Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Идея для воплощения в жизнь аквариума 54л, Нужен совет по оборудованию аквариума
Alenka_v
сообщение 28.4.2016, 14:56
Сообщение #1


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 1
Регистрация: 4.4.2016
Из: Запорожье
Украина Украина
Благодарности: 0 раз(а)


Доброго всем дня. И всех с чистым четвергом и приближающимся праздником Пасхи.
К своему дню рождения есть мысль воплощения аквариума с камнями, коряжками, многотравием, по всем правилам запуска::)
На форуме зависаю не так давно, но все читаю с интересом, боже, сколько всего нового я узнала, некоторые моменты пытаюсь воплотить в жизнь в недавно доставшемся мне нано шарике, но во многих а особенно технических вопросах, я как свинья в апельсинах, вот и прощу помощи:)


Начнем, нужны советы и рекомендации по оборудованию аквариума. Планируется покупка аквика 60*30*30 ТМ Природа, долго перебирала размер и пришла к таким размерам, высота именно 30 см.:



Хочу много травки, мало рыбок. Из травки будет Спасибо Bahmut (разрастается уже в моем нано шарике 20 л) бакопа монье, бакопа австралийская, людвигия оливковая, крошка синтяг, сагиттария, хотония, хемиантус микрантемоидес, ротала , гетернатера, гидрокатилой трипартиата, хедиотис, лимнобиум, иволистная гидрофила, ломариопсис линеата. Планирую еще докупить марсилию, супер ред людвигию и почвопокровку монте карло. Ну и для запуска много роголистника и элодея.

Из рыбок (спасибо форумчанину Wl.mas) переселю своих 10 галактик, а может их к моменту переезда в новую жилплощадь станет больше, посмотрим. Но кроме галактик никого не планирую больше, ну может со временем штук 10 вишен.

Поскольку хочу открытый аквариум, встает вопрос по свету shok.gif

Исходя из прочитанного нашла вот такой светильник



я так понимаю что мне нужно 2 лампы по 24 Вт. ? Лампы Т5, или будет много света при высоте банки в 30 см? Вроде получается 0,8 на литр.

Какой покупать фильтр? Прочитала что галактики не любят сильного течения, может обойтись вообще без фильтра?

По грунту: опять же, из моря прочитанного вышла на подложку 3л. AQUAYER и сверху положить грунт JBL Manado 5 литров. Так будет хорошо травке?
Уже поняла, что если ложить подложку нужно будет делать часто подмены воды, как часто и сколько по объему?


Пока вроде как все вопросы, по мере ваших советов будет все покупаться и осуществляться в жизнь.


0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 3)
Владимир Орис
сообщение 2.7.2016, 23:10
Сообщение #2


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 191
Регистрация: 6.9.2012
Из: Тернополь
Украина Украина
Благодарности: 178 раз(а)


Алёнка.
Я думаю все молчат, потому что в ступоре. Вы хотите в аквариуме глубиной 30 см, воды будет всео 20 см разместить целую коллекцию длинностебельных растений.
У Вас бакопа австралис(южная), людвигия оливковая, хоттония, ротала , гетерантера, гидрокотила трипатриата, хедуотис Зальцмана, гигрофила иволистная, людвигия супер ред через пять дней вылезут на поверхность поскольку у них прирост до 2 см за сутки.
К такому мелкому аквариуму подходят только короткостебельные невысокие растения и почвопокровки.

Сообщение отредактировал Владимир Орис - 2.7.2016, 23:13


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yura1
сообщение 3.7.2016, 13:17
Сообщение #3


Любимый.
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 807
Регистрация: 24.1.2015
Из: Киев, Голосеево
Украина
Благодарности: 12180 раз(а)


Начнем, нужны советы и рекомендации по оборудованию аквариума. Планируется покупка аквика 60*30*30 ТМ Природа, долго перебирала размер и пришла к таким размерам, высота именно 30 см.:
...............
Алёнка, у Вас немного не верные данные.
Природа 54 л имеет внутренний размер д/ш/в-49/29/35.
Хотя пост был написан давненько, если и купили уже, то наверняка знаете о том.


--------------------
066-1303583


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
catra1
сообщение 15.7.2016, 13:22
Сообщение #4


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 4.7.2016
Из: Новая Каховка
Украина
Благодарности: 8 раз(а)


У меня на 50л фильтр с флейтой так что течение не очень. Без фильтра плохо будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияУкраина. Киев. Продам лучших в мире санитаров аквариума, креветок неокаридин
Креветки
245 Bahmut 99 685 11.5.2024, 10:01 Посл. сообщение: Bahmut
Нет новых сообщений В теме есть приложенияКоряги и готовые композиции для аквариума
3 Nick Cave 1 363 27.4.2024, 14:13 Посл. сообщение: Nick Cave
Нет новых В теме есть приложенияКоряги для вашего аквариума продам. Чернигов.
писать в тему
215 gigantic_bream 71 074 5.4.2024, 8:03 Посл. сообщение: gigantic_bream
Закрыта Продам коряги для аквариума, террариума. Есть пересылка по странее
4 Nick Cave 1 214 4.1.2024, 20:48 Посл. сообщение: Nick Cave
Нет новых сообщений Продам эксклюзивные камни для аквариума, террариума, дизайна. Грунт. Есть доставка по стране
2 Nick Cave 1 296 24.12.2023, 8:32 Посл. сообщение: Nick Cave

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 9:58