Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику ValentoS ::: Спасибо сказали: 163 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.3.2012, 16:04 Где прикупить таких гуппи?
Собственно вопрос в названии.



Argo,
12.3.2012, 10:24 Первая крышка своими руками
Вот моя вторая, сделана по инструкциям из этой темы, правда не совсем точно соблюдал, что то упростил, что то усложнил.
Таймер пока торчит в розетке, не дошли руки до окончания работы.


meri66, poplavok,
26.2.2012, 8:13 Мои первые 12 литров.
Первая крышка своими руками
Отличная тема про крышку.
Моя первая крышка
Моя крышка, правда там нет фото окончательного варианта, но для создания основы достаточно.
Этого фильтра не хватит на 70-80 литров воды, будет бастро засоряться и не всю воду фильтровать.
Тогда Вам понадобиться фильтр вот этот http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=1304
kolyanic,
25.2.2012, 22:36 Мои первые 12 литров.
Вот гуппи можете в нем и оставить, скалярия умрет в этом аквариуме быстро, посоветую поскорее купить аквариум литров от 50, не меньше, проще ухаживать за ним будет, в общем чем больше, тем лучше, растение пластиковое выкиньте в мусор.
12 литров, если вы не имеете опыта, у Вас очень быстро прийдут к хаосному состоянию, балланс в таких банках поддержать очень сложно, нужен опыт.

Ваш фильтр способен фильтровать до 50 литров, так что можно на этом сэкономить немного, хотя вопос в 100 грн стоит, для гуппи ни обогрева, ни кислорода не нужно
Evgen, K-Pavel, Ставридка,
15.2.2012, 11:14 Помутнела вода.
Тут просто если в грунте органики много, то подмены помогут, но чуть позже проблема опять всплывет, на собственном опыте убедился, когда сделал сифон до дна был ошарашен количеством мусора.
Сейчас я сифонку вообще делаю с каждой подменой воды, точнее сифоном сливаю воду с легкой чисткой грунта. Как раз прохожусь по дну и 20% воды сливается.
DPT,
15.2.2012, 11:05 Помутнела вода.
Цитата(DPT @ 15.2.2012, 10:52) *
Тогда действия должны быть такими:

Подмена 50% воды;
Меньше корма кидать (если не поможет, то заменить корм)
На время уменьшить свет (6-7 часов)

Глубокая сифонка грунта.
И лучше не кормить рыб дня два вообще.
DPT,
15.2.2012, 10:49 Помутнела вода.
Добавлю, скорее всего Вы много корма кидаете, его не съедают и он собирается в грунте, а это основная причина появления водорослей.
DPT, SNG11111,
15.2.2012, 8:07 Помутнела вода.
Для начала сделайте подмену воды 50% через пару дней повторите. Мне помогало когда такое случалось.
SNG11111,
11.2.2012, 12:23 Что то типа ивагуми
Всем привет.
Вот решил у себя в офисе поставить аквариум, в связи с частичной проблемой подмен воды аквас будет 50л
Размеры 60х30х30
Прикупил заранее камушки, вчера поклеили банку, ниже пара фото с камнями.
Посоветуйте какой насыпать грунт, как получше раставить камни и какие посадить растения?





За ранее благодарен за советы аквасейферов
Catra,
17.1.2012, 19:40 Новая жизнь для старой помпы.
Стеклянную трубку можно заменить на соломку от простых оконных жалюзей.
[attachment=114010:images.jpg]
Вот.
А проблему с фильтром тоже не вижу, пластиковая трубка и суперклей решат все вопросы.
[attachment=114011:032_Trost.jpg]
DEaD_MOPO3, doriel,
17.1.2012, 9:24 Помогите новичку! Очень переживаем за своих рыбок!
Данио в такой аквариум Вы конечно зря запустили, этим рыбам нужно пространство.
Предствьте что ваш дом стал меньше в два раза, включая высоту потолков. Вот так себя сейчас чувствуют ваши данио.
Zzebra4ka,
16.1.2012, 20:39 Первый маленький шаг - 1,5л
Что бы такой обьем содержать, нужен большой опыт. Чем больше банка, тем легче в ней поддерживать балланс, (точнее его там нарушить сложнее намного). А такой аквас может на всегда у Вас оходу отбить ими заниматься, так как проблем не оберетесь.
vladumur58,
8.1.2012, 21:34 Как добится бесшумная аэрации?
Вот именно, разговор про тихую аэрацию, а не про проблему шума компрессора, он у меня давно в соседней комнате, вопрос стоял именно про метод распыления воздуха в воде.
литовец,
25.12.2011, 9:51 Препарат -API AlgaeFix 35 против водорослей
Залил три дня назад, рыбасы действительно немного опустились но такого поведения как написано выше нет. Даники мечутся по аквасу как обычно, сегодня буду повторно заливать.
У меня такой вопрос, нужно ли делать подмены воды и кормить рыбасов?
hgfccvu,
24.12.2011, 12:57 Как добится бесшумная аэрации?
05772, Хватит советовать ерунду всякую, сделайте, покажите людям, а потом советуйте.
yarishNEW, литовец,
23.12.2011, 17:02 Как добится бесшумная аэрации?
Цитата(05772 @ 23.12.2011, 10:51) *
Такой материал буквально под ногами валяется. Берется нечто мелкозернистое, добавляется связка (то, что плавясь, скрепляет зерна) и обжигается. Есть без обжигания: всякие цементы, полимеры. Самые мелкопористые из одной глины.

Такие распылители продаются на каждом углу по 5 грн, они шумят, пузыри большие и т.д.
9I_CBEPXy, литовец,
23.12.2011, 9:27 Как добится бесшумная аэрации?
Купил вот этот http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=6305
Пузыри при максимальном давлении компрессора идут густой кучей, создавая вулкан на поверхности, пришлось понизить давления практически до минимума.
Когда распылитель приклеен к стеклу, шум от него слышен, положил на дно посредине акваса и тишина, слышно только лопание пузырьков, результатом доволен.
Не покидает мысль делать такие распылители самому, но не нашел нужного материала, поиски продолжаются.
yarishNEW, литовец,
22.12.2011, 0:25 Типы отражателей для люмламп
Цитата(nickanya @ 22.12.2011, 0:20) *
Цитата(ValentoS @ 20.12.2011, 17:05) *
А какая разница?


Разница в прохождении световых лучей в разных средах.

Повторю название темы "Типы отражателей для люмламп, какой эффективней? из чего сделать?"
Мы обсуждаем не среду прохождения света, а как и чем сфокусировать свет от ламп, а вода это или воздух не имеет значения.
литовец,
21.12.2011, 20:49 Типы отражателей для люмламп
Поставил пробник, оказался слишком большой по ширине, прийдется уменьшать почти вдвое. Завтра обрежу и поставлю.
Но отражает свет хорошо.
Пивные банки тоже вариант неплохой, ради эксперемента завтра прикуплю пивка баночного. smile.gif
ak.555, lavrin, yarishNEW, литовец,
21.12.2011, 16:30 Типы отражателей для люмламп
Цитата(ak.555 @ 2.12.2011, 21:52) *
Вопрос: Подскажите пожалуйста, хочу сделать освещение с 3 люмок. Для лучшей светоотдачи лампам делать каждый отдельный отражатель или можно сделать с нержавейки светильник на 3 шт?

А зачем делать целый? Сделайте основу (можно использовать пластиковый лист) и прикрепите к ней три отражателя, получится целый светильник.
Если сделаете целый, будет большая потеря света
yarishNEW,
21.12.2011, 15:57 Типы отражателей для люмламп
Теперь понял, нужно было написать насколько отличается от оригинала, но этого сделать не могу, нет у меня оригинала.
lavrin,
21.12.2011, 15:50 Типы отражателей для люмламп
Цитата(lavrin @ 21.12.2011, 15:40) *
Визуально, жёсткий получился профиль.... clapping.gif

Практически корпус светильника..... Можно использовать подвешенным, можно поставить...

Толщина метала где то 0.3-0.4мм
Но вполне можно изготавливать из него сами светильники для подвеса или ставить сверху.
Цитата(lavrin @ 21.12.2011, 15:40) *
Было бы интересно увидеть вид, когда образцовый профиль лежит на самоизготовленном....

Немного не понял что именно нужно увидеть.
Цитата(lavrin @ 21.12.2011, 15:40) *
А для аквариумов думаю будет широковат.... blum.gif

Я тоже так думаю, но решил сделать сначала больше, а потом обрезать, чем делать потом новый если мал окажется.
Цитата(yarishNEW @ 21.12.2011, 15:40) *
Вот фото приблизительной схемы как можно проверить правильность полученной формы отражателя при известной высоте установки лампы - думаю на схеме всё понятно?

Да понятней некуда тут, осталось раздобыть лазерную указку smile.gif
lavrin, литовец,
21.12.2011, 15:30 Типы отражателей для люмламп
Ну апельсина к сожалению нет в наличии.
Изделия готовы, но ещё не смонтированы, фото ниже.
Сам отражатель



И что бы показать отражение самой жести



Вечером поставлю и определю какой угол ставить, смогу потом выкласть лекало на листе бумаги.
ak.555, lavrin, yarishNEW, литовец,
21.12.2011, 14:00 Типы отражателей для люмламп
Заказал пробный образец, сегодня вечером будет уже установлен.
Материал жесть зеркальная, сделано по образцу готовой конструкции
lavrin, литовец,
20.12.2011, 21:53 Типы отражателей для люмламп
У нас есть жесть зеркальная, в ней реально отражаешся как в зеркале, только кривом. Если жестянщикам дать чертежи буквой М, то сфорганят за пару минут и получится где то 15-20 грн за метр готового изделия.
Они кстати и трубы тоже делают, может сделают и гнутый, завтра узнаю.
Кто может дать реальные размеры каждой стороны для лампы Т8 и расстояние от лампы к отражателю.
литовец,
20.12.2011, 17:05 Типы отражателей для люмламп
А какая разница? Цветы освещать или аквариум, законы физики везде однинаковые, лучи же не будут сами в цветам поворачиваться. Считаю тему полезной, cобираюсь сделать себе отражатель тоже smile.gif
ak.555, yarishNEW, ЭНДРЮ1974,
10.12.2011, 23:07 Эдогониум (Oedogonium), "пушок" на растениях
Цитата(BSI @ 10.12.2011, 22:33) *
такие водоросли - от недостатка или неправильной пропорции МАКРО-элементов в вашем аквариуме.

Скорее всего от недостатка, удо не давал вообще никакое, купил что то в зоомагазине и начал давать, после чего поперли водоросли.
Перестал давать эту фигню и купил микро и макро удо. Давал три дня, растючка поперла как бешеная, но борода развивалась дальше.
Короче не знаю как оно будет, но 90% я удалил в ручную. Пять часов у меня это все заняло, но работа очень понравилась. Заметил за собой что я очень люблю копаться в аквасе.
Цитата(BSI @ 10.12.2011, 22:33) *
Наладьте питание, подачу со2 - и все будет гуд!

У меня его нет и пока что не уверен или буду ставить, планирую 200л банку, сейчас 40, там возможно поставлю. Моя цель научиться справляться с маленьким аквасом что бы не нести больших потерь в большом.
vladumur58,
28.11.2011, 21:27 Как добится бесшумная аэрации?
Кстати насчет бузины, сделал из нее распылитель.
Брал мокрую ветку, так как сухой не оказалось, сушил в духовке несколько дней (разогрел, положил ветку пока не остынет), вырезал поставил, пузыри пошли отличные, но через сутки забилась. Решил что не подходит и закинул заготовку в тумбочку, так как было несколько заготовок из рябины, (тех на три дня хватало), менял по забиваемости.
Но тут случилось непоправимое, сухую заготовку из рябины где то спрятала годовалая дочь, понятно что спрашивать у нее где веточка не имеет смысла. Вспомнил что есть бузина и так как нечего было делать поставил ее. И вот чудо!! Бузина пузыряет уже пятый день и не думает забиваться. Один раз пришел вечером с работы и нет пузырьков, оказывается жена с утра выключила компрессор, включил и тишина, первая струйка пошла через пол минуты, ещё через минуту еще несколько, через минут пять пузыряла как ни в чем ни бывало. Пока что остановился на этом варианте.
Конечно пузыри не такие маленькие как у рябины, но абсолютно без шума (даже если прислушиваться), остановился пока на этом варианте.
литовец,
28.11.2011, 9:04 Есть ли вред от CO2 для рыб?
Прочитал одну страшную статью
http://www.medicfactory.ru/uglekislota.htm
Теперь такой вопрос: Допустим норма углекислоты 1 пузырек на 10 л воды в минуту. (Амановские мерки вроди) Если я дам 1 пузырек на 10 литров в две минуты или три, получится что и растениям будет лучше чем сейчас, и для рыб не будет передоза?
vladumur58,
26.11.2011, 22:28 Проект "Оазис"
Подписался happy.gif
kolyanic, Рыбка Т.,
26.11.2011, 15:48 Подарки, бонусы и прочие интересные предложения от ИМ "Арована"
Ну ничего, переживу, все равно скоро прийдется покупать тесты.
Оксана Тарасова,
26.11.2011, 14:04 Есть ли вред от CO2 для рыб?
Цитата(литовец @ 26.11.2011, 13:46) *
Чем собираетесь подавать брага или баллон?

Баллон, сейчас присматриваюсь к стоимости оборудования.
warrior65, литовец,
26.11.2011, 11:49 Как добится бесшумная аэрации?
Цитата(05772 @ 26.11.2011, 8:10) *
А почему ннужна именно трубка?

Что бы сделать Вот такой прибамбас, но дешевле.
литовец,
26.11.2011, 11:47 Есть ли вред от CO2 для рыб?
Ну а как узнать вообще насколько и в каких дозах CO2 влияет на рыб?
литовец,
25.11.2011, 16:27 Как добится бесшумная аэрации?
Цитата(05772 @ 25.11.2011, 16:14) *
В наших краях продается набор для заточки ножей мясорубки. Там очень симпатичная плоская шайба, хорошо пропускающая воздух.

Шайба не нужна, нужна трубка диаметром +- 1 см
warrior65, литовец,
25.11.2011, 8:24 Как добится бесшумная аэрации?
Да пока что никак, не могу найти пористые керамические трубки, уже две конторы образцы прислали и они не подходят, так что поиски продолжаются.
warrior65, литовец,
20.11.2011, 12:14 Кокос по-новому.
Дрелью насверлить дылок, что бы пролезли плоскогубцы, потом ими о разгрызть нужный диаметр.
[attachment=103149:dat_shema.jpg]
warrior65,
19.11.2011, 21:12 Как добится бесшумная аэрации?
Дима, где купили керамику?
Появилась идея сделать самодельный, есть наметки, если получится поставлю на поток для форумчан по халявной цене.
warrior65, литовец,
19.11.2011, 19:40 Как добится бесшумная аэрации?
Цитата(литовец @ 19.11.2011, 18:41) *
Сегодня куплена керамическая трубка

Каким компрессором продуваете? Там я читал в отзывах что нужен только мощный, у меня для акваса 100 литров расчитан, ветку рябины продувает на раз, густым слоем пыли.
литовец,
19.11.2011, 13:07 Как добится бесшумная аэрации?
Компрессор у меня давно уже в другой комнате стоит, шум, который раздражает не от лопания пузырьков, а от выхода их из распылителя. Создается что то вроди свиста, который ночью раздражает.
Сейчас решил временно эту проблему веточками от деревьев, пузырьков очень много мелких и абсолютно тихо, кислорода в воде достаточно. Единственная проблема, ветка разбухает через пару дней, но у меня есть запасные, smile.gif вот и меняю пока ничего лучше не придумал.
Цитата(05772 @ 18.11.2011, 18:33) *
Выключайте компрессор на ночь.

Вы с такими советами идите лучше на другие форумы людей с толку сбивать. Главное правило "Не навреди!!" А Ваши советы как раз это и делают.
Осмелюсь дать Вам совет: Если не уверены на 100% в своих словах, оставьте лучше их при себе, тогда мнение о Вас не испортится и больше рыбы живой в аквариумах плавать будет.

Цитата(литовец @ 18.11.2011, 19:40) *
купил регулируемый EHEIM шум есть,но на столько не значительный что ночью прислушиваться надо.

Я кстати думал о нем, сам распылитель шумит или тихо распыляет? Если есть возможность выложить видео его работы, буду очень благодарен.
Shuravi-f1, warrior65, yarishNEW, литовец,
19.11.2011, 8:06 Представляем интернет-магазин DANIO.com.ua
Добавьте краткие описания товаров на странице выбора, очень неудобно открывать каждую позицию, что бы почитать о товаре.
Anjey, Данио,
12.11.2011, 20:37 Как резать людвигию?
Все спасибо. Думаю больше здесь обсуждать нечего.
poltergeist, warrior65,
12.11.2011, 19:13 Как резать людвигию?
Цитата(Shuravi-f1 @ 12.11.2011, 19:07) *
Сажаешь в грунт и она растет по новой...

Развожу некоторые растения вазонные, если верх срезать его можно посадить, нижний же может пустить пустить новый побег или несколько, но дальше этот ствол рости уже не будет, только побеги на нем. С аквариумными так же или по другому?
poltergeist, Shuravi-f1, warrior65,
12.11.2011, 19:05 Как резать людвигию?
Какая почка? Я их там не вижу. С низом что отрежу что можно делать?
poltergeist, Shuravi-f1, warrior65,
12.11.2011, 18:58 Как резать людвигию?
Всем доброго времени суток,
Уважаемые любители травников, подскажите пожалуйста как правильно резать людвигию, она у меня выросла к самому верху и теперь растет боком, резать не решаюсь, боюсь что пропадет.
Ещё можно ли обрезанные низы как то сажать и что в этом случае получится?
poltergeist, warrior65,
12.11.2011, 18:23 Интернет-зоомагазин ''Арована'' - проблемы клиентов
Уважаемый Arowana, своими действиями и ответами, Вы роете себе могилу для многих пользователей этого форума. С Ваших слов понятно что Вам насрать на своих клиентов, Вам главное бабло получить. Если вы думаете что ценой возьмете всех, так вы ошибаетесь, разница то небольшая 10-15 грн на 200-300 цену товаров, да не стоят эти деньги моих нервов.
Цитата(Arowana @ 12.11.2011, 16:39) *
на данный момент 30% отказов по заказам, люди их просто делают или просто не оплачивают, это их проблемы

Это потому что им лень ехать в банк платить и они находят магазины с возможность получения товара наложенным платежом.
В пример Ваша розетка, ничего у них не покупаю, потому что не отсылают наложенным, если нужен телефон, звоню в алло или ищу другой магазин. Потому что некогда мне тратить время на стояние в очередях в банках, хватает Новой Почты.
Цитата(Arowana @ 12.11.2011, 16:39) *
А по поводу смерти любимцев и флоры, так это вообще НОНСЕНС, ребята, рядом тучи зоомагазинов, своих любимцев спасаем там, и не сидим опой на на двух стульях, пытаясь сберечь рупь-два.

А вы приедте ко мне в город и откройте такой магазин, у нас он один и в нем продают волнистых попугаев, гуппи и ещё максимум три вида рыбок, я даже тест на воду не смог найти, ни присосок, растений, ничего! Про лампы я уже молчу, при вопросе в магазине по свету какой спектр ваших ламп, мне ответили "они все одинаковые, только стоят по разному из за имени своего"

Мой вывод: Магазин ваш может и хороший, но отношени е в клиентам некрасивое, работа с возражениями 2 бала из 10-ти возможных.
Вместо того что бы сказать " Приносим свои извинения и в качестве компенсации мы вам подарим например Щипцы-пинцет, короткие."
Но этот клиент обязательно вернется ещё в ваш магазин, ведь аквариум, это постоянные траты.
Ared,
12.11.2011, 17:58 Первая крышка своими руками
Цитата(poplavok @ 12.11.2011, 11:36) *
еще планриую 1 на СО2 (на элеткромагнитный клапан)

Так можно совместно с подсветкой сделать, ведь CO2 нужен когда свет включен, а когда выкючен и СО2 не нужен.
vladumur58, литовец,
10.11.2011, 23:23 Моя первая крышка 50Х25 см.
Мои затраты на данный момент:
Пластик = 50 грн
Клей = 40 грн (осталось ещё много)
Линейка = 12 грн (теперь у меня есть линейка)
Ручка у меня была
Нож = 13 грн (тоже в хозяйстве сгодится)
Лезвия для ножа 10 грн ( осталось 8 штук)
Кнопки = 20 грн
Лампа T8, Hagen Aqua-Glo, 15 Вт, 43 см. 2 шт. = 108.46 грн.
ЭПРА ELT BE-236-2 elt-002 = 130.00 грн.
Патрон Vossloh Schwabe торцевой G13 4 шт. = 18.00 грн.
Ламподержатель Vossloh Schwabe для ламп T8 прозрачный 4 шт. = 11.00 грн.
Итого 457 грн и в крышке еще куча всего не хватает.
Сам только что первый раз подсчитал, если бы прикинул сразу, возможно и не начал бы ее делать.
Demjan, hgfccvu,
10.11.2011, 23:00 Из чего делают АКВА оборудование?
Я бы не сказал что и пластик безвреден, при нагреве из него по любому что то выделяется, так что волка бояться, в лес не ходить.
Demjan, Shuravi-f1, warrior65, yarishNEW, литовец,
10.11.2011, 22:10 Моя первая крышка 50Х25 см.
Начитавшись кучи тем по самодельным крышкам дошли и мои руки до ее изготовления.
Так как планирую брать банку на 200 литров решил сначала потренироваться на 40-ка литровом.
Размеры акваса 50Х25, на пол сантиметра внутри наклеена стеклянная кромка, решил делать крышку по внутренним размерам.
Бюджет не прикидывал, так как знал что дорого получится в итоге, сейчас понимаю что так и есть.
Поехал сразу купил клей и пластик 4 мм, почему 4? Потому что брал у рекламщика остатки и другого у него не было, поэтому четыре.
Заехал купил металлическую линейку и хороший нож с лезвиями. Общую цену крышки подсчитаю ниже.
Итак поехали:
Инструмент который мне понадобился:




Как то само собой получилось что высота крышки будет 11.5 сантиметров.
нарезал по размерам склеил борта и так как решил делать ее с двойным дном наклеил бортик для него.



Потом вырезал первое дно:



Пока решил не делать никаких петель а сделать простую съемную верхнюю крышку, может ближе к завершению переделаю.



Купил в магазине маленькие тумблера, расчертил, вырезал поставил, ставил пять, не знаю пока зачем пять, но чувствую что пригодятся



Так как крышка будет вставляться внутрь акваса приклеил по периметру пластик, так что бы получилось в один уровень со стеклом, позже придумаю как сгладить переход на самой крышке



Окошко для кормления будет не совсем симметрично, потому что там где оно сейчас максимально удобно кормить рыбок. Вырезал отверстие, склеил коробочку из пластика немножко меньше отверстия и приклеил на него. Коробочку сделал чуть выше чем край, что бы она входила в верхнюю крышку



Пока что все, У арованны не оказалось ламп на складе, в аквасвете балласта. Жду когда они мне все пришлют и доделаю, как раз будет время придумать автоматику в крышке.
alex249, Demjan, Shuravi-f1,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 11.6.2024, 7:17