Губка мелкопористая чёрная, фильтрующий поролон размером 50х50х5 см, применяется в аквариумных фильтрах для механической и биологической очистки воды. Губка состоит из специального поролона повышенной плотности, что позволяет задерживать не только среднего и крупного размера частицы грязи, но и достаточно малого размера. Благодаря высокой пористости материала происходит поселение колоний нитрифицирующих бактерий, обеспечивающие интенсивную биологическую очистку воды от азотных соединений и других вредных веществ. Фильтрующая губка выполнена из биологически безопасных, качественных материалов, не выделяет вредных веществ в воду.
Мелкопористый поролон может использоваться в любых системах фильтрации, внутренних и внешних аквариумных, проточных и напорных прудовых и самодельных фильтрах, а так же если вы не можете подобрать губку для своего фильтра, то можно вырезать необходимого размера из этого материала. Большой размер делает его универсальным материалом, который может заменить несколько оригинальных дорогостоящих наполнителей.
Смену наполнителей для механической фильтрации необходимо проводить по мере износа, следить за их состоянием, вовремя промывать и производить замену, что значительно улучшит общую фильтрацию и баланс в аквариуме. Может использоваться многократно, для очистки достаточно просто промыть в аквариумной воде и поместить обратно в фильтр для сохранения бактериальных культур.
Обеспечивает качественную очистку воды.
Большой размер для универсального применения.
Равномерно пропитываются водой и задерживает большенство частиц грязи.
Хорошие условия для заселения бактерий.
Высокое качество материала.
Многоразовый, чтобы очистить просто промыть и отжать.
Характеристики: Ø ячейки: 0.5-1 мм. Размеры (ДхШхВ): 50 х 50 х 5 см.