Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Спящая красавица :-), Мой первый аквариум, запуск которого не получается :-)
Рейтинг 4 V
Любанька
сообщение 19.1.2015, 0:54
Сообщение #1


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 216
Регистрация: 13.1.2015
Из: Киев
Украина
Благодарности: 184 раз(а)


На днях я начала запускать свой аквариум на 150 л. Пока не с дискусами (это долгосрочная мечта), а с мелкими рыбами, не зная об этом всем ровным счетом ничего. Слушаю всех к ряду, и часто мне дают практически противоположные советы. Так вот было сказано консультантом, что нужно установить биологическое равновесие в аквариуме, на что понадобится 2 недели. Добавлять в воду специальные средства как для очистки воды, так и с бактериями, и установить температуру на 28. Так все и делается...

Прикрепленное изображение

Но пока о первой проблеме - аквариум получился некрасивый после моего длительного "дизайнерского" оформления и посадки растений. Воде бы я просмотрела здесь (на форуме) все возможные варианты на аналогичный объем, затем купила, что понравилось (не разбираясь, конечно), потом прорисовала будущий вид,
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

и все же получилась как будто мусорная свалка в воде.
Прикрепленное изображение

Дизайн этот у меня занял несколько часов времени в крайне неудобном положении, поскольку аквариум высокий, да и на тумбочке стоит. Сливать всю воду (которая уже неделю стремится к этому самому равновесию) не хочется, а с водой переделывать это - я не знаю как.
Прикрепленное изображение

А еще теперь на растениях мелкие белые и очень тонкие отросточки, и я боюсь, что это водоросли.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

И еще некоторые растения дырявыми стали, и я не могу понять, это они заболели, или их ампулярии кушают:)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

И еще один червяк ползает - откуда он взялся я вообще понять не могу:) беда, да и только. А я очень люблю все по правилам делать. Вот бы знать, где написаны все правила, вроде: грунта на такой-то объем должно быть столько-то, да такого-то размера; декораций (не)должно быть столько; растений вот такое количество, и рыб тоже вполне конкретное количество и качество.

Помогите мне, очень начинающему, с этими вопросами. Заранее благодарна.

Сообщение отредактировал 364 - 3.2.2015, 11:07
Причина редактирования: упорядочено


Благодарности:
6
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
26 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответов (40 - 59)
bumer
сообщение 21.1.2015, 22:37
Сообщение #41


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 868
Регистрация: 25.2.2012
Из: Полтава
Украина
Благодарности: 8138 раз(а)


Цитата(djurseverum @ 21.1.2015, 23:21) *
Бумер.при всем уважении к Вам.именно уваженнии потому что у вас больше опыта как у меня.и травников такой красоты как у вас у меня не получалось.и по вопросам дискусов я вам лично звонил и общался с вами.советовался....но ответьте ----
Сколько опыта было у вас когда вы сажали те растения что вы указали?
Думаю не сколько как у Любаньки.Может были знания какие то хоть...

djurseverum,Так я ж ей на пальцах все элементарно и обьясняю(я же не кидаюсь формулами и терминами),а те растения что я советовал самые дубовые,мха можно взять немножко и примотать,попробовать,это копейки,но полезный опыт и наблюдательность разовьется. Как раз сейчас полезно напихать как можно побольше растений в акву,быстрее оживет,и природный отбор сам выбирет то что будет расти у нее.А с растениями я на ты давно,аквариумистикой занимаюсь больше 30лет,травники были всегда,начиная с водопроводных в советское время только на доливе и из удобрений кроме торфа ничего не было,и никто об этом не знал,тестов в природе тогда не было,то были достойные результаты и красивые травники,но повторюсь на простой на нынешний день растючке,другой тогда просто не было,какие то крохи попадали из столиц или заграницы,это сейчас всего чего хочешь....Вот я почему на первых парах новичкам и не советую как многие "специалисты"нахватавшиеся вершков тестировать,лить удобрения,а для начала просто понять протекающие в аквариуме процессы на простой водичке с простой травкой,и плавно ко всему приходить...


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
djurseverum
сообщение 21.1.2015, 23:00
Сообщение #42


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 349
Регистрация: 16.1.2010
Из: Киев
Украина
Благодарности: 330 раз(а)


hi.gif


--------------------



Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Любанька
сообщение 21.1.2015, 23:21
Сообщение #43


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 216
Регистрация: 13.1.2015
Из: Киев
Украина
Благодарности: 184 раз(а)


Цитата(extruder @ 21.1.2015, 18:14) *
Любанька Приветствую hi.gif . Богдан bahmut порядочный продавец, растения отличного качества и бонусы щедрые. Сам у него неоднократно покупал, так что рекомендую.

Спасибо вам:) Вот и я планирую купить ...один единственный вид из двух мне позволенных :)) rofl.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
djurseverum
сообщение 21.1.2015, 23:24
Сообщение #44


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 349
Регистрация: 16.1.2010
Из: Киев
Украина
Благодарности: 330 раз(а)


hi.gif


--------------------



Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumer
сообщение 22.1.2015, 0:03
Сообщение #45


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 868
Регистрация: 25.2.2012
Из: Полтава
Украина
Благодарности: 8138 раз(а)


Вот в подтверждение о мхах,эти аквариумы я вырастил на водопроводной воде,а она у нас в 10раз хуже Киевской hi.gif
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

И немножко моих аквариумов специально для ЛЮБАНЬКИ,как по моему мнению должен выглядеть аквариум,но это уже и СО2,и удобрения и опыт(это я к тому что б появилось желание убрать кораблик и замок поставить гдето на полочке hi.gif
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение





Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vassav vassavich
сообщение 22.1.2015, 0:07
Сообщение #46


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 17.3.2012
Из: Сумы
Украина
Благодарности: 58 раз(а)


Цитата(bumer @ 21.1.2015, 20:25) *
Vassav vassavich, Да тут много не в тему,замки,корабли,да и ваше предложение не вариант,если уж говорить о аквариуме с растениями то фон должен быть однозначно однотонный и подчеркивать красоту композиции,растений и рыб(черный,белый,синий и тд.).А обьемные фоны скорее для цихлидников(малави,таганьика,америка например).Но у каждого свой взгляд на оформление,а особенно у новичков,и постепенно он прийдет к искомому.


Насчет фона дело конечно вкуса, мне например однотонный не нравится, просто предложил как вариант, возможно временный,для сравнения, да и делается он в течении часа вобщем то. drinks.gif
Замки, корабли автор сама захотела очень очень, поэтому отговаривать не имеет смысла, у меня например лет в 13 водолаз жил в акве, да еще и синий wacko.gif ,ничего, со временем пришел все таки к природному(естественному) типу.

Bumer, да уж Ваши аквариумы достойны уважения hi.gif ,прям завораживают своей красотой!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
djurseverum
сообщение 22.1.2015, 0:08
Сообщение #47


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 349
Регистрация: 16.1.2010
Из: Киев
Украина
Благодарности: 330 раз(а)


Цитата(bumer @ 22.1.2015, 0:03) *
И немножко моих аквариумов специально для ЛЮБАНЬКИ,как по моему мнению должен выглядеть аквариум,но это уже и СО2,и удобрения и опыт(это я к тому что б появилось желание убрать кораблик и замок поставить гдето на полочке

Шедевры. hi.gif


--------------------



Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Любанька
сообщение 22.1.2015, 0:14
Сообщение #48


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 216
Регистрация: 13.1.2015
Из: Киев
Украина
Благодарности: 184 раз(а)


Вот читаю я много всего....и думаю....
Хотелось мне 4 аквариума:
1. С дискусами
2. С петушком и теми, кто с ним уживется+растения
2. С жабками
3. морской

Могу сейчас только один иметь. И решено было остановиться на рыбо-травнике с петушком...
А теперь думаю - петушка (очередного) нет, так может сразу с дискусами разводить? Хоть это и самый сложный вариант. Но ведь все-равно одинаково заморачиваться... так хоть удовольствие получу максимальное. Вот Keys 300л. - дискусы с растениями, например, растит своих дискусов и без УДО, СО2, и с растениями как-то совмещает... Может достать мне из моего аквариума все (практически) декорации, убрать волну эту из белых камушек... ждать до тех пор, пока не создадутся необходимые условия в аквариуме - и купить себе 3 дискуса? Или обязательно нужно пройти через рыбо-травник на пару лет, чтобы начать дискусами заниматься?

Заранее благодарна за ваши сдержанные комментарии smile.gif hi.gif

Цитата(bumer @ 22.1.2015, 0:03) *
Вот в подтверждение о мхах,эти аквариумы я вырастил на водопроводной воде,а она у нас в 10раз хуже Киевской hi.gif
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

И немножко моих аквариумов специально для ЛЮБАНЬКИ,как по моему мнению должен выглядеть аквариум,но это уже и СО2,и удобрения и опыт(это я к тому что б появилось желание убрать кораблик и замок поставить гдето на полочке hi.gif
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Ой, как красиво! Некоторые экземпляры меня вообще завораживают :):):):) Ради таких аквариумов можно замок поставить на полочку smile.gif

Но хотела бы все-таки уточнить, вы отговариваете от декораций только по причине того, что это не природно, или они еще и токсичны, выделяют какие-то там плохие вещества и т.д.?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
djurseverum
сообщение 22.1.2015, 0:18
Сообщение #49


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 349
Регистрация: 16.1.2010
Из: Киев
Украина
Благодарности: 330 раз(а)


Я не эксперт. но думаю что не выделяют они ничего особо....больше склоняюсь к тому что не природно.а место занимают


--------------------



Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumer
сообщение 22.1.2015, 0:24
Сообщение #50


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 868
Регистрация: 25.2.2012
Из: Полтава
Украина
Благодарности: 8138 раз(а)


Цитата(Любанька @ 22.1.2015, 1:14) *
Но хотела бы все-таки уточнить, вы отговариваете от декораций только по причине того, что это не природно, или они еще и токсичны, выделяют какие-то там плохие вещества и т.д.?

Любанька,Нет они не токсичны,но такие извините меня декорации ставят в аквариумы в садике или детской поликлинике.Многие начинают с этого и в коце концов эти "украшения"аквариума пылятся в кладовке или чердаки,или отдаются в тот же садик. smile.gif
Цитата(Любанька @ 22.1.2015, 1:14) *
А теперь думаю - петушка (очередного) нет, так может сразу с дискусами разводить? Хоть это и самый сложный вариант. Но ведь все-равно одинаково заморачиваться...

Любанька,Этого как раз катигорически делать не нужно,разстроитесь от гибели не дешовых рыбок,аквариум слишком мал,для дисков я бы не советовал аквариум меньше 300л,а лутше больше.И тем более с растениями...это не совместимо,правда возможно но уж очень геморойно.Разные условия содержания у растений и дискусов. nea.gif acute.gif mad.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
djurseverum
сообщение 22.1.2015, 0:28
Сообщение #51


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 349
Регистрация: 16.1.2010
Из: Киев
Украина
Благодарности: 330 раз(а)


Цитата(Любанька @ 22.1.2015, 0:14) *
и купить себе 3 дискуса? Или обязательно нужно пройти через рыбо-травник на пару лет, чтобы начать дискусами заниматься

Не лучше ли начать с не очень ценной рыбы....ну представте есле бы с дискусом случилось подобное что и с петушком....
Запустить рыб попроще и увидеть что им хорошо в вашем аквариуме.опыта набратся.
Может вы и за петушком плакали....но дискус hi.gif
И еще .Любанька. Как вы заведете 3 дискуса? если это стайная рыба и надо не менее 5 насколько я знаю.....имхо...
Может Бумер поправит меня если я ошибаюсь.


О а Бумер меня уже опередил. hi.gif 1 минута разница в сообщениях rolleyes.gif

Сказал то что и я...разве что про стайность рыбы не упомянул....ведь это так ?Бумер?

3 диска наверно не катит?

Сообщение отредактировал djurseverum - 22.1.2015, 0:32


--------------------



Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumer
сообщение 22.1.2015, 0:35
Сообщение #52


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 868
Регистрация: 25.2.2012
Из: Полтава
Украина
Благодарности: 8138 раз(а)


Цитата(djurseverum @ 22.1.2015, 1:27) *
Сказал то что и я...разве что про стайность рыбы не упомянул....ведь это так ?Бумер?

djurseverum, Чем больше стадо(стая) тем меньше стресуют,я лично меньше десятка не держал.Вот так им гараздо лутше,это у меня подростки на производ держались.[
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Вот так я держу дискусов,и по другому никому не советую...
Можно и двух держать,но...Я держал когда то пару в 250л с травой на кухне для красоты,они давали мало малька и много брака,и я так с ними поступил..
Прикрепленное изображение
И вы видите состояние травы!!не ахти,при том что темпиратура была 28-29

Сообщение отредактировал bumer - 22.1.2015, 0:43


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Любанька
сообщение 22.1.2015, 0:48
Сообщение #53


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 216
Регистрация: 13.1.2015
Из: Киев
Украина
Благодарности: 184 раз(а)


Цитата(djurseverum @ 22.1.2015, 0:28) *
Цитата(Любанька @ 22.1.2015, 0:14) *
и купить себе 3 дискуса? Или обязательно нужно пройти через рыбо-травник на пару лет, чтобы начать дискусами заниматься




О а Бумер меня уже опередил. hi.gif 1 минута разница в сообщениях rolleyes.gif

Сказал то что и я...разве что про стайность рыбы не упомянул....ведь это так ?Бумер?

3 диска наверно не катит?


Да, о стайности я понимаю... но у меня ведь 150 л - а это только на три дискуса. Не получится из этого аквариума дискусятник... Этот, стало быть, будет рыбо-травник, а потом для дискусов литров на 300 надо будет покупать smile.gif
А жаль, так хочется на дискусов смотреть.... буду пока видео в интернете искать. Может вы знаете, где в Киеве есть дискусятник в "свободном доступе"? можно ходить туда, наблюдать за красавцами:):)


Цитата(bumer @ 22.1.2015, 0:35) *
Цитата(djurseverum @ 22.1.2015, 1:27) *
Сказал то что и я...разве что про стайность рыбы не упомянул....ведь это так ?Бумер?

djurseverum, Чем больше стадо(стая) тем меньше стресуют,я лично меньше десятка не держал.Вот так им гараздо лутше,это у меня подростки на производ держались.[
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Вот так я держу дискусов,и по другому никому не советую...
Можно и двух держать,но...Я держал когда то пару в 250л с травой на кухне для красоты,они давали мало малька и много брака,и я так с ними поступил..
Прикрепленное изображение
И вы видите состояние травы!не ахти,при том что темпиратура была 28-29



Ой, ну какие же они красивые, эти рыбы:)) ничего, на мой взгляд, с ними сравниться не может.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumer
сообщение 22.1.2015, 0:50
Сообщение #54


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 868
Регистрация: 25.2.2012
Из: Полтава
Украина
Благодарности: 8138 раз(а)


Цитата(Любанька @ 22.1.2015, 1:45) *
буду пока видео в интернете искать.

Любанька, Давайте пока мне не спится я своих немного покажу.. biggrin.gif




--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
djurseverum
сообщение 22.1.2015, 1:03
Сообщение #55


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 349
Регистрация: 16.1.2010
Из: Киев
Украина
Благодарности: 330 раз(а)


Цитата(Любанька @ 22.1.2015, 0:48) *
й, ну какие же они красивые, эти рыбы::) ничего, на мой взгляд, с ними сравниться не может.

НУ так недаром же Королями аквариума считаются.


Своих что ли заснять завтра для вас.Любанька.

Цитата(Любанька @ 22.1.2015, 0:48) *
. Может вы знаете, где в Киеве есть дискусятник в "свободном доступе"? можно ходить туда, наблюдать за красавцами:)smile.gif

Не слыхал о таком месте.


--------------------



Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Любанька
сообщение 22.1.2015, 1:39
Сообщение #56


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 216
Регистрация: 13.1.2015
Из: Киев
Украина
Благодарности: 184 раз(а)


Bumer
Просто суппер:)smile.gif) еще и с маленькими дискусятами:)smile.gif спасибо. А третье видео не открывается sad.gif
djurseverum жду ваше видео с нетерпением:)

Сообщение отредактировал Любанька - 22.1.2015, 1:44


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alex-3
сообщение 22.1.2015, 8:04
Сообщение #57


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 476
Регистрация: 17.2.2010
Из: Сумы
Украина
Благодарности: 821 раз(а)


Цитата(bumer @ 22.1.2015, 0:03) *
И немножко моих аквариумов специально для ЛЮБАНЬКИ,как по моему мнению должен выглядеть аквариум,но это уже и СО2,и удобрения и опыт(это я к тому что б появилось желание убрать кораблик и замок поставить гдето на полочке

hi.gif hi.gif hi.gif


--------------------
DISCUS Аквариум 200 л., внешний фильтр Fluval-305; обогреватель Atman-250Вт; реактор Donnerle Flipper; СО2-баллон на 2 л;
свет: Аква-Гло-1шт; Осрам 777-3шт; Сальвиния аквастар-1шт; все по 30 Вт Т-8;
Население: Discus Blue Diamond Qeen Blue-1шт; Discus Golden San-1шт; Discus Pigeon Perl-2шт; неон красный-20 шт;
тетра королевская - 2 шт; кардиналы -2 шт; анциструс -1 шт; орнатус-3шт; неокардинки-невозможно посчитать;
Растения: Альтетнантера Рейнеки,эхинодорус оцелот; эхинодорус амазонский; ротала индийская; гигрофила многосеменная; погостемон Хелфери;
ситняг игольчатый; ситняг крошечный; логаросифон мадагаскарский; амбулия; лобелия кардиналис;
анубиас нана; бликса японская; криптокарина Вендта; стаурогин; бакопа; папоротник таиландский;
риччия; мох фонтан; мох анчер; яванский мох, и т.д.
Вода: kH-4; pH-6,5; t=29 град.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrew1
сообщение 22.1.2015, 11:52
Сообщение #58


люблю камни,коряжки и зелень :)
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 557
Регистрация: 9.4.2011
Из: Червоноград
Украина
Благодарности: 6457 раз(а)


bumer,Нимфея жЫрная! good.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumer
сообщение 22.1.2015, 12:52
Сообщение #59


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 868
Регистрация: 25.2.2012
Из: Полтава
Украина
Благодарности: 8138 раз(а)


Цитата(Andrew1 @ 22.1.2015, 12:52) *
bumer,Нимфея жЫрная!

Andrew1, Нимфея это аквабурьян,растет в любой воде,главное хорошее грунтовое заиливание или грунтовая подкормка(торф,глина,гумус),главное стабильная биология и хороший свет и она прет шо дурная,постоянно нужно обрывать листья иначе закрывает все..


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrew1
сообщение 22.1.2015, 18:52
Сообщение #60


люблю камни,коряжки и зелень :)
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 557
Регистрация: 9.4.2011
Из: Червоноград
Украина
Благодарности: 6457 раз(а)


Питательный любит 100%. drinks.gif
Брал молодые кустики 2-3 листка по 10 см.-пропадали.
Через полгода снова попалась тигровая нимфея-ну и пошло-поехало. ohmy.gif
В те времена тоже на водопроводе,осмос ещё не использовал wacko.gif
фото Читать
Прикрепленное изображение


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

26 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений "Лесная красавица" AQUA-ЕЛЬ 2014
Создание елочки из мха
8 aladin 2 853 11.12.2013, 21:31 Посл. сообщение: Команда AquaEl

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 16:07