Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Victor ::: Спасибо сказали: 554 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.4.2010, 10:32 Аквариум команды ТМ DENNERLE
hi.gif
Ну что ж, формально, шоу "Жертва дизайна" закончилось. Номинанты объявлены, призы розданы, погашены софиты и опущен занавес.
Все могут немного перевести дух и расслабиться.

Опыт участия в такого рода мероприятии поистине бесценен. Я очень рад тому что мне удалось принять участие в данном проекте в роли жертвы. Я благодарен всем тем кто принимал решение о выборе меня жертвой этого шоу. Отдельное спасибо организаторам за то что "Жертва дизайна" вообще состоялось.

Подводя итоги, команда DENNERLE решила не останавливаться на достигнутом результате. Мы проводим анализ ошибок и вырабатываем план дальнейшего развития нашего аквариума. Мы сделаем нашу работу лучше и интересней для всех.

Спасибо всем кто болел и переживал за нас! Для нас это было очень важно.

Ну и как говорят организаторы smile.gif "Держите руку на пульсе..." smile.gif

А в преддверии выходных хочу пожелать всем хорошего настроения, солнечной погоды и под коньячёк вкусного шашлычка... smile.gif Не знаю как у вас а у меня погода шепчет, поэтому все выходные я с семьей на природе...
arelav, Arowana, Chezarino, Dramader, Maksimiks, sashasavenko, АТГ, кокон,
10.4.2010, 15:31 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Обсуждаем новую фото сессию...

[attachment=23990:DSC_08971.jpg]

[attachment=23991:DSC_09021.jpg]

[attachment=23992:DSC_09031.jpg]

[attachment=23993:DSC_09041.jpg]

[attachment=23994:DSC_09051.jpg]

[attachment=23995:DSC_09071.jpg]

[attachment=23996:DSC_09081.jpg]

[attachment=23997:DSC_09091.jpg]

[attachment=23998:DSC_09101.jpg]

[attachment=23999:DSC_09111.jpg]

[attachment=24000:DSC_09121.jpg]
APload, arelav, sashasavenko, siriys, АТГ, Жарко,
8.4.2010, 23:32 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Осветленный вариант.
[attachment=23867:DSC_041011_cr.jpg]


Темноватый снимок, это следствие моего невысокого мастерства в фотографии. Я сегодня на вечер раздобыл зеркалку вот учусь на ходу. Осветлил в редакторе. Пробовал осветлять при фотографировании увеличивая выдержку, но начинает размываться рыба... Вообщем есть еще чему учиться smile.gif

А по поводу фона, то скорее намертво чем нет. smile.gif Это оракал наклееный на стекло. Отодрать конечно можно но весьма проблематично. Да и дизайнер настаивает на том чтобы фон был. Аквариум еще должен набрать массовую часть растений и прикрыть фон чтоыб он не так бросался в глаза.
APload, min.olga,
8.4.2010, 22:30 Аквариум команды ТМ DENNERLE
hi.gif
Пожалуй это будет финальный снимок. Знаю мы запоздали к форумному голосованию, но раньше сдать работу у нас не получилось. Поэтому представляю на суд форумчан нашу работу.
[attachment=23864:DSC_04101_cr.jpg]
1984kot, aksy, APload, arelav, Chezarino, Maksimiks, min.olga, sashasavenko, siriys, кокон,
28.3.2010, 23:03 Аквариум команды ТМ DENNERLE
hi.gif
После стрижки аквариум выглядит вот так:
[attachment=22712:Изображение_0271.jpg]


Дальше ждем пока отрастет утрикулярия, чтобы оценить "наплыв" во всей красе. Также очень надеюсь на равномерный рост длинностебельки, чтобы сохранилась шапка.
aksy, APload, arelav, ikhtiandr, KAA, Maksimiks, maxfortuna, memphis_31, min.olga, sashasavenko, siriys, АнЮтА, кокон, Танюска,
28.3.2010, 10:00 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Просить никого не нужно, сегодня вечером будут выложены результаты...
1984kot, siriys, кокон,
1.3.2010, 10:03 Аквариум команды ТМ DENNERLE
hi.gif
28.02.10
Сделал очередную подмену воды. Сменил 20л воды. Напомню что наш аквариум запущен на реминерализированом осмосе, поэтому для каждой подмены вода готовиться специально.
При подмене внесено 2 мл (1 клик) Perfect Plant V30 Complete.

После подмены аквариум выглядит вот так
[attachment=19906:Изображение_0151.jpg]


01.03.10
Внесено по 3 капли A1 Daily и A1 Daily NPK.

Периодически из зарослей утрикулярии вытаскиваю небольшие пучки нитчатки, но массового характера это явление не получило.
arelav, Arowana, maxfortuna, min.olga, siriys, АТГ, кокон,
25.2.2010, 11:46 Аквариум команды ТМ DENNERLE
На сегодняшний день аквариум выглядит так
[attachment=19591:Изображение_0101.jpg]


Растения заметно подросли но не настолько как бы мне хотелось.

Запущены еще десятка 2 чериков. Которых там все равно не очень видно smile.gif Я так думаю их там должно быть не меньше сотни smile.gif чтобы быть заметными.

С понедельника (22.02.10) поднял концентрацию УДО до трех капель A1 Daily и A1 Daily NPK.
arelav, Dramader, memphis_31, min.olga, sashasavenko, siriys, кокон, сура,
22.2.2010, 9:27 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Цитата(Nesin @ 20.2.2010, 17:55) *
Да стрижка была конечно гигантского обьема! И куда вы дели остатки растений ...небось в таз и в унитаз? acute.gif 0468.gif

Не все smile.gif Остатки утрикулярии пошли в унитаз ибо там просто мелко посеченные листики, а гетерантера и людвигия бревепис ушли в аквариум который стоит в детском саду в группе в которой учиться мой сын.
Bagira, min.olga, Nesin, АТГ, Танюска,
18.2.2010, 10:08 Аквариум команды ТМ DENNERLE
hi.gif
После стрижки растений стало меньше. Но у Сингонантуса наблюдается недостаток железа sad.gif. Светло-желто-зеленый цвет кончиков листьев в центре шапки. УДО вносятся по графику каждый день по 1 капле A1 Daily и 2 капли A1 NPK. После стрижки было заменено 20л воды и добавлено 1 клик V30.

Были запущены десятка полтора подростков креветок вишен. Поскольку креветки росли в воде более жесткой и с более высоким pH, то переводил их постепенно доливая воду из нового аквариума. Не капельницей конечно, но вишни как бы и более выносливы. Креветки сразу затерялись, вижу переодически по 2-3 штуки. На выходных запущу еще пару десятков.

Водоросли периодически появляются в небольшом количестве. Был замечен пучёк нитчатки в утрикулярии, но сразу же был удален хирургическим путем из аквариума smile.gif

Пока все. Следующие контрольные фото на выходных.
arelav, maxfortuna, min.olga, sashasavenko, siriys,
16.2.2010, 23:49 Аквариум команды ТМ DENNERLE
hi.gif
Вчера по инструкции Володи, произвел стрижку растений в аквариуме. Посмотрел и стало немного не по себе. mad.gif Сразу вопрос возник "Когда же оно отрастет?" unknown.gif
Но Володя уверил меня что все будет хорошо good.gif smile.gif

И так первое фото это аквариум ДО стрижки, второе ПОСЛЕ.
[attachment=18782:Изображение_8241.jpg][attachment=18783:Изображение_82511.jpg]
arelav, Dramader, min.olga, sashasavenko, siriys, АТГ, ешка, кокон, Танюска, _UG,
10.2.2010, 13:51 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Вторая посылка с растениями

Пришла мне вторая посылка с растениями. В этот раз были учтены недочеты первой посылки, а именно передача осуществлялась когда мороз был около 5 градусов, и стенки термоящика были значительно толще, что позволило ограничить воздухообмен и проникновение холодного воздуха к растениям.

Упаковка
[attachment=17993:Изображение_001.jpg][attachment=17994:Изображение_002.jpg][attachment=17996:Изобра
жение_003.jpg]

В ящике находились вот такие растаения
[attachment=17997:Изображение_004.jpg][attachment=17998:Изображение_005.jpg]

Правда лишь некоторые предназначались для конкурсного аквариума

Людвигия бревипэс (Ludwigia brevipes)

[attachment=17999:Изображение_006.jpg]

Heteranthera zosterifolia
[attachment=18001:Изображение_008.jpg]

А остальные растения приехали как бонус от Володи в мои другие аквариумы smile.gif
arelav, Bagira, min.olga, Neon, Ptica, sashasavenko, siriys, ZERG 007, АТГ, кокон, сура, Танюска,
10.2.2010, 12:15 Аквариум команды ТМ DENNERLE
hi.gif

Сразу прошу прощения, за некоторую задержку с отчетами. Жизнь внесла коррективы и у меня образовалось некоторое отсутствие времени на написание этих самых отчетов. Ухаживаю за аквариумом и фотографирую в рабочем порядке, а вот написать отчет не мог найти времени.

Дома внеплановая замена аппаратной части компьютера, а на работе всемирное зло воплотилось в пьяного экскаваторщика перерывшего кабель связи и ОРЗ которое выкосило половину трудоспособного населения работающего у меня в отделе.

Но никто не говорил что будет легко blink.gif , и временные трудности уже устранены, я снова в строю и уже пишу отчет. smile.gif
Maksimiks, min.olga, siriys, АТГ, ЖМУДЬ, сура, Танюска,
4.2.2010, 1:25 Аквариум команды ТМ DENNERLE
hi.gif

Об удобрениях.

После посадки утрикулярии мы начали вносить в наш аквариум жидкие удобрения фирмы DENNERLE.
[attachment=17132:Изображение_020.jpg][attachment=17133:Изображение_021.jpg]

Удобрения вносим по разработанной фирмой DENNERLE системе DENNERLE Perfect Plant Düngesystem .

Система состоит из базовых удобрений и дополнительных удобрений. Базовое удобрение E15FerActiv и специализированное удобрение V30 Complete содержат те питательные вещества, которые вводятся в аквариум про запас. Дополнительное удобрение А1 и А1 NPK поставляет те питательные вещества, которые потребляются очень быстро и которые не могут долго храниться в грунте. Их следует применять один раз в неделю.

Суть системы заключается в том что базовые удобрения: Е15 вносится на 14-й день месяца, V30 на 28 день месяца, A1 Daily и/или A1 NPK вносятся каждый день. Дозировки указаны в инструкции, на упаковке и на самых бутыльках.

Наши дозировки
Мы начали с 1 капли A1 Daily и A1 NPK каждый день, через 5 дней дали V30, и еще через 5 дней положили таблетку E15. На 15 день после запуска мы увеличили дозировку A1 NPK до 2 капель в день.

Perfect Plant V30 Complete Профи-удобрение
[attachment=17137:Изображение_049.jpg][attachment=17144:Изображение_204.jpg][attachment=17145:Изобра
жение_205.jpg]

Цитата
Полное удобрение V30 Complete обеспечивает аквариумные растения всеми питательными веществами, необходимыми для полноценного роста растений, их здоровья и пышности. Все питательные элементы представлены в активной, легко усваиваемой растениями форме. Ценные микроэлементы, такие как железо, бор и марганец способствуют сочной окраске листвы растений. Красные и красно-коричневые цвета листвы усиливают интенсивный привлекательный рисунок. Удобрение V30 Complete выравнивает пробелы в обеспечении растений питательными веществами, укрепляет их изнутри и помогает при замедлении роста. Высокоэффективная оболочка капсулы – так называемое хелатное соединение – долго сохраняет питательные вещества, постепенно выдавая их растениям. Устраняются симптомы болезни дефицита, растения вновь покрываются сочной листвой.

Гарантируют отсутствие фосфатов и нитратов – исключают развитие водорослей

ИНФОРМАЦИЯ: V30 как полноценное универсальное удобрение Для начала аквариумной деятельности и для ознакомления с удобрениями можно применять V30 Complete в качестве универсального полноценного удобрения. Однако для наилучшего эффекта мы рекомендуем применять его в составе единой системы удобрений от DENNERLE.


Perfect Plant E15 FerActiv
[attachment=17139:Изображение_052.jpg]

Цитата
Белое железо для сочной зелёной листвы Железо играет главную роль в жизни всех аквариумных растений. Оно необходимо для образования жизненно важной зелени листвы. Без зелёных листьев растение не может осуществлять фотосинтез. Нехватка железа проявляется моментально: молодые листья становятся бледными и желтеют («железный» хлороз). Важно знать: растения воспринимают только так называемое двухвалентное «белое» железо. К сожалению, в аквариуме оно не долго удерживается, быстро окисляясь и превращаясь в неудобоваримое для растений «коричневое» трёхвалентное железо. Водопроводная вода практически не содержит никакого железа.
Аквариумные растения, поэтому, нуждаются в регулярной подкормке железосодержащими удобрениями.

Железосодержащее удобрение E15 FerActiv питает аквариумные растения двухвалентным питательным железом, обеспечивая их листьям свежую пышную зелень. Удобрение устраняет симптомы заболевания дефицитом, такие как жёлтые бледные листья, молодые листья, появляющиеся на растениях, вновь окрашены сочным зелёным цветом.

ИНФОРМАЦИЯ: Оптимальное содержание железа в аквариуме Регулярное внесение железосодержащего удобрения E15 FerActiv приводит к тому, что в аквариуме наблюдается оптимальная концентрация железа 0,05-0,2 мг/л.


Perfect Plant A1 Daily. Ежедневное удобрение для аквариумных растений
[attachment=17140:Изображение_200.jpg][attachment=17141:Изображение_201.jpg][attachment=17136:Изобра
жение_048.jpg]

Цитата
Ежедневная сила для роста растений в аквариумах с особенно высокими питательными потребностями Определённые условия в аквариуме могут привести к повышенной потребности в питательных веществах и биокомпонентах, в том числе:
• сильная фильтрация
• оросительный фильтр
• интенсивное движение воды
• высокая температура воды
• высокий уровень содержания кислорода
• длительное / сильное освещение
• истощённый донный грунт
• большая площадь, занимаемая растениями
• большое количество быстро растущих растений
• наличие растений, потребляющих питательные вещества в большом объёме

В таких аквариумах необходимо ежедневное внесение быстро усваиваемых или неустойчивых питательных веществ, обеспечивающих сильный рост растений.

Ежедневное удобрение DENNERLE A1 Daily снабжает аквариумы с повышенной потребностью в питательных веществах питательными веществами и биокомпонентами, в
которых растения нуждаются и которые потребляют ежедневно. Железо и марганец обеспечивают им сочные зелёные листья. Удобрение A1 Daily интенсифицирует красную окраску листьев и усиливает общий рисунок листвы.


Perfect Plant A1 Daily NPK Ежедневное удобрение для растительных аквариумов
[attachment=17143:Изображение_203.jpg][attachment=17142:Изображение_202.jpg][attachment=17138:Изобра
жение_050.jpg]

Цитата
Идеально подходит для аквариумов в японском стиле и для голландских растительных аквариумов Для интенсивно работающих растительных аквариумов без рыб или с небольшим количеством рыб имеет смысл не только ежедневно вносить удобрения, содержащие быстро потребляемые питательные вещества, но и дополнительно обеспечивать растениями основными для них питательными веществами азотом и фосфором. Эти питательные элементы в обычном аквариуме, как правило, водятся в избытке, поэтому в продающихся в магазинах удобрениях они отсутствуют. В растительных же аквариумах нехватка этих элементов может привести к замедлению роста растений.
Удобрение A1 Daily NPK обеспечит аквариум в японском стиле или голландский растительный аквариум всеми основными питательными веществами и биокомпонентами, а также дополнительно азотом и фосфором.

arelav, docasus, Dramader, Gorelov, Maksimiks, Neon, sashasavenko, siriys, АТГ,
31.1.2010, 14:59 Аквариум команды ТМ DENNERLE
hi.gif

На сегодняшний день аквариум выглядит вот так.

[attachment=16488:Изображение_2081.jpg]


Добавил в шапку актуальное фото аквариума сделанное сегодня утром.

Сегодня заменил 20 литров воды в аквариуме. После замены произвел тестирование воды. Получил следующие результаты:
- pH - 5,99 (измерял электронным рН-метром), Gh - 6, KH - 1 (измерял на 10 мл).

В аквариуме присутствует положительная динамика роста smile.gif Длинностебельные растения тронулись в рост (Heteranthera zosterifolia, Syngonanthus sp. 'Belem', Eriocaulon setaceum, Tonina fluviatilis). Хотя у тонины речной пропадает еще один стебель. Прийдеться наверное его выбросить. sad.gif Но то что растения начали расти означает, что условия им подходят. Поэтому мы планируем вторую передачу с растениями.

А еще до посадки утрикулярии у нас появилось это mad.gif
[attachment=16496:Изображение_008.jpg][attachment=16506:Изображение_009.jpg]

Это коричневая субстанция. Выглядит как хлопья. Оседает на растениях и декорациях.

Есть сначала я подумал что это диатомовые (бурые) водоросли, которые возникают в новых аквариумах при недостатке освещенности. На тот момент светила 1 лампа Spesial Plant 8 часов в день. Посоветовавшись с Володей я добавил еще одну Spesial Plant, не меняя продолжительность светового дня. Но новые водоросли появлялись дальше. Сегодня я доставил еще одну лампу (Color Plus). Посмотрим что из этого получиться smile.gif

Но чего то меня терзают смутные сомнения, правильно ли я определил принадлежность этой субстанции. У меня когда то уже были диатомовые в свежезапущеном аквариуме, но на ощупь они были другие. Поскольку основа диатомовых - кремний, то и на ощупь они твердые и зернистые. И кроме того очень сложно отдираются. А эти больше похожи на колонии бактерий которые "наростают" в трубках внешнего фильтра. С камней я их просто отсосал шлангом когда сливал воду для замены. Может это действительно колонии бактерий?! unknown.gif

Прошу помощь, зала. Кто что думает по поводу наших "водорослей"?
Танюска,
29.1.2010, 12:26 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Цитата(1984kot @ 29.1.2010, 11:23) *
Victor Ваша комаманда делает Все ок! good.gif
Просто некоторые команды с самого старта завлекли на свою сторону болельщиков (конкурсами....)
Да и объективность некоторых голосов желает лучшего, например Профответ: AQUARIUM PHARMACEUTICALS [ 12 ] unknown.gif
П.С. голосовал за Зооленд, в профответе за Вас. Не думал, что Вы наберете так мало голосов. Следующий раз галочку буду ставить и на против Вашей команды.

Не опускайте руки! У Вас все отлично получается!

Спасибо за ответ.

Опускать руки мы не будем ни смотря ни на что и во что бы то ни стало smile.gif Это точно. Не циферок ради стараемся, но оценки для smile.gif

Просто интересно мотивацию людей которые голосуют. Вот например с вариантами ответов потому что это мой(моя) знакомый(ая), друг, сват, брат тут мотивация понятна. А вот мнение остальных интересно. Если говорить языком маркетинга, то хочется на выходе дать потребителю качественный продукт, а для того чтобы это сделать нужно изучить потребности и предпочтения потребителей smile.gif

В общем не стесняемся, высказываем свое мнение по этому вопросу. wink.gif
min.olga, ZERG 007,
29.1.2010, 10:48 Аквариум команды ТМ DENNERLE
hi.gif

Об обратной связи...

Сегодня мне бы хотелось с читателями и болельщиками нашей темы обсудить недостатки нашей команды и провести анализ ошибок.

Все знают, что статистическим критерием оценивания всех команд есть голосовалка, в результатах которой отображено мнение голосующих. Проанализировав эти данные у меня возникают вопросы на которые я не нахожу ответов.

Особо интересует мнение тех участников форума которые голосовали за другие команды. Почему свой голос они отдали не нам, а другой команде? Где мы не дорабатываем? Чего нету у нас что есть у других? Чего нужно добавить, что изменить, а что убрать?

В общем критикуйте нас, только аргументировано, а я постараюсь учесть пожелания комьюнити и измениться в лучшую сторону ну или если не соглашусь постараюсь разъяснить нашу позицию.

Я думаю критика нас, пойдет на пользу всем. Ибо все команды смогут почерпнуть из этого что то для себя и учесть предпостения голосующих для улучшения качества своего материала.

Пока все...
sashasavenko, кокон, Танюска,
28.1.2010, 1:38 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Цитата(Танюска @ 27.1.2010, 14:07) *
Victor, молодец! Поздравляю со стартом!
Представляю, какой камень с души упал после посадки почвопокровки smile.gif

Спасибо. Таки да, в конце болела спина, а особенно предплечье правой руки которая держала пинцет. rolleyes.gif
А вашей семейной сборной желаю терпения, особенно мужу. Потому как чует мое сердце, что черная работа ляжет на его хрупкие плечи biggrin.gif

Цитата(ZERG 007 @ 27.1.2010, 14:41) *
Да красиво и малышка у вас боевая, ни шагу в сторону, стреляю без предупреждения.
drinks.gif

Она очень шустрая. Из-за этого все время в синяках blink.gif

Цитата(Vedya @ 27.1.2010, 16:49) *
А где растюшки покупались?

Эти растения выращены нашим дизайнером, по крайней мере большая их часть.

Цитата(Neon @ 27.1.2010, 17:55) *
Victor, Получается good1.gif Вы Молодец!

Спасибо за поддержку. Я рад что Вам нравиться smile.gif
Neon, sashasavenko, АТГ, Танюска,
27.1.2010, 13:46 Аквариум команды ТМ DENNERLE
hi.gif

О том, как мы высаживали почвопокровку...

Посадку почвопокровки я проводил через 2 дня после высадки длинностебельных растений.

В этот же день была проведена установка СО2 установки с помощью двух маленьких помощников smile.gif
[attachment=15785:Изображение_115.jpg]

Один помогал
[attachment=15783:Изображение_116.jpg]

Вторая контролировала smile.gif
[attachment=15784:Изображение_1171.jpg]

После установки СО2 я принялся за посадку утрикулярии.
[attachment=15805:Изображение_118.jpg][attachment=15809:Изображение_121.jpg][attachment=15810:Изобра
жение_122.jpg]
[attachment=15811:Изображение_123.jpg][attachment=15812:Изображение_124.jpg][attachment=15813:Изобра
жение_125.jpg]
[attachment=15814:Изображение_129.jpg][attachment=15815:Изображение_130.jpg][attachment=15816:Изобра
жение_131.jpg]
[attachment=15817:Изображение_133.jpg][attachment=15818:Изображение_134.jpg]

У меня нету еще в наличии всех растений. Из-за сильных морозов Володя их не может мне передать. sad.gif

Я пока учусь содержать эриокаулоны и тонины. А дизайном мы займемся немного позже.

А на сегодняшний день аквариум выглядит вот так.
[attachment=15819:Изображение_168.jpg]
Bozhkov, canek, Chezarino, docasus, Gorelov, kongo, k_sed, Neon, odyssey, sashasavenko, Shtrih 79, siriys, ZERG 007, АТГ, Днепродзержинск, кокон, сура, Танюска, _ENZO_,
27.1.2010, 12:41 Аквариум команды ТМ DENNERLE
hi.gif

О посадке растений...

Итак пришло время отчитаться о посадке растений.

Поскольку запускались мы на реминерализированном осмосе, это позволило нам использовать в композиции такие растения как эриокаулоны и тонины. Традиционно эти растения считаются сложными в культивировании тем более для новичков, коим безусловно являюсь я. Но наш дизайнер взял на себя смелость заявить, что такое мнение пережитки прошлого и при использовании правильно приготовленной воды ничего сложного в этом нету.

Поэтому набравшись наглости и призвав на помощь всю мою смелость, я согласился на эксперимент с эриокаулонами и тонинами. Хотя у меня и выбора то особо не было smile.gif "Партия сказала есть контакт - значит будем есть контакт" blink.gif

А теперь собственно растения и запуск.

Хронология событий.

Растения я забрал с ЖД вокзала поздно вечером, было где то 23:10-23:15. Был сильный мороз, домой я их нес под пуховиком. Пешком шел потому что напрямик мне минут 15-20 пешком, а на маршрутке около часа через весь город. smile.gif Такая вот транспортная развязка. smile.gif Домой добрался минут через 15. Сразу сделал фото сессию распаковки.
[attachment=15743:Изображение_034.jpg][attachment=15744:Изображение_037.jpg][attachment=15745:Изобра
жение_039.jpg]
[attachment=15746:Изображение_045.jpg][attachment=15747:Изображение_047.jpg][attachment=15748:Изобра
жение_048.jpg]
[attachment=15749:Изображение_049.jpg][attachment=15750:Изображение_050.jpg][attachment=15751:Изобра
жение_051.jpg]
[attachment=15752:Изображение_052.jpg][attachment=15755:Изображение_055.jpg][attachment=15756:Изобра
жение_058.jpg]
[attachment=15757:Изображение_060.jpg]

Поскольку не все растения я смог идентифицировать, и было уже за полночь посадку их отложил на следующий вечер. До посадки они хранились в осмотической воде.

И вот пришло время посадки растений в аквариум.

Поскольку утрикулярия росла у меня уже давно было принято решение высадить сначала длинностебельку чтобы не пропала, а потом почвопокровку. То есть с точностью до наоборот от принятых правил. В принципе ничего страшного в этом нету, но садить менее удобно.

Вот так росла у меня утрикулярия на пластиковой строительной сетке плавая в 15 литровом аквариуме.
[attachment=15763:Изображение_001.jpg]

А так он росла в пластиковом пищевом контейнере.
[attachment=15764:Изображение_002.jpg][attachment=15765:Изображение_003.jpg]

Итак посадка длинностебельки.

Сначала я поместил все растения в аквариум, думал так будет удобнее, поскольку из лотка где они все лежали их было не очень удобно доставать.
[attachment=15767:Изображение_046.jpg]

И попробовал садить растения. Посадил тонину речную, и понял что сделал глупость поместив всех сразу в аквариум.
[attachment=15768:Изображение_048.jpg]

Тогда растения были извлечены
[attachment=15773:Изображение_062.jpg]

и рассортированы
[attachment=15769:Изображение_054.jpg][attachment=15770:Изображение_057.jpg][attachment=15771:Изобра
жение_058.jpg]
[attachment=15772:Изображение_059.jpg]

Дальше пошло веселее
[attachment=15774:Изображение_064.jpg][attachment=15775:Изображение_065.jpg][attachment=15776:Изобра
жение_075.jpg]
[attachment=15777:Изображение_081.jpg][attachment=15778:Изображение_086.jpg][attachment=15779:Изобра
жение_101.jpg]
[attachment=15780:Изображение_103.jpg][attachment=15781:Изображение_105.jpg]

В конце высадки длинностебельки аквариум имел вот такой вид
[attachment=15782:Изображение_110.jpg]

В этом посте пока все. Сразу сажусь писать пост о высадке почвопокровки smile.gif
Bagira, docasus, Gorelov, odyssey, Ptica, sashasavenko, ZERG 007, АнЮтА, кокон, Танюска, _ENZO_,
26.1.2010, 18:05 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Цитата(Maksimiks @ 26.1.2010, 11:14) *
Victor, "Как я Вас понимаю..." biggrin.gif


Я тебя тоже вспоминал с завистью ибо ты уже ее закончил сажать biggrin.gif

Цитата(_UG @ 26.1.2010, 16:05) *
СО2 зачет! good.gif
А баллоны от пневматики по размеру вроде должны подходить, никто не пробовал?

Нет не подойдут. Балоны для пневматического оружия (если о нем реч) намного меньше и у них отсутствует резьба под редуктор.
Maksimiks, sashasavenko,
26.1.2010, 10:26 Аквариум команды ТМ DENNERLE
hi.gif
Вчера высадил почвопокровку. У нас это Utricularia graminifolia. Удовольствие я вам скажу как и от посадки любой почвопокровки - ниже среднего. Закончил поздно, поэтому фотоотчет будет сегодня вечером.
Gorelov, min.olga, sashasavenko, АТГ, Танюска,
24.1.2010, 22:46 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Цитата(LMKRU@UKR.NET @ 24.1.2010, 1:47) *
Victor, вы растения ещё не сажали? Какие будут?

Частично посадили, но растения на данный момент имеют не очень презентабельный вид, есть подозрение что подмерзли. Как только досажу все и они тронуться в рост я выложу фотоотчет включая и теперешние ихнее состояние.
А по видовому составу буду тонина, эриокаулоны, людвигии, гетерантера, утрикулярия. Точнее может Володя уточнит, или я немного позже, когда уже все растения будут у меня на руках.
Танюска,
24.1.2010, 22:32 Аквариум команды ТМ DENNERLE
hi.gif

О системе подачи СО2

Получил систему подачи СО2. Традиционно система от фирмы DENNERLE. Называется Nano CO2 Komplett-Set.

Вот так выглядит коробка
[attachment=15443:Изображение_004.jpg][attachment=15444:Изображение_005.jpg]

Открываем и видим что все компоненты системы в разложены в в специально отведенных местах на поролоновый подушке.
[attachment=15446:Изображение_008.jpg][attachment=15449:Изображение_010.jpg]

В комплекте имеется инструкция
[attachment=15448:Изображение_009.jpg][attachment=15467:co201.jpg][attachment=15468:co203.jpg]
[attachment=15469:co204.jpg]

СО2 подается из сменного 80 граммового баллончика. В комплекте имеется один такой баллончик.
[attachment=15450:Изображение_013.jpg]

Также иметься подставка под баллон
[attachment=15451:Изображение_014.jpg]

А это направляющая для СО2 шланга, реактор Dennerle Nano Flipper, и сменная крышечка большего размера для реактора.
[attachment=15452:Изображение_015.jpg]

Также в комплекте имеются редуктор, специальный обратный клапан, длительный тест на СО2 CO2 Langzeittest Correct , 2 штуки CO2-специального индикатора CO2 Special-Indicator, пипетка CO2 Pipette
[attachment=15455:Изображение_016.jpg]

Еще есть присоска, шланг и фиксатор шланга на редукторе.
[attachment=15458:Изображение_017.jpg]

А это наклейки которые помогают определить концентрацию СО2 в зависимости от цвета жидкости и рН в зависимости от Kh.
[attachment=15471:co206.jpg]

В качестве подарка мне ко дню рождения наш щедрый спонсор подарил мне вот такой набор, в который входит три сменных баллона по 80 грамм, для моей СО2 установки. happy.gif За что ему огромадное спасибо.
[attachment=15472:Изображение_018.jpg][attachment=15473:Изображение_020.jpg]

Пока все.

Болейте за DENNERLE, пользуйтесь DENNERLE, оставайтесь с DENNERLE. wink.gif
arelav, Arowana, docasus, Gorelov, sashasavenko, ZERG 007, АТГ, Танюска, _ENZO_,
22.1.2010, 18:47 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Цитата(АТГ @ 22.1.2010, 15:47) *
А в чашку можно камушки положить для рассечения струи воды smile.gif

Век живи, век учись! biggrin.gif
min.olga, АТГ,
22.1.2010, 11:50 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Цитата(ElectroNik @ 22.1.2010, 11:11) *
Тут может это и не критично, но Вы же на этом не остановитесь и завтра начнете колотить микро с макро там более критично.

Микро, макро мы будем использовать от DENNERLE. Но вы безусловно правы, размешивать нужно правильно.
sashasavenko, АТГ,
22.1.2010, 10:28 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Пока писал, Володя меня опередил smile.gif

Ну что ж, это лишний раз подтверждает закон Мэрфи, что все что может быть истолковано неправильно - будет истолковано неправильно smile.gif (как то так). И вещи которые для одних являются очевидными, других вводят в ступор и заставляют делать ошибки smile.gif Придется Володе переделать инструкцию что бы исключить двоякую трактовку. smile.gif
Nesin, АТГ,
22.1.2010, 10:15 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Цитата(ElectroNik @ 22.1.2010, 5:22) *
Вы уверены что надо было порошок в воду, а не засыпать порошоки и долить воды до 0.5 , так можно сильно в концентрации ошибиться.


Мысль вашу понял. Скажу честно, не уверен что правильно то как сделал я, но я следовал инструкции, ее кстати хорошо видно на втором фото в отчете по водоподготовке. Там написано п.1 "Растворяете содержимое каждого пакета в отдельной емкости на 500 мл осмотичсекой воды". Я так и сделал, на 500 мл осмотической воды, растворил пакетик. Я думаю Владимир придет и разъяснит как правильно. smile.gif

Цитата(Танюска @ 22.1.2010, 8:20) *
Victor, спасибо за подбробное описание и фотоотчёт!
И этикетки зачётные smile.gif

Но по ним есть вопрос: "179 гр" и "80 гр" - это вес или стоимость unknown.gif


Это вес smile.gif

Цитата(Танюска @ 22.1.2010, 8:20) *
Отдельный респект за новый для меня способ заливки "через чашку с блюдцем"! До твоего фотоотчёта я была уверена, что тарелка - это единственная кухонная утварь, которая годится для этих целей biggrin.gif

Я думаю что походу шоу, мы друг от друга узнаем много нового smile.gif А чашка просто уменьшает напор воды, и грунт не размывается при заливке, и тарелку можно взять побольше, но у меня там холмы, боялся разрушить smile.gif
АТГ, Танюска,
22.1.2010, 1:38 Аквариум команды ТМ DENNERLE
hi.gif

Водоподготовка

Мы подумали и дизайнер решил в аквариуме использовать реминерализированую воду. В принципе решение логично и ожидаемое. Каждый дизайнер выбирает для работы те материалы в которых он уверен и с которыми есть опыт работы.

Для тех кто не знает что такое реминализированый осмос и для чего он нужен рекомендую ознакомиться со следующими ссылками: профответ, В чем "пролетарская суть" использования осмоса и Аквариум, в котором растут эриокаулоны

Поэтому мне был прислан вот такой наборчик smile.gif
[attachment=14986:Изображение_001.jpg]

В наборе находились 1 пакетик с сульфатом магния MgSO4*7H2O и 4 пакета с хлоридом кальция CaCl2.
[attachment=14987:Изображение_002.jpg]

Далее я взял две емкости в которые налил по 500 мл осмотической воды.
[attachment=14989:Изображение_005.jpg][attachment=14988:Изображение_003.jpg]

В одной емкости я подогрел немножко воду для лучшего растворения порошка и высыпал туда сульфат магния.
[attachment=14990:Изображение_006.jpg][attachment=14991:Изображение_007.jpg][attachment=14992:Изобра
жение_008.jpg]
[attachment=14993:Изображение_009.jpg][attachment=14994:Изображение_010.jpg]

И размешал
[attachment=14995:Изображение_011.jpg][attachment=14996:Изображение_012.jpg][attachment=14997:Изобра
жение_013.jpg]

Во вторую емкость я налил ХОЛОДНУЮ воду. Потому что когда всыпать хлорид кальция, происходит химическая реакция с выделением большого количества тепла.

И всыпал в холодную воду хлорид кальция.
[attachment=14998:Изображение_014.jpg][attachment=14999:Изображение_015.jpg][attachment=15000:Изобра
жение_016.jpg]
[attachment=15001:Изображение_017.jpg][attachment=15002:Изображение_018.jpg][attachment=15003:Изобра
жение_019.jpg]

И еще немножко помешал сульфат smile.gif
[attachment=15004:Изображение_020.jpg]

На выходе получаем два концентрата.
[attachment=15007:Изображение_051.jpg]

Для заливки в аквариум берем 5 литров осмотической воды
[attachment=15009:Изображение_108.jpg]

И вливаем в него 1 мл концентрированного раствора сульфата магния.
[attachment=15010:Изображение_109.jpg][attachment=15011:Изображение_110.jpg]

А потом 4 мл хлорида кальция
[attachment=15012:Изображение_113.jpg][attachment=15013:Изображение_114.jpg]

Вот таким способом я готовил воду для нашего аквариума.

А вот таким способом я ее заливал
[attachment=15014:Изображение_024.jpg][attachment=15015:Изображение_025.jpg][attachment=15016:Изобра
жение_027.jpg]
[attachment=15017:Изображение_028.jpg][attachment=15018:Изображение_029.jpg]

Пока все...

P.S. А эту маленькую диверсантку-вредительницу нужно переодически отгонять 0726.gif от места проведения работ, а то она все время норовит оказать посильную помощь.
[attachment=15019:Изображение_023.jpg] smile.gif


Болейте за DENNERLE, пользуйтесь DENNERLE, оставайтесь с DENNERLE. wink.gif
arelav, Arowana, docasus, matrixv, min.olga, Neon, Nesin, odyssey, sashasavenko, valera., ZERG 007, АТГ, Больной Человек, Танюска, _ENZO_,
21.1.2010, 17:19 Аквариум команды АХМАТОВА 48
Цитата(DOLLY @ 21.1.2010, 17:01) *
Нормально,нормально.Это должно было быть,а иначе никто не поверит,что все гладко идет,другие наверно об этом умолчали. good.gif

Я с Танюськой только на этапе запуска аквариума, Макс запустился позже Enzo, У Санька не знаю как обстоят дела. Так что не нужно домыслов, нас всех еще ждут водоросли и всё мы вам покажем.
AHMATOVA 48, Bagira, Bozhkov, sashasavenko, Танюска, _ENZO_,
21.1.2010, 15:26 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Цитата(Танюска @ 21.1.2010, 14:29) *
Victor, ты сразу растения сажал или у тебя какое-то время аквариум с водой постоял?


Сразу. Мы запускаемся на реминализированом осмосе, по методу описаному нашим дизайнером.
Больной Человек, Танюска,
21.1.2010, 13:58 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Цитата(Vedya @ 21.1.2010, 12:39) *
Когда уже заливка воды и посадка растений (

Частично это уже сделано вчера вечером. Сегодня вечером доведем дело до конца и выложу фотоотчет.
Больной Человек, Танюска,
21.1.2010, 10:28 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Цитата(ElectroNik @ 21.1.2010, 4:58) *
Это концепция природного аквариума, которая повторяет реальные природные пейзажи на суше.

Но ведь в природных пейзажах камни не всегда символизируют горы до неба. Это может быть валун окруженный деревьями на лесной полянке, или россыпь камней на склоне поросшего кустами холма или много еще чего. Так что рассматривать это со стороны камни - горы, растения - трава. Камни всегда - выше, растения -ниже, на мой взгляд несколько ограничено.
И еще мы не ставим перед собой задачи все сделать по Амано, у нашей команды несколько другие приоритеты...
Maksimiks, Neon, sashasavenko, Больной Человек, кокон, Танюска,
20.1.2010, 16:17 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Цитата(ElectroNik @ 20.1.2010, 15:43) *
Просто камни в аквариуме это горы, а растения это трава и деревья

С этого места поподробнее, пожалуйста. Это что за концепция?
Больной Человек,
20.1.2010, 0:37 Аквариум команды ТМ DENNERLE
hi.gif

Хардскейп. Окончательный вариант.

Значиться так... Воду залить мы не успели. Но окончательный хардскейп сотворили.

Чесно говоря подустал немного с этим, потому как кроме сотворения самого хардскейпа, это действие нужно было снимать на видеокамеру, фотографировать, реагировать на замечания дизайнера, который присматривал за процессом через веб-камеру и еще нужно было детей периодически отгонять 0726.gif

Но по порядку...

Первым делом мы выставили камни. И засыпали DeponitMix Professional. Обратите внимание, что один из камней стоит на чулке набитом базальтом. Так мы решили проблему поднятия камешка и придания ему устойчивости. Под камнем все равно ничего расти не будет, поэтому мы решили что такое решение имеет право на жизнь. Кстати если у кого нибудь возникнет ситуация с недостачей небольшого количества грунта то таким образом можно сэкономить немного грунта. Сама идея была подсмотрена тут.
[attachment=14669:Изображение_001.jpg][attachment=14670:Изображение_002.jpg][attachment=14671:Изобра
жение_003.jpg]
[attachment=14672:Изображение_005.jpg]

Потом с помощью кисточки депонит разровнял.
[attachment=14674:Изображение_006.jpg][attachment=14675:Изображение_010.jpg][attachment=14677:Изобра
жение_014.jpg]
[attachment=14676:Изображение_011.jpg]

Следующим шагом засыпал бактерий для грунта FB1 SubstrateStart
[attachment=14679:Изображение_055.jpg][attachment=14680:Изображение_056.jpg][attachment=14681:Изобра
жение_057.jpg]
Цитата
Бактерии играют решающую роль в беспроблемном функционировании аквариума. Только при том условии, что грунт, наполнитель фильтра и вода заселены правильными бактериями (не бактериями вообще, а именно правильными!), будут возможны редуцирование и удаление постоянно образующихся отходов жизнедеятельности аквариумных обитателей — рыбьих экскрементов, увядших частей растений, остатков корма, а также веществ, опасных для рыбы, типа аммиака и нитрита. Сразу после запуска аквариум практически стерилен. Поэтому без активной поддержки потребуется несколько месяцев для того, чтобы развились достаточные колонии бактерий и аквариумная микрофауна численно стабилизировалась. В течение этого времени качество воды может измениться значительно. Известные последствия «затянутого старта»: недостаточный рост растений, проблемы, вызванные развитием водорослей, предрасположенность рыб к разного рода болезням, потеря менее жизнестойких из аквариумных обитателей.

Немедленная и полная биологическая активация
Поэтому исследовательская лаборатория ДЕННЕРЛЕ разработала специальный бактериальный препарат. FB1 SubstrateStart стартовые бактерии для грунта — высокоактивная смешанная культура специально отобранных грунтовых бактерий для пресноводных аквариумов.
Все бактерии, входящие в состав FB 1, были извлечены из естественных водоёмов, размножены в чистых культурах и в течение многих лет интенсивного исследования оптимизированы для использования в бедной кислородом (анаэробной) среде аквариумного грунта.
Упаковка FB1 SubstrateStart содержит бактерии в иммобилизированном состоянии — они временно «бездействуют», покоясь на минеральном основании. При контакте с водой, они немедленно активизируются, распространяются и быстро колонизируют весь аквариумный субстрат.

FB 1 стартовые бактерии для грунта:
Быстро превращают грунт в активный биофильтр.
Улучшают качество воды, что весьма полезно для благополучия рыбы.
Преобразовывают детрит в питательные вещества, доступные растениям; в этом первейшее участие принимают особые бактерии, населяющие гумус.
Способствуют здоровой корнеобразовательной деятельности всех аквариумных растений.
Обеспечивают быстрый запуск нового аквариума без всяких проблем!


Следующим шагом стала засыпка Kristall-Quarzkies и nano Garnelenkies (Nano Shrimps Gravel Bed, Sulawesi black) и выведение необходимого ландшафта smile.gif
[attachment=14683:Изображение_016.jpg][attachment=14684:Изображение_020.jpg][attachment=14685:Изобра
жение_021.jpg]
[attachment=14686:Изображение_028.jpg][attachment=14687:Изображение_029.jpg]

И окончательный вариант нашего хардскейпа выглядит вот так
[attachment=14689:Изображение_036.jpg][attachment=14688:Изображение_030.jpg]

Завтра залив воды и посадка растений.

Пока все...

Болейте за DENNERLE, пользуйтесь DENNERLE, оставайтесь с DENNERLE. wink.gif
arelav, dobro, docasus, Gorelov, keepo, kongo, Neon, sashasavenko, siriys, ustas, ZERG 007, АТГ, ешка, кокон, Манюська, Танюска,
19.1.2010, 11:38 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Есть еще одна маленькая хитрость, хотя может это и не хитрость вовсе smile.gif - для получения более точных результатов можно добавить в два раза больше воды, тогда одна капля будет соответствовать 0,5 градуса. Расход реагента для измерения одного и того же значения соответственно в два раза больше. Такой метод тестирования имеет смысл когда хочется измерять какие то маленькие значения gh/kh.
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, docasus, Roman_UA, sashasavenko, Аленушка тут, Танюска,
19.1.2010, 10:23 Аквариум команды ЗООЛЕНД
Есть у меня стойкое ощущение, что все хлопоты связанные с предстартовой подготовкой, это цветочки. Ягодки начнутся после запуска, и настоящие наши трудности будут именно после запуска. Неожиданные параметры воды уже вылезли, sad.gif думаю будут у нас еще и водоросли и неконтролируемый рост растений и еще черт знает что, чего нельзя предугадать и что появляется в самый не подходящий момент. mad.gif
Так что могу только пожелать запастись терпением тебе и близким smile.gif и пожелать огромной удачи excl.gif
ikhtiandr, Justina, Maksimiks, min.olga, Neon, sashasavenko, Больной Человек,
19.1.2010, 0:28 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Цитата(Больной Человек @ 18.1.2010, 22:09) *
Удачи !! good.gif

Спасибо большое! Она нам понадобиться.
Больной Человек,
18.1.2010, 20:05 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Сегодня приезжают растения. Завтра-послезавтра очевидно будем запускаться.
Maksimiks, sashasavenko, Больной Человек,
17.1.2010, 10:55 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Цитата(Dramader @ 16.1.2010, 19:45) *
А я бы поставил вертикальную перемычку посредине, чтобы не перекосило верхнюю крышку и днище не треснуло со временем... но это моё имхо...

Внимательно читаем отчеты wink.gif

Цитата(Victor @ 16.1.2010, 13:31) *
Кстати верхняя крышка не ДСП плита а глянцевая столешница. Насколько удачное такое решение посмотрим в процессе эксплуатации.


Вот еще немного фото
[attachment=14331:Изображение_029.jpg][attachment=14332:Изображение_033.jpg][attachment=14333:Изобра
жение_034.jpg]

Я не думаю что столешницу такой толщины может перекосить. good.gif

Насчет днища надо подумать. Вообще от мебельщика звучало предложение, если мне сильно так неймется, поставить посредине распорку в виде трубы, но после проведенных испытаний blink.gif я отказался smile.gif

Цитата(АТГ @ 16.1.2010, 20:22) *
А фото процесса проверки прочности тумбы имеются?

К сожалению, процесс тестирования на прочность был спонтанный и скоротечный во времени, поэтому никто не догадался увековечить это для истории. smile.gif

Цитата(ElectroNik @ 17.1.2010, 9:08) *
Грелка может и лишний прибамбас.
Но наш мир устроен так что зимой обычно когда на улице за -35 начинаются прорывы теплосетей, или у соседа по стояку батарея потечет, то в квартире тепературка может солидно упасть.
В частных домах так же бывают солидные перепады теператур.
Так что лучше не экономить 10$ на грелке и спать спокойно.

Мне в этом плане повезло больше. У меня автономное отопление и я самостоятельно устанавливаю необходимую температуру. Влиять на этот процесс может только отсутствие электроэнергии, что случается крайне редко и не надолго. Поэтому при выборе обогревателя для нашего аквариума учитывался и этот фактор тоже.
min.olga, Neon, ZERG 007, Танюска,
16.1.2010, 13:40 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Цитата(sashasavenko @ 15.1.2010, 9:57) *
Victor, а какая длина самого нагревателя?

Цитата(Victor @ 15.1.2010, 10:05) *
Судя по надписи на коробке 23 см. Вечером сфотографирую на фоне линейки или рулетки, чтобы было более наглядно.


Вот
[attachment=14221:Изображение_036.jpg]
arelav, docasus, min.olga, Neon, Raiven, sashasavenko, ZERG 007, АТГ, кокон, _ENZO_,
16.1.2010, 13:31 Аквариум команды ТМ DENNERLE
hi.gif

Мой университетский товарищ и по совместительству семейный мебельщик smile.gif сегодня мне на день рождения подарил... тумбу под конкурсный аквариум smile.gif Я ее заказал уже давно, но праздники и выходные затянули ее изготовление и доставку. И вот наконец свершилось. Так что сегодня я буду рассказывать...

О тумбе...

Традиционно, краткие ТТХ: smile.gif

Длинна: 61 см
Ширина: 31 см
Высота: 84-86 см (регулируемые ножки)
Цвет: что-нибудь светлое, чтобы пыли не было видно smile.gif

Внешне тумба выглядит так
[attachment=14207:Изображение_020.jpg][attachment=14208:Изображение_021.jpg][attachment=14206:Изобра
жение_019.jpg]

Откроем двери
[attachment=14212:Изображение_023.jpg][attachment=14211:Изображение_022.jpg]

Посмотрим немножко сверху. Кстати верхняя крышка не ДСП плита а глянцевая столешница. Насколько удачное такое решение посмотрим в процессе эксплуатации.
[attachment=14209:Изображение_024.jpg]

И с открытой дверью
[attachment=14210:Изображение_026.jpg]

Вид сзади. Задняя стенка из ДСП и в ней сделаны 2 технологических отверстия для шлангов и кабелей.
[attachment=14214:Изображение_006.jpg]

Вид снизу. В тумбе имеются в наличии 4 регулируемых ножки что позволяет выставить тумбу точно по уровню
[attachment=14213:Изображение_009.jpg]

Вот так ножки выглядят вблизи
[attachment=14215:Изображение_016.jpg][attachment=14216:Изображение_017.jpg]

На вид тумба выглядит изящненько и поэтому хрупковатой. Когда я озвучил эту мысль своему товарищу-мебельщику он сразу же предложил взобраться на нее вдвоем smile.gif В сумме это 170 кг живого веса smile.gif. Мы так и сделали чем изрядно повеселили мою жену и детей.

Завтра буду устанавливать тумбу на место и инсталировать аквариум.

А пока все, пойду праздновать... smile.gif

Болейте за DENNERLE, пользуйтесь DENNERLE, оставайтесь с DENNERLE. wink.gif
1984kot, APload, arelav, Neon, odyssey, sashasavenko, ZERG 007, кокон, Танюска,
15.1.2010, 16:00 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Цитата(_ENZO_ @ 15.1.2010, 15:16) *
так давайте будем смеяться после слова Атман)

Атман rofl.gif biggrin.gif
Arowana, docasus,
15.1.2010, 15:05 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Цитата(_ENZO_ @ 15.1.2010, 13:35) *
Очень смешно, называю вещи своими именами.

Это он к тому, что ты... несколько запоздал smile.gif Уже как минимум три человека до тебя указали на сходство с Eheim aka Jager smile.gif. Но Костя не со зла, он так, поддернуть...
Bozhkov, АТГ,
15.1.2010, 10:05 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Цитата(sashasavenko @ 15.1.2010, 9:57) *
Victor, а какая длина самого нагревателя?

Судя по надписи на коробке 23 см. Вечером сфотографирую на фоне линейки или рулетки, чтобы было более наглядно.
sashasavenko, АТГ,
15.1.2010, 9:20 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Цитата(keepo @ 15.1.2010, 9:04) *
дивлячись в якому контексті ця фраза написана. якщо в розділі опису термореле, то це може бути опис похибки приладу. Тобто +/- 0,5 градуса.
Регулятор має між двома пронумерованими точками ще одну фіксовану позицію?

Регулировка происходит плавно, без фиксированных позиций. Учитывая что расстояние между делениями довольно большое, то (теоретически) регулировку можно делать и более тонкую. А на практике нужно будет посмотреть насколько точно терморегулятор "держит" установленную температуру.
АТГ,
15.1.2010, 0:55 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Цитата(кокон @ 15.1.2010, 0:43) *
Victor, а еще эту шкалу можно откалибровать!
или я ошибаюсь?

Игорь, про калибровку в инструкции ничего не нашел (она правда на английском, мог и пропустить), зато нашел, такую фразу "This switching difference is 0,5 C" , если не ошибаюсь это означает что температуру на нем можно выставлять в пределах 0,5 градуса.
docasus, sashasavenko,
15.1.2010, 0:37 Аквариум команды ТМ DENNERLE
hi.gif

Я тут посмотрел в шкафчик в который складываю все подарки от DENNERLE и высмотрел грелку о которой я еще не рассказывал. Так что сегодня:

О нагревателе с терморегулятором

Мне прислали обогреватель мощностью 25 Ватт. Рассчитанный на объем до 30 л. (так написано на упаковке). При выборе обогревателя ориентировались на небольшой размер. Обогреватель заведомо был выбран поменьше, поскольку отопление в квартире у меня автономное то температура в моих аквариумах (в которых я не использую обогреватели) никогда не опускается ниже 23 градусов.

Нагреватель от DENNERLE упакован в картонную коробку. Которая традиционно разрисована в стиле продукции ориентированной на нано аквариумистику. Если кто не знает то у DENNERLE есть целая группа товаров специально ориентирована на нано аквариумистику.
[attachment=14043:Изображение_001_cr.jpg][attachment=14044:Изображение_002_cr.jpg][attachment=14050:
Изображение_018_cr.jpg][attachment=14049:Изображение_003_cr.jpg]

Открыв коробку я обнаружил в ней собственно сам обогреватель, две присоски и инструкцию по эксплуатации.
[attachment=14052:Изображение_029_cr.jpg]

Обращает на себя внимание специальное пластиковое кольцо надетое на обогреватель для того чтобы он при транспортировке не болтался по коробке. Мелочь а приятно smile.gif. Умеют немцы учитывать такие мелочи которые делают транспортировку и эксплуатацию комфортабельнее. Это касается не только DENNERLE а немцев вообще.
[attachment=14053:Изображение_032.jpg]

Регулятор температуры находиться сверху и имеет шкалу от 18 до 34 градусов с шагом 1 градус. Шаг один градус это тоже весьма удобно в процессе эксплуатации.
[attachment=14051:Изображение_027_cr.jpg]

Гарантийный период, установленный изготовителем, составляет 2 года.

Пока все.

Болейте за DENNERLE, пользуйтесь DENNERLE, оставайтесь с DENNERLE. wink.gif
Arowana, docasus, Neon, sashasavenko, ZERG 007, АТГ,
12.1.2010, 20:52 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Цитата(Neon @ 12.1.2010, 20:29) *
Victor, Отлично получается smile.gif
Очень нравится фон, камни, Все замечательно! Удачи!

Спасибо большое. Ваша поддержка придает мне сил blink.gif
Neon, sashasavenko, АТГ, Больной Человек,
12.1.2010, 12:47 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Цитата(keepo @ 12.1.2010, 10:36) *
А почему количество камней должно быть непарным?


Исходили из этого:
Цитата
Правила расстановки камней по Takashi Amano:
- ставить нечетное количество камней, 3,5,7 штук
- не ставить камни одинакового размера и формы
- никогда не использовать камни разного цвета или камни из разных районов в одном аквариуме
- не используй камень в том виде в котором это противоречит его сущности
- не ставить камни и коряги в неустойчивом и неестественном положениях
- не ставить камни в один ряд - используйте принцип Sanzon-Iwagumi


Цитата
Принцип Sanzon-Iwagumi.

Растения и камни в Nature Aquarium располагают используя важнейший принцип Японского садового искусства называемый "Sanzon-Iwagumi":
"Это расположение камней по треугольнику.

Если ставится больше трех камней, то следующую тройку располагают по тому же принципу, но по треугольнику большего/меньшего размера, другой формы, и смещая относительно первой тройки камней.

Кстати, правило троек дает то, что число предметов всегда нечетное.


Взято отсюда
arelav, Gorelov, keepo, min.olga, sashasavenko, АТГ, Больной Человек,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 0:32