Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику bumer ::: Спасибо сказали: 8138 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.3.2017, 22:21 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi"Тишина"
Цитата(Svyatogor @ 15.3.2017, 22:36) *
а почему фильтр такой страхолюдный?

Svyatogor,Времяночка,да и СО2 разносит,а для фотографирования все причандалы выниматся будут,и фон будет и тд...все со временем по ходу созревания,а внешников на все аквы дороговатенько будет...золотого запасу не хватает.. biggrin.gif wink.gif
nicoros, Santyaga, ShVN, Митрич,
15.3.2017, 22:17 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды"
Цитата(Митрич @ 15.3.2017, 23:00) *
Вот думаю, может под грунт керамзита насыпать? В чулочек... Для придания гористого рельефа...

Митрич,Вполне можно керамзит,или можно крупные камни под грунт что бы не сползал.А я на птичке в Харькове две недели назад был,то по растениям там совсем грусно было sad.gif Практически импорта не возят,а месный бурьянчик выносят и все,цена космос не понятно за что..Только на форумах докупить сейчас что то путное можна.
Ну и удачного запуска... wink.gif
Маркес, Митрич,
15.3.2017, 21:11 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi"Тишина"
Цитата(Svyatogor @ 15.3.2017, 21:58) *
я так понял аквариум готовится на конкурс? а где сам конкурс? где можно будет все работы посмотреть?

Svyatogor,Да на конкурс,только стартовал...вот Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017

посмотреть ето к концу лета.. wink.gif

Вот с рыбсами как то оживился аквариум..
[attachment=324974:DSC_0213.JPG]
Andrew1, Anjey, chetalex, Gepard, Keny, nicoros, rjhytkbec, Santyaga, ShVN, Vesomiy, ZiFed, Женя Царенок, _UG, ~Terez@~,
14.3.2017, 22:30 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi"Тишина"
Цитата(Макош @ 14.3.2017, 23:24) *
то не тот цвет то фактура не та.... бяда короче

Макош, Такая же хринь...так вроде в руках крутишь одинаковые,начинаешь фоткать цвет разный,еле подобрал,а те что ближе к боковым стенкам и чуть другого цвета буду убирать,менять или без них вообще,шапки там нарощу,а может мхом все закрою,не решил еще.
Запустил сегодня рыбсов,21шт расбор мелких,ляпота...летают..
oandre, ShVN, Женя Царенок, Макош, ~Terez@~,
13.3.2017, 18:18 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi"Тишина"
Вот водичка совсем стала чистой,запустил черриков штук 50,и с десяток хеленок,ну и свежие фото.. ohmy.gif
[attachment=324896:DSC_0214.JPG][attachment=324893:DSC_0215.JPG][attachment=324894:DSC_0216.JPG]
[attachment=324895:DSC_0217.JPG][attachment=324898:DSC_0211.JPG]
Еще мелкие камни буду корректировать,менять те что отличаются по цвету,к некоторым еще приращивать мох..

Вот после корректировки центра,левый и правый края в процессе обдумывания... wacko.gif
[attachment=324902:ске.JPG]
Но точно буду переделывать..
Andrew1, Anjey, chetalex, feniks, mir_, nicoros, revoll, rjhytkbec, ShVN, tatianashiryaeva, ZiFed, Митрич, ~Terez@~,
11.3.2017, 20:41 "Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi, "Кораблекрушение\Shipwreck" [?]
Цитата(_UG @ 11.3.2017, 21:37) *
bumer, вы хотели, еще актуально?

_UG, Спасибо,но уже разжился по месту и сегодня запустил кокурсный аквариум...
_UG,
11.3.2017, 20:34 "Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi, "Кораблекрушение\Shipwreck" [?]
_UG, А я сколько не заводил из разных мест то точили мох все,причем капитально,учитывая что водоросли у меня редкие гости,то я их перекидывал в аквариумы без мхов,то там они огонь..
_UG,
11.3.2017, 20:21 Iwagumi vs Ryoboku. Команда Ryoboku "Паводок"
BiH@r,Со скаляриями было бы намного лутше,диски тут ни к чему,я уже такое проходил... Создание акваскейпа в 1500л "Возрождение" ,тут явно видно как было толково со скалярками и как потерял аквариум при запуске дисков.
То диски не оно,как сами по себе в биотопе или голой банке да,но для Aquascape не то совсем...ИМХО..
chetalex, Как по мне то преобладают коряги,камни больше как хребет,причем никто не запрещает и спользовать разный материал для полноты картинки,и на протяжении всех годов конкурса было много смешанных работ которые трудно отнести к какому то конкретному стилю,просто Nature Aquarium и все...я у себя в команде ивагуме тоже буду использовать корешки,хотя и очень незначительно.. wink.gif
BiH@r, chetalex, Keny, Крак,
11.3.2017, 19:51 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi"Тишина"




Цитата(аквадор @ 11.3.2017, 20:20) *
КАКИЕ ЛАМПЫ ПОСТАВИЛИ

аквадор,Вот в первом посте написано,они и стоят,но есть еще 12шт в запасе разных,но такая смесь как по мне наилутшая..

Цитата(bumer @ 25.2.2017, 10:29) *
Свет:Светильник SunSun HFL-1000 с четырьмя T5 лампами по 39 Вт на подвесах,Лампы:
Sylvania Luxline 865 39w х2шт,Sylvania Grolux 39w x1шт,Sylvania Aquastar 39w x1

sector12, Спасибо! ohmy.gif
nicoros, sector12,
11.3.2017, 17:43 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi"Тишина"
Ну вот сегодня и запустился... 0601.gif

Пустая баночка..
[attachment=324731:DSC_0207.JPG][attachment=324732:DSC_0208.JPG]

Хард
[attachment=324733:DSC_0209.JPG][attachment=324734:DSC_0210.JPG]

Заливаем водичку и сажаем травку
[attachment=324735:DSC_0211.JPG][attachment=324736:DSC_0217.JPG]

Вот что на сегодняшний день получилось...
[attachment=324737:DSC_0218.JPG]




Andrew1, Anjey, chetalex, drv, nicoros, revoll, rjhytkbec, sector12, ShVN, sined, tatianashiryaeva, ZiFed, Макош, Митрич, _UG, ~Terez@~,
11.3.2017, 14:10 "Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi, "Кораблекрушение\Shipwreck" [?]
Цитата(_UG @ 11.3.2017, 14:03) *
Сайки SAE за работой и отдыхом

_UG,Хорошая рыбка.. rolleyes.gif жаль нельзя ее с мхами содержать... sad.gif
Anjey, _UG,
8.3.2017, 8:13 С Праздником 8 Марта
С Праздником 8марта , наши милые, любимые Дамы (Барышни, Девушки, Девочки, Женщины!


Ничего личного, просто, песня такая весёлая, жизненная, "гуляют все"
Eleniya, rjhytkbec, Влада333,
7.3.2017, 23:08 "Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi, "Кораблекрушение\Shipwreck" [?]
Цитата(_UG @ 7.3.2017, 23:35) *
Во-первых, мне так интуитивно удобнее.

_UG,По хорошему надо бы сделать тесты нитрат/фосфат,могут и зашкаливать,а может перекос по какому то одному показателю,тоже как вариант вспышки водорослей...
_UG,
7.3.2017, 16:15 "Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi, "Кораблекрушение\Shipwreck" [?]
Цитата(z00lus @ 7.3.2017, 16:48) *
микро утром макро вечером , макро утром микро вечером , микро и макро вместе утром или вечером
Я бывает банально забываю лить макро , тк гдето читал что вместе не рекомендуется. Наливаю микро утром стабильно , а макро как получится

z00lus,Я давно с этим не заморачиваюсь,лью все вместе,и макро и микро и железо+марг в обед(я дома обедаю),как раз получается в момент начала интенсивного пузыряния,так как свет включается в 11.Все цветет и пахнет,а водорослей практически не наблюдаю...так кое где ксен на анубиасах..но этого практически невозможно избежать...
mir_, z00lus, Женя Царенок, _UG,
7.3.2017, 12:42 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi"Тишина"
Цитата(nicoros @ 7.3.2017, 11:59) *
Это супер когда жена разделяет твои хобби! Мне над этим ещё нужно поработать ...

nicoros, Игорек,так я в третий раз женат,и в третий раз удачно... rofl.gif biggrin.gif .Нашел именно то что всю жизнь хотел. Мы везде вместе,и на рыбалке(кстати я с рыбалки домой ее гоню,а не она меня,рыбачка еще та),и аквариумах вместе ковыряемся,правда малая сейчас не очень дает как начала ходить(11мес).

mir_, Кирилл согласен полностью,я главный камень против часовой немного провернул то легче начал восприниматся,ну и низ конечно подзакрою,плюс еще планирую под конец мелкие корни свисающие кое где с камней,и мелкими камушками под крупными подсыплю, типа обвалы.А дорожка будет еще более изогнута чем на ескизе,и ты прав уведу ее за правую гряду а левую чуть продлю. ohmy.gif

Подвесил светильничек,включил...ляпота..свет бомба.. good.gif
[attachment=324397:DSC_0208.JPG] [attachment=324398:DSC_0207.JPG]
На тросиках с зажимами легко поднять или опустить светильник..Сейчас поднял повыше,а по ходу созревания аквариума буду приопускать...
mir_, nicoros, Женя Царенок, Крак,
7.3.2017, 10:44 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi"Тишина"
Цитата(nicoros @ 6.3.2017, 16:35) *
я боюсь представить что будет потом!

nicoros, Игорь ничего такого,вот примерно то что в голове wacko.gif ,предварительный эскизик.. wink.gif
[attachment=324385:_1_.JPG]
8 марта одстою и на выходных буду зпускатся... smile.gif Жена кстати тоже ждет не дождется запуска,на 8 марта заказала не цветы а новых креветок в ее аквариум... rofl.gif wacko.gif
Andrew1, Anjey, chetalex, Gepard, mir_, oandre, z00lus, Женя Царенок, Крак, _UG, ~Terez@~,
7.3.2017, 10:15 "Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi, "Кораблекрушение\Shipwreck" [?]
Цитата(_UG @ 7.3.2017, 10:51) *
Добавлять УДО пока что только микро.

Цитата(_UG @ 7.3.2017, 10:51) *
Налил смесь из осмоса и водопровода 1:1. Включил балонный СО2 и свет.

_UG, Нужно давать в таком случае и макро если дали СО2,иначе от нехватки макро трава остановится в росте а водоросли попхнут капитально..
Anjey, _UG,
6.3.2017, 15:24 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi"Тишина"
Пока аквариум не готов подготовил грунты,помыл камушки,и попробовал сложить хард на тумбе где будет аквариум в реальном размере.
[attachment=324259:DSC_0213.JPG]
Еще есть камушки и средние,и мелкие,и совсем мелкие для деталей.
Andrew1, Keny, nicoros, Santyaga, sector12, sined, ZiFed, Женя Царенок, _UG, ~Terez@~,
4.3.2017, 21:49 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Среди истоков"
Цитата(sined @ 4.3.2017, 22:37) *
аквариум 100*45*45

sined,Шикарный размер...самое то.Желаю удачи..
sined, Барбус суматранский, ~Terez@~,
4.3.2017, 11:58 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi"Тишина"
Цитата(_UG @ 4.3.2017, 11:20) *
И аквариумы на них живуть очень долго. Это проверено и доказано уже не одним десятилетием практики.
Наверняка и у вас подавляющее большинство растительных аквариумов были с пустым грунтом , нет?

_UG, Естественно пустые,и не перезапускались по 3-5лет,и были естественно натурально заилены,водопровод,долив только испарившейся воды,но травка была в то время так себя,пять видов бурьяна,пару видов эхов,валиснерия,пару видов крипт,роголистник,нимфеи,блестянка,роголистник,кабомба и тд,удобрял разьве что вываренным торфом под корни не понимая вообще параметров воды,предпологая только что старая вода здвигалась в кислую сторону,а сейчас же все кардинально поменялось,вода,удобрение,СО2,сложные растения в огромном ассортименте которые не хотят нормально расти на пустом грунте,а ждать 3-6 месяцев до нормального заиливания учитывая минимум рыб не сильно прикольно,тем более если хочется за короткое время получить пышную картинку то нужно форсировать... Как минимум подложка в местах посадки корневых растений,или хотя бы локально грунтовые таблетки ну и естественно жидкие удо.
Keny, revoll, tatianashiryaeva, _UG,
4.3.2017, 8:22 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi"Тишина"
Цитата(Keny @ 4.3.2017, 0:39) *
Виталий, когда уже картинки банки появятся?

Keny,На следующей неделе баночку заберу,гдето среда четверг,а камушки есть 50% и еще в понедельник приедут 50%,смогу пока на полу с хардом поигратся,покрутить кирпичики. blink.gif
Keny, matrixv,
3.3.2017, 19:13 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi"Тишина"
Цитата(_UG @ 3.3.2017, 19:50) *
многие признанные мэтры используют пустые грунты и ничего - места нормальный на конкурсах занимают

_UG, Я неприлично давно занимаюсь аквариумистикой где то 35лет,на метра не претендую,хотя кое что и получалось в дизайне,массово разводил рыбу,в том числе и сложную,в частности серьезно занимался разведением дискусов,аквахозяйство было больше 12тонн,касательно травников чего я только не пробовал,и прогресс не стоит на месте,хочется чего то нового и для себя экспериментального,еще дело в том что давно не гонюсь за местами и признанием,а грунты типа гравия,а тем более базальт который слеживается при большом слое просто надоели и не производят ни эстетического ни практического удовлетворения.В основном скейперы делают скейп,фотка и разборка,и не преследуется полноценная жизнь аквариума,я же хочу что бы после финального фото аквариум жил и дальше плавно переходя в травник или редизайн без каких то либо косяков и последствий.Скейпы переодически делаю не ради места а сугубо для личного удовольствия,работа нервная,а так я отдыхаю мозгами,ну и рыбалка конечно... wink.gif
П.С.Что то многа букав написал..
Andrew1, Gepard, Keny, NazAr, nicoros, oandre, ShVN, Виталий_tata, Женя Царенок, Крак, литовец, Митрич, _UG,
3.3.2017, 16:23 "Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi, "Проба пера"
nicoros, Мне все нравится,камешки зачетные и на своем месте,со временем добавить мелких деталей и контраста,ну с фоном как приеду в гости подскажу. happy.gif wink.gif
nicoros, sector12,
3.3.2017, 16:10 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi"Тишина"
Конец моим страданиям и разочарованиям,и снова наступает хорошая погода!(ПУХ) biggrin.gif
Получил сегодня грунт "Хаген" [attachment=323997:20170303_153658.jpg]залил уксусом и....никакой реакции[attachment=323998:20170303_153951.jpg],значит партия качественная..фракция и цвет очень удовлетворили
nicoros, oandre, tinc, z00lus, Женя Царенок, Крак, литовец, _UG, ~Terez@~,
3.3.2017, 16:04 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi,Stone experience.
Женя Царенок, Вариант №2,но и спервого варианта камень слева перед деревьями можно оставить,а деревья чуть на возвышенности.ИМХО.
Женя Царенок,
2.3.2017, 23:32 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi"Тишина"
Цитата(_UG @ 2.3.2017, 23:58) *
Если хочется нейтральный можно взять чистый гранит или базальт

_UG,Эти грунты я давно проехал,не интересно,"Монадо"у меня в креветочниках,очень им доволен,чуть фонит по общей жесткости первые пару недель,потом с подменами уходит и песня,травке очень нравится.В Зооленде я был еще при его создании,и учавствовал в финале первого конкурса Iwagumi vs ryoboku 2013,занял тогда 1место среди деревяшечников.А в той теме о "Хагене" отзывы одинаковые и без подложки,фонит крепко,но может партия такая зашла с известковыми вкраплениями.За фон переживаю так как в этот аквариум хочу кристаллов со временем запустить,только поэтому.Грунта "монадо у меня 50кг в наличии,хватит что бы перезапустить травник на 400л,а "Хаген" завтра приедет 25кг+10кг белого, как раз на этот аквариум,вот и мытарюсь...Завтра получу...проверю...и тогда определюсь...

А в Карпатах я каждый год бываю,в самих горах в заповеднике,у меня там родня и домик.Да вот беда,всегда места в машине на камни мало,вечно нагрузят баулов со шмотками и продуктами,если и привожу то совсем немножко,приходится покупать.Но вот когда покупаю то очень тщательно отбираю скальных твердых пород,серые с глянчиком,фонят по моим наблюдениям больше коричневатые с шершавой пористой поверхностью,но вы правы для скейпа это совсем не критично,можно поймать по ТДС количество реминирализатора и держать с подменами желаемые параметры.
mir_, Женя Царенок, Крак, литовец, ~Terez@~,
2.3.2017, 22:04 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi"Тишина"
Цитата(Santyaga @ 2.3.2017, 22:57) *
А если поместить в тот же уксус целиком, можно наблюдать довольно интересную картину..

Santyaga, ХМ!Целиком и не кидал никогда,поливал уксусом добротненько,вроде норм..НО и..у меня они есть в немалом количестве в креветочнике с кристаллами то ТДС с учетом минерализации выше 180 не прыгала,и КН 1-2.Но и сами камни "Карпатские" разного состава и плотности бывают,я стараюсь выбирать серые и плотные без светлых прожилок..
Santyaga,
2.3.2017, 21:33 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi,Stone experience.
Цитата(Женя Царенок @ 2.3.2017, 12:00) *
Если б я сейчас переделывал, я б сделал по Вашему совету, деревья переместил на место левого переднего камня, сместив чуть к центру, а за ними сделал бы горы, была бы лучше видна перспектива, но уже наверно поздно переделывать, будем пробовать что-то доделывать из того что есть.

Женя Царенок,А что мешает переделать,как заметили время еще море,и можно все кардинально поменять без урона траве,передний план не плох,а сзади можно и поковырятся...
Andrew1, Keny, Женя Царенок,
2.3.2017, 13:51 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi"Тишина"
Цитата(Senturio @ 2.3.2017, 14:27) *
Интересно - почему выбор по освещению сделан в сторону ламп?

Senturio, LED изначально дороговато,да и как то еще не перестроился я на это,в креветочниках диодное,а в больших обьемах все по старинке,может со временем и перейду потихоньку,а пока и так все устраивает,да и запас ламп имеется пока.
tinc, литовец,
1.3.2017, 18:38 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi"Тишина"
Цитата(Andrew1 @ 1.3.2017, 18:06) *
Я так понимаю это осознанный шаг, раз под заказ аква. Чем вызвано желание ?

Andrew1,Да осознанный,соскучился,пока дочка маленькая была не до этого было,только огородики и держал 400л,300л и 60л креветочник,а сейчас подросла можно и поковырятся со скейпом,и аквариум добавить,а потом как травник останется.

Цитата(mir_ @ 1.3.2017, 16:00) *
ждем продолжения

mir_,Кирилл привет,бум старатся...продолжим.. wink.gif
Andrew1, mir_,
1.3.2017, 13:43 "Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi, "Кораблекрушение\Shipwreck" [?]
Цитата(_UG @ 1.3.2017, 12:22) *
В течении недели доливаю, что испарилось и кошки выпили

_UG,У меня тоже коты любители из аквариумов попить...и поспать на крышке,тепленько им там biggrin.gif
А в воду вам просто немножко нужно водопроводной добавлять для общей жесткости,вода у вас в Харькове в водопроводе очень жесткая и с маленьким КН,для рем.то что доктор прописал... wink.gif
_UG,
28.2.2017, 10:57 "Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi, "Проба пера"
nicoros, Земляку 001.gif Буду наблюдать,может чего посоветую...помогу... drinks.gif
nicoros, oandre, yarishNEW,
27.2.2017, 12:20 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
Serij0109, Скопируйте url http://www.aquafanat.com.ua/forum/uploads/...-1486060101.jpg и вставте в профиле(изменить подпись),перед этим нажать "вставить изображение"
Andrew1, drv, mir_, oandre, Serij0109, sined,
25.2.2017, 9:29 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi"Тишина"
Приветствую всех заглянувших в мою конкурсную тему,старых форумных друзей,коллег по этому захватывающему хобби,новичков,в общем всех кому есть дело до аквариумистики в это нелегкое время.Многим сейчас не до этого,но с другой стороны ковыряясь в аквариуме хоть немного отвлекаешся от рутины,проблем,и от того что творится в стране.От этого занятия заметно поднимается настроение.Хочу выразить в очередной раз благодарность организаторам конкурса Команда Tetra за возможность снова окунутся в азарт конкурса.

Аквариум заказан специально для конкурса:
Габариты: 110х40х40=176л(панорама)
Свет:Светильник SunSun HFL-1000 с четырьмя T5 лампами по 39 Вт на подвесах,Лампы:
Sylvania Luxline 865 39w х2шт,Sylvania Grolux 39w x1шт,Sylvania Aquastar 39w x1[attachment=323802:sunsun_h..._1500_xl.jpg]
,минус слой грунта получится 1,2-1,3Вт/л
Светильник Читать
Светильник для аквариума с люминесцентными лампами Т5.

SunSun HFL-1000 – изготовлен из штампованного качественного алюминия, что придает ему оригинальный и стильный дизайн. Аквариумный светильник оснащен четырьмя T5 лампами по 39 Вт. В комплект помимо подвесов для крепления, также прилагаются раздвижные ножки, которые позволяют устанавливать их на аквариумы до 101 см.

Светильник оснащен отражателем, благодаря чему лампы защищены от попадания воды и брызг акриловым экраном. Водонепроницаемый выключатель удобно расположен на боковой стенке светильника. Раздельное включение на каждые 2 лампы позволяет выбрать оптимальный режим освещения для растений и ваших аквариумных обитателей.

Корпус выполнен из штампованного алюминия, что придает ему оригинальный и стильный дизайн.
Светильник оснащен T5 лампами по 39Вт 10000К.
Раздельное включение на каждые 2.
В комплекте подвесы для крепления и раздвижные ножки для установки на аквариум.
Стандартный цвет серебряный.
Запасной балласт в комплект не входит, его можно приобрести отдельно.

Мощность: 4х39Вт 10000К.
Размер: 100 см х 22 см х 6,5 см.

Будет использован Карпатский камень,грунт "Хаген"1,5-2,5мм+питательная подложка[attachment=323804:dennerle...85307445.jpg]Изначально хотел "Монадо",да уж слишком он легкий,не даст сделать рельефность.
Растения:Почвопокровка и мхи,в частности раритетный Moss sp. Gunung Panti Johor Malaysia,и яркий мох Sear Gurhana,а так же Flame Moss и Phoenix moss и тд.
СО2 балонная система круглосуточно.
Население:Меланотения (Melanotaenia praecox),Расбора гетероморфа ( Trigonostigma heteromorpha) и креветки ЧЕРРИ.
Удобрения:Линейка от ТМ rikka хорошо зарекомендовавшая себя в моих травниках ,на них и остановился,рекомендую,качество за умеренную цену
[attachment=324000:Makro_szhat.png][attachment=324001:Mikro_szhat.png][attachment=324002:Zalizo_
szhat.png][attachment=324003:Zalizo__...t_kopiya.png][attachment=324004:Glina_szhat.png]
Тесты только самые необходимые,переодически для контроля..
[attachment=324005:NO3_kopiya_szhat_2.png][attachment=324006:RO4_kopiya_szhat.png] и rikka тесты GH и КН
Почему название "Тишина"!? Да вот смотрю на эти картинки и представляю как там тихо и спокойно,к чему и стремлюсь хотя бы мысленно...
[attachment=323744:254804_svetik.jpg][attachment=323747:oboik.ru_31865.jpg]
[attachment=323746:Verhnee_...oe_ozero.jpg][attachment=323750:1358_bea...ure_0340.jpg]


Финальное фото
[attachment=332287:20170521_104725.jpg]
??Алексей??, Andrew1, Anjey, BSI, chetalex, Frontozavr., Keny, kralexa, matrixv, mir_, nicoros, oandre, Santyaga, sector12, ShVN, tatianashiryaeva, Vesomiy, z00lus, ZiFed, Барбус суматранский, Женя Царенок, литовец, Макош, Митрич, Рыбка Т., _UG, ~Terez@~,
12.2.2017, 21:35 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
C удовольствием вспомню старость... ohmy.gif

Примите заявку на участие в команду Iwagumi hi.gif
Andrew1, Anjey, chetalex, drv, man, mir_, oandre, Женя Царенок, Команда Tetra, Макош, ~Terez@~,
27.3.2016, 19:34 Грандиозное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2016
Команда Tetra, Здравствуйте!А можно ли зарегистрироватся и поучавствовать в конкурсе с опозданием??blush.gif
А то поздно узнал о конкурсе.....и разсылки не было...
Готов в любую команду... ohmy.gif
Меня вы знаете...некоторые темы в подписи...
Andrew1, Vesomiy, ZiFed, Команда Tetra, Маркес,
20.10.2015, 19:36 Дракон. Моих мечтаний странная судьба...
Привет Игорь,скорее всего coffeefolia wink.gif
Маркес,
22.4.2015, 18:48 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
Цитата((Рыбкин) @ 19.4.2015, 14:46) *
Вопрос к знатокам. Что не хватает людвигии супер ред?

(Рыбкин), Нехватка по макро(может перекос),может и СО2,рубин не так чувствительна к показателям,была точно такая же ситуация с супер ред,выровнял и увеличил макро,начал давать чуть больше микро и железо,проблема ушла.И вода 50/50 ни о чем не говорит...какие параметры после смешивания?Может быть и общая жесткость маловата unknown.gif Мало информации
(Рыбкин),
24.3.2015, 0:09 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
Цитата(stya @ 13.3.2015, 0:36) *
зелень растет, активно потребляет. Что не так? Чем кормится эдогон?

Эдогониум,я его называю Эдик признак недостатка по макро,при внесении нормальных пропорций по макро он просто так не уйдет,нужно уменьшить световой день,вам лимнофила показывает что достаточно его когда она сварачивается,все что светит после это лишнее,устройте полуденную сиесту в 2-3 часа,стабильные внесения макро,микро и СО2 постепенно избавят от этой напасти.
stya,
23.3.2015, 18:20 Грандиозное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2015 ??Алексей??, chetalex, Elfiyka, Vallacrim, y030378, Алексей Днепр, М.А.Г, Макош, Ярина,
22.3.2015, 22:18 Грандиозное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2015
Команда Tetra,А где выкладывать фото?В этой теме?
AYakushkin, Elfiyka, Vallacrim,
21.3.2015, 12:18 Iwagumi vs Ryoboku 2015. Команда Iwagumi"Настроение"
Цитата(Макош @ 21.3.2015, 0:41) *
Афтар умеет в разы лучше

Макош, Да Ваня,может,но видно ему не до этого wink.gif ,как нибудь в переспективе,а пока так,но приеду на финал по любому biggrin.gif
Anjey, Макош,
15.3.2015, 19:51 Iwagumi vs Ryoboku 2015. Команда Iwagumi"Настроение"
Andrew1,Основной задачей было создать рай для креветок,что по моему получилось,ну а с композицией уже ж как есть.. biggrin.gif wink.gif
Andrew1,
15.3.2015, 18:17 Iwagumi vs Ryoboku 2015. Команда Iwagumi"Настроение"
Ну вот и я спромогся на финальное фото!Не судите строго,из за работы времени ну очень мало было..... hi.gif

[attachment=264495:DSC_1180.JPG]
Andrew1, Anjey, chetalex, Elfiyka, Keny, leo-0810, revoll, Santyaga, Senturio, Sher, Svyatoslaff, Vallacrim, ZiFed, Алексей Днепр, танянай, Ярина,
8.3.2015, 12:35 Любимые форумчанки, мужчины ПОЗДРАВЛЯЮТ с 8 Марта!
Всю прекрасную половину человечества поздравляю!!Любви,здоровья и весеннего настроения!!
[attachment=263614:8marta.jpg]
Влада333,
24.2.2015, 22:59 Iwagumi vs Ryoboku 2015. Команда Ryoboku "Лесные домишки" (Forest huts)
Цитата(Крак @ 23.2.2015, 23:32) *
Или свет уменьшать или макро увеличивать.

Цитата(?Алексей? @ 23.2.2015, 23:07) *
по 2 мл на 60 литров воды каждый день, фосват 2 мл, микро 2 мл, альгицит немножко (Ferti Carbo+ по 4 мл), свет поднял выше на 5 см.

Альгицид безполезен с ним,свет не меньше но укоротить световой день,и главное стабильно макро для хорошего разгона и не обращать на эдика внимание,и он сам уйдет за пару тройку недель при хорошем росте травы.
??Алексей??, Крак,
23.2.2015, 19:50 Iwagumi vs Ryoboku 2015. Команда Ryoboku "Лесные домишки" (Forest huts)
Цитата(?Алексей? @ 23.2.2015, 19:53) *
подхватил Эдогониум (Oedogonium), теперь борюсь

?Алексей?,Леша каким способом борешся?Я был в командировке то в одном аквасе тоже его поймал,то долго выводил... wacko.gif Сложно при ярком свете...
??Алексей??,
15.2.2015, 20:29 Iwagumi vs Ryoboku 2015. Команда Iwagumi"Настроение"
Andrew1,Да так и будет,и синтяг готовится на выселение....вместе с анубами..
Andrew1, Алексей Днепр, М.А.Г,
15.2.2015, 18:23 Iwagumi vs Ryoboku 2015. Команда Iwagumi"Настроение"
Цитата(Anjey @ 15.2.2015, 17:44) *
Виталя, показывай новые фото уже:)

Anjey, Да Андрюха все плавно и размеренно.... dance2.gif
Пока убрал папоротники и нарастил мхи...
[attachment=261440:DSC_1174.JPG]
Andrew1, Anjey, Senturio, Алексей Днепр, танянай,
7.2.2015, 18:03 Iwagumi vs Ryoboku 2015. Команда Iwagumi"Настроение"
Цитата(Senturio @ 7.2.2015, 0:51) *
А какую роль играли криптокарины? Понимаю на старте временное поселение быстрорастущей травы (наяс, роголистник и пр.), но вот крипта вроде много не выедает.

Senturio,Все гараздо прще wink.gif После прополки в основных аквариумах осталось куча мелких и очень мелких отростков крипты,и я их пожалел и натыкал сюда,не думал что выживут,а они все принялись и вымахали,теперь выглядят крупновато и закрывают камушки...
Senturio, М.А.Г,

36 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 21:51