Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику djurseverum ::: Спасибо сказали: 330 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.3.2016, 12:50 Возвращение к Африканским цихлидам
Даааа! Было дело.
Но помощник продолжает помогать и сейчас но уже в других аквах)
drv, yarishNEW,
27.3.2016, 12:04 Спящая красавица :-)
Привет, да нету ничего страшного в той баллонной системе,
Балон , редуктор с манометрами , шланг да клапан тонкой регулировки,
Что тут страшного?
Это уже много раз говорили тут.
В Киеве с заправкой вообще проблем нету,----
-к стати, как и с електричеством..(кто-то упоминал тут)о возможных из за этого проблем.
Моё мнение про бражку лично такое---
Если попробовать только ради интереса - а как это оно будет с этим СО? , то можно в бутылку забадяжить дрожжей тех , или лимонки,

А лучше баллона нету. Заправил и забыл на пол года,
Бражки. Бадяжки - фигня это все ...гемо....й
Алексей Днепр,
27.3.2016, 11:23 Дом где живут мои Дискусы. Или долгая дорога к созданию биотопа.
Протока обычным водопроводом ,понялчто нету смысла умягчать воду в банке на 300 л лиш для содержания дисков!
Рыба выращена у нас , в нашем регионе,и нормально себя чувствует в обычной водопроводной воде, а она у нас в Киеве не особо жёсткая,
Другое дело нерест .
barvinok, drv, nadd, yarishNEW,
19.10.2015, 12:07 Спящая красавица :-)
Привет...с возвращением
Любанька,
13.7.2015, 12:52 Спящая красавица :-)
Ну где же те фото.?Заинтриговали
smile.gif
Santyaga,
9.7.2015, 12:36 Спящая красавица :-)
Цитата(Любанька @ 9.7.2015, 11:16) *
djurseverum, здравствуйте smile.gif спасибо вам,успехи хорошо! Новый светильник появился,скоро фото выложу smile.gif

Светодиодный наверняка )
Любанька,
8.7.2015, 10:03 Спящая красавица :-)
Привет...... Любанька как успехи? что то тема затихла?
Любанька,
30.3.2015, 11:08 Спящая красавица :-)
Цитата(Любанька @ 29.3.2015, 20:49) *
Ребята, местные, подскажите, где баллон СО2 заправить? Спасиб

Я НА прошлой неделе заправлял. и заправляю там постоянно...
http://mapia.ua/ru/kiev/promyshlennoe-obor...-servis--515089
http://mapia.ua/ru/kiev/addresses/str-naberezhno-lugovaya-2
заезд с под гавайского моста на територию причала....там рядом с их проходной сто митсубиси.

в прошлом году было 25 гр пяти литровый балон. в этомгоду цена 35
[attachment=266134:Безымянный.jpg]
Любанька,
25.3.2015, 16:42 Спящая красавица :-)
hi.gif
Цитата(clefairy @ 24.3.2015, 21:18) *
Любанька, фон очень классно смотрится! Во всяком случае на фото.

Мне тоже нравится.и в целом вся картинка .....за все это время достойный результат.
Любанька,
1.3.2015, 23:53 Спящая красавица :-)
Цитата(Andrew1 @ 1.3.2015, 23:18) *
От названия не зависит быть аквариуму красивым или нет!

Это и дураку понятно.что на прямую не зависит....
Просто умеете вы вовремя раскритиковать и вставить при этом подходящий дурацкий смайл.

Алексей Днепр,
1.3.2015, 19:24 Спящая красавица :-)
Цитата(Andrew1 @ 1.3.2015, 16:36) *
Ага!И следущую тему назову "ШЕДЕВР"!
Успех красивого аквариума на 99% состоит из названия?

А вы таки полюбляете насмехатся над кем то .и придиратся к словам.
Алексей Днепр,
10.2.2015, 15:34 Спящая красавица :-)
Цитата(6e3gejibhuk @ 10.2.2015, 1:19) *
Если брать такие лампы и балласт к ним, то все же обратите внимание на светодиоды.

Я тоже за диоды...но у меня аква без травы.....поставил вот такие лампы [attachment=260856:DSC012366.jpg] [attachment=260855:DSC012302.jpg] [attachment=260857:DSC012422.jpg] и доволен как слон...
В моей теме на фото видно как освещается этими лампами аква.я это просто к тому что диоды светят отлично...но вам такой тип ламп как у меня наверное не подойдет...
Что скажут профи?

у меня куча ламп т5 пооставались . я бы отдал вам.но они по метру с гаком в длину
Любанька,
9.2.2015, 12:16 Спящая красавица :-)
Цитата(Любанька @ 8.2.2015, 14:15) *
потому, что я (и мне стыдно) не знаю, как рыб выловить Я как-то пробовала, они не поддаются моему сачку

Любанька.Не стыдитесь. Все аквариумисты вас поймут-потому что знают то, -что ловля рыбасов требует еще тех нервов.железных.
есть такие шустрые рыбасики ,что как будто на перед читают мысли и знают каждое Ваше движение сачком.
Вы меня так повеселили своим рассказом про выкрутасы меченосцев.- я представил токо..
НУ и по делу...намнго легче ловить двумя сачками одновременно.По больше в одной руке и поменьше в другой .это поможет поверьте..
Тот что по больше у меня на пол ширины аквы и я его просто держу а тем что по меньше заганяю рыб.
Любанька,
9.2.2015, 11:21 Спящая красавица :-)
Цитата(Любанька @ 7.2.2015, 23:30) *
ожет когда поменяю грунт, тогда получится. Этот грунт мне не дается

В новом грунте получиться...Не ваша вина .Базальт действительно трудный в посадке растений.
он острый,неокатанный.и как я лично замечал- еще и слёживается не хило.



Любанька,
4.2.2015, 16:24 Аквариум с дискусами
Цитата(Василий Станиславенко @ 21.1.2012, 16:37) *
К красавцам дискусам подселил стайку из 90 красавцев - красных неонов.

Красота...а я запускал 30 штук..диски выбили всех до единого...
Может характер такой у моих дисков...
Но думаю что мал обьем аквы у меня ...300л
drv,
2.2.2015, 16:24 Спящая красавица :-)
Цитата(Любанька @ 2.2.2015, 16:08) *
О, да Мне уже представляются целые стены из аквариума в новой квартире


Я так и знал.. hi.gif
Любанька,
2.2.2015, 16:02 Спящая красавица :-)
Цитата(clefairy @ 2.2.2015, 15:57) *
Но на Ваш объём лучше е900/901

Согласен..
И по шуму тоже
А я бы порекомендовал 1500. Или это многовато .?
регулятор потока есть........а на будущее запас будет по мощности .....
Есле затянет хобби .как и всех нас.... то увеличение обьема аквы неизбежно станет ....
extruder,
2.2.2015, 15:48 Спящая красавица :-)
да или просто накрыть чем то .ну я незнаю одеждой какойто....фуфайкой laugh.gif
а внутренний фильтр уж никак в акве не накроеш. wacko.gif

Любанька...я етим фильтром очень доволен JBL кристал профи е 1500...очень доволен .что по шуму что по работе.....и когда по ценам я сравнивал(незнаю как там щас цены) то это был оптимальный вариант....ну атман еще аналогичный есть ...но качество джбл вроде лучше....
Может кто что другое порекомендует...
Любанька,
2.2.2015, 15:41 Спящая красавица :-)
Цитата(Любанька @ 2.2.2015, 15:29) *
сделать съемный пенопластовый короб) ?

типа того
Любанька,
2.2.2015, 15:08 Спящая красавица :-)
Цитата(Любанька @ 2.2.2015, 14:53) *
Я готова вложить во внешний фильтр

фирма дорого....ЕХЕЙМ.ТЕТРА к примеру..я бы сказал что JBL кристал профи в свойом соотношении цена качество хороший фильтр.
Есле будет стоять в тумбочке думаю слышно не будет. но тут про шум уже говорили.....понятие шум у каждого разное


Цитата(Любанька @ 2.2.2015, 12:26) *
Нам - нет, а вот водорослееду нравится

это чудо природы называется..ГЕРИНОХЕЙЛИУС......мне друг отдал .уже вымахал в мойом обьеме 300 л в два спичечных коробка в длину
extruder,
2.2.2015, 13:01 Спящая красавица :-)
Цитата(Любанька @ 2.2.2015, 12:26) *
Уже почти не шумит... Но ...

ну .такое положение фильтра точно не вариант......фильтр надо внимательно осмотреть.что там с крыльчаткой ротора.
может собрали не правильно и тд....или с нуля он таким шумным был.?
Любанька,
2.2.2015, 12:09 Спящая красавица :-)
Цитата(Любанька @ 1.2.2015, 23:29) *
Индикатор термометра перевесила. На какой теперь ориентироваться?


Ну по електронному конечно..

Цитата(extruder @ 2.2.2015, 11:42) *
У меня например JBL e701


А у меня е 1500 кристал профи...хорошый фильтр как для своей цены...я летом правда брал. и интенсивность потока можно регулировать....

Цитата(Любанька @ 1.2.2015, 23:42) *
фильтр работает довольно шумно, и так как аквариум стоит в спальне (а больше поставить некуда), муж выключает его на ночь.

Странно как для внутреннего фильтра такой мощности....
Но причин много может быть...от кривого ротора(это то что крутится на оси ) .может попало что то в ротор... и тд.
Вы разбирать пробовали отсек где ротор находится....?
И еще попробовать не цеплять на стенку а просто подвесить на шнуре питания как то...
Будет шуметь или нет?
extruder, Любанька,
30.1.2015, 12:06 Дискусы. Каждодневные подмены 50% это норма ?
Цитата(Yukaran @ 30.1.2015, 9:44) *
И еще как я понимаю для сампа надо делать отверстие в боковой стенке аквы( в дне стремно) и делать стакан - потом ставить систему дюрсо ?

я делал три отверстия для слива в боковаой стенке.на эти три отверстия снаружи наклеена переливная коробочка. а в низу коробочки уже через штуцер слив в канализацию.
Почему 3 отверстия ----обясняю.-
потому что есле голова в сампе будет качать быстрее чем вода будет сливатся с аквы то будет перелив.потоп.+

Можно конечно голову настроить чтоб вода успевала сливатся через одно отверстия...----но тогда сам будет менее эфективен...мало прокачивать воды будет в сутки скажем.

Цитата(Yukaran @ 30.1.2015, 9:44) *
Я хочу еще протоку сделать - надо еще одну дырку в банке делать ? Рядом с той? На каком расстоянии ?


Протока и САМП несовместимы .
Есле вы сделаете еще одно отверстие для слива .ну для протоки......то получится так что вся вода которую будет выкачивать помпа с сампа ---просто сольется в это отверстие...-не будет замкнутого уровня и сам остановится. потомучто сам получается замкнутая система и у вас задан уровень воды отверстием для слива в самп..

ЕСЛИ хотите протоку и самп....то отверстие для слива в канализацию нужно делать уже в сампе.Тогда заданный уровень не будет нарушатся...
Вода будет подаватся СВЕЖАЯ в акву и будет перемешавшись уже сливатся через отверстия в боковой стенке. а в канализацию с сампа...

Отвестия сверлил диаметром 2 см
сверлится не трудно.. тем более сверлил в действующей акве слив 30 процентов воды... а в дне сверлить диаметром с кулак наверно ну его. действительно стремно как не для профессионала.
домаю понятно обяснил....мой номер 093 642 83 90 влад ...позвоните . а то дров можно много наломать
Yukaran,
29.1.2015, 21:55 Дискусы. Каждодневные подмены 50% это норма ?
Цитата(Yukaran @ 29.1.2015, 16:16) *
а был черный базальт

я вам тоже самое говорил....базальт крупной фракции и много грязи натягивал....
я вам говорю еще раз песок с днепра и никаких проблем нет...и красиво имхо.



Цитата(Yukaran @ 29.1.2015, 16:16) *
3D фон выполнен на оракале

никогда не подумал бы....словно внутри стоит и не нарисован
feniks,
29.1.2015, 15:24 Дискусы. Каждодневные подмены 50% это норма ?
я ничего не понял....на какой пластик...? а аракал зачем...


Цитата(feniks @ 29.1.2015, 13:55) *
тоже аквариум без грунта у меня!

грунт ничем не мешает...я говорил уже что у меня обычный песок с берега днепра.....всю каку сдувает голова и все подбирается внешником и той же головой....с песком оно природней чем голое дно....мои диски чуствуют себя отлично.....
что вы боитесь этого грунта?


Грунта надо боятся когда он крупной фракции и его не сифонить....тогда много в грунте собирается органики.детрит и тд....... а когда как у меня то и проблем нет.....

вот ссылка на тему мою
Дом где живут мои Дискусы. Или долгая дорога к созданию биотопа.
. там видео есть когда травник был...ото был гемор с грунтом.

Цитата(feniks @ 29.1.2015, 13:55) *
надо в вазонах два куста эхинодорус амазонку

как бы мне деток розжится у вас:
feniks,
28.1.2015, 21:48 Спящая красавица :-)
Вотето я понимаю советы.....а то mir_ так про глину -что чуть ли не аквариум должен взорваться wacko.gif

Цитата(Любанька @ 28.1.2015, 0:31) *
А еще подарок вот такой из Китая организовал, буду теперь на него ориентироваться...

Датчик прибора возле термометра разместили -это не правильно.надо в противоположную сторону разместить.
extruder, Любанька,
28.1.2015, 21:21 Спящая красавица :-)
Цитата(mir_ @ 28.1.2015, 15:57) *
Любанька , стало гораздо лучше!
ни о каких глиняных шариках даже не думайте! они там вообще ни к чему (если опустить тот момент что их польза очень сомнительна а опасность вполне конкретная).

Вы могли бы хоть раз обгрунтовать сказанное....ибо я типо нуб тут получается?
с каких это пор глиняные шарики опасность приносили?


С инета.

Очень часто в качестве удобрений аквариумисты используют глину. Материал доступный и достаточно дешевый. Конечно же, в чистом виде глина в аквариумистике применяется редко. Обычно в нее добавляют удобрения для растений.

Задаваясь вопросом «Что же такое глина и из чего она состоит?» я обратился к неиссякаемому источнику знаний – Internet.

Итак, «Глина — мелкозернистая осадочная горная порода, пылевидная в сухом состоянии, пластичная при увлажнении. Глина состоит из одного или нескольких минералов группы каолинита, монтмориллонита или других слоистых алюмосиликатов (глинистые минералы), но может содержать и песчаные и карбонатные частицы. Как правило, породообразующим минералом в глине является каолинит, его состав: 47 % (массы) оксида кремния (IV) (SiO2), 39 % оксида алюминия (Al2О3) и 14 % воды (Н20).

Польза состоит в следующем: Шарики из глины являются долгосрочным корневым питанием для аквариумных растений + когда грунт в аквариуме заиливается, кислород перестает с легкостью проникать в почву. Из-за этого гибнут полезные грунтовые бактерии. Грунт начинает закисать. Глина в этом случае будет ощелачивать почву и окажет благоприятное воздействие на ее состояние.

Al2O3 и SiO2 — составляют значительную часть химического состава глинообразующих минералов.
Большинство глин — серого цвета, но встречаются глины белого, красного, жёлтого, коричневого, синего, зелёного, лилового и даже чёрного цветов. Окраска обусловлена примесями ионов — хромофоров, в основном железа в валентности 3 (красный, желтый цвет) или 2 (зеленый, синеватый).

Минералы, содержащиеся в глинах:

Каолинит (Al2O3·2SiO2·2H2O)
Андалузит, дистен и силлиманит (Al2O3·SiO2)
Галлуазит (Al2O3·SiO2·H2O)
Гидраргиллит (Al2O3·3H2O)
Диаспор (Al2O3·H2O)
Корунд (Al2O3)
Монотермит (0,2[K2MgCa]0·Al2O3·2SiO2·1,5H2O)
Монтмориллонит (MgO·Al2O3·3SiO2·1,5H2O)
Мусковит (K2O·Al2O3·6SiO2·2H2O)
Наркит (Al2O3·SiO2·2H2O)
Пирофиллит (Al2O3·4SiO2·H2O)»

Но вернемся от заумных слов к простому рассуждению.

Какую глину выбирать – первый вопрос, который стоит себе задать. Определенно без красителей. Наиболее доступная и дешевая глина – косметическая. Практически в любой аптеке можно прикупить пару пакетиков глины любой расцветки. Потребуется голубая, серая или зеленая глина (в красной и желтой железо содержится в трехвалентном состоянии, что не подходит для аквариумных растений). Глину можно приобрести в аптеке (косметическую) или в магазинах бытовой химии. Нельзя делать удобрения из глины, содержащей полимерные добавки (их часто добавляют в глину для лепки).

Как я уже говорил, глину в грунт в чистом виде обычно не закладывают. Ее смешивают с удобрениями. Кто говорит, что удобрения для кактусов подходят, потому что они содержат минимальное количество Азота, кто сам готовит удобрения из химических веществ. Чтобы сделать такое удобрение нужно скатать шарики диаметром 0,5-1см из глины, разбавленной жидким удобрением для растений (например, Tetra Crypto, Sera Florenette, Tetra Planta Start, Sera Flora Plus или др.). Можно добавить торф. Далее стоит оставить шарики высохнуть, для более лучшего эффекта (меньше вариантов рассыпаться) их можно прокалить в духовке — поставить в разогретую духовку на несколько минут.
После шарики можно поместить рядом с корнями растений.Я же использовал остатки жидких удобрения для аквариумных растений.

Сделать глиняные шарики оказалось не так уже и трудно. Развел немного сухой глины жидкими удобрениями в пластиковом стаканчике до очень густого состояния, и придал им форму, напоминающую шар. Пару дней на солнце, чтобы испарилась вода и готово.

Вот примерно такие, "почти шарики" получились.
extruder, Любанька,
28.1.2015, 14:39 Спящая красавица :-)
Цитата(Любанька @ 28.1.2015, 0:31) *
Пришла вечером домой, а муж тоже решил поучаствовать в жизни аквариума ... Уже две недели очень просил рыб, а я все увиливала, так он купил сам, и аргументы:
Цитата(djurseverum @ 24.1.2015, 8:15)
Думаю что неонам не очень хорошо у вас сейчас будет.покрайней мере уверен что их не надолго хватит'
Им нужна чистая вода .бибиология хорошая. ему не подходят ...

Я только за.дай Бог здоровья неонам.
Пробуйте. И подсказивайте как проживают.

А аквариум В ЦЕЛОМ преобразился,и мне тоже понравился .:-)
Любанька,
24.1.2015, 8:15 Спящая красавица :-)
Цитата(Любанька @ 24.1.2015, 3:32) *
Может немного неонов куплю

Думаю что неонам не очень хорошо у вас сейчас будет.покрайней мере уверен что их не надолго хватит'
Им нужна чистая вода .бибиология хорошая.
Виталий_tata, Любанька,
24.1.2015, 8:05 Спящая красавица :-)
Цитата(Любанька @ 24.1.2015, 4:13) *
Я все-таки думаю, что куплю Спасибо

На прошлых выходных на птичеке хотел купить тест птеро наgH..ни у кого нет....да и вообще товара на лавках оч мало....у всех ответ-и заказывать не собираемся.и не только по тестам.
Оно и понятно.с такими какаруселями в стране.

Цитата(Любанька @ 24.1.2015, 4:13) *
Я уже готовлюсь сломать последние ногти и застыть статуей над этим аквариумом, сажая все растения (в прошлый раз у меня это заняло 4 часа, а было всего 15 штучек... Теперь еще плюс штук 30...веселье будет )

Если прикупить пинцет длинный.то посадка растений упрощается в разы.


Цитата(Любанька @ 24.1.2015, 3:32) *
1. Вода пахнет все хуже и хуже И я думаю - а ведь 2 недели подмены не делала (как рекомендовал специалист из магазина). А ведь надо бы вроде по 15-30% еженедельно делать? Уже начинать? (или давно уже пора было) ?

Теперь понятно чего пахнет вода не приятно....
Подмените воды смело 30 процентов.
И что-то не найду где вы про оборудование писали....
Какой у вас фильтр интересует.?
Любанька,
23.1.2015, 17:32 Спящая красавица :-)
Цитата(bumer @ 23.1.2015, 17:18) *
но при таком освещении низа длинностебельки попросту гниют или сбрасывают листья,это не я,это природа так придумала

Но он же говорит что солнечный свет падайет несколько часов в акву...может это боковое освещение и помогало растениям не осыпатся
Бумер.при всем уважении к вам. я не хочу спорить..


Вобщем
Прошу модераторов почистить тему. от того что не в тему hi.gif
Любанька,
23.1.2015, 17:13 Спящая красавица :-)
Цитата(bumer @ 23.1.2015, 16:51) *
п.с.Я не злой,а очень добрый и отзывчивый,но справедливый и ненавижу лжи!

Извините.отредактивровал пост..про злой и что перекручивает все- адресовалось не вам hi.gif . а Andrew1 . ошибся кто спорил стем человеком у которого аква с травой и дисками.
Ну а если это вы с ним там дискутировали Бумер - то я незнаю....
Я с вами по дискам советовался...вы действительно добрый.и справедливый...
Сколько не общался с тем человеком никогда не поверю что не правду он говорит про свой аквариум.

Цитата(bumer @ 23.1.2015, 16:51) *
С какой водой ему повезло?

Я думаю что железоа достаточно в его воде...
А остальное думаю давали рыбы....ну может калий он добавлял дополнительно.
Любанька,
23.1.2015, 16:44 Спящая красавица :-)
Цитата(bumer @ 23.1.2015, 16:41) *
mir_,Кирюха,так Любаня я заметил нормально отфильтровует информацию,и очень рада веселому общению,а мы как музчииины должны ее поддержать и в игровой форме довести до истины.Я постов двадцать назал писал,что для начала никаких тестов,никаких диков,простая травка,побольше,поймать для начала биологию и понять протекающие в аквариуме процессы,ну и уж потом плавно при надобности переходим к тестам и тд.А водопровод в Киеве довольно приемлемый для простой травы для тренировки,и пусть тренируется.На мой взгляд это вся нужная пока что ей информация,а остальные проблемы решать по мере их появления!О!


Единственный человек который истину глаголит.
Я капитулирую...
Не хочу подливать масла в огонь .
Писал Любаньке и в личке....вроде ни разу не сказала что я её ввел в заблуждение.я говорил простыми словами .а не терминами сложными как некоторые..
Любанька .прислушайтесь к Бумеру.. hi.gif
Любанька все что я писал в личку в силе.
Любанька,
23.1.2015, 16:37 Спящая красавица :-)
Цитата(bumer @ 23.1.2015, 16:24) *
Там большинство травы которая не растет ну уж ни как без СО2 и удобрений


Не согласен.....думаю что то количество рыбы что у него было- достаточно насыщало воду углекислым газом. ну и растения ночью тоже какуюто дозу со2 тоже выделяют...
А по поводу железа . так думаю что этому человеку просто повезло с водой которая течет у него из крана...



Да и во многих вопросах он мне помог...и ни один из его советов не принес мне вреда в аквариуме а только пользу

Цитата(mir_ @ 23.1.2015, 16:25) *
честно, превратили тему в балаган

Вы да.
.Что вам не нравится в шариках из глины?
Почитайте что я советовал а что нет.
А что обяснял- в общих чертах что б новичку было можно понять
Любанька,
23.1.2015, 16:01 Спящая красавица :-)
Цитата(extruder @ 23.1.2015, 15:54) *
djurseverum Никто Вас тут не дискридитирует. Идёт дискуссия , а Вы очень заводной человек. Ну зато тема какая развесёлая получается. Вот Любанька с Вами скооперируется и я думаю, что некоторые вопросы у неё отпадут сами собой. А диски у Вас действительно очень и очень просто действительно это разные вещи дискусятник и красивый травник, объединять это стоит больших трудов и не всегда результат положительный.

hi.gif
extruder, Любанька,
23.1.2015, 15:56 Спящая красавица :-)
Цитата(djurseverum @ 23.1.2015, 15:44) *
конечно хотелось бы ссылку

Любанька...когда вы перейдете по этой ссылке вы просто обалдеете от того что увидите....я снимаю шляпу перед этим человеком...
И это все без со2 и УДО. там много споров было по этому поводу если перечитать тему.не верят люди.

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=100127

Жду ваших коментариев по этой красоте....
Сылку выкладываю на риск..не помню можно ли выкладывать ссылки на другой сайт hi.gif .
Продублировал в личку.
Vassav vassavich, Любанька, танянай,
23.1.2015, 15:44 Спящая красавица :-)
Цитата(bumer @ 23.1.2015, 14:40) *
Любанька,Я бы тоже с удовольствием помог,если бы муж в командировку уехал.. Такую красоту б навели Ведро б растений привез..

Да да уж...веселый.я недочитав до конца это аж вскипел по ходу был... подумал ну что ж вы все на меня так набросились...предложил помощь человеку - и тут подвох.
Но я серьйозно я для общего дела свои дела брошу и помогу...люди которые меня знают не дадут соврать.
ну ну.шутка так шутка Бумер.. wacko.gif
bumer, extruder, Любанька,
23.1.2015, 13:51 Спящая красавица :-)
Цитата(Andrew1 @ 21.1.2015, 22:06) *
И вместо того,чтобы вникнуть в суть проблемы,разобраться чего ж хотят растения от Вас,вы забросили "травник",и перешли на "рыбник".
Я когда в чём-то не уверен,читаю и спрашиваю,спрашиваю и снова читаю.

Это в завершение дискуссии.....
Так как считаю ваще обращение ко мне как
Дискридитацию.

Вот как все начиналось.
Тут мои диски были еще подростками.


Так что Все я вникал.. Мой опыт с 2000 года.

А дальше диски стали расти на глазах...а гадят они ровно столько сколько и сьедают.. тем более еще и слизи много выделяют.диски хоть и красавцы но грязная рыба скажем так

Бумер думаю поддержит меня....

Дальше баланс держать стало трудно....начали водоросли достаждать тем более.

Я заметил что диски стали тормозить в росте...
Вот почему я перешел на биотоп....

Посмотрите на моих Дисков...
Но если бы они и дальше росли в том аквариуме с растениями то они никогда бы не выросли такими красавцами как щас..они размером 16 см...А могли бы быть и больше.
Есле бы я не понимал что такое азотный цикл.разве бы они был такими как сейчас?

Так что не надо меня тут дискредитировать..
Я сознательно знал что делал.

Знаю одного человека которому удалось держать дисков с растениями...приведу ссылку сдесь с позволения Любаньки на тему его. Поверьте там есть на что посмотреть . но это большой ГЕМОР . как сказал Бумер.
И я убедился в этом на собственной шкуре
bumer, Любанька,
23.1.2015, 12:53 Спящая красавица :-)
Любанька, Как и обещал выкладываю видео.




А это пара которая держится всегда вместе...пока не понято разнополые они или нет...разводил разные виды рыб....Дискус мечта.
Любанька,
23.1.2015, 12:36 Спящая красавица :-)
Цитата(Виталий_tata @ 23.1.2015, 12:17) *
djurseverum - Вы, хоть поняли, что процитировали?

Да знаю .и понял что процитировал....обясняю- это был намек на упрек про бедного петушка который пропал...
Мы я вижу говорим на разных языках.

Ответил в личку с сылкой про азотный цикл....

Ответьте мне в личку в каком месте статьи бред. hi.gif

Любанька...извините меня тоже.
Дискуссию эту прекращаю.
Любанька,
23.1.2015, 12:05 Спящая красавица :-)
Цитата(extruder @ 23.1.2015, 11:47) *
А тут я смотрю страсти по петушку не затихают

Конечно. не затихают..не нужно себя считать умнее других...насмехаться и тд.
Перечитайте посты и скажите мне где я конкретно сказал что петушок этот запустил азотный цикл?
Я сказал что аква созрела .что мол прошли в нем процессы которые этому способствуют. про гниение пропавших растений и тд сказано было как факт вот и все. уже две недели прошло уже с момента запуска....
Любанька сазала что вода прозрачная уже.....
Так в чем я не прав.?
Любанька,
23.1.2015, 2:02 Дом где живут мои Дискусы. Или долгая дорога к созданию биотопа.
А вот пара которая держится всегда вместе.ранополые ли они .пока не понятно.
alex-3, drv, feniks, Keys, yarishNEW, Любанька,
23.1.2015, 1:20 Спящая красавица :-)
Для розгрузки выложу видео моих любимцев .которые уже ушли как говорится к рыбьему Богу.

Кстати в честь них и ник такой у меня на сайте....djurseverum

Это были Цихлазома Северум.
Их еще называют ЛОЖНЫЙ ДИСКУС...
Звали их Сёма и Циля.

Вот такая любовь.а дальше новая жизнь. hi.gif
Любанька,
23.1.2015, 1:00 Спящая красавица :-)
Цитата(Andrew1 @ 21.1.2015, 19:59) *
Получается сдохший петушок запустил азотный цикл?

По поводу вашей насмешки.
Вот вам вырезка из статей.могу и ссылку вам предоставить.

Созревание - всего лишь процесс, связанный с выращиванием на фильтре и грунте аквариума колонии нитрифицирующих бактерий.
Обычно этого можно добиться путем добавления в новый аквариум источника загрязнения, который, в свою очередь, будет служить источником энергии для этих бактерий.
По прошествии нескольких недель колония бактерий разрастется и достигнет необходимой массы для эффективного очищения воды от аммиака и нитритов.
Когда это произойдет, в аквариуме от них не остается даже следов, однако уровень нитратов начнет расти. Теперь можно смело говорить, что биологический фильтр созрел или запустился.


Цитата(djurseverum @ 23.1.2015, 0:59) *
Цитирую. Обычно этого можно добиться путем добавления в новый аквариум источника загрязнения, который, в свою очередь, будет служить источником энергии для этих бактерий.

Так что уважаемый оставте в покое этого бедного петушка который погиб.
Любанька,
23.1.2015, 0:42 Спящая красавица :-)
Цитата(Любанька @ 21.1.2015, 18:50) *
Мой аквариум как бы не очень приятно пахнет... то есть, когда открываешь крышку, запах такой...рыбный скажем... ну не могут же эти 5 маленьких рыбешек такой Аромат давать:) он как бы не слишком приторный, но все-таки отличается от аромата простой воды. В общем, какой должен быть запах у аквариума?

Этот тоже упустил вопрос..Любанька конечно же запах воды в аквариуме будет отличатся от (простой воды )как вы сказали....Но как вам обяснить какой он должен быть я не знаю....
Я Думаю вы и сами должны отличить здроровый запах он нездорового...есле оно воняет гнилью то оно воняет.
Ох. что ж там у вас происходит в этом аквариуме...хоть бери да едь к вам завтра......
Почти соседи ведь. В Одном городе живем smile.gif
Или комне приезжайте чтоб понять какие должны быть ароматы под крышкой здорового аквариума...
Заодно и дисками полюбуетесь. Ведь вы в них просто влюбились. hi.gif
И вообще- у вас столько вопросов что вам это надо не в переписке обяснять а еще и показывать что да как...или как минимум по телефону обяснять.
ИМХО.
Но и не говорю что эта тема и пиреписка в ней ---пустая трата времени....
Любанька,
23.1.2015, 0:35 Спящая красавица :-)
Цитата(Andrew1 @ 21.1.2015, 22:06) *
Про фотосинтез,когда растению нехорошо,т.е. не совсем хорошо и т.д.smile.gif

Вы тут меня упрекнули.
А что ?по вашему когда растения пузиряют что бульки аж прут-----то это признак того что растениям хорошо?

Цитата(Любанька @ 21.1.2015, 18:50) *
djurseverum Скажите, пожалуйста, те растения, которые на ваш взгляд не выживут - что с ними делать - достать сразу и выбросить, или пересадить куда, или пусть там сгнивают в аквариуме?

Я упустил этот ваш вопрос...вы сами увидите что растениям хана и их только и остается что выбросить... Не надо их вытаскивать и куда то пересаживать у вас ведь нет другого аквариума который уже действующий.созревший..надо ждать когда аквариум зозреет полностью .устаканится. и наблюдать пошли ли растения хоть немного в рост.
Любанька,
22.1.2015, 23:41 Дом где живут мои Дискусы. Или долгая дорога к созданию биотопа.
А вот видео какими стали дискусы.
drv, feniks, Keys, nadd, yarishNEW, Любанька,
22.1.2015, 16:28 Дом где живут мои Дискусы. Или долгая дорога к созданию биотопа.
Вот как все начиналось.
Тут мои диски были еще подростками.


Это видео загружено 10 декабря 2013 года...
Если я покпал дисков в возрасте ну пусть около пол года...то им получается отроду 1.5 года получается .....
Судя из этого может будут еще таки пары?
А я то думал что моим дискам уже 2.5 года
alex-3, Keys, nadd, Любанька,
22.1.2015, 15:21 Мои короли аквариума. Аквариум 200 л.
Цитата(alex-3 @ 22.1.2015, 14:20) *
, говорят хорошо улиток выбивают. Поживем увидим!

Хорошо выбивают в том случае есле не получают корма иного......с опыта...
Но здоровый дискус еду где хочеш подберет...
Так что думаю ваши хелены покормятся улитками....любят они это дело
alex-3, drv,
22.1.2015, 15:17 Дом где живут мои Дискусы. Или долгая дорога к созданию биотопа.
Цитата(bumer @ 22.1.2015, 14:47) *
Нет,бывает только с 2лет начинают работать,а бывает и в 10 месяцев нерестятся.И у меня был папашка который в 3,5 года возился с малышней,так что все относительно.А то что чистят значит скоро начнут движняк,если это самец и самка то будут всех отганять,если две девки то тоже одна может имитировать самца,тут уж наблюдать в момент нереста нужно..

Спасибо за ответ..значит есть надежда еще......те что чистять заняли угол и отганяют всех.....настойчиво отганяют..... но сегодня трубку не чистили ни разу.
Буду наблюдать.
hi.gif

Еще немного фото .крупным планом.

Какие же они действительно красивые...я незнаю. можно сравнить с цветами какими то яркими......
Какая же загадочная и удивительная наша природа......
alex-3, Keys, nadd, Любанька,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 12:40