Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Страсти по власти....
Политрук
сообщение 17.6.2010, 6:24
Сообщение #1


Я присматриваюсь...

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 29.5.2010
Россия
Благодарности: 7 раз(а)


Цитата(Raiven @ 20.7.2010, 21:34) *
Правила меняются с каждым президентом и премьером....!


Правила поменялись в 1917 году, когда пришли коммуняки blink.gif

Цитата
Всеукраинский протест против Налогового Кодекса сейчас происходит в г. Киев, Украина
прямая трансляция http://www.ustream.tv/channel/kat-ua1 и тут http://tsn.ua/ukrayina/akciyi-protestu-na-...anslyaciya.html
Смотрим.


Так эта тема начиналась и переросла в огромную тему обо всё всём понемножку...
И вы в этой теме можете обсудить любые вопросы, всё что кипит в вас внутри, всё что наболело, мужественно могут могут принять на себя все участники этой темы.
Но не забывайте, что тут балакають суровые дядьки и иногда милые дамы, что они бывают очень резки в выражениях и если вы решили принять участие в дебатах, то потом обижайтесь только на самих себя, здесь практически не действуют правила форума о поведении участников форума.


Политика, скандалы, грязь и всё что не связано с дружеским обсуждением, обсуждается в этой теме.
Стиль и тон обсуждения задают участники данной темы.
Бесполезно звать на помощь модератора в этом разделе для того чтобы наказать ваших обидчиков.
В этой теме можно всё что вы можете себе позволить, в этом разделе не действуют правила проекта кроме одного - п.3.9.


Сообщение отредактировал AQUAFANAT - 7.6.2014, 22:15
-16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2072 страниц V  « < 565 566 567 568 569 > » 
Ответов (11320 - 11339)
Nataliya Suprun
сообщение 8.2.2014, 21:34
Сообщение #11321


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 862
Регистрация: 4.6.2013
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 2330 раз(а)


Цитата(таньчик @ 8.2.2014, 21:17) *
Всё же как ни крути Россия его когдато отвоевала.

Крым отвоевали(?) - завоевали при Екатерине, на тот момент Украина уже входила в состав Российской империи.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 8.2.2014, 21:40
Сообщение #11322


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Так хай будет сам по себе - страна Крым, пристали к нему.
Вот только нафик им лезь под Россию вообще не понятно, у них всё есть для нормальной самостоятельной жизни и очень нормальной.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
таньчик
сообщение 8.2.2014, 21:44
Сообщение #11323


Активный аквариумист
***
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Регистрация: 20.11.2011
Из: Ялта
Россия Украина
Благодарности: 981 раз(а)


Nataliya Suprun Да я и не призываю Крым России отдать, и не утверждаю что он русский, .Я писала про то что зачем ета вражда межднациональная Ничего плохого именно Русский народ, Украинскому не сделал про крым просто упомянула ето не главное.Не пойму чего вы на нём так акцентируетесь.
Arowana Отдельно или в составе России етон нереально. да и не всё тут так радужно.Всё подеребанено.Последние годы вобще как то Вандализм прям.Виноградники, Посёлки всё в расход идёт Магарач институт виноделия , при царе ещё вино делали вон недавно похерели.Гектары виноградников перепахали , дачи строят. на них .А степной Крым там вообще разруха, мёртвые города прям стоят.

Сообщение отредактировал таньчик - 8.2.2014, 22:03


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GGB
сообщение 8.2.2014, 22:12
Сообщение #11324


Слава Украине!
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 180
Регистрация: 28.12.2010
Из: Донецк
Украина Украина
Благодарности: 1916 раз(а)


Цитата(таньчик @ 8.2.2014, 21:33) *
Ну и понеслась.Русские то причём?

Цитата
1863. Валуевский циркуляр: «Украинского языка не было, нет и быть не может, а кто этого не понимает – враг России».1864 год. Тысячи пудов архивных материалов вывезли в Москву после судебной реформы. Согласно обижником Министерства юстиции от 3 декабря 1866 года, туда попало большое количество документов ликвидированных учреждений из Волынской, Киевской, Екатеринославской, Подольской, Херсонськои и Черниговской губерний



Цитата
При царе все эти насильственно захваченные области и народы насильственно же удерживались в едином национальном русле, а "национальное" в те времена просто - и с какой грубостью! - понималось как "русское". Стирание национальных особенностей, русификация, переделка всего, от государственной организации до внутреннего уклада, на русский образец, уничтожение национальных границ военным сапогом, вопиющее удушение национальных языков, вытеснение их русским. Как мы уже видели мельком на примере Грузии, - петербургско-московской центральной власти, позолоченному человечку замахивавшемуся из Зимнего дворца кулаком на "всю великую и малую и белую Россию", хотелось заставить все колонизированное "инородческое" население переменить кожу. Исходившие от него разрушительные законы имели целью с корнем вытравить этническую самобытность национальностей


Сообщение отредактировал GGB - 8.2.2014, 22:17


--------------------



Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanchezito
сообщение 8.2.2014, 22:16
Сообщение #11325


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 586
Регистрация: 27.3.2011
Из: Вольногорск
Украина Украина
Благодарности: 2485 раз(а)


Цитата(Arowana @ 8.2.2014, 21:40) *
у них всё есть для нормальной самостоятельной жизни и очень нормальной.


С духовной точки зрения - да, но с экономической - никаких шансов.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nataliya Suprun
сообщение 8.2.2014, 22:23
Сообщение #11326


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 862
Регистрация: 4.6.2013
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 2330 раз(а)


Цитата(таньчик @ 8.2.2014, 21:44) *
Гектары виноградников перепахали , дачи строят. на них .

Я ездила по придунайской Австрии, август - целый день дождь, не выше 20ти градусов - климат ближе к прикарпатью. И массово растёт виноград. Бесконечные виноградники на высокой шпалере. В супермаркетах мы его попробовали - кислятина. А мы, с таким климатом и ...... Раньше в Крым каждый год ездила, а теперь нехочется.

Сообщение отредактировал Nataliya Suprun - 8.2.2014, 22:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
пык
сообщение 8.2.2014, 22:28
Сообщение #11327


Сашка-Любитель Скотишфолдов и АкватараканоФ наAquafanat

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 5.3.2010
Из: Северодонецк
Неизвестно Украина
Благодарности: 11238 раз(а)


я вообще не пойму всей этой фигни вокруг украинского языка. На востоке украины близ границы с россией говорят на украинском суржике, точно также как на западе говорят на своем украинском суржике. Даже в крыму многие говорят на своем украинском суржике.
Зачем эта вся фигня с голодомором? в россии так же как и на украине был голодомор, так же умирали люди, зачем концентрировать внимание именно на украине. Прадет и прабабка по линии отца , жили в россии, были репресированы красными воротничками и долгое время были в концлагере, часть детей умерло именно в лагере. Но почему то говорят что это было только в сторону украины.
От НКВД страдали как русские , так и украинцы, и белоруссы и другие народы. Но почему то только Бандеровцы и Чеченцы вступали в ряды СС.
НКВД жестоко убивало на востоке украинцев, не только на западе, и жестоко растреливало русских.
Родственики со стороны матери имели фамилии - Чуприн и Шевченко. Я Украинец как минимум на 60 процентов, хотя бы по фамилии и я не вижу проблемы ни языка, ни проблемы растрелов НКВД простых народов. Моя семья пострадала как от НКВД, так и от Украинцев раскулачников, так и от Гитлеровских войск. И разницы в рассказах я не видел.
Часто вижу как прикрываются Украинцы Т. Шевченко, но почему же тогда его выкупили Русские, а не богатые украинцы? Почему до сих пор все эти ярые богатые украинцы за свой счет не выпустили ни одного томика Кобзаря? зачем это лицемерие?


--------------------
Аккаунт заблокирован за мудацкое отношение к пользователям форума.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanchezito
сообщение 8.2.2014, 22:33
Сообщение #11328


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 586
Регистрация: 27.3.2011
Из: Вольногорск
Украина Украина
Благодарности: 2485 раз(а)


Цитата(пык @ 8.2.2014, 22:28) *
Но почему то только Бандеровцы и Чеченцы вступали в ряды СС.


Ребята, по моему пришло время закрывать тему! А то у меня скоро мосК взорвется от таких "новостей".


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GGB
сообщение 8.2.2014, 22:42
Сообщение #11329


Слава Украине!
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 180
Регистрация: 28.12.2010
Из: Донецк
Украина Украина
Благодарности: 1916 раз(а)


Цитата(пык @ 8.2.2014, 22:28) *
Но почему то только Бандеровцы и Чеченцы вступали в ряды СС.

Цитата
Млечин считает, что формирование дивизии СС «Галичина» и 80 тысяч добровольцев, желавших служить в этой дивизии, доказывают идеологическую близость украинских националистов к германским нацистам. Но известный американский историк Александр Даллин, ни в каких симпатиях к ОУН не замеченный, еще полвека назад отмечал, что главной целью поступавших в «Галичину» добровольцев было получить оружие, чтобы позднее присоединиться к УПА. Такое число добровольцев насторожило немцев, не очень доверявших в середине 43-го внезапной вспышке украинской любви к Германии, и всех добровольцев использовать не стали. Большинство же поступивших в дивизию «Галичина» потом действительно оказались в рядах УПА



Цитата(пык @ 8.2.2014, 22:28) *
так и от Украинцев раскулачников,

это как?


--------------------



Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
master1964
сообщение 8.2.2014, 22:44
Сообщение #11330


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 3
Регистрация: 17.9.2011
Из: Энергодар
Украина Украина
Благодарности: 16 раз(а)


Цитата(Sanchezito @ 8.2.2014, 22:33) *
Ребята, по моему пришло время закрывать тему! А то у меня скоро мосК взорвется от таких "новостей".

А как Вы хотели, интернет-воспитание.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
пык
сообщение 8.2.2014, 22:45
Сообщение #11331


Сашка-Любитель Скотишфолдов и АкватараканоФ наAquafanat

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 5.3.2010
Из: Северодонецк
Неизвестно Украина
Благодарности: 11238 раз(а)


что - это как?


--------------------
Аккаунт заблокирован за мудацкое отношение к пользователям форума.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GGB
сообщение 8.2.2014, 22:48
Сообщение #11332


Слава Украине!
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 180
Регистрация: 28.12.2010
Из: Донецк
Украина Украина
Благодарности: 1916 раз(а)


Цитата(пык @ 8.2.2014, 22:28) *
Зачем эта вся фигня с голодомором? в россии так же как и на украине был голодомор, так же умирали люди, зачем концентрировать внимание именно на украине.

Цитата
В контексте голодных лет в истории России своеобразие голода 1932—1933 годов заключается в том, что это был первый в её истории „организованный голод“, когда субъективный, политический фактор выступил решающим и доминировал над всеми другими. … В комплексе вызвавших его причин отсутствовал природный фактор, как равноценный другим, характерный для голодов 1891−1892, 1921−1922, 1946−1947 годов. В 1932—1933 годах не наблюдалось природных катаклизмов, подобных великим засухам 1891, 1921, 1946 годов


Вот пускай в России и устраивали бы...не хрен лезть в Украину и Казахстан..


Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал GGB - 8.2.2014, 22:59


--------------------



Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
пык
сообщение 8.2.2014, 22:53
Сообщение #11333


Сашка-Любитель Скотишфолдов и АкватараканоФ наAquafanat

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 5.3.2010
Из: Северодонецк
Неизвестно Украина
Благодарности: 11238 раз(а)


Но зачем говорить что это было только на украине?


--------------------
Аккаунт заблокирован за мудацкое отношение к пользователям форума.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nataliya Suprun
сообщение 8.2.2014, 22:54
Сообщение #11334


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 862
Регистрация: 4.6.2013
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 2330 раз(а)


Цитата(GGB @ 8.2.2014, 22:42) *
Цитата(пык @ 8.2.2014, 22:28) так и от Украинцев раскулачников,это как?

Моя бабушка (1904г.р.) рассказывала, что раскулачивать их пришли свое-же, так наз. беднота, а на самом деле пьянь и рвань вжизни не работавшая. А вовсе не русские

Недавно узнала - соеди приходили к нам в окна подглядывать - что это такое большое и прямоугольное и светится - не иначе плазму купили. Оказалось - аквариум. Но думаю раскулачивать всёравно придут.

Сообщение отредактировал Nataliya Suprun - 8.2.2014, 22:58


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
пык
сообщение 8.2.2014, 22:57
Сообщение #11335


Сашка-Любитель Скотишфолдов и АкватараканоФ наAquafanat

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 5.3.2010
Из: Северодонецк
Неизвестно Украина
Благодарности: 11238 раз(а)


http://www.shpargalko.com/2010/05/08/osobyj-otryad-gorec/ вот немного о Горцах в ВОВ. Немного переиначено , дизертиры были везде, во всех народах, но о русских отрядах сс я еще не слышал. Только о русских дизертирах, о русских солдатах в отрядах германии, но не о карателях.

Nataliya Suprun а я о чем smile.gif но почему говорят что раскулачивали только русские НКВД?


--------------------
Аккаунт заблокирован за мудацкое отношение к пользователям форума.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GGB
сообщение 8.2.2014, 23:16
Сообщение #11336


Слава Украине!
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 180
Регистрация: 28.12.2010
Из: Донецк
Украина Украина
Благодарности: 1916 раз(а)


Цитата(Nataliya Suprun @ 8.2.2014, 22:54) *
Моя бабушка (1904г.р.) рассказывала, что раскулачивать их пришли свое-же, так наз. беднота, а на самом деле пьянь и рвань вжизни не работавшая. А вовсе не русские


Цитата
Каждой осенью кампания по коллективизации превращалась в настоящее испытание на прочность отношений между государством и крестьянством, которое всеми средствами старалось утаить часть своего урожая. Игра была масштабной: государство думало только об увеличении получаемой от крестьян продукции, в то время как крестьянину важно было выжить. Чем более плодородным был регион, тем большей сдачи сельхозпродукции от него требовали. В 1930 году государство забрало 30% колхозной продукции на Украине, 38% – в богатых районах Кубани и Северного Кавказа, 33% – в Казахстане. В 1931 году при получении еще более низкого, чем в предыдущем году, урожая эти проценты поднялись соответственно до 41,5%, 47% и 39,5%. Такое изъятие сельскохозяйственной продукции у крестьянства могло полностью расстроить производственный цикл; достаточно напомнить, что при НЭПе крестьяне продавали только 15%-20% своей продукции, оставляя 12%-15% всего собранного зерна на семена, 25%-30% – на корм скоту, а остальное – для собственных нужд. Крестьяне, которые пытались сохранить хотя бы часть своего урожая, и местные власти, обязанные во что бы то ни стало выполнять все более ирреальный план хлебозаготовок (так, план сдачи сельхозпродукции государству в 1932 году превышал на 32% план сдачи 1931 года)4, неизбежно вступали в конфликт.

Кампания по заготовкам 1932 года разворачивалась постепенно. Как только началась новая жатва, колхозники стали стараться спрятать хотя бы малую часть своего урожая. Настоящий фронт «пассивного сопротивления» возникал при молчаливом согласии колхозников и бригадира, бригадира и бухгалтера, бухгалтера и председателя колхоза, тоже крестьянина, который только недавно был выдвинут из массы; зачастую к нему примыкал также и секретарь местного партбюро. Чтобы «взять зерно», центральные власти вынуждены были посылать в деревню новые «ударные комиссии», состоявшие из городских коммунистов и комсомольцев.



--------------------



Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vesomiy
сообщение 8.2.2014, 23:20
Сообщение #11337


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 133
Регистрация: 15.2.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 2642 раз(а)


Цитата(пык @ 8.2.2014, 22:57) *
http://www.shpargalko.com/2010/05/08/osobyj-otryad-gorec/ вот немного о Горцах в ВОВ. Немного переиначено , дизертиры были везде, во всех народах, но о русских отрядах сс я еще не слышал. Только о русских дизертирах, о русских солдатах в отрядах германии, но не о карателях.

Nataliya Suprun а я о чем smile.gif но почему говорят что раскулачивали только русские НКВД?

пык, реально, не стоит советскую историю брать за основу ... сопоставляйте с разными источниками и как можно больше - тогда только истина откроется ...

про голодомор ...был план для вновь сотворенных колхозов, не все его выполняли, по разным причинам, кто по уму своему а кто майдан решил устроить ... но план по зерну заставляли всем сдавать, нет зерна - давай молоком, нет молока давай, мясо и т.д. и т.п. - короче были случаи что село отдавало все и еще должно оставалось - такое село отрезали от внешнего мира, посты и т.п. - село тупо вымирало - бо жрать нечего было ... и выйти ни куда было ... или возвращали или убивали - вы думаете люди чего люде ели, детей варили ...

а что советы - а советы как сегодняшняя власть - они работать не хотели - сами виноваты ... косиор там самый рьяный был - мол вранье все, когда с областей вести начали поступать о голоде - мол голодает тот кто не работает ... а причины разбирать - оно им надо ... но карма и косиора настигла ... врагом народа заставляли себя признать однажды - ни в какую - привели дочку, при нем изнасиловали, все подписал ... а дочка под поезд кинулась ... вот такую историю пишет советских книжках?

по этому на эту тему я бы особо не сильно ... Украина была житницей - с Украины зерно в основном брали - да согласен не только она пострадала - но она пострадала больше всего, ни на рос. территории люди сами себя не ели ни в Казахстане ... вот и подумайте ... что это было ... а может таким образом хотели народное недовольство потушить ... все может быть ... украинци народ бунтарей ... как видим и сейчас ...

Сообщение отредактировал Vesomiy - 8.2.2014, 23:22


--------------------
Caridina cf babaulti Rainbow - aquarimmistika@gmail.com
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алик
сообщение 8.2.2014, 23:31
Сообщение #11338


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 313
Регистрация: 19.6.2012
Из: Мелитополь
Украина Украина
Благодарности: 448 раз(а)


Цитата(пык @ 8.2.2014, 23:57) *
но о русских отрядах сс я еще не слышал.

http://ru.wikipedia.org/wiki/29-%FF_%E3%F0...F1%F1%EA%E0%FF)


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
пык
сообщение 8.2.2014, 23:46
Сообщение #11339


Сашка-Любитель Скотишфолдов и АкватараканоФ наAquafanat

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 5.3.2010
Из: Северодонецк
Неизвестно Украина
Благодарности: 11238 раз(а)


Vesomiy я не беру советскую историю за основу. Я говорю о том что слышал. Что зерно забирали свои же, говорившие на украинском языке. Пострадали миллионы! Это ужасно это не приемлемо. Но пострадали не только на Украине. Поговорите с кубанским народом. Вы посмотрите те же цифры приведенные выше GGB

Алик хорошую ссылку дали, но посмотрите на год создания. Я например встречал данные о том что когда америкосы открывали второй фронт и высаживались во франции, береговую линию на тот момент охраняли не только немецкие новобранцы, но также и союзные войска, а также перебезчики из украины, белорусии и россии. А как раз элитные войска СС стояли далеко от этой линии и когда вступили в бой, было уже поздно что то решать. Не забывайте что во все века перебезчиков всегда ставили в первую линию и никогда не уважали как бойцов.


--------------------
Аккаунт заблокирован за мудацкое отношение к пользователям форума.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алик
сообщение 8.2.2014, 23:51
Сообщение #11340


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 313
Регистрация: 19.6.2012
Из: Мелитополь
Украина Украина
Благодарности: 448 раз(а)


Цитата(пык @ 9.2.2014, 0:46) *
Не забывайте что во все века перебезчиков всегда ставили в первую линию и никогда не уважали как бойцов.

Как Вы их различаете?
Цитата(пык @ 9.2.2014, 0:46) *
Но пострадали не только на Украине.

И дело пострадавших говорить об этом,как говорят армяне о турецкой резне,евреи о Шоа.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2072 страниц V  « < 565 566 567 568 569 > » 
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


46 чел. читают эту тему (гостей: 46, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияIwagumi vs Ryoboku 2015. Команда Ryoboku "Во власти птерозавра"
171 Andrew1 36 791 18.2.2016, 19:46 Посл. сообщение: extruder

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 23.7.2025, 16:00