Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Как кормить оттоцинклюсов
dub34
сообщение 20.8.2012, 19:15
Сообщение #1


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 194
Регистрация: 30.9.2011
Из: Макеевка
Беларусь Украина
Благодарности: 206 раз(а)


Подскажите пожалуйста. Уже третий день у меня, поели почти все водоросли, но это ж не полный их рацион. Купил таблетки для сомов, но они на них не обращают внимания. Одна в кустах завалилась и раскисла, думал ночью поедят, нифига. Утром положил на крышу кокоса, чтоб на виду. Все равно не едят.
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 12)
idem_id
сообщение 21.8.2012, 9:53
Сообщение #2


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 188
Регистрация: 19.5.2010
Из: Северодонецк
Украина Украина
Благодарности: 558 раз(а)


Кормление.
В противопоставление правилам кормления аквариумных рыб, отоцинклюсы всегда должны быть сыты и упитаны, иногда даже перекормлены и никогда не должны показывать признаки голода и истощения. Самый главный корм – водоросли, у них всегда может быть в наличии. Но только водорослей для отоцинклюсов недостаточно, поэтому вы должны обязательно их подкармливать другими продуктами. Если у вас в аквариуме проблем с водорослями нет, обязательно давайте рыбкам вафли из водорослей . если кроме отто у вас в аквариуме живут другие донные рыбы, убедитесь чтобы обоим видам корма хватало.

Сомов отто так же можно кормить различным кормом в виде хлопьев, который так же содержит в себе водоросли. Так же они с удовольствием «погрызут» овощи, например кабачки, огурец, бланшированный шпинат или салат. Вы можете заметить, что в течении нескольких часов после того, как вы положите овощи в аквариум, сомы будут их игнорировать, но как только овощи немного пропитаются и смягчатся, рыбки начнут лакомиться.


В аквариуме они с большим аппетитом будут объедать водоросли из камней, листьев и аквариумного стекла. Однако, отоцинклюсы не зависят от водорослей как от основного источника питания в аквариуме. Отоцинклюсов желательно кормить большим разнообразием специализированных кормов на растительной основе и со спирулиной, хлопьями, мороженным мотылем и гаммарусом.

Отличным дополнением к их рациону могут быть свежие, пропаренные овощи, такие как салат, шпинат, кабачки и зеленый горошек. Дополнительное питание им можно предлагать один раз в неделю - на ночь, но не съеденные остатки овощей нужно вовремя убирать (не больше 2 суток). Лучшей дополнительной подкормкой для отиков будут молодые кабачки.

Их нужно прокипятить минуты 2 или в микроволновой печке в тарелке с водой на 30 сек., а потом примотав резинкой к камню предложить их отикам.


Сообщение отредактировал idem_id - 21.8.2012, 10:19


--------------------


Нам выпала великая честь
Жить в перемену времен


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dub34
сообщение 21.8.2012, 11:06
Сообщение #3


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 194
Регистрация: 30.9.2011
Из: Макеевка
Беларусь Украина
Благодарности: 206 раз(а)


Спасибо. Второй абзац я читал уже. А первый интересен. Нужно будет поискать вафли из водорослей и спирулину. Пока у меня водорослей хватает, но они очень активно их поедуют. Супер рыбы, аквариум вид хоть принял нормальный


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keys
сообщение 21.8.2012, 22:24
Сообщение #4


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 748
Регистрация: 9.3.2012
Из: Днепр
Неизвестно Украина
Благодарности: 722 раз(а)


dub34, у меня отики раньше шуршали только по траве и стеклам, сейчас уже смело приплывают на подкормку и едят таблетки для сомов и артемию подбирают со дна. А вообще считаю, что сомики из тех рыбок которые всегда найдут чего пожевать)


--------------------
Все выше сказанное лично мое мнение, не является аксиомой и должно подвергаться здоровой критике...

мои 300л. с дискусами
24 литра с лабиринтовыми
больше фото тут


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сержик
сообщение 22.8.2012, 13:05
Сообщение #5


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 085
Регистрация: 13.12.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 1439 раз(а)


У меня едят такие таблетки. И заморозку артемии берут.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dub34
сообщение 22.8.2012, 14:13
Сообщение #6


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 194
Регистрация: 30.9.2011
Из: Макеевка
Беларусь Украина
Благодарности: 206 раз(а)


Таблетки благополучно раскисли и были отсифонены. Одна правда вроде как уменьшилась, но это я не уверен, потому что просто могла раствориться часть. Пока ничего не даю им, объели налет на листьях и стеклах, еще много осталось, так что есть чем занятся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сержик
сообщение 22.8.2012, 14:45
Сообщение #7


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 085
Регистрация: 13.12.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 1439 раз(а)


Цитата(dub34 @ 22.8.2012, 15:13) *
Таблетки благополучно раскисли

Не знаю, какими таблетками Вы кормите, но эти у меня едят и анцики , и отики, и креветки.

Если не едят, значит не голодные.
А то, что процитировал idem_id, сущая правда. Отики не переносят голодовки и погибают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сура
сообщение 22.8.2012, 15:12
Сообщение #8


Созерцатель вод
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 322
Регистрация: 15.4.2009
Из: Симферополь
Украина Украина
Благодарности: 13701 раз(а)


Ещё сомики могут "капризничать" если корм непривычен - попробуйте класть не целую таблетку, а половинку, желательно на ночь. Могут распробовать и начать есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dub34
сообщение 22.8.2012, 15:27
Сообщение #9


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 194
Регистрация: 30.9.2011
Из: Макеевка
Беларусь Украина
Благодарности: 206 раз(а)



Вот такой корм. кину еще на ночь, на видное место.
Вот мне написала продавец: "таблетками их не надо кормить, для них корм - водоросли, будите пичкать кормом, наоборот погубите. Можно редко и понемногу подкармливать таблетками со спирулиной. Плюс они подъедают остатки корма, даже ночью, когда вы не видите, например едят остатки заморозки."


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
chetalex
сообщение 26.8.2012, 20:20
Сообщение #10


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 005
Регистрация: 16.4.2012
Из: Александрия
Украина Украина
Благодарности: 2868 раз(а)


Живут и у меня 4 отика, как везде пишут - основной корм это водоросли (скребут стекла, листья растений, корягу круглыми сутками). Раз в 3-4 дня бросаю кабачек, отрезаю пару колец, провариваю минут 10, пока тонуть не начинают и в акву. Практически сразу все четыре принимаются за трапезу. Отплывают, поскребут водоросли, опять возвращаются к кабачку. Через день бросаю по 2 таблетки Tetra Pleco Tablets только приходится выжидать пол часа-час после выключения света, т.к. мои данио учуяв запах - моментально набрасываются на таблетки. Активного интереса у сомиков к таблеткам я не наблюдал, ни разу не видел, чтоб они их ели smile.gif Ночью если не они, то креветки точно едят, т.к. утром ничего не остается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Argo
сообщение 26.8.2012, 22:02
Сообщение #11


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 5 919
Регистрация: 1.7.2010
Из: Обухов
Украина
Благодарности: 16169 раз(а)


У меня мотыль едят- заморозку, и таблетки аквариус-анциструс меню, золотую рыбку-анциструс. Самое главное, им нужно освоиться ,прижиться так сказать, проголодаются сами начнут искать! smile.gif

Сообщение отредактировал Argo - 26.8.2012, 22:07


--------------------
В тумане я не видел цели, но мне помог один шаман. Я научился видеть целью, туман.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dub34
сообщение 27.8.2012, 9:44
Сообщение #12


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 194
Регистрация: 30.9.2011
Из: Макеевка
Беларусь Украина
Благодарности: 206 раз(а)


Один отик чего-то околел. Скорее всего от стресса из-за переезда из Харькова. Остальные живы-здоровы. Таблетки так и не берут. Едят водоросли, Сегодня куплю еще кабачок, кину на ночь. Посмотрим.
Вот нашел себе проблемы, как кого кормить, те берут, те не берут. Когда были тетрадоны, то вообще без проблем, те даже пинцет грызли, что ни кинь, все сметали smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сержик
сообщение 27.8.2012, 11:32
Сообщение #13


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 085
Регистрация: 13.12.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 1439 раз(а)


Цитата(dub34 @ 27.8.2012, 10:44) *
Вот нашел себе проблемы, как кого кормить, те берут, те не берут

Это проблема на ровном месте. У меня: отики, анциструс, гуппи, черики. Кормлю - заморозка артемии, мелкого мотыля, моина, раза 2 в неделю таблетки, о которых писал выше. И никаких проблем.

Что касается корма в сообщении №9. Если посмотреть состав на обратной стороне пакета, что для анциструсов, что для скалярий состав один и тот же. Выводы делайте сами.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Важно: Можно ли кормить рыб икрой?
14 vitun96 14 327 27.8.2018, 13:22 Посл. сообщение: Werner
Нет новых сообщений Как кормить ампулярию
15 emerald_88 11 789 28.8.2017, 14:02 Посл. сообщение: Гуляка
Нет новых сообщений В теме есть приложенияКак кормить анциструсов?
35 ArchiK89 12 372 15.2.2017, 14:40 Посл. сообщение: nedilkod89
Нет новых сообщений Чем кормить малька анцитруса?
Нужно поднять мальков.
6 nub 7 530 5.1.2017, 19:41 Посл. сообщение: Владимир Орис
Нет новых сообщений В теме есть приложенияКак кормить астронотуса - Тигрового Оскара?!
21 Кострома 24 406 22.10.2015, 17:31 Посл. сообщение: Tourist9

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:03