Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Михаил. ::: Спасибо сказали: 42 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.2.2015, 0:09 Криворожские посиделки.
Есть вишневые креветки больше десяти штук
Lock,
18.2.2013, 23:07 Криворожские посиделки.
ForzajuveforzA, это случайное изменение цвета, у ред чери часто такое бывает, может быть как изменение в генах так и просто изза того что посидела долго на черной коряге или даже от испуга, держать отдельно смысла нет, многие пытались вывести чистую линию такого цвета, я тоже пытался, но в потомстве будут большинство обычные чери.. хотя может вам повезет (:
ForzajuveforzA,
4.2.2013, 11:30 Криворожские посиделки.
sseenn, я не планирую.

Както тут нехорошо это делают что игнорируют предыдущие сообщения, а просто пишут каждый свое, понятно что бывает и написать нечего, но некрасиво со стороны, здесь же не доска объявлений.
sseenn, АнЮтА,
12.9.2012, 15:38 Список членов АКА 2012
Цитата(suhovanatoliy @ 12.9.2012, 15:44) *
заработок это не основа

вот именно, а суть общения большинства криворожан тут сводится в первую очередь именно к этому.
suhovanatoliy, Turistas, vladumur58,
12.9.2012, 10:14 Список членов АКА 2012
Все, нашел ответ smile.gif
Смысл есть.

Turistas, возьмете?
На встречи приходить не обещаю, ну а вообщем поддерживаю идею.
suhovanatoliy, Turistas,
11.9.2012, 14:27 Список членов АКА 2012
Добрый день, я вот думаю, есть ли смысл к вам "записываться", аквариумистикой заниматься сейчас особо нет возможности, потихоньку мои аквариумы умирают.
Да и куда записыватся? большинство активных криворожских аквариумистов пришли сюда в первую очередь с желанием заработать деньги, вроде и правильно, но както не впечатляет... Сам пытался чтото продавать, но сейчас забросил.
Возможно через месяц другой займусь серезнее.
Сейчас могу помочь что нужно на сайте или в интернете вобще если нужно что для асоциации, на работе время есть.
Turistas,
2.5.2012, 12:16 Только Кривой Рог. Могу достать теодокусов и другое рыбное.
Игорь999, нет, полиптеруса не смогу ниак достать.
Игорь999,
22.4.2012, 22:47 Только Кривой Рог. Могу достать теодокусов и другое рыбное.
-Руслан- гарантий на счет болезней дать не могу, но насколько я знаю именно Теодоксусы вроде как не являются переносчиками болезней рыб, по крайней мере у меня рыбы не болели ниразу сколько теодоксусы живут с ними. В крайнем случае можете взять без карантина и прокарантинить на свое усмотрение.
По поводу обростаний обычно вычищают до голого камня, но в конкретной ситуации обещать не могу ничего.
-Руслан-,
22.4.2012, 21:55 Только Кривой Рог. Могу достать теодокусов и другое рыбное.
Цитата(-Руслан- @ 22.4.2012, 22:48) *
Читал, что они хорошо камни и стекла от обрастаний очищают. Сколько их надо на акву 240 литров,что бы это было заметно?

У меня нет таких обемов поэтому не могу точно сказать, чистят медленно, но очень хорошо, эфект впечатляет. Запускал в 20л 10шт за месяц водорослей вобще не осталось ни на растениях ни на камнях ни на стекле.
-Руслан-,
22.4.2012, 21:33 Только Кривой Рог. Могу достать теодокусов и другое рыбное.
у меня теодокусы живут дикари уже пол года, любят жесткую воду, с цыхлидами не держал, ниче не скажу, но вобще их тяжило от стекла оторвать, размножаются нормально, вот только ростут очень медленно, может им просто еды у меня не хватает, водоросли сели все.
-Руслан-,
22.4.2012, 13:32 Только Кривой Рог. Могу достать теодокусов и другое рыбное.
В этой теме буду писать что и когда могу достать.
В основном это будут дикари водоемов Украины.

В ближайший месяц возможно будут:

Теодокусы(ориентировочная цена 4грн-прошедшие карантин, 2грн-не прошедшие, кто будет оптом брать тому дешевле).
Дрейсена(подробности пока неизвестны).

Щиповка(?)
Горчяк(?)
Рыба-игла черноморская аклиматизированая в пресной воде(маловероятно что будет).

Могу достать и другие виды, но пока сомневаюсь нужно ли.

Пишите предложения, вопросы, постараюсь ответить.
tashik, Кремний,
21.4.2012, 18:37 Криворожские посиделки.

Цитата(-Руслан- @ 20.4.2012, 21:15) *
куплю 10-15шт трудолюбивых улиток Теодоксусов Присоединяюсь. Кто продает и по чем? Желательно из Кривого Рога.

эх вижу пора за теодокусами ехать.
tashik,
22.3.2012, 21:55 Криворожские посиделки.
София вы немного не в той теме пишете.
Реально быстро исправить ситуацию может дафния(проверял лично, помогает на 100%) но где ее взять сейчас не знаю.
ssss, piton202, 0magot0 в основном все правильно говорят.
Еще, если есть аквариум со стабильным балансом, стоит с него перелить немного воды, возможно поможет.
Смена воды на свежую не приводит обычно к улучшению ситуации.
Лучше всего вобще выключть свет на несколько дней и не кормить рыб в это время.
BRABUS_FCKK,
11.3.2012, 17:26 Криворожские посиделки.
Скоро у меня будут теодокусы на продажу, а на счет неритин, их наверно в Кривом Рогу никто не розводит, сложно.
0010065865,
7.3.2012, 18:00 Селекция Red Cherry помогите разобраться
Хорошей линии, в которой не будет нужна серезная отбраковка, получить у креветок почти нереально, учитывая сколько у них хромосом.
А вобще чтоб держать одну линию долго нужно поигратся с ними немало...
warrior65,
26.1.2012, 23:17 От: Кривой Рог. Куплю, продам, обменяю, подарю!
Ностальгия да были хорошие креветки, линия хорошая даже очень, но это не те далеко что здесь вот приведены:
Креветки Cherry и Fire Red разные!
а так как конкретных показателей которые конкретно отличяли бы породы, в данном случае Cherry от Fire Red, нету, то никаких притензий быть не может...
Цитата(Игорь999 @ 26.1.2012, 23:15) *
цвет грунта...

это вобще для большинства пород неокардин чютьли не важнейший фактор...
echofanat, Ностальгия,
26.1.2012, 22:51 Расплодилось много меланий
кстате да, Хелены отличный вариант, я их тоже завел именно в целях борьбы с меланиями, эфект очень хорошо виден но не сразу, или можна завести какихто рыб которые елибы улиток, например боцыя...
А на счет того что они размножаются сильно при перекорме это да, но даже если перекорма не будет, они всеравно сильно размножатся, может не так быстро но это неизбежно, еси никак не контролируется их численность.
VovkA 13,
1.12.2011, 16:17 Криворожские посиделки.
Цитата(Bit @ 1.12.2011, 10:18) *
Песок реально крупный?

в строймагазинах обычно мелкий, крупный я на речке и брал.
Bit, vladumur58,
27.11.2011, 23:30 Криворожские посиделки.
Цитата(АнЮтА @ 27.11.2011, 23:19) *
они скрестятся между собой и получаться обычные неокаридины

А вот и нет, получится непонятно что, до простых неокардин там далековато )
Просто вы так пишите вроде они седят другдруга...
Может ктото возьмет да вместе посадит и новую породу выведет) ведь невозможно абсолютно точно определить какие цвета получятся...
Вот я обязательно попробую, тока не в ближайшее время, покачто нету обемов достаточных.
vladumur58,
3.11.2011, 23:21 Криворожские посиделки.
Нужны улитки, любые, если что взамен чтото дам.

Есть креветки неокардины, достаточно много, поменяю на чтото интересное.
vladumur58,
30.10.2011, 22:24 Криворожские посиделки.
Заберу сколько дадите, в ЛС обсудим.

Улитки всееще нужны...
Justina,
20.6.2011, 18:31 Криворожские посиделки.
Если когото интересует солнечный окунь для аквариума или пруда, пишите могу наловить, любое количество и размер.
smile23,
22.4.2011, 22:59 Кружок юных аквариумистов Жовтневого района - наши успехи.
Цитата(АнЮтА @ 21.4.2011, 18:21) *
Вот самец амадин

Извините не увидел сразу.
АнЮтА,
31.3.2011, 13:10 Криворожские посиделки.
Я то верю что креветки снежинки просто скоро таких с обычных неокардин выведу, уже очень близко. писал, потому что на мои неокардин похожи очень.
АнЮтА,
18.3.2011, 0:03 Криворожские посиделки.
А везти еще ленивее, если предложите чтото взамен интересное то может и пдеду куда вам удобно.
Юрий77,
17.3.2011, 16:21 Рыба игла пухлощекая
Я ловил рыбу иглу в реке Ингулец в Кировоградской обл. недалеко от Кривого Рога, село Искровка, месные жители говорят что она там чясто встречяется, летом могу много наловить, кому надо.
Surrawa,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:16