
Благодарности: 747 раз(а)


Разрешите и мне высказать свое восхищение Вашим аквариумом. Мне как начинающему, очень интересно было следить за Вашей темой и в очередной раз убедился, что при огромном желание, и помощи отзывчивых форумчан, можно создать такую красоту.

Болею за Вас. Удачи!


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elfiyka
сообщение 25.3.2015, 0:58
Сообщение #102


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 181
Регистрация: 7.2.2014
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 471 раз(а)


Женя,

наверное, Ваш комментарий самый ценный для меня.... я иногда хотела удалить из шапки темы фотографии аквариума на начальной стадии, за которые уже стыдно, но оставила специально для начинающих (кой и я являюсь), чтобы добавить веры в свои силы тем, кто только мечтает и думает, как улучшить свой подводный мирок...

Я очень много вещей делала не по правилам (а подстраиваясь под свои обстоятельства), необдуманно, и спонтанно, но благо опытные аквариумисты вовремя подсказывали, что исправить...и растения не обижались, а росли после неоднократных пересадок...

Думаю, самым полезным решением для меня было,- создание этой темы и участие в конкурсе,- какая-то ответственность за то, что если начала, то нужно идти до конца... если ровняться, то ровняться на лучших... если не успеваешь, то нужно подтягивать... вот и смогла как-то выделить деньги на светильник и СО2 (можно найти доступные варианты), разобралась немного в алхимии баланса аквариума, а дальше природа уже все дорисовала сама...

А дальше буду учиться дальше... если копнуть глубже, то в аквариумистике сплетено столько интересных моментов, основы которых лежат в разных науках, что материала для изучений хватит до конца жизни...


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MarSun
сообщение 3.4.2015, 17:31
Сообщение #103


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 14.3.2015
Из: Хмельник
Украина
Благодарности: 26 раз(а)


Elfiyka Спасибо за Красоту!
И за длинный путь, который решили оставить для обозрения. Я так понимаю, что у всех в начале одни и те же грабли... Спасибо тем, кто помогал Вам советами и делами!
Успехов!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nadd
сообщение 4.4.2015, 19:15
Сообщение #104


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 111
Регистрация: 30.3.2015
Из: Прага
Чехия Чехия
Благодарности: 347 раз(а)


Elfiyka, хоть я совсем новичок в этом деле и запускать свой первый аквариум буду только лишь на следующей недельке, но мне ОЧЕНЬ нравится Ваша работа! я бы с удовольствием отдала голос за Вас, но увы, не разрешают голосовать sad.gif удачи Вам в конкурсе!


--------------------
Всё течёт, всё меняется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Svyatoslaff
сообщение 4.4.2015, 23:01
Сообщение #105


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 376
Регистрация: 16.7.2014
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 763 раз(а)


nadd,
Цитата
Группа Присматриваюсь голосовать не может, вырастаем до Пользователь и всё получится!

- Я присматриваюсь... - до 7-ми сообщений на форуме.
- Новенький на форуме - после 7-ми сообщений на форуме.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fanat_ice
сообщение 5.4.2015, 2:35
Сообщение #106


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 8.3.2013
Из: Харьков
Украина
Благодарности: 109 раз(а)


Elfiyka,отдал свой голос за Вашу работу.Очень понравилась.Следил за развитием аквариума и был поражён Вашим стремлением,желанием создать нечто...Я сколько не старался-не получалось.
Удачи Вам! hi.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mir_
сообщение 6.4.2015, 11:50
Сообщение #107


Aqu@f@n@tic любитель Nature Aquarium
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 231
Регистрация: 10.1.2010
Из: Луганск
Украина
Благодарности: 9247 раз(а)


Цитата(Elfiyka @ 25.3.2015, 1:58) *
Женя,

наверное, Ваш комментарий самый ценный для меня.... я иногда хотела удалить из шапки темы фотографии аквариума на начальной стадии, за которые уже стыдно, но оставила специально для начинающих (кой и я являюсь), чтобы добавить веры в свои силы тем, кто только мечтает и думает, как улучшить свой подводный мирок...

Я очень много вещей делала не по правилам (а подстраиваясь под свои обстоятельства), необдуманно, и спонтанно, но благо опытные аквариумисты вовремя подсказывали, что исправить...и растения не обижались, а росли после неоднократных пересадок...

Думаю, самым полезным решением для меня было,- создание этой темы и участие в конкурсе,- какая-то ответственность за то, что если начала, то нужно идти до конца... если ровняться, то ровняться на лучших... если не успеваешь, то нужно подтягивать... вот и смогла как-то выделить деньги на светильник и СО2 (можно найти доступные варианты), разобралась немного в алхимии баланса аквариума, а дальше природа уже все дорисовала сама...

А дальше буду учиться дальше... если копнуть глубже, то в аквариумистике сплетено столько интересных моментов, основы которых лежат в разных науках, что материала для изучений хватит до конца жизни...


вот подпишусь под каждым словом!
иной раз видишь тему новичка, или он стучится в ЛС с просьбой о помощи, стараешься помочь, даже не отправляешь читать (в темах та все стараюсь писать доступно, информации полно) а пишешь, разжевываешь, а в ответ рассказы про обстоятельства, причины и их следствия, личные "думаю", "хочу" и тд. и тп., руки опускаться sad.gif зачем просить помощи и совета если не собираешься ему следовать?? просто так??
вот яркий пример, когда человек не ищет причин и отговорок а берет и делает! результат виден на финальном фото, путь виден в первом сообщение, итог попадание в финал конкурса smile.gif надеюсь там и встретимся smile.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
brat-chik
сообщение 6.4.2015, 17:02
Сообщение #108


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 179
Регистрация: 2.11.2013
Из: Курчатов
Россия
Благодарности: 307 раз(а)


Замечательный аквариум.
Не очень понравился "закат" в финальном оформлении. Предпоследнее фото - имхо - лучше.
Голосовал за вас.
hi.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
chetalex
сообщение 6.4.2015, 19:44
Сообщение #109


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 005
Регистрация: 16.4.2012
Из: Александрия
Украина Украина
Благодарности: 2868 раз(а)


Цитата(mir_ @ 6.4.2015, 12:50) *
иной раз видишь тему новичка, или он стучится в ЛС с просьбой о помощи, стараешься помочь, даже не отправляешь читать (в темах та все стараюсь писать доступно, информации полно) а пишешь, разжевываешь, а в ответ рассказы про обстоятельства, причины и их следствия, личные "думаю", "хочу" и тд. и тп., руки опускаться sad.gif зачем просить помощи и совета если не собираешься ему следовать? просто так?


Как говорится - не в бровь, а в глаз. С первых же слов увидел и себя.
Так же, как и многие новички(а я такой и есть), часто прошу подсказать, помочь, направить. В теме пишут что делать, в итоге делаешь далеко не все, что советовали.
Во всем виновато наверное любопытство ну и какие-то черты характера.
Поверьте, прежде чем что-то сделать, читаешь все советы, читаешь уйму информации на сторонних форумах, не вылазишь с поисковиков, в надежде увидеть ЭТО, единственно правильное решение своих проблем. И вот здесь начинаются сомнения. Один сказал одно, другой советует другое, третий перечеркивает своими доводами все, сказанное первыми двумя. Начинаешь что-то делать, выбрав одну из трех сторон, а когда ошибся с выбором этой самой стороны и начинаются косяки(а они для новичка неизбежны), мы, новички, опять тарабаним по клавишам в своих темах, взывая к помощи профессионалов. Вот тут и нужно, чтоб Вы ни в коем случае не опускали руки. Все Ваши профессиональные советы просто бесценны. hi.gif

П.С. Elfiyka, простите за флуд rolleyes.gif

Сообщение отредактировал chetalex - 6.4.2015, 19:45


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elfiyka
сообщение 6.4.2015, 22:02
Сообщение #110


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 181
Регистрация: 7.2.2014
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 471 раз(а)


Mir,

спасибо за теплые слова,- приятно blush.gif ,...
В защиту новичков.- я также, как и описанные тобою люди, воплотила не все советы, которые мне давали... в некоторых случаях сама стучала в личку спрашивала, но потом... то руки не дошли, то совет не сочетался с моим внутренним виденьем, или просто не было возможности (нехватка денег, опыта, времени....) воплотить его в жизнь....
Я понимаю как неприятно советчикам-профи.. Просто извините нас-новичков, мы не воплощаем Ваши советы не со зла или упрямства, наверное, у каждого найдется какая-то адекватная на его взгляд причина! И спасибо за Ваши советы и темы,- они очень помогают и вдохновляют!

Сообщение отредактировал Elfiyka - 6.4.2015, 22:03


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mir_
сообщение 7.4.2015, 6:49
Сообщение #111


Aqu@f@n@tic любитель Nature Aquarium
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 231
Регистрация: 10.1.2010
Из: Луганск
Украина
Благодарности: 9247 раз(а)


Elfiyka поздравляю с заслуженным выходом в финал! ваш труд и его результат действительно заслуживают этого, в финале будет очень тяжело (имею в виду сумасшедшие временные рамки), но я верю что у вас все получиться! до встречи в Киеве smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elfiyka
сообщение 7.4.2015, 11:17
Сообщение #112


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 181
Регистрация: 7.2.2014
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 471 раз(а)


Mir,

спасибо! Да, я вчера еще сомневалась за участие в финале (уж больно задача сложная для малоопытного аквариумиста+ временные рамки wacko.gif ), но если жизнь дает шанс, нужно им воспользоваться! Так что, до встречи! hi.gif

P.S.: если удобно, давайте все переходить на "ты", - хочется меньше официоза в нашем любимом увлечении :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Santyaga
сообщение 26.4.2015, 17:28
Сообщение #113


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 178
Регистрация: 4.9.2014
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 7023 раз(а)


Ну вот теперь и тебе и всем ясно - зря сомневалась! Талант он если есть, то никуда от него не денешься!!
С победой!! drinks.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elfiyka
сообщение 26.4.2015, 21:47
Сообщение #114


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 181
Регистрация: 7.2.2014
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 471 раз(а)


Спасибо, очень приятно! И отдельное спасибо за поддержку и советы на протяжении всего конкурса,- они на самом деле очень важны для меня.
Поделюсь самой важной фоточкой с конкурса, остальные в хорошем качестве будем ждать от Алексея, представителя Tetra:

Сообщение отредактировал Elfiyka - 26.4.2015, 21:48
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Важно: В теме есть приложенияИзготовлю Led светильники для аквариумов 40-50-60 литров и более. Днепропетровск. Украина.
2 019 aleks4 734 199 20.9.2024, 8:09 Посл. сообщение: megakot
Нет новых сообщений В теме есть приложенияКубик на 27 литров
4 Faiolee 4 408 11.2.2024, 22:23 Посл. сообщение: Faiolee
Нет новых сообщений В теме есть приложенияБудущий травник 150 литров
44 Faiolee 11 051 25.1.2024, 13:46 Посл. сообщение: Faiolee
Нет новых сообщений В теме есть приложенияФильтрация банки на 450 литров с черепахами
Я всю ночь читала форум, так и не нашла ответа, прошу о помощи
5 SonyaSofi 9 067 28.11.2023, 17:38 Посл. сообщение: SonyaSofi
Нет новых В теме есть приложенияЭкперимент. 140 литров с землёй
140 литров с землёй
424 Артемий 105 464 29.10.2023, 20:12 Посл. сообщение: voha778

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.9.2024, 3:37