Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику AlphaZ ::: Спасибо сказали: 43 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.12.2011, 1:30 Всё гениальное просто!
Где-то давно увидел на просторах интернетов такой вариант, сделал тоже себе такой же 1в1, трудится уже около года, радует глаз. good.gif
Moloko,
6.12.2011, 22:57 Сделал,но боюсь
На каком этаже живете?
6мм это экстрим, и даже с ребрами и стяжками. Не убеждайте себя в обратном, 260л воды на пол, это катастрофа!!
Верните его "спецам". Или сделайте палюдариум, террариум...

biggrin.gif Это в Исландии такие "спецы"?
vladumur58, литовец, Павел Явтушенко,
16.11.2011, 23:01 Нано Ёлочка
Итак, продолжаем.
Для своей Ёлочки я решил использовать Flame Moss, выбор продиктован его наличием, хотя не считаю его оптимальным вариантом. Было использовано вот столько:

В качестве основы я использовал сухую веточку клена, были рассмотрены варианты с сеткой, но вариант с веточкой более близок к природе rolleyes.gif

Мох был порезан и закреплен на основании при помощи клея:

На наклейку мха ушло около часа, наклеен снизу вверх, под углом.
Потом был уложен снежок rolleyes.gif (грунт) и установлена моя будущая красавица good.gif

Налита вода: 50% старый аквас 50% питьевая вода из бутылок, вода из бутылок для того чтобы снизить жесткость т.к. водопроводная очень жесткая.
Так все выглядит сейчас:

И общий вид:
Gipsykat, IRBIS, Keny, user367, АнЮтА, Володина, таньчик, Юрий77,
15.11.2011, 3:42 МохоЁлка 2012 вместе с ТМ Aquael! Новогодний конкурс!
Примите заявку Нано Ёлочка
Anjey, Turistas,
15.11.2011, 3:39 Нано Ёлочка

И так, решился и я поучаствовать в конкурсе. Это будут мои первые шаги в выращивании декоративных мхов, до этого стрижками и выращиванием растений особо не занимался. Аквариум выбран в формате нано: размерами 15х15х25, который использовался в качестве жилья для петуха, аквариум самоделка из б/у стекла, поэтому на нем множество царапин, надеюсь это не испортит конечный результат. На данном этапе подготовлен аквас, свет (9W КЛЛ 765), а также грунт - белый кварц ~1мм. Также будет использоваться CO2. Первое фото на мобильный телефон, следующие будут на фотоаппарат.

Argo, Arowana, Dry, IRBIS, Ludma, Turistas, АнЮтА, Володина, Григорий_К, Юрий77,
14.11.2011, 10:33 AQUAЁЛКА
Не ну честное слово, вам не стыдно такую банку показывать? Да еще и заявлять ее на конкурс? Мне жаль ваших рыб.
Zefirka, Юрий77,
9.11.2011, 2:49 Как поднять малька
Кстати, все так пугают начинающих "Мельничным газом", а все на много проще, советую найти магазин по продаже хим. оборудования (где продают всякие пробирки и т. д...) и купить стеклянную воронку + пачку фильтровальной бумаги(обычная не подходит, фильтровальная бумага специально обработана чтобы не раскисать и не загрязнять фильтруемый раствор), бумага удобнее всего нарезанная дисками, бывает разных градаций (берем самую мелкую). И кладем в воронку фильтровальный диск, вливаем раствор с инфузорией и ждем пока вода стечет, несколько раз промываем кипяченной водой (комнатной температуры) чтобы смыть как можно больше бактерий из корма. После берем диск и промываем в акве с мальком. Артемию удобно профильтровывать через фильтры для кофе, которые продаются в супермаркете. Удачи Вам в этом увлекательном деле.
vladumur58,
9.11.2011, 2:34 "Уютный домик для Томаса"
Пентхаус у петьки получился wacko.gif Уверен ему очень нравится, подсаживать к нему никого не нужно, темболие кур, да еще и двух, будут постоянные драки. С перегородкой тоже не советую, или тогда с непрозрачной, иначе у рыбы будет постоянный стресс. А по объему банки все отлично, более чем достаточно. Следите за воздухом под крышкой аквы, если нагревается сильно сделайте вентиляцию, ведь дышит он этим воздухом.
9I_CBEPXy,
9.11.2011, 1:38 Начал изготавливать аквариум на 200л.
Цитата
В аквариуме живут- пара золотых, пара вуалухвостов похожих на этих золотых, только окрас другой, и пара сомиков. Это старожилы. Эти рыбки растут и чувствуют себя очень не плохо, а вот остальные погибают. Были ещё меченосцы, петушки, гурами, скалярии. Постепенно все погибли. Остались выше перечисленные. В аквариуме живут- пара золотых, пара вуалухвостов похожих на этих золотых, только окрас другой, и пара сомиков. Это старожилы. Эти рыбки растут и чувствуют себя очень не плохо, а вот остальные погибают. Были ещё меченосцы, петушки, гурами, скалярии. Постепенно все погибли. Остались выше перечисленные.

А какая температура была в акве в этот момент? Из выше сказанного складывается впечатление что низкая, потому как все теплолюбивые вымерли, а золотые остались. Вообще нельзя комбинировать рыб в одной акве вроде золотых/петухов. Петька себя чувствует хорошо в пределах 26-28, в то время как для золотой это очень жарко, и на оборот.
Тарасыч,
31.10.2011, 4:03 Сборка обратного осмоса своими руками
Такое впечатление что кое кто здесь торгует готовыми системами, и у него отбирают этим топиком последний заработок. mad.gif Если здесь речь идет о максимальной бюджетности, то зачем вы считаете бак, реминирализатор, клапаны... Обсуждается система которая работает, и при этом стоит минимум. Без бака и реминерализатора, или пост-фильтра(который установлен только потому что вода стоит какое-то время в баке и ее нужно отфильтровать) дооснащение любого 3-х колбового фильтра вполне рационально, а вода ничем не будет отличатся от воды из супер-пупер навороченой 6ти колбовой с ультрафиолетом и супер-заводской сборки.
osik,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 14:26