Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> А как начиналась у Вас любовь к аквариумам?:), Интересные истории, забавные случаи
Рейтинг 5 V
Justina
сообщение 10.11.2009, 12:21
Сообщение #1


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 562
Регистрация: 9.11.2009
Украина
Благодарности: 2050 раз(а)


Начинающий аквариумист. А начиналось все так: 27 ноября в баночке из под майонеза моя дочь принесла три гупёшкообразные рыбки и корм для них в баночке из под лекарства- крошки свежего белого хлеба!?! Все, что было у нас дома из "аквариумов" - банки, всевозможных форм и пивная огромная кружка, а т.к. у нас семья БОЛЬШИХ оригиналов, то мы их там и поселили (типа нано аквариум-пивная кружка). Утром самка перешла в более приятный, по ее мнению мир - мир иной, пришлось произвести унитазные похороны, со всеми почестями, даже заказали оркестр:)) И еще неделю убеждали ребенка, что рыбок изначально было всего две((

Сноска: Аквариумных рыбок в семье никогда не было, доченьку как-то в дет. саду спросили:-"Кто из домашних животных живет у вас дома", на что Яна ответила:-"Рыбка"...воспитатель, зная, что дом. жив. у нас нет, в шоке переспросила: -"Какая рыбка", Яна:-"Селедка...в холодильнике".

Оказось, что гуппики - это кролики, которые могут размножаться даже в "унитазе":)) Решили купить им полноценный домик, с автономным отоплением и кондиционером, так появился первый, естественно, круглый аквариум и еще соседи (2 золотые рыбки, лабео, 5 молли, 2 петушка(бойцовские) и две взрослые ампулярии)- это я сейчас догадываюсь как они называются, а на тот момент в магазине -"Дайте мне оте две черненькие, три красненькие, две беленькие и две желтенькие", кто же знал, что на 20 л супа этого мяса будет много:)

Так мы приобрели через месяц загородный дом-220л.

Сообщение отредактировал Justina - 17.1.2010, 11:21


--------------------


5
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответов (60 - 79)
Netmeister
сообщение 8.2.2010, 22:11
Сообщение #61


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 169
Регистрация: 3.2.2010
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 304 раз(а)


Пишу в состоянии жуткого удовольствия от того что у меня есть аквариум.
Однажды в детстве лет в 7 увидел у мамыной кумы аквариум 200-литровый красивый и так мне понравилось что стал маму клянчить, мол давай заведём рыбок, она не согласилась на том всё и заглохло.
Но однажды случайно попалась мне статья в газете про аквариумы и вспыхнул новый интерес к этой теме. Был я уже тогда постарше (14 лет), но родители снова не были воодушевлены.
Тут как всегда помог его величество случай! Доставал я родителей и вот мама приглашала всё ту же куму на свой день рождения и случайно пожаловалась, мол клянчит рыбок и всё. И вот оно случилось!! yahoo.gif На след. день кум приносит в пол-литровой банке жменю гупёшек. Радости моей не было предела yahoo.gif . В общем согласились предки и тут всё началось. Правда трудновато. Сначала была банка 10 литров, но с искусственными растениями и без обогревателя и однажды наступили морозы, в доме резко похолодало потом так же резко потеплело и все рыбки передохли, в общем понял что так не годится и с карманных денег купил обогреватель, а в месте с ним и банку на 50л, роголистника и валисснерии, рыбок посерьёзнее чем гупёшек. Но заний у меня было маловато и растения быстро пропали так и жило у меня болото до 17 лет пока не появился инет. Там я уже всё разузнал поподробнее и всё в той же банке организовал что более-мене приличное не вонючее biggrin.gif и с растениями. Потом со временем накопил денежку и год назад купил 140л банку со всем оборудованием правда б/у. Вот с тех пор можно сказать началось серьёзное увлечение и получилось содержать не только рыбок, но и растения. Извините, если длинновато рассказываю, но именно так началось моё увлечение действительно аквариумистикой, чему я несказанно рад и всех призываю заниматься этим невероятно увлекательным делом!!
P.S. очень приятно общаться на этом форуме с единомышленниками, любящими аквариумистику smile.gif


--------------------
Аквариум - это наркотик



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
evgenia
сообщение 16.2.2010, 19:36
Сообщение #62


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 18.1.2010
Украина
Благодарности: 139 раз(а)


У моего отца с детства были аквариумы.И я росла изучая открытки с рыбками, и наверно первые слова были связаны именно с рыбками.Самая главная обязанность детсва - держать трубку от сифонки в ведро и вовремя кричать "стоп". Потом отца не стало. Куда то делись все аквариумы и у меня 10-ти летней остались только алюминевый каркасник на 30 литров и 10 литров из орг.стекла. Походы на рынок рано утром за гупышами и меченосцами(почему рынки были в такую рань?). А жизнь неслась дальше. И рыбки были рядом. Потом поход с мужем за первой совместной покупкой АКВАРИУМОМ целых 2 штуки на 60 и 80 литров(один всегда хорошо,о два лучше- что я долго втолковывала опешившиму супругу, трясясь в тралике,на такси денег не хватило). И кульминация нашей теперь общей страсти подаренный Дедом Морозом в 2008г. 500 литровий аквариум. Детвора кричала ,что будет в нем плавать, но потом (бальзам на мое сердце) принялись решать какае рыбки там будут жить.Теперь моя дочь держит шланг от сифонки в ведро и кричит "стоп"
Очень хорошая тема СПАСИБО БОЛЬШОЕ читала разные истории, столько близких по духу людей.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
min.olga
сообщение 16.2.2010, 19:41
Сообщение #63


AquafanatcA
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 162
Регистрация: 11.11.2009
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 6645 раз(а)


evgenia, да... Сочувствую что папа так рано ушел... И поздравляю с аквасами и помощниками- детьми!!::))


--------------------
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Симфония подводных скал
Траво-рыбник " Попытка № ... "
"Создание цихлидника- мечта сбылась"
МарсиМохия. Нано 35 л


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анютка
сообщение 16.2.2010, 20:16
Сообщение #64


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 127
Регистрация: 19.1.2010
Украина
Благодарности: 266 раз(а)


Моя история начиналась так.Когда мне было лет 11 я попросила маму купить мне аквариум, купили. Пошла потом я сама купила гупий,меченосцов,сомиков и улиток всё было хорошо пока мне не показалось мало и я купила ещё 2 рыбок, до сих пор таких не вижу и как они называются не знаю, эти 2 рыбки сьели гупий и меченосцов начали очень быстро расти,кстати они были светло розового цвета,я их отдала подрушке. Подрушку свою не видела около 12 лет поэтому не знаю как эти рыбки.После этого у меня был шок и я долго не хотела покупать рыбок НО муж меня спросил что тебе купить на день рождение и я попросила аквариум. Вот такая у меня история. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
evgenia
сообщение 16.2.2010, 20:24
Сообщение #65


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 18.1.2010
Украина
Благодарности: 139 раз(а)


А у кого были соляные обогреватели?? такая стеклянная колбочка с пробкой и какие-то контакты .В колбочку наливаешь соляной раствор закрываешь пробочкой с контактами,включаешь в резетку и опля... греет


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 17.2.2010, 23:11
Сообщение #66


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


evgenia - в первую очередь хочу сказать, что на форуме есть специальный раздел по элекронагревателям
во -вторых - делал я такие в далеком прошлом - должен сказать, что весьма шаткая и электрически стремная конструкция, а ведь у тебя киндеры 0726.gif .
Вот на этой страничке мною приводится рассчет самодельного нагревателя из резисторов http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=473.
Если надо консультацию напиши телефон в личку - я тоже из Кременчуга, перезвоню помогу в расчетах. Или перезвони сама 068-9655067


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
evgenia
сообщение 18.2.2010, 18:27
Сообщение #67


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 18.1.2010
Украина
Благодарности: 139 раз(а)


Я просто вспомнила про соляной нагреватель(подностальгировала)


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
swindler
сообщение 30.5.2010, 20:54
Сообщение #68


Я присматриваюсь...

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 30.1.2010
Из: Феодосия
Украина
Благодарности: 30 раз(а)


Первый опыт был в 8 лет, пришел к однокласснику увидел гуппей в 3-х литровой банке. Захотел у себя завести рыбок. На свое день рожденья выпросил у родителей 3 рубля и радостный понесся на рынок, купил пару взрослых вильчатых меченосцев. Дома посадил в 3-х литровую банку, в итоге самца нашел утром вяленого на полу, а самку мертвую в банке. Было жалко и рыб и трешки – втихаря плакал. Данный опыт отбил охоту к аквариумистики до 14 лет (1980г), когда у пацанов нашего двора началась повальная аквариумная эпидемия. У меня был самый крутой аквас 120литровый каркасник из нержи (отец откуда-то приволок), все завидовали. Из читального зала библиотеки сперли две книги про аквариумных рыб (товарищ тырил, а я на стреме стоял). Потом эти книги до дыр всем двором зачитывали, одна до сих пор у меня лежит. Ходили к другу Витальке, он с гордостью показывал данио рерио которых он сам развел, что для нас было равноценно с полетом на Марс, так как до этого случая малька могли получить только от живородки. Потом отец меня привел к своему товарищу у которого было два аквариума на 800 и 350л, можно было часами наблюдать за диковинными рыбами привезенными из Москвы. В большом аквариуме плавали возле дна, выясняя между собой отношения , попугаи-пульхеры, в середине величаво двигались огромные как тарелки скалярии и дискусы, а сверху почти неподвижно стояли в ожидании добычи щучки –линеатусы. А в 350л в тени растений блестели таинственными светлячками харацинка. Тогда я выменял у него пару щучек-линеатусов на меченосцев. С пацанами ловили больших синих мух, привязывали их ниткой за лапки и подвешивали их над поверхностью воды, с восторгом наблюдали, как выпрыгивали линеатусы из воды хватая мух, оставляя на нитке только одну мушиную лапку. После изучивши почти наизусть одну из стыбренных из библиотеки книги, это была Бибенко Г. В. Рижская А. «Комнатные аквариумы» 1969г., с другом Олегом, решили мы замахнуться на самое святое, развести неона. Неона в Феодосии тогда никто не разводил, считался он одной из трудноразводимой рыбой, хорошо, что мы тогда этого не знали иначе, наверное, никогда бы не решились на такой безумный шаг. Неон по тем временам стоил дорого аж 3 рубля. Поэтому пришлось, деньги копить, экономя на обедах и играть в школе на мелочь в игру «трясучка». Примерно через месяц, скопив денежный стратегический запас и зажав его в руке, были куплены пять неонов (2самки и 3самца). Неоны были рассажены отдельно самцы от самок и им был выписан ударный паек из дафнии и циклопа . Возникла сразу проблема где и в чем их разводить. Разводить решено было у Олега, все-таки он жил вдвоем с матерью в 2-х комнатной квартире и имел свою комнату, а разводить решили в конфискованной во временное пользование пятилитровой эмалированной кастрюле, в которой моя мать перед праздниками варила холодец. Был приобретен в аптеке дистиллят ( тогда он стоил 5коп литр), в кабинете биологии были реквизированы пара торфяных горшков, которые потом долго вываривались в дистилляте, для подсветки был разобран фильмоскоп, а его лампочка была выкрашена фломастером в красный цвет. Когда все приготовления были закончены, одна самка и два самца, были выпущены в кастрюлю, которая стояла под письменным столом, в самом темном месте. Первый нерест прошел неудачно –утром умерла самка. Через неделю посадку на нерест повторили. И вот утром я прихожу к Олегу, открывает дверь его мать, прохожу в комнату, из-под стола одно задница Олега торчит и голос из-под стола «кажется есть». Как мы долбались с мальком писать не буду , это другая история, но через два месяца мы сдали рыночному барыге более 150 молодых неонов, получив при этом бешеные деньги. Как мы не доказывали, что неона мы развели сами, нам никто не верил, но это было и не важно. Будущее рисовалось нам прекрасным, мы уже прикидывали, сколько денег мы сможем «накосить» на рыбном бизнесе. Но через месяц мать Олега скоропостижно выскочила замуж, и Олег укатил на новое место жительство. Потом – военное училище – армия. В училище я в бытовке отыскал аквариум на 300л и организовал сбор денег на покупку рыбы и компрессора. Купил по старой памяти и стайку линеатусов. После этого в казарме было не найти ни одного таракана ( даже батареи умудрялись сдвигать, чтоб таракана из щели выковырнуть) и пауки и мухи, все уходило на прокорм прожорливым щучкам. Все было хорошо, пока какой-то урод не бросил в банку пару кусков хозяйственного мыла. Рыба издохла. Как не уговаривали меня товарищи завести новых рыб, я отказывался, я потом прапор (это был его аквариум) забрал его домой. Вернулся я к рыбам в 1990г, когда теща принесла (это было ее шибкой и траурный день для моей жены) себе аквас на 60л, через неделю он стоял у меня. И по сей день, я штурмую водные вершины, окунувшись по уши в мир сказки, имя которой аквариумистика.



--------------------
хорошо сидим...


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Божья коровка
сообщение 31.5.2010, 9:29
Сообщение #69


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 15.4.2010
Из: Киев
Неизвестно Украина
Благодарности: 50 раз(а)


Долго упрашивали родителей завести хоть какую то зверюшку, максимум на что они согласились это на рыбок. Но и этого нам с братом было достаточно для полного счастья (правда потом обманным путем были заведены попугаи и кошка, кстати которая сразу же стала всеобщей любимицей, и даже мамы!:):) Но аквариум занял в моей жизни особое место. Сейчас хочется возобновить детское увлечение, но подойти уже к этому делу основательно...


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Justina
сообщение 31.5.2010, 12:51
Сообщение #70


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 562
Регистрация: 9.11.2009
Украина
Благодарности: 2050 раз(а)


swindler, спасибо огромное))замечательный рассказ!!!получила огромное удовольствие))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
миша сумы
сообщение 3.6.2010, 23:04
Сообщение #71


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 706
Регистрация: 19.5.2010
Из: Сумы
Украина Украина
Благодарности: 962 раз(а)


у меня занемался отец аква100л. мне было лет 5.ну и забросил. вобщем после увиденого мной аквы на 200л. в возрасте12 лет снесло голову непомню где взял но появляетса 3х л. банка с гуппиками. отец видя затею давай отговаривать я мол занимался знаю что это такое и.т.д. через месяц максимум подохнут забросишь .я на своем буду ухаживать давай достань свой с подвала . как оказалось он побит покупать наотрез неееет. слезы...и тут в школе на уроке труда делают обявление мы получим деньги за поделки которые делали на уроках это было 15руб. 50коп. после уроков я мой друг были в магазине и вот он первый заводской алюминевый 100л. за 15ре ровно. приходи с работы отец на меня мол откуда деги я свои чесно заработаные на трудах тут он здался . вобщем через неделю аква была запущена потом через пару мес. ещо одна на 100л.и ещо ......та поехало пока в моей комнате стояло штук 5.отец делает мне стелаж и в конечном итоге 5по 100л 5по 15л 2по25 1на 50л . вот так наченалось все у мея. сейчас спустя 20лет имею 220л и 80л . и это ребята увлечение не отпускает и я этому очень рад ...

и ещо отдельное спааасибище автору темы вроди в детстве побывал.

а да и моя дочь сливать воду помогает только мимо таза...ха.ха.ха 0710.gif 0468.gif spiteful.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ash
сообщение 17.9.2010, 2:43
Сообщение #72


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14.6.2010
Из: Дзержинск
Украина
Благодарности: 86 раз(а)


Дело было лет 20 назад. Приехал в гости мой дядя-аквариумист (у него было дома пара аквасов) и решил подарить любимой племяннице рыбок. В комплекте с меченосцами и гуппи мне был торжественно вручён аквас на 7 литров, бумажный свёрток сушёной дафнии и книга Ильина "Аквариумное рыбоводство". К счастью читать я уже умела, правда толку... Несколько растений были усажены в крышки из-под дезодорантов с дырочками и засыпаны речным песочком. На дно песочка не хватило. Аэрация делалась с помощью ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОГО ДЕВАЙСА - трубочка с распылителем на одном конце и резиновой нахлобучкой на другом. В общем периодически нужно было жмакать эту нахлобучку, чтоб накачать в акву кислорода. Те, кто сейчас говорит, что содержать рыб - "хлопотно", не понимают смысл этого слова. Сверху в акву светила стоватка в отражателе. Она же и грела. На этом оборудование заканчивалось. По непонятным мне сейчас причинам в страну вечно свежего мотыля отправились только самцы гуппи. Видимо в ТО время рыбы были совсем не те, которых продают сейчас.
Спустя не помню сколько месяцев родители купили аквас на 30 литров. В городе открылся типа зоомагазин, где был куплен компрессор и некое подобие донного фильтра. Описывать принцип действия того фильтра, точнее его "бездействия" долго, но это типа того аэратора с резиновой пукалкой, только фильтр rofl.gif Сверху был насыпан гравий и посажены растения, которые сейчас считаются сорняками. Кроме стоватки был добавлен мега-девайс для освещения и обогрева - сбоку к акве прислонили лампу на 150 ватт в отражателе от фотовспышки. Для декора посередине аквы была установлена ракушка. Амано курит в сторонке. Кроме сушёной дафнии появился сушёный мотыль и какие-то крупные рачки (гамарус наверно). Подсчитав население акваса точно по книге Ильина я упросила бабушку купить мне малюсеньких крапчатых сомиков и моей радости не было предела. Потом родители решили повеселиться и прикупили ещё один небольшой аквас с чернополосой цихлазомой. Интересно то, что в тех условиях очень редко дохли рыбы, мало того, живородки постоянно нерестились, а растения пузыряли. У меня даже получилось подрастить несколько мальков меченосцев на сухой перетёртой дафнии. Но так получилось, что банка с мальками стояла около аквы с цихлазомой Несси. И в один прекрасный день она умудрилась выпрыгнуть через очень узкую щель между стенкой аквы и покровным стеклом и упасть прямо в банку с мальками. В общем на этом мой опыт разведения рыб закончился spiteful.gif
Несколько лет всё шло хорошо пока однажды мы не уехали в отпуск и не поручили кормление рыбок бабушке. В общем все рыбы кроме цихлазомы были со слезами унитазированы по причине перекорма. А Несси была трагически отравлена аэрозолью против насекомых уже когда я поступила в институт. В общем пусть канализация будет этим рыбкам полутонником с внешником, УФ-стерилизатором, обогревателем, световым компьютером и всеми импортными кормами до которых они так и не дожили cray.gif
Потом пока я училась в инсте маму повысили в должности и она решила завести рыб у себя в кабинете. Но аква на работе ессесно превратилась в то, что Тернеция называет "рыбий бухенвальд". Этим летом его отдали мне в квартиру для приведения в более солидный вид. А потом мама уговорила меня его оставить. И повторно вручила мне ту самую "Аквариумное рыбоводство" М.Н. Ильин 1968г. hom.gif Знаете, я недавно даже расплакалась, когда её открыла. Вспомнила какими недосягаемыми мне казались те рыбки и растения с картинок, и как я радовалась когда мне купили крапчатых сомиков, и как носилась с той жменькой речного песочка...
Прикрепленное изображение


--------------------

)><(((º>


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lilly
сообщение 12.10.2010, 0:44
Сообщение #73


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 378
Регистрация: 9.4.2010
Из: Запорожье
Украина Украина
Благодарности: 908 раз(а)


В далекие 70-е годы мои родители построили новый красивый дом.Большущая веранда в этом доме казалась скучной.
В это время я дружила с соседским мальчиком,но никогда не заходила к нему домой.Но однажды он пригласил всех ребят на день рождения и тогда я увидела у него на подоконнике каркасный аквариум,выкрашенный в голубой цвет.Я обомлела от этого 40-литрового ЧУДА.Помню,что он был напрочь засажен валлиснерией и между кустами еле-еле проплывали гуппачки-красавчики.Естествено,без рыбок я домой не ушла от друга,он мне дал аж 6 штук в 3х-литровом бутыльке и еще валлиснерию подкинул.(Когда он её выдирал из грунта,кусты ,как бусинки были нанизаны на корневище и тянулись один за одним длинной нескончаемой нитью.) И никакой "зелени"не было в акве на прямых лучах солнца у него на подоконнике,и УДО не лилось...
Жили рыбки в бутыльке с весны до холодной осени и плодились.Однажды в холодный день мне показалось,что они замерзли и я поставила бутыль на водогрейный котел.Заигралась и забыла о них.А когда пробегала мимо- уха была готова.Я проревела весь вечер.
Утром мама сказала папе,что наша веранда очень скучная и её надо "оживить". Дала мне денег и я из спорттоваров в компании со своим другом приперла круглый аквариум на 20 литров. На следующий день - обычный песок,куст элодеи и 4 ЗОЛОТУХИ уже сидели в шарике.
НЕ ДОЛГО!
Короче, ничего у нас не получалось с аквариумом и мне все это надоело очень быстро.Больше ничего не помню.
Зато будучи молодой женой и сидя в декрете, я сразу не глядя купила 200литровик с незамысловатыми растениями ,с гранитным грунтом и частью воды.Помню,как грузчики мучались ,спуская с 9-го этажа по лестнице эту тяжесть...(люди выезжали из квартиры и все продавали)
И вот что удивительно:без всякой науки и с наличием в голове скудных сведений,полученных при покупке у хозяина-продавца я запустилась без ошибок! Помню неделю ожиданий ,когда выровняется баланс, держала себя в руках,чтоб не купить рыбу раньше времени и все не испортить...И...свершилось...2 астронотуса,2 гурами и 2 скалярии.Жили долго и счастливо с одной лампой накаливания в 100ватт,и двумя плантациями криптокоррин.И были еще красивые коряги.Ни о каких водорослях и в помине не знала!(Новичкам всегда везет!)
Потом пришлось уехать в Киев на 2 года и родственнички всю эту любовь мою угрохали.Потом многое в жизни мешало иметь Акву.Зато теперь,имея в своей жизни уже все сбывшиеся мечты ,осталась самая голубая и нежная именно для души!
И вот , прошло ни много ни мало 25 лет и я весной 2010г.опять -таки спонтанно -на распродаже зоомагазина купила уже запущенный 75-литровик со всем фаршем.Пригодились старые знания и продавцам пришлось сливать воду не в унитаз,а в ведра,которые я забрала с собой.Так что запуск был совсем без потерь.Только рыб я выбрала не по условия жизни,а по моим вкусам.Они у меня 7 месяцев уже.И те же 7 месяцев я юзаю этот сайт...Очень многое узнала!Спасибо всем форумчанам и создателям сайта.
У меня 21 октября этого года юбилей-50 лет.И что вы думаете?- я делаю себе подарок :Это аквариум на 450 литров! Вот только думаю,а вдруг у меня их появится сразу два? Ведь я всем своим детям и всем сотрудникам уже полгода мозги полощу,что моя мечта-запуск полутонника.
А осталось всего 10дней...

Сообщение отредактировал lilly - 12.10.2010, 0:50


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Dimon-
сообщение 4.4.2011, 13:45
Сообщение #74


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 188
Регистрация: 14.3.2011
Из: Кропивницкий
Украина
Благодарности: 270 раз(а)


моя любовь к аквариумным рыбкам началась еще с моего глубокого детства, у старшего брата был аквас на 40 литров, плавали там гуппи, меченосцы, гурами и может еще ктото, уже не помню. И вот однажды когда брата не было дома - мне показалось что рыбки голодны и я накидал в аквас хлеба и кусочки обычного лука biggrin.gif было ли мне чтото за это - уже не помню smile.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kleopatra_751
сообщение 20.4.2011, 22:17
Сообщение #75


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 97
Регистрация: 17.10.2010
Из: Кривой Рог
Неизвестно Украина
Благодарности: 57 раз(а)


Любовь сквозь слёзы cray.gif
Был у меня домашний котик Барси к(котик был с характером). Когда муж дома кот как кот. Когда мужа нет, кот царь квартиры mad.gif . Вот однажды легли мы спать, а котик 7кг. любил спать у меня на груди, я его естественно сгоняю. (не пушинка ведь).
Ну у кота, что-то там перемкнуло и прыгнул он со шкафа на кровать(любил попрыгать), да и шкрябнул меня за глаз. Муж его хотел с балкона(2й этаж) еле уговорила в подъезд. blink.gif
А на утро у меня 4е шва вверху глаза.

После этого никаких котов - поехал муж мне за аквасом, так появились у меня 75 литров с которыми я и не знала что делать. Знала только что кормить рыбок надо и всё.
А сейчас могу сказать - я маленький аквариумный ботан huh.gif . Вот планирую запустить на днях ещё креветочник 23литра. aqua.gif 0467.gif


--------------------

Аквариум 75л. Живут там 3и анциструса, 3и гуппочка, 9ть моллинэзий, 1н старожил неон(ему лет 5ть(((. Из растений : воллиснерия, папоротник, роголистник, ричия и два вида криптокорины.
Аквариум 23литра -пусто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Justina
сообщение 21.4.2011, 6:44
Сообщение #76


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 562
Регистрация: 9.11.2009
Украина
Благодарности: 2050 раз(а)


kleopatra_751, и у меня с котами не сложилось((,была кошка и во время моего отъезда за ней присматривала младшая сестренка,к сожалению балкон был открыт и естественное любопытство кошки победило её здравый смысл и с девятого этажа ...к сожалению шансов не было.И я решила что к рыбкам не так привяжусь ,да и на месте они всегда...почему бы и нет!И вот теперь у меня больше тонны воды(в совокупности дом+работа) и так же тяжело терять своих питомцев,а любовь к ним неустанно растет.
Вам желаю красивых аквариумов и здоровых любимцев!

Сообщение отредактировал Justina - 21.4.2011, 6:44


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
barabas
сообщение 9.8.2011, 18:27
Сообщение #77


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 90
Регистрация: 7.8.2009
Из: Гайсин
Украина Украина
Благодарности: 105 раз(а)


Вспоминая себя, когда мне исполнилось 10 лет, друг подарил мне пять скромных гупешек (хотя, если разобраться, не такие уж они и скромные, с них все и началось...), которые мне без памяти понравились у него в гостях. Идею поддержал мой папа, и на само день рождение на бабушкином камоде красовался 50 литровый аквариум с грунтом, камнями, аэрацией, нагревателем, и, конечно же, рыбками. Наверное, это самый дорогой подарок на мое день рождение (не в плане стоимости...) hi.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Justina
сообщение 10.8.2011, 0:40
Сообщение #78


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 562
Регистрация: 9.11.2009
Украина
Благодарности: 2050 раз(а)


barabas, здорово когда родители поддерживают детей!С таких вот
Цитата(barabas @ 9.8.2011, 18:27) *
50 литровый аквариум с грунтом,

и начинается любовь ко всему прекрасному и ребенок учится ухаживать не только за собой.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aqua72
сообщение 20.10.2011, 15:06
Сообщение #79


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 20.10.2011
Из: Электросталь
Россия Россия
Благодарности: 32 раз(а)


Цитата(swindler @ 30.5.2010, 21:54) *
Первый опыт был в 8 лет, пришел к однокласснику увидел гуппей в 3-х литровой банке. Захотел у себя завести рыбок...


захватывающе описали, почемуже только одно сообщение? хотелось бы посмотреть на ваши достижения.


--------------------
*** смотрю на акву глазами новичка ***

aqua72
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliys000
сообщение 26.11.2013, 21:45
Сообщение #80


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 12.6.2010
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 143 раз(а)


У меня с первого года моей жизни у отца был первый аквариум 1000л. из орг стекла....

потом аквариума не стало...

потом когда я с родителями переселился в их собственный новый дом у нас был маленький аквас всего на 100л.
у отца есть несколько друзей, особенно один который известен у нас в Украине и за рубежом по разведению рыб, я часто у него был в гостях и видел на то время рыбу которой не было тогда даже в энциклопедии, другой его знакомый разводил и выводил новые породы Гуппачков и золотую рыбку, в итоге у меня появились первые собственные рыбки во втором аквариуме, это были Гуппики таких пород как Красная Москва, Синяя Москва, Гвоздика и др. потом меченосцы, барбусы, скалярии и т.п. в итоге у меня было 7не больших аквариумов в которых я разводил рыбок, потом после трех лет занятия рыбками мне все надоело и я бросил все... мне было тогда 7лет. blum.gif

потом уже когда я стал постарше были еще попытки содержания аквариумов но с приближением юности все чаще не хотелось этим заниматься...

когда мне стукнуло 16лет мне захотелось построить беседку во дворе, мне помогли построить ее мои друзья, нам это удалось...
потом появилось хобби ландшафтного дизайна начал садить разные растения...

когда я пошел учится в университет то познакомился с девушкой с которой я и сейчас, тогда после окончания первого курса весной 2007г. мене очень захотелось построить маленький пруд возле моей беседки, моя девушка поддержала меня, на этот момент у меня была книга ландшафтный дизайн, где было написано одно из правил строительства пруда, в котором было сказано сначала купи оборудование, а потом строй пруд, я отправился на рынок и купил помпу которая работает и сейчас. после того как мой пруд был построен, я отправился за рыбой (на этот момент я знал что в пруду могут жить зол. рыбки вот тут и пригодился папен знакомый к которому я отправился за рыбой) он сказал мне что мне лучше запустить карпов Кои ( я тогда даже не знал что такое есть) у него были только оранжево черные карпы, они были такие маленькие... , и он мне подарил еще две крупниньких золотух, которые у меня начали нерестится и все.... понеслось, поднятие малька, поиск новых пород кои, тогда не было такого как сейчас карпы по 15грн., еще в 2007г. было проблематично достать хороших карпов, та и стояли они на то мое студенческое время очень дорого, но за то сейчас у меня вода везде, аквас 600л., других обьемов примерно под 40тон (аквариумы, мини прудики, бассейны...) в которых я развожу карпов...


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияHELP или как вернуть Любовь к аква-миру?!
Помогите разобраться..
21 Gusena 6 235 18.9.2017, 9:52 Посл. сообщение: Mustafa
Нет новых сообщений В теме есть приложенияНано риф или любовь с первого взляда
36 hitrik 6 315 24.11.2012, 23:02 Посл. сообщение: JimShark
Нет новых сообщений yarishNEW's Блог - Темы форумчан по аквариумам, были для меня интересны
0 BlogBot 3 265 21.11.2012, 12:38 Посл. сообщение: BlogBot
Нет новых сообщений Мои заметки - Любовь сквозь слёзы.
1 BlogBot 2 054 21.4.2011, 6:36 Посл. сообщение: жук

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:01