Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Правила создания тем в этом разделе.

Перед созданием темы в этом разделе ответьте пожалуйста на следующие вопросы, это ускорит понимание вашей проблемы другими участниками форума:

1. Объем аквариума.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).
3. Когда запущен.
4. Температура воды в аквариуме.
5. Когда добавлялись рыбки.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.
7. Наличие фильтра, компрессора.
8. Чем и как кормите.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Как вставить фото в сообщение.

Внимание! Часто пользователи могут давать противоречивые рекомендации, прислушиваясь к ним вы можете иногда даже навредить своим питомцам.

В разделе описаны и даны рекомендации по лечению всех самых распространённых заболеваний аквариумных рыб и животных.
Перед созданием своей темы рекомендуем воспользоваться поиском и почитать темы со схожими симптомами.

> Странное поведение попугаев
Juli9333
сообщение 4.11.2016, 10:45
Сообщение #1


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 3
Регистрация: 3.11.2016
Из: Минск
Беларусь Беларусь
Благодарности: 0 раз(а)


1. Объем аквариума. - 360 литров
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер). - было 2 попугая (года четыре им, размер 9-10 см), 2 северум голд (тоже года четыре, размер около 12 см и 15 см), 2 сома (года 4, см 8-9). 30 октября практически полностью обновили аквариум: купили много живых водорослей, одну искусственную, один силиконовый коралл, скалу на липучке и 6 рыб (2 голубых дельфина около 4,5 см, 2 боции около 5 см и еще две рыбки см 6 в длину,но не знаю,как называются (прикреплю фото)
3. Когда запущен. Запущен года 4 назад, но 30 октября был обновлен: провели уборку , поменяли 3/4 воды.
4. Температура воды в аквариуме. 27 градусов была, сейчас спала до 26.
5. Когда добавлялись рыбки. - 30 октября
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка. Раньше ухаживали родители, как часто не знаю. А сейчас ухаживаем мы с мужем. Сифонили грунт 30 октября
7. Наличие фильтра, компрессора. Раньше долгое время не было фильтра, т.к. он сломался и родители новый не покупали (несколько лет они без фильтра), была только трубка с бурболками. Сейчас купили фильтр AquaEL TURBOFILTER.
8. Чем и как кормите. Раньше кормили только хлопьями и и таблетками для сомов. Сейчас начала кормить замороженными мотылями, кормом для придания окраски.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки. После корма для придания окраски все рыбы в аквариуме действительно стали ярче. У Серерум голд нижние плавники приобрели яркий оранжевый цвет, а попугаи покрылись черными чешуйками. У одного на брюшке черная чешуя. На плавниках тоже черные точки. И после этого уже третий день попугаи и северум голд ведут себя странно: забьются все в один угол кучкой и сидят там. Попугаи постоянно чешутся. Один попугай кусает другого. И попугаи, и северум голд тяжело дышат. Одна северум голд иногда чуть-чуть заваливается на бок. Попугаи иногда плавают задрав хвост вверх. И несколько раз видела, как и попугаи, и северум начинали трясти хвостом будто что-то сбрасывая с него. Остальные рыбы очень даже бодры. У всех хороший аппетит.

Раньше родители всегда выключали свет на ночь. Мы перестали это делать. В последние пару дней стали выключать и мне показалось,что рыбам от этого лучше стало. Естественное освещение не попадает в аквариум.
Помогите, пожалуйста, понять,что случилось с нашими рыбками. Очень хочется их вылечить от того, чем мы их заразили ((
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 4)
Fish Vet
сообщение 4.11.2016, 23:30
Сообщение #2


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


свет выключать надо ,вы им стресс устроили они не знали когда спать
в остальном поделате пока подмены по 15% через день и снимите видео странного поведения


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Juli9333
сообщение 5.11.2016, 12:53
Сообщение #3


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 3
Регистрация: 3.11.2016
Из: Минск
Беларусь Беларусь
Благодарности: 0 раз(а)


А нормальная ли температура 26 градусов? может им слишком жарко? Я, к сожалению, не знаю, какая температура у них была раньше. Может при подмене 15% воды добавлять воду с более низкой температурой?
Когда мы покупали водоросли, нам сказали, что одни из них жесткие, а вторые горькие, поэтому их рыбы есть не будут. Может они попробовали их на вкус и теперь такая реакция?
Прикрепляю видео. Они сейчас выбрали себе по уголку и лежат там... Та,которая правее на видео, очень тяжело дышит и ее постоянно кусает второй попугай. И черных точек на ней больше. А та, которая левее, иногда поворачивается спиной к нам и прячется в этой коряге, но когда подплывают мелкие рыбы, она разворачивается, прогоняет их и опять ложится на корягу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Juli9333
сообщение 5.11.2016, 14:02
Сообщение #4


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 3
Регистрация: 3.11.2016
Из: Минск
Беларусь Беларусь
Благодарности: 0 раз(а)


Было большое видео, не получилось загрузить. Сняла поменьше. Сейчас, когда снимала заметила у северум голд белые точки на всех плавниках! И хвост начинает разрываться... Пригляделась к новым рыбам, а у них тоже точки белые на всех плавниках!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  videocompress_025_MOV_0074.mp4 ( 1.73 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 240
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 5.11.2016, 22:47
Сообщение #5


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


26 нормальная температура ,при подменах вода должна быть такой что бы т не падала больше чем на градус два

но у вас похоже наружные простейшие - это или оодиниум или азиатская форма ихтика ,нужны макрофото плавника с точками
но в любом случае вам нужны лекарства от простейших


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Астронотусы, интересное поведение
Нерест, или драка
0 Даша Даша 3 107 28.1.2024, 3:06 Посл. сообщение: Даша Даша
Перемещена Астронотусы, интересное поведение
Нерест, или драка
0 Даша Даша 0 28.1.2024, 3:06 Посл. сообщение: Даша Даша
Нет новых сообщений В теме есть приложенияСтранное поведение гуппи чистой линии
Странное поведение гуппи чистой линии
0 boroshik 1 202 22.6.2021, 20:02 Посл. сообщение: boroshik
Нет новых сообщений В теме есть приложенияСтранное поведение Наннакар
4 Morya4ok 1 377 16.12.2020, 21:51 Посл. сообщение: Morya4ok
Нет новых сообщений Очень странное поведение рыбки
1 Балаклава 3 796 12.5.2019, 9:27 Посл. сообщение: yarishNEW

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 8:23