Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Днепропетровский птичий рынок
Рейтинг 5 V
rogoff
сообщение 23.4.2012, 10:43
Сообщение #1


Активный аквариумист
***
Группа: Заблокированные
Сообщений: 486
Регистрация: 27.4.2011
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 460 раз(а)


опять ходят слухи по закрытию нашей птички возле автовоклаза..
опять переносят или закрывают совсем?


Благодарности:
5
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответов (20 - 39)
Умка
сообщение 14.12.2012, 18:50
Сообщение #21


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 151
Регистрация: 15.11.2010
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 544 раз(а)


Цитата(Sanchezito @ 14.12.2012, 12:24) *
нет таких товаров которые не покупают, есть товары которые плохо продают...


Неверно. Не всё покупают, а продавать 5% из выводка и сливать остальных в унитаз какой смысл.
Цитата(Keys @ 14.12.2012, 16:00) *
Такое ощущение, что большинство продавцов ориентируются на людей, которые только купили аквариум и еще не знают, как и что должно быть, выглядеть.

Вот это верно,большинство рыбок,тупо дохнет только потому, что покупатели не знают как за ними ухаживать. вот и покупают одно и тоже каждую неделю, в основном не дорогих рыбок. Что бы денег не жалко было.


--------------------
Михаил

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlados4
сообщение 14.12.2012, 20:02
Сообщение #22


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 163
Регистрация: 11.1.2011
Из: Каменское
Украина Украина
Благодарности: 2932 раз(а)


Цитата(Юрий77 @ 13.12.2012, 18:45) *
Цитата(Keys @ 13.12.2012, 17:19) *
был на тех выходных на птичке, думал удивлюсь чему-то после месяца перерыва, а нет, только расстроился. Выбор все меньше, да и то все у всех практически одно и тоже. Единственное что, так это много золотух появилось, вроде раньше было меньше. Посмотрел на их количество и подумалось, куда их столько девают и где содержат. В принципе рыба требовательна к качеству воды, а их там как шпрот в банке, это какие ж надо бассейны дома иметь. И куда девают взрослых, сомневаюсь, что раскупают всех еще мелочью. А еще порадовали продавцы растений, которые выращивают растения в полюдариумах. Спрашиваешь, как-чего, чуть ли рубашку на груди не рвут и уверяют, что все под водой выращено и растение ну совсем не изменит свой вид, а через месяц уже смогу приносить сдавать ему ж излишки. Год назад купил так эх, тогда то и узнал, что все таки разница есть.

немного структуру рынка ты незнаеш.

разводчиков там единицы.....

ну тогда юра назови редкий вид этих людей:):) я например не знаю у кого стоит от 40 шт аквариумов и он разводит 5-10 видов рыб, да есть люди у кого есть нормальное количество аквариумов и они заняты передержкой, и периодически чо то разводят, но в основном "аля харьков" или кто принес и чо то сдал.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Умка
сообщение 15.12.2012, 12:51
Сообщение #23


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 151
Регистрация: 15.11.2010
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 544 раз(а)


Цитата(vlados4 @ 14.12.2012, 20:02) *
ну тогда юра назови редкий вид этих людей:)smile.gif я например не знаю у кого стоит от 40 шт аквариумов и он разводит 5-10 видов рыб, да есть люди у кого есть нормальное количество аквариумов и они заняты передержкой, и периодически чо то разводят, но в основном "аля харьков" или кто принес и чо то сдал.


А почему должно быть 40 штук аквариумов rolleyes.gif Там много людей которые разводят и торгуют периодически начиная с базара на троицком рынке, есть и перекупщики конечно, но соотношение думаю где то 50/50. Кстати перекупщики тоже нужный вид деятельности, куда девать рыбу тем кто не стоит на базаре? так что перекупы и магазины кстати самое оно в этом деле.


--------------------
Михаил

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlados4
сообщение 15.12.2012, 13:17
Сообщение #24


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 163
Регистрация: 11.1.2011
Из: Каменское
Украина Украина
Благодарности: 2932 раз(а)


Цитата(Умка @ 15.12.2012, 12:51) *
Цитата(vlados4 @ 14.12.2012, 20:02) *
ну тогда юра назови редкий вид этих людей:)smile.gif я например не знаю у кого стоит от 40 шт аквариумов и он разводит 5-10 видов рыб, да есть люди у кого есть нормальное количество аквариумов и они заняты передержкой, и периодически чо то разводят, но в основном "аля харьков" или кто принес и чо то сдал.


А почему должно быть 40 штук аквариумов rolleyes.gif Там много людей которые разводят и торгуют периодически начиная с базара на троицком рынке, есть и перекупщики конечно, но соотношение думаю где то 50/50. Кстати перекупщики тоже нужный вид деятельности, куда девать рыбу тем кто не стоит на базаре? так что перекупы и магазины кстати самое оно в этом деле.

я не против перекупов сам таким являюсь как и 80% населения украины:)), 40 аквариумов а то и больше нужно для стабильного постоянного разведения если видов 10 рыб в зависимости от вида, а на рынке кому не подойди все продают свою рыбу laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 15.12.2012, 14:37
Сообщение #25


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Нормальные разводчики по птичкам не шоркаются, им некогда - они заняты разведением.
На любой птичке обычно 90% перекупщиков, иногда этот процент портят в меньшую сторону дедушки пенсионеры или разводчики недоумки которые считают что если он сам будет торговать то больше заработает.
Каждый должен заниматься тем что умеет лучше всего - барыга перепродавать, разводчик разводить. А когда пытаешься опой сидеть на всех стульях получается некудышний барыга или некудышний разводчик.

По своей практике я чаще встречался с разводчиками недоумками. Который на базаре продавали по штучно по 1.5, а когда ты ему говрил давай заберу 500-1000, он отвечал что отдаст по 1.4.
Хорошо запомнился один недоумок разводчик, который у нас жил 40 км от Никополя и ездил на птичку на мотоцикле с коляской. Этому предложил забирать у него всё что он сможет сделать по рыбе. Чего, чего, а харацинку он клепал хорошую. Он отказался, причина была просто пипец, он побоялся что потеряет место на птичке.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий77
сообщение 15.12.2012, 14:46
Сообщение #26


Студент
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 143
Регистрация: 16.7.2009
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 3308 раз(а)


дедушки и разводят у нас... которые только на рынок и выносят свою рыбу... с отправками не заморачиваются...

Ну может еще пару человек найдется....

в последнее время и перекупы не хотят брать рыбу за копейки...

Сообщение отредактировал Юрий77 - 15.12.2012, 14:48


--------------------
AquascapeTV/videos
Aquaticstory/videos.
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keys
сообщение 15.12.2012, 14:56
Сообщение #27


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 748
Регистрация: 9.3.2012
Из: Днепр
Неизвестно Украина
Благодарности: 722 раз(а)


Цитата(Arowana @ 15.12.2012, 14:37) *
По своей практике я чаще встречался с разводчиками недоумками. Который на базаре продавали по штучно по 1.5, а когда ты ему говрил давай заберу 500-1000, он отвечал что отдаст по 1.4.
Хорошо запомнился один недоумок разводчик, который у нас жил 40 км от Никополя и ездил на птичку на мотоцикле с коляской. Этому предложил забирать у него всё что он сможет сделать по рыбе. Чего, чего, а харацинку он клепал хорошую. Он отказался, причина была просто пипец, он побоялся что потеряет место на птичке.

Что Вы так категорично. Каждый имеет право разводить у себя в голове своих тараканов. Просто одно дело когда продавец честно говорит, что и как разводит, а что не разводит. А другое дело когда умышленно обманывает.
Собственно и написал, я тут из-за того, что есть какой-то опыт по нашей птичке. И дико когда идешь мимо ряда и слышишь какую лапшу вешают счастливым покупателям. Так же и тот дядечка продолжает рассказывать какие у него классные растения. А еще стоит на птичке одна тётечка. Покупал у нее весной пару раз рыбку. Рыбка разная, красивая, хоть и полные емкости. Накрывает специально, что б хвосты не вылазили. Ну так вот за две недели и лягла вся рыбка. Я конечно подумал, что руки н оттуда у меня и вообще карявый с меня аквариумист. Пошел опять к ней и еще купил рыбку и опять рыбка лягла. Притом, что вся моя рыба была здоровая и активная. Но думаю, значит не судьба. И вот уже осенью захожу к знакомому аквариумисту-любителю. Показывает новых рыбок, красивые такие, жена в восторге. Через два дня рыбки начинают дохнуть, пока все не сдохли. Едим на птичку, и показывает мне все туже тётечку с полными баночками рыбы.
з.ы. неоднократно брал рыбу на нашей птичке, такого еще не было...


--------------------
Все выше сказанное лично мое мнение, не является аксиомой и должно подвергаться здоровой критике...

мои 300л. с дискусами
24 литра с лабиринтовыми
больше фото тут
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 15.12.2012, 15:33
Сообщение #28


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Цитата(Keys @ 15.12.2012, 14:56) *
Что Вы так категорично. Каждый имеет право разводить у себя в голове своих тараканов.

Ну так я не против тараканов smile.gif.
Речь не идёт о разведениях от случаю к случаю или продажи излишков, я говорю о разведении как о работе, а не хобби.
Цитата(Keys @ 15.12.2012, 14:56) *
Просто одно дело когда продавец честно говорит, что и как разводит, а что не разводит. А другое дело когда умышленно обманывает.

Да ну реально оно как бы и не должно волновать вас разводит человек рыбу или нет, когда её продаёт. Не задавайте глупых вопросов не получите обманчивых ответов smile.gif. Никому ж в голову не приходит спросить в зоомагазине это вы развели или это перекупная. Но почему-то вдруг решили что на птичке должны стоять одни разводчики. На птичке должны стоять продавцы и продавать нормальную рыбу, которую они передерживают в нормальных условиях, вот это к сожалению редкость конечно.
Цитата(Keys @ 15.12.2012, 14:56) *
Ну так вот за две недели и лягла вся рыбка. Я конечно подумал, что руки н оттуда у меня и вообще карявый с меня аквариумист.
Руки конечно не оттуда и корявый аквариумист smile.gif. 99% что рыба импорт, нужен хороший карантин и как минимум пару месяцев. Да даже и не импорт, карантин необходим всегда.

Простой пример. Днепр, таже птичка. Покупаю у хорошего человека дискусов, его жена и сейчас на птичке стоит, они этим всю жизнь занимаются. Приехал домой, всё увидел, всё посмотрел. В общем купил штук 15 мальборо. Кидаю их в 400 литров, всё хорошо, растут клёво. Через месяц думаю доберу у него ещё змеиной кожи. Купил с десяток. Ну думаю чего их кидать в отдельную банку. Ставлю сетку перегородку, ну пока подрастут трохи да освоятся. Как итог в течение месяца у меня полегли все змеиные кожи половина мальборо.
Ни и, продавец гат или я тупой аквариумист с корявыми ручками smile.gif?


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keys
сообщение 15.12.2012, 15:44
Сообщение #29


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 748
Регистрация: 9.3.2012
Из: Днепр
Неизвестно Украина
Благодарности: 722 раз(а)


Цитата(Arowana @ 15.12.2012, 15:33) *
Руки конечно не оттуда и корявый аквариумист . 99% что рыба импорт, нужен хороший карантин и как минимум пару месяцев. Да даже и не импорт, карантин необходим всегда.

вы у ж не загибайте так. Рыбу я всегда карантиню и перевожу на свою воду.
Цитата(Arowana @ 15.12.2012, 15:33) *
Да ну реально оно как бы и не должно волновать вас разводит человек рыбу или нет, когда её продаёт. Не задавайте глупых вопросов не получите обманчивых ответов . Никому ж в голову не приходит спросить в зоомагазине это вы развели или это перекупная. Но почему-то вдруг решили что на птичке должны стоять одни разводчики

как бы реально оно меня волнует. Потому что привозная и своя рыба, это разные вещи.


--------------------
Все выше сказанное лично мое мнение, не является аксиомой и должно подвергаться здоровой критике...

мои 300л. с дискусами
24 литра с лабиринтовыми
больше фото тут
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 15.12.2012, 15:54
Сообщение #30


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Цитата(Arowana @ 15.12.2012, 15:33) *
Да ну реально оно как бы и не должно волновать вас разводит человек рыбу или нет, когда её продаёт.

Цитата(Keys @ 15.12.2012, 15:44) *
как бы реально оно меня волнует. Потому что привозная и своя рыба, это разные вещи.
Ну как бы я не сравнивал импорт и местную рыбу.

Я наблюдал кучу историй в инете какие продавцы на птичке редиски и гады. Ну как бы смею вас заверить что в точности наоборот, что в 99% случаев виноваты именно кривые ручки покупателей. Да есть очень не большая часть продавцов которым лишь бы впарить или они сознательно обманывают покупателя, но в большинстве это нормальные и порядочные люди.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keys
сообщение 15.12.2012, 16:00
Сообщение #31


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 748
Регистрация: 9.3.2012
Из: Днепр
Неизвестно Украина
Благодарности: 722 раз(а)


Никто не говорит за всех. Я рассказал конкретные случаи. А Вы начинаете говорить "взагалі" и создавать конфликт.
Еще раз повторюсь, покупал неоднократно рыбу на нашей птичке, полагаю Вы на ней не частый гость, и в состоянии адекватно рассуждать, о том что и как.


--------------------
Все выше сказанное лично мое мнение, не является аксиомой и должно подвергаться здоровой критике...

мои 300л. с дискусами
24 литра с лабиринтовыми
больше фото тут
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 15.12.2012, 16:11
Сообщение #32


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Цитата(Keys @ 15.12.2012, 16:00) *
Никто не говорит за всех. Я рассказал конкретные случаи.
Ваши конкретные случай это просто обычная история ни о чём, каких тысячи и в которых конечно же должен быть виноват продавец, а как иначе wink.gif.

Цитата(Keys @ 15.12.2012, 16:00) *
А Вы начинаете говорить "взагалі" и создавать конфликт.
Если вы считаете что я создаю конфликт, это ваше личное право, я всего лишь высказываю своё личное мнение, которое не обязано совпадать с вашим hi.gif .

По поводу не частый гость, ну думаю пару сотен раз был на птичке днепропетровской, начиная примерно с 1988 года. На вашей птичке к сожалению ещё не был и конечно же не могу о ней адекватно рассуждать rofl.gif


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keys
сообщение 15.12.2012, 16:37
Сообщение #33


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 748
Регистрация: 9.3.2012
Из: Днепр
Неизвестно Украина
Благодарности: 722 раз(а)


Цитата(Arowana @ 15.12.2012, 16:11) *
Ваши конкретные случай это просто обычная история ни о чём, каких тысячи и в которых конечно же должен быть виноват продавец, а как иначе .

Да что вы, моя история претендует на Оскар yahoo.gif . Естественно это моя история, каких миллион. И продавец виноват по умолчанию. Вы ж когда покупаете молоко в магазине, приходите домой, а оно кислое. Бежите в магазин, продавец продал такое. Не подумали, что купили такое и сами виноваты?
Цитата(Arowana @ 15.12.2012, 16:11) *
должен быть виноват продавец

где и кого я винил?? Это мой личный опыт, которым поделился hi.gif
Цитата(Arowana @ 15.12.2012, 16:11) *
ну думаю пару сотен раз был на птичке днепропетровской, начиная примерно с 1988 года.
полагаю в качестве продавца wink.gif


--------------------
Все выше сказанное лично мое мнение, не является аксиомой и должно подвергаться здоровой критике...

мои 300л. с дискусами
24 литра с лабиринтовыми
больше фото тут
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 15.12.2012, 17:18
Сообщение #34


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Цитата(Keys @ 15.12.2012, 16:37) *
Вы ж когда покупаете молоко в магазине, приходите домой, а оно кислое. Бежите в магазин, продавец продал такое. Не подумали, что купили такое и сами виноваты?
Можно и с молоком сравнить, почему и нет. Вы стоите на кассе и кассирше задаёте вопросы - а молоко от импортных коров или от наших, а чем кормили коров, а как за ними ухаживали, а на заводе рабочие в белых халатах работают или в фуфайках и т.д., и уже на основание ответов кассирши покупаете молоко smile.gif. Ну и неверное сравнение в общем, было верным если бы вы купили дохлую рыбу на птичке, а продавец говорил что вы покупаете живую рыбу.

Вы на базаре, у вас всё перед глазами - рыба, тазик, её размер, цвет и состояние, вы сами делаете выбор купить её или нет. Если купили и она у вас cдохла, так это ваши проблемы, так как в 99% случаев у продавца эта рыба без проблем живёт. Я неоднократно видел продавцов продающих больную рыбу, затянутую и т.д. Но мой опыт, со временем конечно, позволял не покупать это рыбу, так как со временем руки становились более прямыми. Если вы не разбираетесь в рыбе, просите помощи у знающего человека или покупайте у проверенного продавца, какие проблемы. Ведь покупая б/у автомобиль вы ж её гоните на станцию или привлекаете специалиста знакомого, так как не доверяете словам продавца. То покупая рыбу, вам вдруг чего-то кажется и мир кардинально изменился, и все вокруг стали кристально честными smile.gif.

Цитата(Keys @ 15.12.2012, 16:37) *
полагаю в качестве продавца wink.gif
Нет, на днепропетровской птичке не торговал ни разу. В 90-х покупал для себя, для разведения, для перепродажи, покупал новинки интересные и т.д. Потом это были или просто экскурсии или поставки товара местным продавцам, которых знаю многих лично. Последний раз был год назад где-то, ну как бы всё так же и по прежнему smile.gif.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keys
сообщение 15.12.2012, 17:37
Сообщение #35


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 748
Регистрация: 9.3.2012
Из: Днепр
Неизвестно Украина
Благодарности: 722 раз(а)


Цитата(Arowana @ 15.12.2012, 17:18) *
Но мой опыт, со временем конечно, позволял не покупать это рыбу, так как со временем руки становились более прямыми. Если вы не разбираетесь в рыбе, просите помощи у знающего человека или покупайте у проверенного продавца, какие проблемы.

Вот, наверное, ключевые слова. Опыт приходит не сразу. И когда опыта не много или нет, то рассчитываешь на продавца у которого покупаешь. Думаю не будете спорить, что многие продавцы с удовольствием рассказывают о своем товаре и подсказывают. Тем самым зарабатывая себе авторитет. Так же и вы общаетесь на форуме, подсказывая, рассказывая зарабатывая авторитет. А что б продавец стал проверенным у него надо, что то купить или, что б кто то купил и рассказал.


--------------------
Все выше сказанное лично мое мнение, не является аксиомой и должно подвергаться здоровой критике...

мои 300л. с дискусами
24 литра с лабиринтовыми
больше фото тут
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
demchyk
сообщение 15.12.2012, 17:44
Сообщение #36


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 329
Регистрация: 8.3.2011
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 388 раз(а)


Честно говоря, забыл уже, когда что-то покупал на птичке...
Все мои покупки там - в период начальной стадии "болезни". Во первых - нет выбора. Во вторых - все по завышенных ценах.
Как правильно кто-то здесь писал, продают то, что продается. Правильную консультацию получить нереально.
Продавец золотух говорит: рыбка мирная, будет дружить со всеми, растения не жрет, для нее хватит даже в 3-х литровой банки; фильтр, компрессор и т.д. лишнее.
Продавец оборудования говорит обратное и втюхивает все "необходимое" по двойной цене.
Вот такие реалии нашей птички.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 15.12.2012, 17:45
Сообщение #37


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Цитата(Keys @ 15.12.2012, 17:37) *
И когда опыта не много или нет, то рассчитываешь на продавца у которого покупаешь.

Ну я ж не говорил что мир идеален.
Цитата(Arowana @ 15.12.2012, 17:18) *
То покупая рыбу, вам вдруг чего-то кажется и мир кардинально изменился, и все вокруг стали кристально честными smile.gif.

Все эти кучи букв к тому что при любом раскладе виноват только покупатель и никто иначе. "Бачили очи що купуете, плачте поки не высохнете".
Жулики, мошенники, обманщики и т.д. были и будут всегда. Поэтому если ваши ожидания по поводу порядочности продавца не оправдались, то разве виноват продавец что не оправдал ваших ожиданий? Он просто ещё раз разбил ваши розовые очки и вернул в реальность wink.gif.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Умка
сообщение 15.12.2012, 17:51
Сообщение #38


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 151
Регистрация: 15.11.2010
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 544 раз(а)


Ну Арована не совсем так. Рынок действительно превратился из любительского в коммерческий. Любительский это в очень хорошем смысле слова. Думаю инет никогда не заменит ту атмосферу которая присутсвовала в 80х на троицкой птичке. да и не будет таких бесед в нете как между любителями глаза в глаза. И самое печальное на этот рынок детворе вход закрыт. Я мог будучи пацаном выйти на рынок с 3 литровой банкой и десятком разведёных собственноручно рыбок,а у них теперь такой возможности нет..


--------------------
Михаил



Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
demchyk
сообщение 15.12.2012, 17:52
Сообщение #39


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 329
Регистрация: 8.3.2011
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 388 раз(а)


Полностью согласен с Arowana. Просто народ привык у нас винить кого-то, а не себя.
Самый яркий пример: гоним, что жить хреново, кто виноват - власть, а кто ее выбирал?? mad.gif

Как любит повторять мой кум "Без лоха и жизнь плоха"! hi.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keys
сообщение 15.12.2012, 17:58
Сообщение #40


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 748
Регистрация: 9.3.2012
Из: Днепр
Неизвестно Украина
Благодарности: 722 раз(а)


Цитата(Arowana @ 15.12.2012, 17:45) *
Жулики, мошенники, обманщики и т.д. были и будут всегда. Поэтому если ваши ожидания по поводу порядочности продавца не оправдались, то разве виноват продавец

ну так чего б о таких и не рассказать, что б другим повезло больше. Или надо винить себя и радоваться, что "у соседа корова сдохла" unknown.gif


--------------------
Все выше сказанное лично мое мнение, не является аксиомой и должно подвергаться здоровой критике...

мои 300л. с дискусами
24 литра с лабиринтовыми
больше фото тут


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


21 чел. читают эту тему (гостей: 21, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ц-городской рынок.Растения,рыбки,ракообразные.
Ассортимент торговой точки.
2 Ностальгия 2 807 26.2.2019, 23:53 Посл. сообщение: k.m.d11
Нет новых сообщений В теме есть приложенияХарьковский птичий рынок. Фоторепортаж.
Немного фото 2015 года
4 акварист 4 087 4.11.2015, 9:37 Посл. сообщение: акварист
Нет новых Осторожно РЫНОК !
Крик души и предостережение для новичков (от новичков)
69 Adanis 17 502 13.10.2014, 12:43 Посл. сообщение: Ставридка
Нет новых сообщений Птичий рынок в Ялте
2 сергей иванович 5 673 1.2.2013, 16:57 Посл. сообщение: сергей иванович
Нет новых сообщений ПТИчий ринок, Харьков
зооринок
9 nizhin-zoo 20 335 11.12.2012, 18:42 Посл. сообщение: Max1

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:10