Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

Тест корма для нано рыбок JBL – Nano Bel

Написанно gera.natali, 10.8.2010, 14:28

Наткнулась я недавно в интернет магазине на один корм от JBL – Nano Bel. Решила купить, зашла в магазин сегодня и приобрела.

(http://www.aquaria.net.ua/products/JBL_NanoBel_60 – почитать о нем тут)

Свой тест выложила после кормления – именно после такой реакции рыбки! Хорошо что заранее все такие решила запечатлеть все на фото.

Почему именно этот корм? Во первых фирма солидная, вкладывает немало денег в разработки кормов. Во вторых заинтересовало их позиционирование корма именно для маленьких обьемов, в которых содержаться нано рыбки. Они разработали серию кормов для нано, но пока в руки мне попал именно этот корм.

Проблема кормления нано рыб и крошечных обьемах, где баланс может нарушится от одного перекорма – это проблема всех любителей мини. Я с ней столкнулась после приобретения замечательных рыб Ириатерин.

Рыбка просто замечательная, резвая, яркая, но ротик у этой рыбки, прям как у малька. Сейчас жарко и я не особо хотела покупать замороженный корм (типа циклопа), поэтому искала альтернативу на периоды жары и в качестве разнообразия рациона.

Итак упаковка и начинка.


На заднем фоне мой 30-литровый аквариум.


Корма я обычно не нюхаю, так как не люблю неприятный запах тухлой рыбки. коим обладают большинство дешевых кормов, но этот корм даже я бы скушала.


Удобная мерная ложечка, хотя я б еще меньше предложила.

Я высыпала треть ложечки, предварительно отключив фильтр, дабы корм не полетел по всему акваруиму.


Корм распределился равномерно и очень медленно начал парить в воде. Вы бы видели реакцию рыбки! ! ! Я никогда не видела такое реактивное кормление! Даже крупные кусочки, размером 4 мм, разрывались и сьедались. Ириатерина любит питаться в толще воды, поэтому с дна и поверхности корм не берет, ну я не замечала такого.

Остатки на поверхности. Хотя рыбка еще кушает.


Для первого раза кормления я сделала выводы, что нужно давать еще меньше дозу, это где то на дне ложечки, так как корм остался немного плавать на поверхности. А креветок я не хочу баловать этими кормами и не хочу испытывать систему мою на прочность. Поэтому я немного собрала корм и включила фильтр.

Через недельку кормления отпишусь.


«Клубный» запуск Танганьики в Черкассах

Написанно gera.natali, 17.7.2010, 19:23

Небольшое вступление:

Наверное каждый запуск, как эйфория, когда ты понимаешь, что хочеться повторения еще и еще. И вот наступает этот момент, и волна непонятного ощущения охватывает тебя и уносит в мир воображения, а сам процесс преподносит интересные и иногда сложные задачи для решения. Ты ощущаешь себя возле аквариума, как ребенок в песочнице, выстраивая свой сказочный мир и вовлекаешь в эту игру таких же «деток» и вы становитесь большой семьей с большими возможностями. Комманда!

Теребим план в руках


А вот и биотоп.

Биотоп Танганьика

Цель запуска аквариума:

"Клубовцами" в доступном для всех желающий месте установить подобие биотопа Танганьики, сохранив при этом внешнюю эстетическую сторону аквариума. Темные глыбы, светлый песок, синеватый свет, темный фон...где то так мы это себе представляем. Такой себе "хардскейп" без единого растения.

Процесс запуска.

Нас было семеро. Три пары мужских рук для переноса аквариума в устанавливаемое место, заливки воды и «ворочения» камней, две юнные помошницы, фотограф и я.

Чертежы будущей раскладки у меня уже были, но в итоге от плана мы несколько раз отклонялись. Хотя общая тенденция и центры гор остались именно такие как я и представляла.

Первая ошибка была в том, что мы разложили первую раскладку прямо на полу, не обозначив никак размер аквариума (напрмиер положить белую нить). То что мы сложили на полу в процессе переноса непосредственно в аквариум потеряло аж три большие глыбы, так как аквариум оказался немного меньше воображаемого.


Расстановка камней

Положение камней

Засыпаем песок. Оказался чистый и очень однородный и нейтральный хагеновский песочек.
песок

Помоим эскизам делаю чертеж на песке, что б расставить камушки.

Эскиз

Расстановка
Процесс расстановки и корректировки.

Процесс
Андрей не дремлит - все нужно запечатлить!


Купание

В этом было что то освежающее в 37-градусную жару.


В итоге получилось вот это.

Вторая ошибка была в том, что мы не засыпали сразу весь песок (думали что он грязный и стали промывать, а он оказался чистым - спасибо хаген! ).
Так и исравляли.


На первую неделю мы подключили внешний фильтр, но далее будет установлен более мощный фильтр с одним из «крутых» фильтрующих материалов (об этом позже).

Одну из ламп мы тоже заменим, дабы убрать розовый оттенок.

Далее.

На следующие выходные будут сделаны первые замеры воды для выбора дальнейших действий. И в итоге недели через две туда поселяться заморские красавцы.

Из рыб мы решили взять два вида, пару альтолампрологусов и одного самца и ему парочку самочек циприхромисов. Как вам такой набор?

На аквариум можно посмотреть (муть уже сошла) в стоматалогии Дента (здание облстатуправления на 2 этаже). Спасибо им за место для наших водных процедур.

Я думаю это скрасит времяпрепровождение их пациэнтам.
А это мы заморенные ужасной жарой и тяжелым, но приятным запуском.

Пока аквариум в мути, но прекрасное не далЁко


Креветкины истории

Написанно gera.natali, 31.5.2010, 10:15

Нас было пятеро!

Начнем с того, что мы не понимали, что происходит, а просто крепко держались за любимый наш кустик мха, акваруимисты называют его Stringy. Нас трясло, было темно и страшно. Мамашка наша вообще побледнела и скзазала держаться рядышком и быть как можно больше незаментыми. Тем более стало прохладненько.

Ну мы все очень постарались, брат бообще стал прозрачненькой козявочкой. Потом вдруг стало очень светло! О опять нас разглядывают! Ану малышы! Давайте ка покрасуемся! Мамашка сказала сидеть смирно, вдруг чего! Сидим. Теплеет. Сидим. Я шевелю усами, засиделся все таки.
Подкапывает теплая водичка, по вкусу как наша! Хорошо, значит жить будем)
Сидим. Вспоминаем наши огромные луга зеленые, по которым бегали и прятались в зарослях мха, ковырялись в коряжке и обгрызали молодые сочные водоросли с папоротника.

Такс, кажись нас течением выбросило на новую лужайку, скромно, но уютно. Есть где спрятаться и есть где полетать.
Мамашка дала комманду залечь на дно, а я непослушный решил разведать что да и как.
Заметил , что два моих старших брата стали какие то бледные, а, ну конечно же! У них белых полосок то и нет почти - они у нас самые замаскированные, а аквариумисты на них говорят "брак". Интересное модное слово, нужно запомнить) Раньше из называли
"Рэд Кристалами", а теперь брак. Зато я не брак! Но я самый мальенький в нашей компании.

Итак просидели мы пару часиков голодные! Вот наконец полетели хлопья. Мы к ним привыкли и больше ничего не любим кушать из того что нам сыпят. Ну еще конечно у сомов любим побаловаться подразнить их растанцовывая на их обедах.

Первый день в новом месте. Хорошо. Все облазили, набегались. Спать!

И дальше жизнь пошла своим чередом - купания под струйками фильтра, сброр скромного урожая водорослей... ничего интересного. Рыб как ни странно нет. Ну и хорошо, нам будет больше покушать)
Периодически наш наблюдатель своей огромной лапищей пытаеться что то нам настроить, посыпать, горки сделал нам и камушков. Чуть не прибыл зараза! Ну за пушистый куст папоротника спасибо - мы оценили. Там много много вкусных старых листиков.

День 20 или позже. Мамашка беременна! Ура нас станет больше - вот будет то весело!
Теперь нас будет не пятеро!

И все таки странная у нас семья! два "брака" - самые резвые они у нас. Мамашка, гуляшка и я, кроха! Гуляем мы порознь, кушаем тоже. И все мы очень переборчивые.


« Апрель 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Дополнительные ссылки




Случайное изображение из галереи

tn_gallery_9493_399_1177793.jpg

0 посетителей

0 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей

Поиск по моему блогу



Последние посетители



7 Nov 2014 - 20:34
apl


21 Feb 2014 - 11:48


12 Jan 2014 - 18:32


20 Jun 2013 - 8:55


11 Jun 2012 - 20:24