Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику ElenaMIX ::: Спасибо сказали: 30 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.5.2011, 8:36 Внимание мошенники! Нужна помощь ребенку аквариумиста.
Очень жаль, что после таких афер люди сто раз подумают, прежде чем помочь тем, кто действительно в этом нуждается.
Приношу свои извинения всем, кто переводил деньги после моих сообщений.
В голове не укладывается, как можно спекулировать на здоровье детей.
Бог судья Артему.
min.olga,
23.3.2011, 20:54 Внимание мошенники! Нужна помощь ребенку аквариумиста.
Отторжение и гомографтов, и ксенографтов - страшное осложнение... Может, ребятам стоит обратиться в Киев?
Вот сюда http://www.cardiaccenter.org.ua/ru/index.html
Там работают очень хорошие хирурги, они должны помочь, моего сыночка они спасли.
Переведу завтра немножко.
Ужасно, что для Сашеньки и ее родителей испытания еще не закончились!
BSI, little_cat2006, Ludma, min.olga,
15.2.2011, 18:43 Сомик панда разбил себе нос?
сура, благодарю! smile.gif
Попробую подмены 10-20%. Жалко крулек, я в этот аквасик самых ярких выбрала...
сура,
15.2.2011, 18:24 Литраж на всех, сколько аквариумной воды у форумчан?
35+12+12=59 л rolleyes.gif
Tlaloc,
27.1.2011, 19:49 Внимание мошенники! Нужна помощь ребенку аквариумиста.
Сегодня перевела еще немного.
На собственном опыте могу сказать - чудеса случаются, главное верить в них.
Пусть Сашенька приезжает домой со здоровым сердечком.
Justina, min.olga,
19.1.2011, 21:11 Внимание мошенники! Нужна помощь ребенку аквариумиста.
Моя семья прошла через это 8 лет назад, только мы оперировались в Киеве. Ребята, действительно каждая копейка важна! И я до конца жизни буду благодарна тем людям, которые нам тогда помогли... Родителям терпения, а девочке сил и здоровья, возвращайтесь поскорее домой! @@
Basurmanin, cuca1250, DolceVita, Justina, min.olga, АнЮтА, жук,
28.12.2010, 9:41 Ваши аквариумные симпатии
Оказалось, что мне нравятся коридорасы! Очень люблю своих пандочек! girl_tender.gif girl_tender.gif girl_tender.gif
Второе место - харациновым, яркие и веселые рыбки. good.gif
Ludma,
25.12.2010, 16:53 Коллеги я болен, нравятся креветки...
Olga_t, Это я к 30му сообщению pardon.gif blush.gif Вишенки с неокардинками обязательно "подружатся", и потомство будет, только нечто среднее.
Happy),
18.12.2010, 16:51 Сомик панда разбил себе нос?
Отчет smile.gif
Неончик новенький - переехал в общую акву, отличается от остальных только размером. Стал толстенький и яркий.
Неончик придавленный - неделю сидел в кустах или под корягой, бледный и несчастный. Сейчас опять набрал расцветку, выплывает на кормежку и кушает, пузик без пятен, но деформированный.
Вот rolleyes.gif Я не убивец blush.gif
У сомяток все хорошо, вишенок уже немеренное количество. Вижу, что неосторожную малышню неоны с удовольствием лопают. Но осторожных больше biggrin.gif
тернеция, поздравляю Вас со всеми наступающими праздниками! smile.gif Большое спасибо за помощь! good.gif hi.gif
тернеция,
24.11.2010, 22:03 Сомик панда разбил себе нос?
тернеция, главное - найти место, где их ставить! smile.gif Хочецца уже литров 100... Надо порешать вопрос с тумбой - и к весне, думаю, созреем. В каждую комнату - по аквариуму! aqua.gif

Allmar, и, насколько я помню из детского опыта, папашкой чаще всего становится самый шустрый - короткохвостый и неяркий smile.gif
тернеция,
24.11.2010, 20:52 Сомик панда разбил себе нос?
К моей мишке-сомишке приехала группа поддержки! ohmy.gif
Я купила еще 5 сомиков-панд, хотела 4, но пятый получился бонусом. Посмотрела, как их разводят - очень интересно! Видела даже малявочек по сантиметру - они уже с темными полосочками, как взрослые рыбки! А сколько там гуппей - ты-щи! wacko.gif
Сомики мои получились разных "национальностей" - 3 песочных просто в полосочку и 2 серовато-зеленоватых в полосочку с пятнистой спинкой и хвостиками. Ходят по отсаднику стайкой, даже за воздухом всплывают всем коллективом. Учитывая предыдущий опыт, в банку было положено блюдце с подпоркой из камешка и насыпана жменя грунта, им так однозначно спокойнее.
Сомик, которого лечили от болячки на букву "х" - скорее всего, барышня. Она прилично крупнее новоприбывших, с округлым спинным плавником. А у "мелких" еще не видно, кто есть кто. Хотя я старалась выбрать рыбок разного размера.
тернеция, хочецца еще гуппи эндлера. Хвостика 4-5 blush.gif Перебор будет, да? 35 л "чистыми", 6 пандочек, 8 неонов. Черрики, кого выловлю, переедут в отдельную акву. Или морально готовить мужа к баночке побольше? rolleyes.gif
И еще вопрос - можно ли гуппям жить чисто мужской компанией?
тернеция,
21.11.2010, 17:06 Сомик панда разбил себе нос?
Сегодня внесла последнюю порцию лекарств своему сомишке.
тернеция, спасибо Вам огромное! hi.gif Он уже почти поправился, кушает, плавает, только хвостик на просвет еще с несколькими дырочками. Честно, я думала, что он не выживет, а с малышом все в порядке! good.gif Буду искать ему компанию.
С неонами тоже все нормально, плавают, гоняются друг за другом и лопают, никто уже не чешется.
Еще раз - большое спасибо! smile.gif
Bagira, тернеция,
17.11.2010, 15:20 Сомик панда разбил себе нос?
тернеция, я на аровану уже список обдумываю, хочу еще один аквариум rolleyes.gif
Просто пока заказ дойдет... Завтра пробегусь по магазинам, пошукаю.
тернеция,
17.11.2010, 14:58 Сомик панда разбил себе нос?
тернеция, good.gif biggrin.gif Класс! Хачу! Дайте две! rolleyes.gif
А серьезно - есть ли что-то для повышения рыбьего иммунитета? Сомик-то мой сидит сейчас в мощном антибиотике, если, дай Бог, пойдет на поправку - там же и дисбактериоз, и печень убитая... Ну, витаминки может какие? Или корм специальный?
тернеция,
16.11.2010, 8:22 Сомик панда разбил себе нос?
Живой. Внешний вид и поведение - без перемен.
тернеция,
15.11.2010, 22:24 Сомик панда разбил себе нос?
Сомик живой. Выглядит, конечно, ужасно - как будто его кто-то долго жевал, потом передумал и выплюнул. Предлагала циклопчиков - не хочет. Очень вялый, двигается медленно, но за воздухом пару раз всплывал. В основном лежит на дне. Грелка температуру держит.
тернеция,
15.11.2010, 15:42 Сомик панда разбил себе нос?
тернеция, спасибо, поняла. Лекарства уже развела, посмотрим, что будет. Выставила 26 градусов.
тернеция,
17.10.2010, 15:02 Сомик панда разбил себе нос?
тернеция, спасибо, поняла. Надеюсь, завтра трусишке будет лучше.
тернеция,
7.10.2010, 20:45 Подарили 40 л, помогите в обустройстве
smile.gif Всем трям! rolleyes.gif Спасибо за теплый прием! smile.gif
Несколько дней пропадала на форуме, читала, смотрела, любовалась, училась... hi.gif
Итак, приехала с грибалки коряжка - веточка симпатишная, не знаю, от какого дерева blush.gif . 3 дня мокла в тазике с ежедневной заменой воды, а сегодня я ее сварила в соли 1:5, по 4 часа с обеих сторон. Думаю, полежит она еще в водичке дня 3, и буду запускать аквариум! aqua.gif
Видела в магазине расбор клиновидных - очень красивые рыбки, но я же теперь грамотная, политически подкованная - нельзя их в мою акву aqua_nano.gif. Значит, будут у нас жить неончики и .... крулечки! Большое спасибо суре за подсказку! Почитала про них - и влюбилась! После запуска обязательно закажу этих красотулечек girl_tender.gif
Крышку на акву я сделала сама, 026.gif спасибо этой теме. Оказалось, что все совсем не сложно, даже для женских рук. Лампочка пока blush.gif 20 ваттная, 6400к, энергосберегалка. Уже настроены планы о покупке еще одной.... Главное, мужу обо всех моих задумках не говорить, чтобы не было hom.gif rolleyes.gif
сура,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 18:34