Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Скрещивание меченосцев и пецилий
SeamenDK
сообщение 14.1.2012, 13:53
Сообщение #1


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 3
Регистрация: 6.1.2012
Украина
Благодарности: 0 раз(а)


Здравствуйте уважаемые форумчане!
я не первый день занимаюсь рыбками,но в последнее время меня очень заинтересовала тема креста пецилий и мечей.
так вот,подскажите пожалуйтса,как лучше крестить?
Самца пецилии и самку меченосца,или же наоборот?
и как ускорить процесс спаривания,если рыбки взрослые,с разных зоомагазинов,то есть вместе не росли.
Спасибо большое! rolleyes.gif
2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответов (40 - 59)
THERA130
сообщение 3.1.2013, 17:42
Сообщение #41


Активный аквариумист
***
Группа: Неактивированные
Сообщений: 130
Регистрация: 20.4.2011
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 232 раз(а)


Цитата(Иркутянин @ 3.1.2013, 16:46) *
Просто меня удивил факт абсолютной их однородности как по окраске, так и по форме и размеру.

Если они были бы гибриды , то расщепились бы 1 : 3 , другими словами "абсолютной их однородности" быть не могло... К сожалению законы Менделя и природы ни кто не отменял... У нас в аквариумах содержится два вида пецилий макулатус и вариатус . У вариатус и меченосцев одинаковое кол-во хромасом = 48 . У пецилии макулатус = 46 хромасом. Если очень редкие гибриды между пецилией вариатус и меченосцем возможны при соблюдении некоторых условий для их спаривания . То между макулатус и меченосцем в силу разности в количестве хромасом такая гибридизация весьма и весьма проблематична .


--------------------
<<< УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ ! И ТОГДА ЧАЩА УЛЫБНЕТСЯ ВАМ ! >>> +380985614227
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZWW
сообщение 4.1.2013, 6:59
Сообщение #42


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 29.4.2011
Из: Ростов-на-Дону
Россия Россия
Благодарности: 20 раз(а)


Цитата(THERA130 @ 3.1.2013, 18:42) *
Если они были бы гибриды , то расщепились бы 1 : 3 , другими словами "абсолютной их однородности" быть не могло... К сожалению законы Менделя и природы ни кто не отменял...

- во втором поколении, а в первом единообразие. Не надо путать законы.
Цитата
Когда гибриды выросли - плучились рыбки размером со среднюю самочку меченосца, с гоноподием, укороченным мечом, красивой оранжево- золотистой окраски с продольной полосатостью, полученной не окраской, а расположением чешуи

Иркутянин, жаль что нет фото. Были только самцы или самки тоже?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
THERA130
сообщение 4.1.2013, 10:48
Сообщение #43


Активный аквариумист
***
Группа: Неактивированные
Сообщений: 130
Регистрация: 20.4.2011
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 232 раз(а)




Цитата(ZWW @ 4.1.2013, 6:59) *
- во втором поколении, а в первом единообразие. Не надо путать законы.

Пояснение для неучей. Первый закон Менделя о единообразии , но это не означает цитата "Просто меня удивил факт абсолютной их однородности как по окраске, так и по форме и размеру." Даже Иркутянин написал слово абсолютной однородности , зная о расщеплении 1 : 3 , по первому закону Менделя - подавлябщее большинство "единообразно" , но не все ...

Сообщение отредактировал THERA130 - 4.1.2013, 10:49


--------------------
<<< УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ ! И ТОГДА ЧАЩА УЛЫБНЕТСЯ ВАМ ! >>> +380985614227
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Иркутянин
сообщение 4.1.2013, 11:23
Сообщение #44


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 3
Регистрация: 3.1.2013
Из: Иркутск
Россия Россия
Благодарности: 1 раз(а)


Судя по наличию гоноподия всё потомство были либо самцы, либо гермафродиты, скорее всего бесплодные, утверждать не могу , поскольку выпустил из вида дальнейшую судьбу этих рыбок. Просто "лунные" пецилии - цветовая форма именно макулатсов, а не вариатусов. Значит гибридизация возможна. Просто стоит под вопросом способность к размножению у такого потомства. А вот с коммерческой стороны был успех. На Иркутском птичьем рынке они разошлись на "ура".


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZWW
сообщение 4.1.2013, 16:22
Сообщение #45


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 29.4.2011
Из: Ростов-на-Дону
Россия Россия
Благодарности: 20 раз(а)


Цитата(THERA130 @ 4.1.2013, 11:48) *
Пояснение для неучей.
по первому закону Менделя - подавлябщее большинство "единообразно" , но не все ...

Это новый закон (пока без номера).


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZWW
сообщение 4.1.2013, 16:49
Сообщение #46


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 29.4.2011
Из: Ростов-на-Дону
Россия Россия
Благодарности: 20 раз(а)


Цитата(Иркутянин @ 4.1.2013, 12:23) *
Судя по наличию гоноподия всё потомство были либо самцы, либо гермафродиты, скорее всего бесплодные, утверждать не могу , поскольку выпустил из вида дальнейшую судьбу этих рыбок. Просто "лунные" пецилии - цветовая форма именно макулатсов, а не вариатусов. Значит гибридизация возможна. Просто стоит под вопросом способность к размножению у такого потомства. А вот с коммерческой стороны был успех. На Иркутском птичьем рынке они разошлись на "ура".

Вероятно самцы пецилий имели хромосомный набор YY (ZZ).
XX * YY = XY.
Цитата
Среди рыб около 10% имеют половые хромосомы, среди них около 2/3 имеют систему определения пола ZW и около 1/3 – XY (при такой системе обозначений половых хромосом понятно, о чем идет речь – приводится кариотип гетерогаметного пола, в первом случае это самки, во втором – самцы). Более того, оба варианта встречаются в пределах одного популярного у аквариумистов рода рыб - меченосцев Xiphohorus. А именно, X cortexi имеет систему XY, Х. alvarexi – систему ZW, а у X. maculatus мы находим одновременную комбинацию обоих систем: у них имеется три варианта кариотипа самок, WX, WY, XX и два варианта кариотипа самцов XY, YY.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
THERA130
сообщение 4.1.2013, 17:41
Сообщение #47


Активный аквариумист
***
Группа: Неактивированные
Сообщений: 130
Регистрация: 20.4.2011
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 232 раз(а)


Цитата(ZWW @ 4.1.2013, 16:22) *
Цитата(THERA130 @ 4.1.2013, 11:48) *
Пояснение для неучей.
по первому закону Менделя - подавлябщее большинство "единообразно" , но не все ...

Это новый закон (пока без номера).

Мало что неуч , еще и слепой , безграмотный неуч - кавычки в русском языке для баранов ставят , чтоб рогами не стучали...


--------------------
<<< УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ ! И ТОГДА ЧАЩА УЛЫБНЕТСЯ ВАМ ! >>> +380985614227


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZWW
сообщение 4.1.2013, 18:35
Сообщение #48


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 29.4.2011
Из: Ростов-на-Дону
Россия Россия
Благодарности: 20 раз(а)


Цитата(THERA130 @ 4.1.2013, 18:41) *
Мало что неуч , еще и слепой , безграмотный неуч - кавычки в русском языке для баранов ставят , чтоб рогами не стучали...

Цитата(THERA130 @ 4.1.2013, 11:48) *
по первому закону Менделя - подавлябщее большинство "единообразно" , но не все ...

Первый закон не допускает большинства или меньшинства, а так же все или не все - т.е. частичность.
Хоть с кавычками, хоть без - это новый закон.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
karasev.s
сообщение 9.2.2013, 23:22
Сообщение #49


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 22.1.2010
Из: Каменское
Украина Украина
Благодарности: 121 раз(а)


В конце октября 2012г. покупал мальками несколько пеций и меченосцев, по итогу осталась самка пецилии и самец меченосца. Сегодня обнаружил трое мальков.

Прикрепленное изображение



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
THERA130
сообщение 10.2.2013, 7:11
Сообщение #50


Активный аквариумист
***
Группа: Неактивированные
Сообщений: 130
Регистрация: 20.4.2011
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 232 раз(а)


Цитата(karasev.s @ 9.2.2013, 23:22) *
В конце октября 2012г. покупал мальками несколько пеций и меченосцев, по итогу осталась самка пецилии и самец меченосца. Сегодня обнаружил трое мальков.
Прикрепленное изображение

Пора бы уже разобраться , что на вашем фото один меченосец и не пецилия , а МОЛЛИЕНЕЗИЯ СФЕНОПС - это совершенно другой вид . И второе -у самок живородок сперма сохраняется очень долго , у гуппи самка может метать без самца почти всю жизнь до 11 раз , у мечей до 5 раз. Ваша молли тоже... До того , как произошел "итог" у Вас осталась эта пара - самка была с самцом молли или у Вас , или у того кто Вам ее продал / кстати самки живородок могут быть оплодотворены еще полностью не созрев , сперма сохраняется.../ . Поэтому не стоит выдавать желаемое за действительное и плодить домыслы и фантазии. Гибриды пецилий и меченосцев возможны , но крайне редки и не в аквариумах простых любителей ... , не могущих разлечить пецилию и моллиенезию , тоесть естественным путем - а с применением некоторых "хитростей" - искусственного осеменения в том числе.

Сообщение отредактировал THERA130 - 10.2.2013, 7:13
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
<<< УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ ! И ТОГДА ЧАЩА УЛЫБНЕТСЯ ВАМ ! >>> +380985614227


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bettas
сообщение 10.2.2013, 16:25
Сообщение #51


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 10
Регистрация: 10.7.2011
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 32 раз(а)


Да вот Иркутянин надавил на болевую точку. Просто есть бесплодные самцы и бесплодные самки у живородок. У пецилий дело с самцами сейчас хуже, чем у меченосцев. Если меченосцы здоровы и растут, то с размножением нет проблем.
А различные гибриды привозят из Юго-восточной Азии оптом. Эта рыбка неадаптирована и у нее могут быть различные аномалии.
Живородка сейчас по своему здоровью и жизнеспособности в наших аквариумах уже начала намного уступать ряду харациновых икромечющих рыбок, типа тетрагоноптеруса, филомены, тернеции и т.д.
Это не очень радует, вернее очень огорчает.
Тем более, что во всех сетевых зоомагах и на зоорыках господсвтвует опт из юго-восточной Азии

Да вот еще. Лунная пецилия - это просто непрокрашенная золотистая - цветовой проброс из того же азиатского импорта.
Есть гибридная красноватая и желтая с продольными черными, оранжевыми или зеленоватыми штрихами - лимия, очень часто за пецилию выдаваемая. Тоже азиатка. Самки широкие и могут достигать 6-7 см. Там возможно в одном случае из Пятисот, скажем, оплодотворение самцом меченосцем.
А так , нет у пецилий их видового самца, нет и оплодотворения.

Сообщение отредактировал Bettas - 10.2.2013, 16:45


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AkvaShop
сообщение 11.2.2013, 17:20
Сообщение #52


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 134
Регистрация: 3.2.2013
Из: Симферополь
Украина Украина
Благодарности: 204 раз(а)


похож на обычного флагового рубинового меча


--------------------
Кирилл.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Иркутянин
сообщение 13.2.2013, 13:24
Сообщение #53


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 3
Регистрация: 3.1.2013
Из: Иркутск
Россия Россия
Благодарности: 1 раз(а)


Цитата(Bettas @ 10.2.2013, 23:25) *
нет у пецилий их видового самца, нет и оплодотворения.

В моем случае потомство принесли самки меченосца от самцов пецилий, а не наоборот. Там просто не было самцов меченосцев.
Цитата(Bettas @ 10.2.2013, 23:25) *
Просто есть бесплодные самцы и бесплодные самки у живородок

Согласен, бывает, но здесь бесплодным оказался целый помет.
Лунная пецилия - это просто непрокрашенная золотистая - цветовой проброс из того же азиатского импорта.
Значит у нас в 1992году был сплошной цветовой проброс чисто лунного окраса, в котором почему-то никогда так и не пробросилась ни одна золотистая пецилия.

Я сам жалею, что тогда не сфотографировал, да и цирового фотоаппарата у меня тогда ещё небыло. А н
асчет пола - это скорее всего были бесплодные гермафродиты., как, например муллы или тигрольвы у млекопитающих.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RRuslan
сообщение 8.3.2015, 22:39
Сообщение #54


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 112
Регистрация: 15.2.2014
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 40 раз(а)


В школьные годы я занимался селекцией меченосцев в своём понимании на тот момент: в 150 литровый аквариум собрал несколько десятков меченосцев, разных окрасов и форм плавников. Также были самки пецилии
Прикрепленное изображение
- вот такого плана(хоть на фото самец, но что нашёл в просторах интернета), которых я содержал с огромной кучей самцов меченосцев. Самки пецилий выращивались мной с малька, так что забеременеть где-то на стороне у них не было ни каких шансов. От одной самки было получено потомство в количестве 11 штук, и в очень скором времени из них появился один ранний очень активный самец, размером около 3-х сантиметров, который ни на шаг не отходил от своей сестры-самки (вечно беременной). Остальные 9 шт я считал самками длительное время - они повыростали очень большими самцами, имеющими также очень короткий меч, но в отличии от раннего самца и самки, у них был очень высокий или широкий спинной плавник, как у парусных моллинезий. Все они имели одинаковый цвет, как у пецилии, также чёрные вертикальные полосы. Ранний самец и самка имели потомство, правда его я не отслеживал. Кстати, всё это семейство жило у меня в 10-и литровом настенном аквариуме без фильтров, аэрации, без искуственного освещения.


--------------------

099-506-75-11, 067-634-83-51 Руслан


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
THERA130
сообщение 9.3.2015, 9:35
Сообщение #55


Активный аквариумист
***
Группа: Неактивированные
Сообщений: 130
Регистрация: 20.4.2011
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 232 раз(а)


Цитата(RRuslan @ 8.3.2015, 22:39) *
Также были самки пецилии - вот такого плана(хоть на фото самец, но что нашёл в просторах интернета), которых я содержал с огромной кучей самцов меченосцев. ... ... Кстати, всё это семейство жило у меня в 10-и литровом настенном аквариуме без фильтров, аэрации, без искуственного освещения.

Уточните , к какому виду - макулатус , или вариатус принадлежали ваши самки пецилий . В редких случаях пецилии вида вариатус скрещиваются с меченосцами - как в вашем случае при содержании совмесно разнополых особей одного вида с другим . Где-то на этом форуме я помещал фото гибридов F1 от креста вариатус на меченосцев . Пецилия вариатус и генетически и внешне ближе к меченосцу , чем к пецилии макалатус . У вариатус и меченосца одинаковое число хромасом - потомство способно к размножению . Меча правда у пецилии вариатус нет ...
И если можно подробней /примерно/ в шт. и размере рыб - взрослые или мальки , что жили в 10 литрах . А то фраза "все это семейство" расплывчатое понятие ...


--------------------
<<< УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ ! И ТОГДА ЧАЩА УЛЫБНЕТСЯ ВАМ ! >>> +380985614227


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RRuslan
сообщение 9.3.2015, 23:20
Сообщение #56


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 112
Регистрация: 15.2.2014
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 40 раз(а)


Прикрепленное изображение
Вот это Ваши гибриды похожи как братья-близнецы на моего раннего самца размером в 3см - больше он не вырос, но от самки не отходил - очень активный. По порядку: беременную самку пецилии вариатус отсадил в настенный 10-и литровый аквариум из оргстекла, где она родила 11 мальков (может их было больше, но она остальных поела). Когда они подросли среди них выделился ранний самец(3см) и самка(5см), вечно от него беременная, постоянно рожавшая, но мальков я не отсаживал и их благополучно съедали. Кроме этих двоих, самца и самки, было ещё 9 самцов, которых я очень долго считал самками, пока они не выросли в больших красавцев (7см), с высоким спинным плавником и коротеньким мечём, тело было высокое, сплющенное с боков, а когда они пытались ухаживать за самкой, поднимали свой спинной плавник, как парусные моллинезии. Что интересно: у самки и раннего самца спинной планик был обычным, у этих же все лучи спинного плавника были размером около 2-х сантиметров - когда поднимали, то смотрелись очень красиво. Окраска у всех них была одинакова, мирный нрав- я ни разу не видел, чтоб они дрались, даже за единственную самку. Вот все эти 11 рыб благополучно жили в маленьком аквариуме.
Сейчас снова начал увлекаться аквариумистикой с февраля прошлого года, имею 12 аквариумов, в одном из них содержу меченосцев и пецилий вместе, но результат нулевой, друг друга они просто игнорируют. Самцы пецилий при отсутствии самок своего вида как-то больше внимания уделяют беременным гупышкам либо друг другу. Вобщем перестал я их мучать. Вместо этого хочу собрать снова меченосцев разных цветов.

Сообщение отредактировал RRuslan - 9.3.2015, 23:53


--------------------

099-506-75-11, 067-634-83-51 Руслан
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RRuslan
сообщение 10.3.2015, 7:46
Сообщение #57


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 112
Регистрация: 15.2.2014
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 40 раз(а)


Могу также добавить из нынешнего опыта, что самцы пецилий макулатус интересуются молодыми самками пецилий вариатус, соразмерными с самцами, а на более крупных самок не реагируют.


--------------------

099-506-75-11, 067-634-83-51 Руслан
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
THERA130
сообщение 11.3.2015, 8:00
Сообщение #58


Активный аквариумист
***
Группа: Неактивированные
Сообщений: 130
Регистрация: 20.4.2011
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 232 раз(а)


Цитата(RRuslan @ 10.3.2015, 7:46) *
Могу также добавить из нынешнего опыта, что самцы пецилий макулатус интересуются молодыми самками пецилий вариатус, соразмерными с самцами, а на более крупных самок не реагируют.

Если искусственную рыбку подержать в воде , в которой только что родила самка пецилии макулатус - чтоб пропиталась "запахом" своего вида - самцы от гормонального всплеска будут и за ней ухаживать . Ученые давно определили , что с мочей самки живородок выделяют "пахучие" вещества , привлекающие самцов - которые плывут вверх против течения к издающим такие "призывы" самкам . Примерно как у собак период течки . Ведь самки живородок тоже "подпускают" самцов в определенный период "готовности" ...
С пецилией макулатус чуть другая картина . У пецилии макулатус 46 хромасом , у пецилии вариатус и меченосцев 48 хромасом . Это в соматических клетках . В половых клетках половинный набор хромасом - у макулатус 23 , у вариатус и меченосцев - 24 .
Гибрид вариатус и меченосца имеет 48 хромасом = 24 от папы + 24 от мамы , поэтому у этих гибридов при образовании половых клеток хромасомы могут разделится пополам по 24 шт . и гибриды вариатус и меченосца плодовиты .
Гибриды макулатус и меченосца , а также макулатус и вариатус имеют 47 хромасом = 23 + 24 = 47 хромасом . При образовании половых клеток , имеющих половинный набор хромасом , они не могут разойтись - Поэтому эти гибриды безплодны , как например мулы имеющие тоже нечетный /непарный/ набор хромасом .


--------------------
<<< УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ ! И ТОГДА ЧАЩА УЛЫБНЕТСЯ ВАМ ! >>> +380985614227


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Argo
сообщение 18.6.2016, 19:26
Сообщение #59


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 5 919
Регистрация: 1.7.2010
Из: Обухов
Украина
Благодарности: 16169 раз(а)


Подниму темку, спецы-генетики подскажите, с этого креста будет расщепление потомства? Эта порода, или гибрид может быть гомозиготным?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
В тумане я не видел цели, но мне помог один шаман. Я научился видеть целью, туман.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
апостол
сообщение 27.1.2017, 11:29
Сообщение #60


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 26.1.2017
Из: Харьков
Соединённые Штаты Америки Украина
Благодарности: 253 раз(а)


Цитата(Argo @ 18.6.2016, 21:26) *
Подниму темку, спецы-генетики подскажите, с этого креста будет расщепление потомства? Эта порода, или гибрид может быть гомозиготным?

hi.gif Интересный вопрос . Поздновато увидел .
Цитата(Argo @ 18.6.2016, 21:26) *
...с этого креста будет расщепление потомства? Эта порода, или гибрид может быть гомозиготным?
Это не порода , а цветовой варитет породы меченосцев с обычной формой плавников . Всего пород меченосцев шесть . Они различаются по строению , геометрии и форме плавников .
У этих шести пород , природного вида меченосец Xiphophorus hellerii , может быть множество цветовых форм = фоновые(основные цвета )+ черные гомозиготные рисунки + цветные зонарные рисунки - в этих шести породах .
Причем в разных породах могут быть одинаковые цветовые варитеты . Смотри Европейские стандарты пород Xiphophorus ISXM 01 .
Цитата(Argo @ 18.6.2016, 21:26) *
Эта порода, или гибрид может быть гомозиготным?
Это не порода , а цветовой варитет . Если говорить о меченосцах на Вашем фото , то они относятся к 1-му стандарту . Меченосцев с обычной формой плавников(См.фото) . Варитет окраса - фоновая(См.фото) оранжевый гетерозиготный красно-желтый , черный покрывающий рисунок гетерозиготный(см.фото) . В силу гетерозиготности фоновой и покрывающего рисунка , помет от рыбы с Вашего фото расщепится на разные составляющие цветовых варитетов .
Попросту говоря , цветовой варитет в народе называемый Черным Меченосцем гетерозиготен и генетически никогда не моможет быть гомозиготен - всегда будет расщепление по цвету в потомстве .


Сообщение отредактировал апостол - 27.1.2017, 11:35
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


--------------------
<<< ТЕ , КТО ЛЮБИТ ГУППИ , БЛИЖЕ К БОГУ . >>> 0985614227 , 0991721129


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияХарьков . Продам Меченосцев .
Меченосцы 3-5 см , Рубин , Черные , Токседо
4 Александр Черников 1 740 10.4.2023, 10:25 Посл. сообщение: Миссис Паф
Нет новых сообщений В теме есть приложенияСкрещивание рубинового меченосца с обычным
2 Roksi 5 511 29.3.2018, 22:43 Посл. сообщение: Roksi
Нет новых сообщений В теме есть приложенияКак отличить меченосцев?
Самца от самки (маленьких).
31 Seembu 20 007 10.5.2017, 8:42 Посл. сообщение: Cetus
Нет новых сообщений Важно: В теме есть приложенияКак определить пол у меченосцев?
26 ancistr 52 587 29.2.2016, 21:15 Посл. сообщение: Кирилл111
Нет новых сообщений В теме есть приложенияМальки меченосцев
16 yuzik 5 795 29.2.2016, 2:22 Посл. сообщение: ddrraaggoonn

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 15:00