Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> РодИлись МАЛЬКИ !, незнаю как быть
Котёночек
сообщение 19.10.2012, 16:50
Сообщение #1


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 30.8.2012
Из: Москва
Россия Россия
Благодарности: 2 раз(а)


Здравствуйте, поехала на птичку и купила пецилию и вдруг смотрю она рожает пямо в пакете !!
Вот вопрос я новечёк в пецилиях подскажите пожалуйста как мне быть как правельно "воспетать потомство" чем кормить и т.д.
Ах да и ещё вопросик появление на свет в пакете не ориазиться на мальках ohmy.gif
1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 18)
STP
сообщение 19.10.2012, 17:22
Сообщение #2


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 586
Регистрация: 14.1.2011
Из: Симферополь
Украина Украина
Благодарности: 1029 раз(а)


У меня тоже похожее было, но только с меченосцами, домой принес только в банку посадил, через минут 10 мелочь плавала в количестве 10 шт, успел отловить только 3, остальных съели, а эти трое вымахали больше своих родителей, потом один выпрыгнул из ведра при перезапуске аквы, нашел его через день засохших, как вобла, двоих подарил соседям, так как стали пожерать круль и галактик обижать. Вот такой мой пыл первый опыт.
Отсадить мальков, пока их мамаша не слопала, кормил их кормом для гуппи, заморозкой и трубочником.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Котёночек
сообщение 20.10.2012, 11:05
Сообщение #3


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 30.8.2012
Из: Москва
Россия Россия
Благодарности: 2 раз(а)


нет мальков то я уже отсадила я незнаю чем их кормить и т.д. как их воспитать unknown.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
And67
сообщение 20.10.2012, 11:15
Сообщение #4


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 297
Регистрация: 8.10.2010
Из: Екатеринбург
Россия Россия
Благодарности: 529 раз(а)


Есть сухие корма для мальков.Будете их кормить сами вырастут.

Сообщение отредактировал And67 - 20.10.2012, 11:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Котёночек
сообщение 20.10.2012, 12:11
Сообщение #5


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 30.8.2012
Из: Москва
Россия Россия
Благодарности: 2 раз(а)


спасибо а в какую емкость их отсаить в отдельны аквариум можно и кроме корма сухово есь ецё какието карма для мольков та чтобы косточки крепли sorry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
And67
сообщение 20.10.2012, 12:42
Сообщение #6


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 297
Регистрация: 8.10.2010
Из: Екатеринбург
Россия Россия
Благодарности: 529 раз(а)


Мальков лучше в отдельный аквариум отсадить. В сухом корме для мальков также как и для взрослых рыб много разных ингредиентов.Подрастут можно и трубочником резаным, замороженым циклопом, дафнией.

Сообщение отредактировал And67 - 20.10.2012, 12:44


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Котёночек
сообщение 20.10.2012, 13:15
Сообщение #7


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 30.8.2012
Из: Москва
Россия Россия
Благодарности: 2 раз(а)


спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Котёночек
сообщение 20.10.2012, 17:12
Сообщение #8


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 30.8.2012
Из: Москва
Россия Россия
Благодарности: 2 раз(а)


а что сднлать чтобы они выжили а то у меня рожают и не выживают как их спасти blink_s.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
riactor
сообщение 20.10.2012, 20:05
Сообщение #9


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 825
Регистрация: 9.6.2010
Из: Баку
Азербайджан Азербайджан
Благодарности: 1508 раз(а)


Котёночек, прежде всего надо создать благоприятные условия для выращивания мальков. А точнее подача кислорода через компрессор, фильтрация, сифонка и подмена воды( так как мальки имеют особенность недоедать , а остатки корма портят воду).Мальков надо комить маленькими порциями но часто ( примерно 2-3 раза в день).Живой корм( такие как например трубочник)стимулирует быстрый рост мальков ,но есть риск занесения инфекции в аквариум (так как трубочник водится в сточных водах).По этому прежде чем кормить мальков трубочником надо промывать его около недели , два раза в день.Существуют и сухие корма для мальков . Они конечно безопасны , но на сухих кормах мальки растут заметно медленнее.Надеюсь что смог помочь. Успехов вам!


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Котёночек
сообщение 21.10.2012, 9:24
Сообщение #10


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 30.8.2012
Из: Москва
Россия Россия
Благодарности: 2 раз(а)


спасибо вы дествительно помогли а воздух и обогреватель есть спасибо ещё раз


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Роман С
сообщение 24.10.2012, 22:22
Сообщение #11


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 184
Регистрация: 31.7.2011
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 103 раз(а)


Цитата(Котёночек @ 20.10.2012, 18:12) *
а что сднлать чтобы они выжили а то у меня рожают и не выживают как их спасти blink_s.gif


раньше мальков отсаживал в отдельный аквариум, но тогда следует внимание уделить обогреву, Т воды +22-25, и ежедневной сифонке дна и замена воды 30%, кормить первую неделю как минимум 2 раза в день, чаще не получалось, так как мало свободного времени.
Мальков кормил следующим образом: берется заморозка артемии и ножом мелко скоблится, полученная пыль небольшими порциями кидается малькам (на кончике ножа), много бросать не следует, портиться вода! к малькам можно подсадить ампулярию небольшого размера или пару катушек.
Сейчас мальков пецилий не отсаживаю. рождаются и вырастают в общем аквариуме, и на удивление быстрее растут чем в отсаднике!! Специально мальков ничем не кормлю, что-то находят в акве. Рыб в общей акве кормлю раз в день чередуя заморозку артемии с обычными хлопьями Тетра. Сколько рождается, не знаю, но с каждого помета отлично выживают и вырастаю около 10-15 штук. Мальки выросшие о общей акве вырастают крепкие и здоровые.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AkvaShop
сообщение 15.2.2013, 16:16
Сообщение #12


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 134
Регистрация: 3.2.2013
Из: Симферополь
Украина Украина
Благодарности: 204 раз(а)


Потомство живородки выкормить легко . С перваых дней жизни можно давать резанный трубочник и на этом корме они растут большие...
hi.gif


--------------------
Кирилл.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Afar
сообщение 16.2.2013, 19:37
Сообщение #13


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 136
Регистрация: 14.10.2012
Из: Прилуки
Украина
Благодарности: 69 раз(а)


Если летом, то можно наловить сачком из газовой ткани (или капронового чулка) живого корма в любом небольшом водоёме - циклопа или мелкой дафнии. А через несколько дней перейти на резанный трубочник и мелкий мотыль. А если зимой, то относительно неплохим стартовым кормом можно считать мороженый циклоп, который можно купить в любом аквар. магазине.
Если Вы живёте в частном доме, то могу подсказать как всё лето кормить и мальков, и взрослых рыб живым кормом, не выходя из дома.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
}{oTTab
сообщение 17.2.2013, 4:26
Сообщение #14


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 380
Регистрация: 4.2.2013
Из: Барнаул
Россия Россия
Благодарности: 245 раз(а)


Цитата(Afar @ 17.2.2013, 0:37) *
Если летом, то можно наловить сачком из газовой ткани (или капронового чулка) живого корма в любом небольшом водоёме - циклопа или мелкой дафнии. А через несколько дней перейти на резанный трубочник и мелкий мотыль. А если зимой, то относительно неплохим стартовым кормом можно считать мороженый циклоп, который можно купить в любом аквар. магазине.
Если Вы живёте в частном доме, то могу подсказать как всё лето кормить и мальков, и взрослых рыб живым кормом, не выходя из дома.


Следует быть аккуратнее, так как с живым кормом можно занести гидру или еще какую нибудь живность, которая может доставить не мало хлопот малькам да и аквариумисту


--------------------
_______________________________________________________________________
}{oTTab (Сибнет форум аквариум террариум)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Afar
сообщение 17.2.2013, 10:38
Сообщение #15


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 136
Регистрация: 14.10.2012
Из: Прилуки
Украина
Благодарности: 69 раз(а)


Цитата(}{oTTab @ 17.2.2013, 4:26) *
Следует быть аккуратнее, так как с живым кормом можно занести гидру или еще какую нибудь живность

Если более-менее нормальный водоём, особенно какой то пруд или каръер, то можно особо не бояться. У меня, к примеру, такого не случалось никогда. А если живёте в частном доме и разводите живой корм дома, то это вообще практически исключено.

Сообщение отредактировал Afar - 17.2.2013, 10:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
}{oTTab
сообщение 17.2.2013, 10:46
Сообщение #16


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 380
Регистрация: 4.2.2013
Из: Барнаул
Россия Россия
Благодарности: 245 раз(а)


Цитата(Afar @ 17.2.2013, 15:38) *
Цитата(}{oTTab @ 17.2.2013, 4:26) *
Следует быть аккуратнее, так как с живым кормом можно занести гидру или еще какую нибудь живность

Если более-менее нормальный водоём, особенно какой то пруд или каръер, то можно особо не бояться. У меня, к примеру, такого не случалось никогда. А если жывёте в частном доме и разводите живой корм дома, то это вообще практически исключено.


Согласен что не сложно, в бочках с дождевой водой, начиная где то с мая по сентябрь можно наловить личинок комаров, мотыль и еще какую нибудь дичь для прокорма мелочи, мелкие навозные черви (предварительно промыв им кишечник и порезав на мелкие кусочки можно кинуть в аквас побаловать рыбу). В общем целый огород живой "рассады"

И все равно бездумно или на авось вносить в акву живой корм нельзя.
Читаем ниже hi.gif
http://akvarium.ucoz.net/publ/akvariumnie_...mirnov/1-1-0-25

Сообщение отредактировал }{oTTab - 17.2.2013, 11:49


--------------------
_______________________________________________________________________
}{oTTab (Сибнет форум аквариум террариум)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТерраИнкогнита
сообщение 22.7.2014, 16:30
Сообщение #17


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 7
Регистрация: 29.6.2014
Из: Киев, Борщаговка
Украина Украина
Благодарности: 1 раз(а)


У меня обратный вопрос: что делать с мальками...) у меня такая ситуация...я еще не опытна в этих делах. И у меня родились большая часть самки и разные неособо яркие
только можно выделить пока что 2 самцов с которых можно что-то слепить...и то они не от Эдлеров были и родились типа Эдлеры... ) уже им полтора месяца и самцы уже за самок гоняют..одна такая пара нашлась
Уже видно кого я буду оставлять. самая крупная самка и более яркий самец.. ) остальных не знаю куда...их никто не возьмет. они еще к-то недоростки. но мне нравится то что на малой площади такие нано рыбки. больше поместится в 10 и 9 литров.
но там же еще есть малых 8 штук коме этих 9...) и на работе...мальки тоже...) просто в вазе стеклянной...
интересно будет если еще полуторамесячная самка родит. у них уже там свадьбы вовсю... )

интересно из приплода 1 и 2 метки самки с черными хвостами...(все такие самки...самцов с черными нет) или вообще ничего), самцы на эдлера похожи и все одинаковые практически.. зелено-голубые.. и отражаются хорошо в полутьме. 1 самец имеет большое пятно на боку с одной и другой стороны.
хвост идет по краям бледно салатового цвета..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Afar
сообщение 23.7.2014, 10:53
Сообщение #18


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 136
Регистрация: 14.10.2012
Из: Прилуки
Украина
Благодарности: 69 раз(а)


Сдайте бесплатно в зоомагазин или раздайте знакомым.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
valsers
сообщение 23.7.2014, 16:02
Сообщение #19


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 177
Регистрация: 25.10.2013
Из: Ульяновск
Россия
Благодарности: 99 раз(а)


Цитата(}{oTTab @ 17.2.2013, 6:26) *
Цитата(Afar @ 17.2.2013, 0:37) *
Если летом, то можно наловить сачком из газовой ткани (или капронового чулка) живого корма в любом небольшом водоёме - циклопа или мелкой дафнии. А через несколько дней перейти на резанный трубочник и мелкий мотыль. А если зимой, то относительно неплохим стартовым кормом можно считать мороженый циклоп, который можно купить в любом аквар. магазине.
Если Вы живёте в частном доме, то могу подсказать как всё лето кормить и мальков, и взрослых рыб живым кормом, не выходя из дома.


Следует быть аккуратнее, так как с живым кормом можно занести гидру или еще какую нибудь живность, которая может доставить не мало хлопот малькам да и аквариумисту


Вот - не буду создавать топы и прочее скажу - гидру сам лично выводил в креветочнике с вишнями - Фебталом - такие таблетки для кошек и собак от глистов - на мои 30л примерно четветь таблетки растворил сначала с отдельной рюмочке размельчил в пыль и вылил в акву через 2 суток гидры нет.
Это пишу тем у кого такая зараза завелась или в поиках средств борьбы с ней.
А по теме скажу в банке сделайте хорошие заросли из мелколиственных растений, и пусть рыбы как в природе - выживает сильнейший, да и Вам проще и население в норме будет - иначе будете страдать куда деть подрощеного малька в размере 50-70 хвостов :). на себе проверил по моллинезиям, все магазины в районе снабдил рыбкой этой :).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияМальки меченосцев
16 yuzik 5 733 29.2.2016, 2:22 Посл. сообщение: ddrraaggoonn
Нет новых сообщений В теме есть приложенияМальки и улитки в зарослях нитки.
80л неразогнанный травник.
3 пескарь 2 591 25.2.2016, 10:39 Посл. сообщение: yarishNEW
Нет новых сообщений В теме есть приложенияМальки анциструса
Как? Что?
12 Chibiusa 15 783 30.12.2015, 8:40 Посл. сообщение: Макрочерр
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПоявились мальки гурами. Как выходить?
5 Lana-SSS 3 813 7.12.2015, 22:13 Посл. сообщение: Lana-SSS
Нет новых сообщений Мальки меченосца не берут корм
18 alexei_ alex 6 682 24.3.2015, 8:16 Посл. сообщение: alexei_ alex

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 10:02