Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Аква :) и переезд, переезд в 240 л из 16 л
igorlab
сообщение 19.12.2012, 14:21
Сообщение #1


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 594
Регистрация: 12.10.2012
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 909 раз(а)


Ппривет, все началось с того, что будучи на выходных на родине, в Кировограде, сказал подруге, что хочу снова обзавестись аквариумом - на следующий день она притащила мне 16 л акву в которой у нее жил хомяк smile.gif задняя стенка, к тому же, была из зеркала - что, честно скажу, смущало, ну не видел я раньше ничего такого. вернувшись в вс вечером в Киев намыл соседского щебня и честно его прокипятив насыпал в акву; заказал в ароване 10 гуппи, 10 меланий (как оказалось позже в перемешку с катушками) о чем неимоверно жалею - кролики по сравнению с ними, отдыхают! и разных растений, в пн друг забирая мой заказ из арованы купил в подарок еще три скалярии - черная, кои и зебра (умерла от переедания sad.gif ) так и произошел первый запуск после 8-ми летнего перерыва!
Прикрепленное изображение

кстати, вспомнилось, что купил еще два "кустика" пистии по 5 грн:smile.gif - теперь выбрасываю ее в эквиваленте сотнями гривень laugh.gif
следующими рыбасами были анциструсы и жемчужные гурамми, которые уже сильно выросли и сейчас больше 5 см smile.gif
каждый вечер практически не отходя от аквариума всеми силами пытался отогнать от себя мысли о большем аквариуме и все удачно получалось до похода на "птичку" за кормом и неончиками - проходя мимо рядов с аквами увидел бу, но в отличном состоянии, аквариум на 72 л по смешной цене, в общем переехал я в эту акву после 2-х недель своего возвращения в аквариумистику smile.gif
переехав в большую акву обзавелся коридорасиками, макрогнатусами, голубыми скалариями, ллиусами и молли снежинками лира (с которыми занес в акву манку и при лечении которой малахитовым зеленным полягли коридорасы, и 11 из 17 неонов, лялиусы sad.gif ), данио (позже отдал в пользу приобретения скалярий) и огромным множеством растений! - перенаселение на лицо, но еще очень хотелось апистограммок smile.gif хотя и некуда...
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

последнее фото - джунгли спустя неделю коммандировки laugh.gif
и т.к. та командировка оказалась очень удачной - на следующий день после приезда аквариум ювель рио 240 был приобретен, доставлен додому, старый аквариум перемещен на пол, и тут нежданчик - поставив новую акву на стол обнаружил щель по центру, в которую пролазила 5 коп монета, немного подумав и спросив здесь совета - купил его родную тумбу.
пока кореша припахал перемывать 40 кг грунта - 20 кг базальта, 10 кг розового гранита и 10 кг крупного до 2 мм песка, а я собирал установку обратного осмоса - продолбался часа 4 - нет, с руками все в норме, они не очень корявые - оказалось, что с клапана низкого давления не выпал, а просто отошел контакт и как результат - система попросту не работала, бубен не помог, хоть танцевал долго, а вот тестер сразу показал, что под напряжением, а что нет - и система заработала! (предварительно залив часть кухни и комнаты - перед подачей воды проверяйте хорошо ли вставлены все трубки в фитинги!).
и так грунт уложен и через специальный отвод на системе ОО медленно, но зато чистой водой, аквас стал потихоньку заполняться, а рыбасы сидя в старом акве проходили плавную адаптацию к осмоляту. в итоге, на третий день после заполнения нового акваса и высаживания растений они оказались в 240 л воды состоящей на 60 л из старой воды и 180 осмолята, переезд пережили нормально (не считая маленькой, бонусной скалярии размером в 1см, которую засосало в фильтр и одного большого гурами, который выпрыгнул из аквы при переезде sad.gif . на четвертый день бактериальная муть исчезла - никаких специальных кондиционеров не использовал. параметры воды - нитраты, нитриты и фосфаты следы, GH = 4. карбонатную еще не титровал.
планы на будущее: докупить галактик, неонов и рамирезий. придумать что-то для подачи СО2 (содовый генератор на такой объем, как по мне, не серьезно, брагу я вообще не воспринимаю!), добавить холодного освещения - родные лампы синие, сделать полые деревянные и кокосовые укрытия для анциков и будущих рамирезий, решить что делать с водой - поднимать ли жесткость или оставить как есть...
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

дизайнер с меня никакой вообще, растения натыкал без особой задумки, идею песочной лужайки слямзил с чьего-то фото на форуме smile.gif ...

по поводу внутреннего фильтра (переставлен на левую сторону ссамостоятельно) - почитав отзывы изначально хотел купить внешник - но! идея все в одном и без дополнительных шлангов и т.д. мне понравилась, второе - если они перекачивают одинаковый объем то смысла во внешнике я не вижу - наполнение родного фильтра с керамикой, губками пропитанными культурами и т.д. ни чем не хуже внешника, обслуживание, ну да, тяжелее залезть чем во внешник, но это каждый день делать и не требуется - ведь суть фильтрации - механические примеси и прокачка через керамику с бактериями вполне одинаково реализуется и во внешнике и в родном ювельском фильтре - добавлю только то, что голова на 1000 л/час совершенно беззвучна - наблюдался один глюк - она как бы сбивалась и начинала гудеть - потрескивать - при этом напор потока значительно уменьшался - установка шайбы вниз на стержень магнита решила эту проблему.

на данный момент мои немые друзья::
неоны - 6
гурамми - 2
анциструсы - 3
оттики - 4 (еще два планирую докупить)
коридорасы штерба - 6 (называю их поросята)
скалярии - 6 (пока создадут пару - остальных отдам)
макрогнатусы - 2 (называю их слоники)
молли снежинка - 1 (отсажена на карантин, уже 3 недели...)
планирую:
микрорасборы галактика - 15
неоны - 10
апистограммы - одна или две пары
лялиусы - одна пара

из растений: два мадагаскарца остро- и круглолистые (увирандра) в печальном состоянии, анубиасы бартера и нана, эх везувий и еще какой то:), апоногетон живородящий, валисненрия спиральная, болбитис, кринум, бакопа каролинская, людвигия ползучая, нимфея тигровая, малюсенький папоротничек винделова, мхи - рождественский, флейм и неопределенный) криптокорина понтидериеолистная и еще какая то, гигрофила узколистная, Гетерантера остролистная (в не очень хорошем состоянии), ричия, (капуста и элодея плавают пока устанавливается биобаланс потом избавлюсь), ситняг есть но пока его не высаживал (не определился еще) вроде все - простите за ошибки в названиях.

итого: Аквариум объемом: 240 литров. Размеры (Длина х Ширина х Высота): 121x41x55 см. Высота тумбы-подставки: 73 см. температура - 26-28 (как в комнате), освещение родное 2х54 Вт, GH = 4 dH

вроде все написал, чем хотел поделиться... продолжение будет smile.gif
а, чуть не забыл - зеркало сзади аквы, как оказалось, просто офигительно смотрится (в отличие от синего фона bad.gif )! так что для этого аквы тоже обязательно закажу.
и еще - очень не удобно, что аква занимает всю поверхность тумбы - ни чашку не поставить, ни при обслуживании ничего не положишь - хочу дооборудовать навесной полочкой см 15 в ширину по всей длине.

еще... левая стенка аквы вверху отклонена наружу приблизительно на 2 мм - не помню, то ли так и было, то ли после наполнения - это же не критично? ведь, аквас сверху скреплен рамой крышки...

да, и спасибо за критику! без нее нет прогресса!

Сообщение отредактировал igorlab - 10.10.2014, 22:50
Причина редактирования: удалено фото нарушающее п.6.5. Правил проекта


--------------------
Домашние животные — они, как мороженое, шоколад и приключения: вроде бы совсем не обязательны, но совершенно необходимы для того, чтобы жизнь была полной и счастливой.
моя 240 л баночка


6
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответов (40 - 59)
igorlab
сообщение 20.1.2013, 17:30
Сообщение #41


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 594
Регистрация: 12.10.2012
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 909 раз(а)


привет акваманьяки smile.gif
вчера подменивал воду и ночью парочка рамирезок повторно отнерестилась ohmy.gif , икру через 2 часа забрал... как смог... отнерестились на грунт, чистили чистили кокос - надо было мне туда полезть со своим камешком блин... в общем от кокоса они после этого отказались... когда забирал камешки, сначала пытался пинцетом, но не удачно - родители кидались и на камни и на пинцет и на меня... в общем отобрал ложкой, добавил синьки, температура 34, только кажется, что большинство икры отпало при изъятии...
кстати, в прошлый раз икра была желтая, а в этот раз белая, и ее было меньше чем в прошлый раз.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

прошлый выводочек подрастает - улиток от них забрал и запустил креветок - они гадят меньше и их какшки не расбухают в воде smile.gif
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал igorlab - 20.1.2013, 17:32


--------------------
Домашние животные — они, как мороженое, шоколад и приключения: вроде бы совсем не обязательны, но совершенно необходимы для того, чтобы жизнь была полной и счастливой.
моя 240 л баночка


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igorlab
сообщение 21.1.2013, 9:51
Сообщение #42


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 594
Регистрация: 12.10.2012
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 909 раз(а)


ровно через сутки отнерестилась и вторая пара, и тоже на грунт... тоже забрал... инкубирую smile.gif
заметил, что все 4-е раза рыбасы нерестились на ночь, вчера вообще ждал, ждал, лег спать, выкл свет, часа чер 1.5 встал глянуть - опа, а икра уже отметана, надеюсь у них в темноте все получилось правильно сделать smile.gif


--------------------
Домашние животные — они, как мороженое, шоколад и приключения: вроде бы совсем не обязательны, но совершенно необходимы для того, чтобы жизнь была полной и счастливой.
моя 240 л баночка


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lavrin
сообщение 21.1.2013, 11:33
Сообщение #43


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 829
Регистрация: 23.4.2010
Из: Киев, Академгородок
Украина
Благодарности: 2441 раз(а)


У меня то же в 22-00 нерестились... перед выключением света.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igorlab
сообщение 21.1.2013, 11:44
Сообщение #44


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 594
Регистрация: 12.10.2012
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 909 раз(а)


Володя, а ты не пробовал при 34-35 инкубировать? читал, что так за сутки они выходят, но у меня, чего-то, сегодня утром было уже 36 часов, набухли сильно, глаза видно, но не вылупились еще...

Сообщение отредактировал igorlab - 21.1.2013, 12:28


--------------------
Домашние животные — они, как мороженое, шоколад и приключения: вроде бы совсем не обязательны, но совершенно необходимы для того, чтобы жизнь была полной и счастливой.
моя 240 л баночка


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igorlab
сообщение 23.1.2013, 9:57
Сообщение #45


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 594
Регистрация: 12.10.2012
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 909 раз(а)


отчет smile.gif икра от первого и второго нереста инкубировалась вместе в растворе 1,5 мл 1% водного метиленового синего на 2.2 л воды.
икра (нерест 19/01,13), инкубированная при 34-35 оС дала выход личинки через 36-48 ч. вторая порция (нерест 20/01,13) - выход малька тоже на 36-48 часу инкубирования, но температура после выхода первой порции была понижена до 30-32 оС (читал где-то, что выход нескольких личинок выделяет в воду вещества стимулирующие к "вылупливанию" остальной икры, что, возможно, и спровоцировало быстрое инкубирование второй порции икры при более низкой температуре).
к прошлому выводку (нерест был 2/01,13, выход личинки ~ 5/01,13, поплыли ~ 8/01,13) в акву поставил аэролифтный фильтр... синтепона в нем было мало и как следствие два малька заплыли и задохнулись... набил в него много синтепона, чтобы мальки не могли в него попасть. вот думаю теперь - когда новенькие поплывут их можно будет держать с подросшими? им то к тому времени будет уже около недели.
видео личинки здесь smile.gif

п.с. в full HD (если перейти на ютуб) видно вообще круто smile.gif

чуть не забыл - вчера купил отражатели - один эллипс (он больше, поставил сзади), второй трапеция (он совсем компактный! поставил спереди, чтобы не занимал место) это просто бомба! освещенность стала намного лучше и ярче - из-за этого и цветопередача кажется лучше, покупал в "ИМ креветка". там же купил культуру гриндальского червя - все на высшем уровне! емкость, в ней влажный вермикулит, сверху него пластиковая визитка в качестве площадки для кормления, но вот одно НО - червей я там так и не увидел... надеюсь наплодятся, обязательно отпишусь!

всем удачи! wink.gif

Сообщение отредактировал igorlab - 6.4.2013, 13:26


--------------------
Домашние животные — они, как мороженое, шоколад и приключения: вроде бы совсем не обязательны, но совершенно необходимы для того, чтобы жизнь была полной и счастливой.
моя 240 л баночка


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lavrin
сообщение 23.1.2013, 10:35
Сообщение #46


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 829
Регистрация: 23.4.2010
Из: Киев, Академгородок
Украина
Благодарности: 2441 раз(а)


Цитата(igorlab @ 21.1.2013, 12:44) *
Володя, а ты не пробовал при 34-35 инкубировать?

Не пробовал... думаю здоровья от этого не прибавиться...


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igorlab
сообщение 25.1.2013, 14:57
Сообщение #47


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 594
Регистрация: 12.10.2012
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 909 раз(а)


итак, вчера малечки поплыли smile.gif
работа над ошибками:
- при переносе икры на грунте (ложкой) камешки следует рассредотачивать друг от друга, иначе отдельные вылупившееся личинки не смогут выбраться и погибнут в "мусоре", который застревает между камнями.
- всегда проверяйте обогреватель! купил обогреватель, лампочка горит, но нагрева нет, так мальки вчера сидевшие при 28 оС сегодня проснулись (не все sad.gif )при 24 оС.
-после инкубирования и выхода личинки обязательно надо просифонить грунт!иначе образуется много слизи и мальки в ней задыхаются.

про освещение: вчера написал письмо в ювель супорт, узнавал о световом потоке их ламп, сегодня был приятно удивлен - с утра уже и получил ответ:
Цитата
Dear Igor,
We thank you very much for your mail. The Day lite tube 1047 mm has 3550 lumen and the Colour tube 1047 mm has 3750 lumen.
with kind regards
SERVICE Department
p.p. Gaby Schwarz


итого на акву получается 7300 люмен, учитывая отражатели, по разным данным увеличивают световой поток от 40 до 150 процентов, возьмем минимальный 40, итого, получается 10220 люмен.
рассчитывая на 240 л получается практически 43 люмена/л, учитывая рекомендацию, что при высоте аквариума 40-50 см световой поток должен быть в пределах 30-50 люменов на литр - и не учитывая особенностей спектра, моей травке должно быть хорошо! smile.gif
п.с. всех с пятницей!

Сообщение отредактировал igorlab - 6.4.2013, 13:28


--------------------
Домашние животные — они, как мороженое, шоколад и приключения: вроде бы совсем не обязательны, но совершенно необходимы для того, чтобы жизнь была полной и счастливой.
моя 240 л баночка


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igorlab
сообщение 31.1.2013, 14:44
Сообщение #48


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 594
Регистрация: 12.10.2012
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 909 раз(а)


вчера парочка рамирезок опять отнерестилась smile.gif - опять собирались на грунт, больше под рукой ничего не было - положил на выбранное место стакан на бок и вуаля - вся икра в стакане!:), кстати, перед нерестом подмены воды не было.
чет у меня тема про акву превратилась в тему про отчеты о нересте рамирезок:)smile.gif
места уже как то мало для баночек...
Прикрепленное изображение

наверное последующие нересты оставлю на контроль родителям:)
травка хорошо разрослась, валиснерию даже проредил smile.gif фото позже.

Сообщение отредактировал igorlab - 31.1.2013, 14:47


--------------------
Домашние животные — они, как мороженое, шоколад и приключения: вроде бы совсем не обязательны, но совершенно необходимы для того, чтобы жизнь была полной и счастливой.
моя 240 л баночка


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
void
сообщение 31.1.2013, 16:12
Сообщение #49


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 148
Регистрация: 3.9.2012
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 154 раз(а)


Цитата
итого на акву получается 7300 люмен, учитывая отражатели, по разным данным увеличивают световой поток от 40 до 150 процентов, возьмем минимальный 40, итого, получается 10220 люмен.

боюсь не выйдет так... эти самые 3550 lumen and 3750 - это общий световой поток по всем направлениям.
Простая прикидка... 54Вт на 3550лм это 65лм на ватт, что вполне вписывается в стандартные значения для люмок. Если нету отражателей, большая половина света уходит за пределы воды. Отражатели лиш возвращают вам часть того, что без них ушло бы на крышку, стенки итп. ИМНО по сумме с отражателями на новых лампах выйдет около 6000-6500лм... а через время и того меньше.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igorlab
сообщение 31.1.2013, 16:25
Сообщение #50


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 594
Регистрация: 12.10.2012
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 909 раз(а)


эх... а все так красиво просчитал:)
спасибо Вам за информацию!
я планирую в принципе еще одну т5 доставить, но после установки отражателей серьезно - в акве стало очень ярко! поживем увидим что растения "скажут" там будет видно доставлять или покатит.
еще раз спасибо за помощь!


--------------------
Домашние животные — они, как мороженое, шоколад и приключения: вроде бы совсем не обязательны, но совершенно необходимы для того, чтобы жизнь была полной и счастливой.
моя 240 л баночка


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
void
сообщение 5.2.2013, 10:15
Сообщение #51


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 148
Регистрация: 3.9.2012
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 154 раз(а)


Всегда пожалуйста smile.gif просто у самого жувель - уже знаком с этой тварючкой. Кстати, несмотря на то, что света "по нашим понятиям" мало в них, у меня трава после подмены вполне себе пузыряет. После установки отражателей стало еще светлей. Так-что вполне возможно, что вам хватит того, что есть.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igorlab
сообщение 5.2.2013, 10:50
Сообщение #52


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 594
Регистрация: 12.10.2012
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 909 раз(а)


вы тоже заметили, что особенно сильно пузыряет после подмены воды? (я осмосом подмениваю, осмолят почти всегда кислый может в этом причина)?


--------------------
Домашние животные — они, как мороженое, шоколад и приключения: вроде бы совсем не обязательны, но совершенно необходимы для того, чтобы жизнь была полной и счастливой.
моя 240 л баночка


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bigmenx
сообщение 5.2.2013, 23:16
Сообщение #53


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 27.4.2010
Из: Харьков
Украина
Благодарности: 29 раз(а)


В водопроводной воде много углекислоты, поэтому растения и пузыряют после подмен.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igorlab
сообщение 6.2.2013, 9:21
Сообщение #54


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 594
Регистрация: 12.10.2012
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 909 раз(а)


а чего ее там много? smile.gif


--------------------
Домашние животные — они, как мороженое, шоколад и приключения: вроде бы совсем не обязательны, но совершенно необходимы для того, чтобы жизнь была полной и счастливой.
моя 240 л баночка


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
void
сообщение 12.2.2013, 12:25
Сообщение #55


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 148
Регистрация: 3.9.2012
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 154 раз(а)


Цитата
вы тоже заметили, что особенно сильно пузыряет после подмены воды? (я осмосом подмениваю, осмолят почти всегда кислый может в этом причина)?

ну я отстояный водопровод лью... подозреваю, что мне сильно не хватает какого-нить микро, который в водопроводе есть, вот трава его и кушает после подмены... хотя я в этом деле профан - может это вообще звезды сходяццо smile.gif
Цитата
В водопроводной воде много углекислоты, поэтому растения и пузыряют после подмен.

углекислота - газ довольно хитрый, и даже если бы в водопроводе его было много, то за сутки отстаивания - выветрится весь


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igorlab
сообщение 20.2.2013, 11:53
Сообщение #56


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 594
Регистрация: 12.10.2012
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 909 раз(а)


рамирезки нерестятся, обжорики растут, на одной из кладок на 12 день перевел мальков на резанный трубочник - едят, растут отлично!
вчерашнюю кладочку решил сосчитать - 392 икринки! cool.gif ohmy.gif вот бы еще поднять это все smile.gif
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


--------------------
Домашние животные — они, как мороженое, шоколад и приключения: вроде бы совсем не обязательны, но совершенно необходимы для того, чтобы жизнь была полной и счастливой.
моя 240 л баночка


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igorlab
сообщение 20.3.2013, 0:11
Сообщение #57


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 594
Регистрация: 12.10.2012
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 909 раз(а)


привет всем smile.gif
вот, немного отошел от перекоса по всем параметрам и можно показать что есть сейчас smile.gif
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

п.с. состав аналогичный Seachem Replenish плюс железо и марганец smile.gif
Прикрепленное изображение


--------------------
Домашние животные — они, как мороженое, шоколад и приключения: вроде бы совсем не обязательны, но совершенно необходимы для того, чтобы жизнь была полной и счастливой.
моя 240 л баночка


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igorlab
сообщение 7.4.2013, 19:43
Сообщение #58


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 594
Регистрация: 12.10.2012
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 909 раз(а)


немного новых фоточек.
новые растения: аммания бонсай, погостемон хелфери, линдерния круглолистная, Хемиантус микрантемоидес и еще что-то справа от линдернии, перед бликсой японикой (подскажите, буду благодарен)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

и парочка макрогатусенышей в дупле:)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

а это мои незваные гости - водоросли при увеличении 150х и 300х, про них подробней здесь
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

всем удачи! smile.gif

Сообщение отредактировал igorlab - 8.4.2013, 10:46


--------------------
Домашние животные — они, как мороженое, шоколад и приключения: вроде бы совсем не обязательны, но совершенно необходимы для того, чтобы жизнь была полной и счастливой.
моя 240 л баночка


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
anatolik_laguna
сообщение 8.4.2013, 10:21
Сообщение #59


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 11.3.2013
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 160 раз(а)


Красиво, мне очень нравится! Желаю поменьше перекосов, и ждем продолжения! А рамирезки молодцы не дремлят good.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lavrin
сообщение 29.6.2013, 17:12
Сообщение #60


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 829
Регистрация: 23.4.2010
Из: Киев, Академгородок
Украина
Благодарности: 2441 раз(а)


Игорь, привет.
Покажи как сейчас выглядят взрослые Рамирезки....


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Форум АКВА-КУРГАН
Форум аквариумистов Курганской области
1 Almaz1188 5 460 6.9.2021, 12:21 Посл. сообщение: Василий
Нет новых сообщений В теме есть приложенияАква-палюдариум, с водопадом и туманом
Аква-палюдариум с водопадом и туманом
12 Bear2 21 370 24.6.2020, 20:27 Посл. сообщение: Dey
Нет новых сообщений Препарат Rikka Аква Баланс, 100 ml, на 400 л.
1 Arowana Info 2 169 15.1.2020, 20:19 Посл. сообщение: Tiratore.d
Нет новых сообщений Препарат Rikka Аква Старт, 50 ml, на 500 л.
0 Arowana Info 1 331 25.3.2019, 17:28 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Препарат Rikka Аква Старт, 100 ml, на 1000 л.
0 Arowana Info 1 009 25.3.2019, 17:28 Посл. сообщение: Arowana Info

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:59