Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Растения плохо растут, аквариум 80 литров
swetik2811
сообщение 17.10.2013, 10:12
Сообщение #1


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 11
Регистрация: 5.10.2013
Из: Коломна
Россия Россия
Благодарности: 0 раз(а)


Объем аквариума.80 листров 2. Его население гуппи, меченосцы, молли, кардигалы и неоны, пицилии.
Когда запущенв июне 2013
Температура воды в аквариуме.25-26
Уход: периодичность и объем подмен, сифонка. подменя воды каждые 7-10 дней с сифонкой ~30%
Наличие фильтра, компрессора. компресор 24 часа (выкл на кормление) в нем же фильтр.
лампа одна на ней написано - OSRAM L18W 765 свет включен 10-12 часов
удобрений нет, газ не добавляем

проблема: растения почти не растут, и потеряли цвет
Прикрепленное изображение


это растение облетело почти все, там вроде есть новые побеги, но они бледные бледные
Прикрепленное изображение

а на этом какие-то точки ржавые, некоторые листья улитки пожрали, молодые листья есть, но тоже бледно желтые
Прикрепленное изображение

а это растение просто очень плохо, или вообще не растет
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал swetik2811 - 17.10.2013, 10:13
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >
Ответов (1 - 19)
yarishNEW
сообщение 17.10.2013, 10:24
Сообщение #2


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


В первую очередь у Вас отвратительный грунт - вы его проверяли на уксусную реакцию? Если грунт в уксусе шипит - значит ничего расти и небудет. Кроме этого судя по фото грунт весьма крупноват, что тоже не способствует росту.
Количество растений катастрофически мало, поэтому что-то посоветовать для их подкормки совершенно невозможно из-за возможности появления при этом водорослей.

Посмотрите\изучите тему по образцово-показательному преображению акваса - сейчас он уже 2 года радует человека, а начиналось всё очень похоже как у Вас.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
swetik2811
сообщение 17.10.2013, 10:52
Сообщение #3


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 11
Регистрация: 5.10.2013
Из: Коломна
Россия Россия
Благодарности: 0 раз(а)


Грунт проверяли, варили его, покупали в магазине, но при промывки грязища была страшная
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
drv
сообщение 17.10.2013, 12:22
Сообщение #4


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 599
Регистрация: 4.4.2013
Из: Рубежное
Украина
Благодарности: 3427 раз(а)


У меня в такой гальке тоже ничего не росло! Поменяйте грунт, это будет стоить не так дорого, как постоянно покупать растения - убивать их- покупать опять!

blush.gif и еще одну лампу желательно добавить ! 865 good1.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
swetik2811
сообщение 17.10.2013, 14:10
Сообщение #5


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 11
Регистрация: 5.10.2013
Из: Коломна
Россия Россия
Благодарности: 0 раз(а)


Такую же только чтоб 865 была?

Посмотрите\изучите тему по образцово-показательному преображению акваса - сейчас он уже 2 года радует человека, а начиналось всё очень похоже как у Вас.
[/quote]


Посмотрела,прочитала, выключила аэрацию, смотрю как рыбки себя ведут, два часа прошло пока вроде все нормально. Возникает вопрос, а ак же меченосцы, им нжна же аэрация!? И молли любят играться в пузырьках
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 17.10.2013, 15:08
Сообщение #6


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Рыбы привыкли быть под течением - это для них природно, а играться они немогут.
Аэрация применяется в случае перенаселения, в случае повышенной температуры воды, в ходе лечения рыбы химией когда в воде пониженное содержание кислорода. Ну ещё можно аэратор включать для перемешивания воды если фильтр в аквасе отсутствует.
Наличие аэратора (как я говорю - бальбулятора) - это дань СССР временам, когда аэратор был единственным техническим средством в аквариумистике. Сейчас его повседневная актуальность весьма спорна, ну а продавцы в магазинах конечно рады его втюхать т.к. это их выторг и БОООООльшая зарплата.

Сообщение отредактировал yarishNEW - 17.10.2013, 15:09


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
swetik2811
сообщение 17.10.2013, 16:00
Сообщение #7


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 11
Регистрация: 5.10.2013
Из: Коломна
Россия Россия
Благодарности: 0 раз(а)


Сейчасвроде се норм (пузырьки не включала) но тогда не работает фильтр или может флейту снять, чтоб он только воду гонял? Или я чего-то не монимаю:-)
Шесть молли, меченосцы 4, гуппи 6-8, неон штук 8, кардиналы штук 8 пицилии две
Это много?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 17.10.2013, 16:20
Сообщение #8


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Для вашего объёма нормально, но больше нельзя.
Как у Вас работает фильтр? - в нём есть прокачка воды и в него же вставлена дополнительная трубка для аэрации, вода выходит на флейту - так вот сделайте так, чтобы фильтр просто гнал воду на флейту без подачи воздуха.

Почитайте статейку по фильтрам.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
swetik2811
сообщение 17.10.2013, 18:32
Сообщение #9


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 11
Регистрация: 5.10.2013
Из: Коломна
Россия Россия
Благодарности: 0 раз(а)


Если повернуть ее и опустить чуть в воду, то она не будет пузырьки делать, а просто воду будет гонять, правильно я вас ноняла?
А в ночное время нужны пузырьки?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 17.10.2013, 18:37
Сообщение #10


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Нет - бальбуляция в нормальных условиях ненужна - ни днём, ни ночью. Главное чтобы фильтр гонял воду и всё.

Сообщение отредактировал yarishNEW - 17.10.2013, 18:38


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vesomiy
сообщение 17.10.2013, 19:07
Сообщение #11


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 133
Регистрация: 15.2.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 2642 раз(а)


Цитата(yarishNEW @ 17.10.2013, 16:08) *
Наличие аэратора (как я говорю - бальбулятора) - это дань СССР временам, когда аэратор был единственным техническим средством в аквариумистике. Сейчас его повседневная актуальность весьма спорна, ну а продавцы в магазинах конечно рады его втюхать т.к. это их выторг и БОООООльшая зарплата.

и небось на складах у них их полно, нужно же продавать ...


--------------------
Caridina cf babaulti Rainbow - aquarimmistika@gmail.com


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 11.8.2014, 16:21
Сообщение #12


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 1
Регистрация: 11.8.2014
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 0 раз(а)


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Есть два аквариума 70 и 20 литров. В маленьком растения растут лучше, даже когда пересаживаю из маленького в большой, то растения из насыщенного зеленого цвета, становятся желтыми, некоторые вообще не растут. Вода в аквариумах из-под одного крана. В 70 литровом разрослось одно растение (не знаю названия), на фото показал красной стрелочкой. Остальные растения, чувствуют себя "не очень". Покупаю растение, одну часть сажаю в 70-литровый, другую часть в 20 литровый. В 70 литровом, если совсем не пропадет, то становится желтым, а в маленьком аквариуме растет нормально. Думаю, что-то с водой (или нет?). Как уже написал, вода из одного источника, может дело в грунте? В маленьком аквариуме - маленький гравий, в большом - побольше. Гравий покупал в зоомагазине, в разное время, разные упаковки. Потом прокаливал, кипятил (часа два), промывал, все как положено. Тест воды не делал (из-за отсутствия такового). Может можно, как-то определить воду, без теста? Может кто-то подскажет? Менять гравий в большом? но там уже разрослось одно растение (больше года), корневая система и т.д. Что лучше сделать? (фото 70 литрового аквариума прикладываю). Спасибо.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rjhytkbec
сообщение 11.8.2014, 17:43
Сообщение #13


Аквариумист - огородник
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 650
Регистрация: 11.9.2013
Из: Константиновка
Украина
Благодарности: 10160 раз(а)


Грунт сильно крупный для хорошего роста нужна фракция 2-3 мм
и еще какой свет в 70л аквариуме


--------------------
Продам - Лэд комплект для начинающих аквариумистов.
Парадокс или филькина грамота
Нано-огород 30х30х30
Проэкт: Армагедон-Полный хаос
Травушка-Муравушка как тебя много
Папоротниковый рай
Хомут для крепления анубов буцек папоротников декораций
Как ввести субстрат под корни растений в запущенном аквариуме.[/size]


Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют.
Если ты идёшь к своей цели, не швыряй камни в лающих псов, не дойдёшь…
ХОРОШИЕ ЛЮДИ ... принесут вам счастье, ПЛОХИЕ ЛЮДИ ... наградят вас опытом, ХУДШИЕ — дадут вам урок, ....а ЛУЧШИЕ — подарят воспоминания. .. ЦЕНИТЕ КАЖДОГО..
Если тебя ударили по правой щеке-поставь капкан на левую!


Мои тел. МТС 050-658-18-68
Лайф 063 804 72 01.
С.Ув.Петр


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий_tata
сообщение 11.8.2014, 17:44
Сообщение #14


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 937
Регистрация: 4.4.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 5469 раз(а)


Добрый.
Разрослась на фото, криптокарина.
http://aquascape-promotion.com/kriptokorina.htm
Криптокарина, любит старую воду, заиленный грунт.

Вы ни чего не описали, по уходу за аквой?
Примерно так.
1. Свет.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).
3. Когда запущен.
4. Температура воды в аквариуме.
5. УДО, СО2, вода(кран, осмос и т.д.)
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.
7. Наличие фильтра, компрессора.
8. Чем и как кормите.
9.Размер аквы, Д*Ш*В

Желательно, всё таки сделать тесты!

Грунт желательно заменить, слишком крупный и т.д.

Прочтите, добавьте в закладки - пригодится.
Аквариум начинающего аквариумиста
УСТАНОВКА и ЗАПУСК аквариума
Фильтрация в аквариуме
Освещение аквариума люмлампами Т4, Т5 и Т8
Распознаватель аквариумных растений
"Путеводитель" по водорослям.
http://aquascape-promotion.com/vodorosli-aquariume.htm
Жуть нитратная или от чего гибнут ваши рыбки
http://www.bankreceptov.ru/aquarium/aquarium-0012.shtml
http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag



--------------------
098-98-92-635 Виталий
Грузоперевозки по Украине


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Blan_fr
сообщение 20.10.2014, 9:54
Сообщение #15


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 2
Регистрация: 17.8.2012
Из: Харьков
Украина
Благодарности: 0 раз(а)


Добрый день, ув. форумчане! Мне требуется ваша помощь!

Есть проблема с аквариумными растениями: листья отмирают приобретая бело-прозрачный цвет, на листьях появляются водоросли, у длинностебельки вытягиваются междоузлия, эхи квадро перестали расти - сгнили все вегетативные побеги и все очень-очень медленно стало расти...

Аквариум очень молодой, запускал я его 4 августа 2014 года, были большие вспышки водорослей. сейчас это проблема и остается только не так сильна.
1)Аквариум: Resun DM 600 65л, Габариты, см: Длина 60, Ширина 32; Высота 47,5; Я так думаю, что реальный объем ВОДЫ порядка 57 литров.
2)Свет: 2 энергосберегательные лампы по 26Вт, 6400. Свет работает по таймеру с 7.45 до 18.00
3) Грунт: черный базальт 2-5мм неокатанный, с примесью грунта AquaEl 1-2мм. Слой грунта у передней стенки 2-3 см, у задней около 5 см
4) Фильтр: фильтр использую встроенный в аквариум(наполнитель в нем синтопоновый, под него я положил слой керамзита), фильтр работает от помпы которая подсоединена к донной решетке. Мощность помпы не известна.
5) Обогрев: 25-26 градусов
6) Обитатели: 10 неонов, 10 керри, 4 крапчастых сома, 3 анциструса
7) Растения: амбулия, гигрофила иволистная, криптокорина вендта, криптокорина(неопознанная), 2 вида валлиснерии, эхинодорус квадро, микрантемум тенистый(наверно, если не ошибаюсь с названием)
8) Тесты воды Ptero: NO3 - 15мг/л(слишком много!), PO4 - 0,3 в конце дня(постоянно скачет!)
9) Подмены воды: в аквариуме устраиваю постоянную протоку: меняю каждый день вечером по 5 литров. В конце недели делаю подмену воды 12 литров.
10) СО2: имеется брага на крахмале, пузыри не считаю. распыляет через ветку рябины. После того как установил брагу значительно меньше стало водорослей и растения пошли хоть как-то в рост.
11) УДО: лью сульфат калия(мешал сам, по рецепту из интернета, но! забыл пропорции и не могу найти сам рецепт. но помню только сколько мне нужно лить на мой аквариум - 5мл/сутки), далее удо АКВАКСЕР без азота - лью каждый день 1 мл(и тогда фосфаты поднимаются где-то до 0,7-0,9мг/л), те же АКВАКСЕР микро- лью 1 мл/сутки. Очень много читал интернет и видел, что знатоки настаивают на том, что вносить фосфаты и микро нужно с большим разрывом во времени из-за связывания ионов железа фосфатами, так что МАКРО лью после выключения света, когда прихожу домой, а МИКРО утром до включения света за 10-30 минут.

Проблемы так и остаются: образовывается на листах валлиснерии и эхинодорусов черно-зеленые нити(эхинодорусов это почти погубило - сейчас экспериментирую с двумя кустами посажеными в питательный грунт - буду пытаться вырастить их в тепличке), после покупки амбулии из пушитой начала превращаться с вытянутую невзрачную растючку(такая же история с микрантемумом - всесто ожидаемых зарослей лысые палочки с мелкими листочками), гигрофила понемногу сбрасывает листья нижние(они от края листа становятся белыми и потом начинают растворяться), у эхов растворились и сгнили все вегетативные побеги, криптокорина вендта пострадала от криптокориновой болезни за неделю сбросила все листья, а вот рядом другой вид крипты совсем чувствует себя нормально и растет дальше. После того как поставил со2 и начал лить удобрения все пошло в рост хоть как-то, все растет но как-то неуверенно(скачками что-ли). На грунте начали расти черно-зеленые нити правда ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО и это радует.
Объясню почему я так заморачиваюсь с водой: пробовал делать подмены раз в неделю 30% воды - начинает бурно расти всякая гадость в виде водорослей. Пробовал делать 3 раза в неделю по 5 литров - тоже самое. А вот оптимальным получилось каждый день вечером по 5-6 литров. Кормлю рыб очень умеренно, за 5 минут от корма ничего не остается, раз в неделю делаю им разгрузочный день. Помогите избавиться от водорослей и наладить нормальный и стабильный рост растений!


на фото видно как растворяются листья

амбулия вытянулась и перестала быть пушистой

У эхов растворяются частично листья и покрываютя водорослями
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vallacrim
сообщение 20.10.2014, 12:36
Сообщение #16


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 471
Регистрация: 14.2.2014
Из: Дружковка
Неизвестно Украина
Благодарности: 904 раз(а)


Железа кажется мало.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр. В.В.
сообщение 20.10.2014, 13:20
Сообщение #17


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 356
Регистрация: 21.5.2012
Из: Харьков
Германия Украина
Благодарности: 1445 раз(а)


Blan_fr У вас шикарный дисбаланс. И микро мало это гарант. Более подробно звоните расскажу.
098-579-03-99 (КС)
066-446-06-08(МТС)
063-695-10-55 (life)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий_tata
сообщение 20.10.2014, 18:50
Сообщение #18


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 937
Регистрация: 4.4.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 5469 раз(а)


Добрый.
Не совсем удачное решение, аквариум - комбайн(всё включено)
На кое какие вопросы Вы и сами ответили
Цитата(Blan_fr @ 20.10.2014, 10:54) *
2 энергосберегательные лампы по 26Вт, 6400
Высота 47,5
амбулия вытянулась и перестала быть пушистой
По форме изготовления энергосберегательные лампы(компактные - КЛЛ) не совсем подходят для аквы - хотя это и не аксиома, наиболее подходят линейные люм. лампы (ЛЛЛ) Т5 предпочтение, при практически одинаковой длине с Т8 - тоньше, большая мощность,богаче по размерам и/или светодиоды.
КЛЛ, отдают дай Бог, процентов 50 в акву, увеличенный термо нагрев поверхностей(крышка,вода), но самый главный их недостаток - точечное пятно света - что хорошо видно по последней фото.
Травка будет расти и при 6400К, но живых, настоящих красок/расцветок растений Вы не увидите.
У Вас высокий аквас - чем выше водяной столб, тем мощнее лампы.

Цитата(Blan_fr @ 20.10.2014, 10:54) *
Свет работает по таймеру с 7.45 до 18.00
когда прихожу домой
И наверное, самое интересное из жизни аквы пропускаете?
У Вас есть таймер - почему бы не сделать прерывистый цикл и Вам красота подольше, и продолжительность светового дня не увеличивается, да и на водоросли не очень хорошо действует.

Цитата(Blan_fr @ 20.10.2014, 10:54) *
Мощность помпы не известна.
Прокачка помпы : 260 л/ч.
http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=5319
Для Вашей аквы, родной фильтр(обычно его заменяют) - как слону, укус комара,не эффективен - хотя если использовать донный фильтр как обратный(т.е. загонять предварительно очищенную воду под грунт) - почему бы и не попробовать.

Цитата(Blan_fr @ 20.10.2014, 10:54) *
Грунт: черный базальт 2-5мм неокатанный
Каюсь, сам им грешу, моё мнение грунт хоть и красивый, но не удачное решение для аквы - тяжёлый(пластинчатый к тому же плотно слёживается).
Тонким корешкам, тяжело пробиваться
Примерно в два раза тяжелей кварца.
Присмотритесь - корешки, стрелы валиснерии идут поверх грунта.

Цитата(Blan_fr @ 20.10.2014, 10:54) *
NO3 - 15мг/л(слишком много!), PO4 - 0,3 в конце дня(постоянно скачет!)
Почему нитратов много - нормально, а вот фосфатов не хватает, есть приблизительное % соотношение 1 РО4 к 10-15 NO3 .
Показатели желательно выровнять МОНО растворами.
А остальные тесты? ведь вы применяете СО2(при том бесконтрольно) - кислоту которая умягчает воду.

Цитата(Blan_fr @ 20.10.2014, 10:54) *
устраиваю постоянную протоку
Протока, подразумевает собой - плавная смена воды, в течении суток(вода не большим потоком постоянно пополняет/заменяет Б/у воду в акве)
У Вас, просто подмены, хоть и разбитые по дням

Цитата(Blan_fr @ 20.10.2014, 10:54) *
СО2: имеется брага на крахмале, пузыри не считаю. распыляет через ветку рябины. После того как установил брагу значительно меньше стало водорослей и растения пошли хоть как-то в рост.
СО2 подают в комплексе - СО2/ мощный свет от 1 Вт/л, увеличенные дозы УДО - честно говоря, не совсем понимаю для чего оно Вам, у Вас нет других составляющих.
А водоросли вполне возможно среагировали на подмены.

Цитата(Blan_fr @ 20.10.2014, 10:54) *
сульфат калия
Сульфат калия (калий сернокислый) - чайная ложка на 100 л. воды - вносится первично, далее - только на объём подменяемой воды(меняете 25 л. - четверть ложки), легче и считать и вливать раз в неделю.

Цитата(Blan_fr @ 20.10.2014, 10:54) *
пробовал делать подмены раз в неделю 30% воды
А Вы попробуйте по 30-40% в день и растения обрадуются и Вы увидите как водоросли отступают.

http://aquascape-promotion.com/vodorosli-aquariume.htm

Выводы
1 слабый свет, однообразный спектр
2 не эффективная фильтрация
3 показатели воды - тесты?
4 не уравновешенность по УДО
5 мало быстро растущей травки
6 грунт
и т.д.
hi.gif


--------------------
098-98-92-635 Виталий
Грузоперевозки по Украине


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rommionn
сообщение 7.12.2014, 18:24
Сообщение #19


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 5
Регистрация: 25.8.2014
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 0 раз(а)




Прошу совета ! аква 80л(ш 60,в 45,г 30),перезапущен в августе, свет 0.6/л без СО,удо "флорестим Микро,Макро". Все растения бледные а снизу чернеют некоторые пропали,световой день 10 - 12ч.

Сообщение отредактировал rommionn - 7.12.2014, 18:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр. В.В.
сообщение 7.12.2014, 18:25
Сообщение #20


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 356
Регистрация: 21.5.2012
Из: Харьков
Германия Украина
Благодарности: 1445 раз(а)


Параметры воды ? Показатели тестов фосфат нитрат? И фото уж очень маленькие ничего невидно.

Сообщение отредактировал Александр. В.В. - 7.12.2014, 19:22


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПродам растения для нано-аквариумов. Украина. Киев.
Аквариумные растения.
1 057 Bahmut 292 991 19.5.2024, 13:17 Посл. сообщение: Bahmut
Нет новых сообщений Важно: В теме есть приложенияПродам. Аквариумные растения. Украина. Киев.
Продажа красивых аквариумных растений.
5 286 Bahmut 1 156 598 15.5.2024, 11:40 Посл. сообщение: Bahmut
Нет новых сообщений В теме есть приложенияРастения на опознание
2 SergeyIL 616 8.5.2024, 9:35 Посл. сообщение: Kamidzu
Нет новых сообщений В теме есть приложенияАукцион. Растения. Харьков.
Дата окончания: 25.03.2024 в 21:00, ППС 5 минут.
4 Rossomaha87 3 136 26.3.2024, 10:59 Посл. сообщение: Kamidzu
Нет новых сообщений В теме есть приложенияОпределение растения
0 Serg1482 596 25.7.2023, 5:37 Посл. сообщение: Serg1482

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 3:57