Электромагнитный клапан для систем обратного осмоса.
Электромагнитный клапан Aquaxer применяется для подачи воды в системах обратного осмоса, атодолива или других системах водоснабжения. Обычно устанавливается на трубку перед мембраной после предварительной очистки воды. Может использоваться в качестве промывочного или входного клапана в системах обратного осмоса с помпой. При работе помпы, клапан также открыт и пропускает воду. При заполнении бака датчик останавливает работу помпы, и электромагнитный клапан в свою очередь перекрывает подачу воды на мембрану. Для соединения со шлангом предусмотрены быстросъемные цанговые зажимы под диаметр шланга 1/4". По типу исполнения клапан является нормально закрытым, т.е. находится в закрытом положении при отсутствии питания и переходит в открытое положение при подаче тока на его катушку.
Электромагнитный (соленоидный) клапан - электромеханическое устройство, имеет простую конструкцию, но в тоже время надежно и эффективно выполняет свою функцию - регулировку подачи воды в осмосных и других системах. За счет низкого потребления электроэнергии является экономичным прибором. Может применяться с соленной и пресной водой, и другими жидкостями с низкой вязкостью. Обычно органом управления (датчиком) для подачи сигнала для замыкания или размыкания питающей цепи катушки клапана, могут быть использованы поплавковые датчики, реле разного типа, устройства для контроля уровня и устройства аналогичного действия.
Характеристики: Рабочая среда: воздух, вода и жидкости с низкой вязкостью. Тип: нормально закрытый. Напряжение: 220 Вольт. Совместимость с диаметром трубок: G1/4" / 6.4 мм. Рабочее давление: воздуха, воды: 0.02 ~ 0.8 Mpa. Температура перекачиваемой жидкости: 1 ~ +100 °C. Материал корпуса: металл, пластик. Размеры (ДхШхВ): 53х33х58 мм.